Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133251 2024-04-21 09:49:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Отредактировано (2024-04-21 09:50:24)

#133252 2024-04-21 09:53:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к творческим анонам, у кого это хобби: любое вообще, фикло, арты, любой крафт, да хоть песни петь на камеру и в ютуб. Насколько вам важен положительный фидбэк? Допустим шкала от «кристально похуй, могу хоть в стол работать без всяких проблем» до «вообще перестаю работать, если фидбэка практически нет или он скорее негативный», ну и любое промежуточное.

К сожалению, очень важен. На волне упороса я могу писать то, что невостребовано, но постоянно - нет. Если фидбек негативный, перестаю писать вообще, ухожу в другие фандомы. Причем это срабатывает даже, если есть много положительных отзывов и на их фоне один безобразный срач, который достаточно сильно задел. Разумом понимаешь, что это глупо, но инстинктивно запоминается "там бьют, туда не ходи", и все.

#133253 2024-04-21 09:55:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к творческим анонам, у кого это хобби: любое вообще, фикло, арты, любой крафт, да хоть песни петь на камеру и в ютуб. Насколько вам важен положительный фидбэк? Допустим шкала от «кристально похуй, могу хоть в стол работать без всяких проблем» до «вообще перестаю работать, если фидбэка практически нет или он скорее негативный», ну и любое промежуточное.

Как выяснилось, зависит от хобби. На тексты и рисунки мне фидбек жизненно необходим, а вот фото и видео я могу генерировать (что и делаю, показываю друзьям по запросу) в стол.

#133254 2024-04-21 10:01:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Я всегда в роли этого приятеля выступаю ;D Раньше переписывался в ущерб сну, после 30 как отрезало, мне моё здоровье дороже, я и так как папа Карло пашу. Переписываюсь при этом со многими, сразу предупреждаю, что общение интересно, но много времени на это тратить и тем более писать каждый день не смогу. Ни у кого пока претензий не возникало.

#133255 2024-04-21 10:05:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Буду, как мне удобно, и буду ожидать, что он тоже как ему удобно.
У кого угодно может настать реал, форс-мажор, обострение менталочки, хз что ещё - сто тыщ поводов, по которым переписка может заглохнуть или затормозить, зачем я буду плодить ещё искусственные?

#133256 2024-04-21 10:13:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к творческим анонам, у кого это хобби: любое вообще, фикло, арты, любой крафт, да хоть песни петь на камеру и в ютуб. Насколько вам важен положительный фидбэк?

Я переводчик, мне вообще не важен. Выкладываю на Фикбук только для того, чтобы по возможности ещё кто-то порадовался, но сам мог бы прекрасно в стол писать. А вот подруга, с которой мы познакомились в монстрофандоме, а потом она ушла в китайцев, зациклена на обратной связи.  Она постоянно ноет, что ей не хватает положительного фидбека, что ее пописе уже неделю не ставят лайки, ненавязчиво манипулирует аноном, чтобы он прочитал ее двухсотстраничные шедевры, хотя анон ясно сказал, что Хуй Суи его не интересуют ни в каком виде. Более того, анон в постоянном стрессе из-за реала, он по своему-то фандому читать ничего не может, сил хватает только на то, чтобы помыться и лечь спать. Подруга это прекрасно знает, но ей похер.
В общем, я не очень хорошо отношусь на зацикленных на фидбеке и считаю их лицемерами.

#133257 2024-04-21 10:33:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Мне кажется, я был бы как раз таким приятелем. :facepalm:
По вопросу - я отвечал бы, как мне было бы удобно. У меня не всегда есть время читать и воспринимать прочитанную простыню, в рабочее время или вне его, так что когда-то отвечал бы сразу, а когда-то спустя время, когда рабочий аврал или стремление что-то доделать по хобби отпустит.

#133258 2024-04-21 11:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас отношение к вашей работе: любите и считаете счоим призванием, нормально относитесь, не считаете её важной частью жизни а лишь способом зарабатывания денег, ненавидите, хотите сбежать, что-то другое?

