Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#133101 2024-04-20 08:52:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть тут аноны, которые не отмечают праздники, или почти не отмечают, или делают это редко? Сталкивались с непониманием и оценкой окружающих? Как это проявлялось?

Это я. Окружащие обычно вот такие глаза делают: О_о Типа, как не отмечаешь? Даже день рождения? Даже Новый год?
Вот так. Не отмечаю и всё.

#133102 2024-04-20 08:54:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек любит того, кто причиняет ему душевную боль - это любовь или созависимость?

Нездоровая херня. Воообще не понимаю, за что любить того, кто делает тебе хуёво. Мне кажется, естественная реакция здорового человека на такое - бежать, теряя тапки, а не любить.

#133103 2024-04-20 09:07:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Ненавижу. От одного запаха выворачивает.

#133104 2024-04-20 09:25:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Отдельно интересует, кем родители анонов пытались замотивировать, и аноны такие: почему, по-твоему, я должен за этой Клар-Степанной повторять?

Вот как раз где-то в десять лет мне пытались поставить в пример дочерей подруг. "Вот Маша умеет это, Даша делает то, а ты ничего не умеешь" Но это был ужасный пример для мотивации.

#133105 2024-04-20 09:27:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши домашние животные видят в вас божество, друга или прислугу?

Что-то среднее между другом и прислугой. Иногда мучителя (когда их нужно накормить таблеткой).

#133106 2024-04-20 09:28:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек любит того, кто причиняет ему душевную боль - это любовь или созависимость?

Зависимость.

#133107 2024-04-20 09:29:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы принимаете ванну с бомбочкой: ждете, пока она растворится и потом залезаете или уже в ванне наблюдаете, как она пузырится?

Немного жду, примерно половину бомбочки, потом залезаю.

#133108 2024-04-20 09:34:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, женщина жестоко бьёт одного из пяти детей. Как вы считаете, правильнее по закону было бы лишать её родительских прав на всех детей или только на избиваемого?

Я думаю правильнее на всех. Если лишить только на одного, она может переключиться на одного из четверых.

#133109 2024-04-20 09:36:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Нет, но пару раз в год, когда приезжают большие начальники, нас просят одется "прилично", по офисному.

#133110 2024-04-20 09:39:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему?

Думаю вариант Б, но для этого автору нужно очень многому научиться.

#133111 2024-04-20 09:43:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Нет.

#133112 2024-04-20 09:56:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Для тех, кого видят клиенты - белый верх/черный низ строго классического стиля, классические черные туфли, минимум украшений (в распечатанном кирпиче корпоративной политики четко прописано, какие именно украшения допустимы, в каких количествах и тд), аккуратные стрижки, волосы естественных цветов. Для Ж: если юбка - колготки обязательны, сдержанный макияж, длинные волосы должны быть собраны.
Для тех, кого клиенты не видят - допустим верх светлых неярких оттенков, в остальном - то же самое. Но честно говоря, мало кто соблюдает до последней буквы. С розовым ирокезом, конечно, и на порог не пустят, но я ношу черные джинсы без отстрочки вместо классических брюк - норм до тех пор, пока высокое начальство не является  =D
Это банковский сектор
Апд: забыл! И разумеется, никаких тату на видных местах и пирсинга (кроме мочек ушей)

Отредактировано (2024-04-20 10:00:09)

#133113 2024-04-20 10:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему?

А)
С оговоркой: связь между характерами автора и персонажей не прямая (если писатель хороший), позицию «верибельно пишешь мудаков — сам мудак» считаю дном. Но написанное — так или иначе преломленный и переработанный опыт автора.

#133114 2024-04-20 10:16:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Нет, слава богу

#133115 2024-04-20 10:17:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему?

В реальности основном А, только действительно талантливые люди прокачиваются до Б. Но с позицией "если автор пишет няш, значит, сам няша, если мудаков, значит, сам мудак" - категорически не согласен. Если у автора все персонажи похожи на него самого - он абсолютно профнепригоден.

#133116 2024-04-20 10:19:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему? Под автором подразумеваю кого угодно, хоть фикрайтера, у кого это чисто хобби, хоть знаменитого и профессионального писателя, тут это не принципиально!

Скрытый текст

В идеале второе. То есть я знаю много авторов, у которых преобладает первое, но, имхо, писательство подразумевает исследование человеческих характеров и реакций во всем многообразии, а не зацикливание на себе

#133117 2024-04-20 10:34:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.? Считаете это унизительным или же наоборот сами хотели бы сняться в таком? Недавно поспорили