Реально процентов 80 моей жизни, так что очень важна, не могу делать что-то чисто из-за денег. 10 лет работала в одной сфере, которая казалась перспективной, но все же не моя, не то чтобы я ее ненавижу, интерес по-своему есть, но состояние типа "утро понедельника и я уже устал". Сейчас пытаюсь свинтить на что-то более близкое.

#133259 2024-04-21 11:37:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к творческим анонам, у кого это хобби: любое вообще, фикло, арты, любой крафт, да хоть песни петь на камеру и в ютуб. Насколько вам важен положительный фидбэк? Допустим шкала от «кристально похуй, могу хоть в стол работать без всяких проблем» до «вообще перестаю работать, если фидбэка практически нет или он скорее негативный», ну и любое промежуточное.

Ближе ко второму. Если я что-то публикую, значит, я уже делаю это для других, для себя я и повоображать могу, мне хватит. Если я делаю для других - значит, им должно нравиться, иначе нахера?
Но вот сейчас я из соображений безопасности с нашими законами почти без фидбэка живу, показываю только близким. Что скажу... невкусно и грустно.

#133260 2024-04-21 11:38:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас отношение к вашей работе: любите и считаете счоим призванием, нормально относитесь, не считаете её важной частью жизни а лишь способом зарабатывания денег, ненавидите, хотите сбежать, что-то другое?

Ненавижу, но очень хочется денег. А поскольку я тупой и ничего не умею делать, то сменить её на что-то ещё не выходит, в айти тоже плохо входится (потому что я не только тупой, я ещё и не люблю вещи, которые нельзя увидеть/пощупать).

#133261 2024-04-21 11:39:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Я ебанутый, что ли? Зачем мне дополнительно растягивать время до следующего его ответа, если я хочу с ним общаться?

#133262 2024-04-21 11:44:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

у неё в юности была косища до колен, которую не разрешали состричь

Бедная твоя бабушка, какой кошмар  :sadcat: мне не то чтобы не разрешали, не те времена, но у меня начиная с 14 лет рядом был какой-то мальчик, который говорил - не стриги, красивое. (А я сдуру слушалась). Поэтому после развода в 36 я быстро побежала стричься. Пока не началось.

Анон пишет:

Аноны которые старше 25, вы встречали в этом возрасте новых друзей? Если да, то где/как?

В жж, а потом в фб. В гостях у других друзей. На ролевой игре. Самое потрясающее, вот чего бы не ожидала - новую очень близкую подругу я встретила в 36, правда, через ближайшую подругу, которую знаю с рождения. Она приехала работать в незнакомую страну, я ей помогла, подружились. Дружили с соседкой, правда, она не поддержала контакт, когда я оттуда уехала, но это неплохо, потому что иначе разругались бы в позапрошлом году.

Анон пишет:

Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Боже упаси - ждать, у меня ADHD, я потом забуду, не отвечу, вот и нет друга. Оно мне надо?

#133263 2024-04-21 12:07:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые старше 25, вы встречали в этом возрасте новых друзей? Если да, то где/как?

На дайрах, в путешествиях, на концертах
Сейчас все, с кем более-менее общаюсь - как раз появились после 25.
В школе ни с кем не дружил, друзья из универа со временем отвалились.

Отредактировано (2024-04-21 12:10:56)

#133264 2024-04-21 12:08:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас отношение к вашей работе: любите и считаете счоим призванием, нормально относитесь, не считаете её важной частью жизни а лишь способом зарабатывания денег, ненавидите, хотите сбежать, что-то другое?

Способ зарабатывания денег. Может и хотел бы сбежать, но хуй что найдёшь с подходящим мне графиком.

#133265 2024-04-21 12:08:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

Решу что я дохуя навязываюсь и сольюсь.

#133266 2024-04-21 12:11:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Мужчинам запрещены шорты.
Крупная госка, средний возраст сотрудников далеко за 50, так что очень вызывающе никто одеваться не будет, даже немногочисленная молодежь (у нас бронь, так что молодых парней мало-мало есть). Охота была со всеми бабками по очереди объясняться. А официально - только шорты и только мужикам.

#133267 2024-04-21 12:15:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с длинными волосами (по талию и ниже), у вас частые головные боли/боли в шее?

Да, часто были пока не обрезала по лопатки. Плюс кожа головы сильно болела. Сейчас намного легче и можно волосы не завязывать, а значит кожа головы не болит тоже. Но, я склонна к головным болям и мигреням.

#133268 2024-04-21 13:17:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сорян за кучу вопросов, этот анон в скором времени планирует впервые жить один и ему много надо знать х)
Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?
В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.
Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?
Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?
Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?
Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?
Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

#133269 2024-04-21 13:25:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?

Если никого не ждешь и близкие не пишут, что это они пришли, не открывай. Не в этом десятилетии.

#133270 2024-04-21 13:30:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?

Около 20. Сложно не было. Страшно не было. О том, что кто-то может забраться не думал — как и собственно нахрена? Но у меня и не первый этаж. Открываю дверь если кого-то жду, остальных игнорирую. Не потому что боюсь, потому что могу)) Ключи ни разу не терял, давал запасные только гостям. Мне нравится жить и одному, и с кем-то, это просто разное.

#133271 2024-04-21 13:32:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?

В 27

Анон пишет:

В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.

Не сложно, просто надо было осознать, что если ты чего-то не сделаешь, то никто не сделает. Проблема была только с присмотром за домашними животными, когда мне надо было уехать на несколько дней.

Анон пишет:

Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?

Обычно не страшно, если не насмотрюсь или не начитаюсь каких-то ужастиков перед сном. Если ко мне кто-то заберётся, постараюсь его уебать чем-то тяжёлым  (да, я дерзкочика злобный, агрессивный и могу за себя постоять ;D)

Анон пишет:

Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?

По настроению, обычно открываю - вдруг мне скажут что-то важное или кому-то нужна помощь (см. предыдущий пункт)

Анон пишет:

Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?

Было так, что сломался замок и я не мог выйти из дома. Вызвал мастера, он заменил личинку замка.

Анон пишет:

Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?

Да, есть у друзей (с семьёй натянутые отношения, не хочу, чтобы они имели доступ). До недавнего времени я снимал квартиры и рассчитывал, что запасные ключи есть у хозяев.

Анон пишет:

Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

В целом нравится. Иногда бывает скучно и одиноко, но редко.

#133272 2024-04-21 13:37:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

#133273 2024-04-21 13:37:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?

25

Анон пишет:

В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.

Нет. Во-1, до этого я жил в общаге, уже умел жить отдельно. Во-2, я всегда мог позвонить папе и поплакаться, что унитаз потек  =D

Анон пишет:

Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?

Вот это вообще не про меня. Никогда не боялся быть один, а потом завел собаку

Анон пишет:

Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?

Иду выяснять, чо надо

Анон пишет:

Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой?

Не терял. У родителей и у соседки есть запасные если чо

Анон пишет:

Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

Я уже настолько привык, что не смогу жить с кем-то

#133274 2024-04-21 13:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Не страшно и никак не подстраховываюсь. У меня пока здоровье в норме (тьфу-тьфу), и я фаталист - в любой момент может что-то случиться, всюду соломки не подстелишь. Я и путешествую один, и в лес за грибами хожу, и всегда и всюду рассчитываю только на себя

#133275 2024-04-21 13:54:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?
В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.
Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?
Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?
Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?
Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?
Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

В 35.
Нет, даже интересно.
Нет. Звонить в полицию и паниковать.
Спрашиваю "Хто тама", смотрю в глазок, если человек невнятно бубнит/отсутствует или не внушает мне доверия - разговариваю через дверь.
Нет.
Да, родителям.
Мне заебись! Знал бы, давно бы так сделал, не смотря на все преграды)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума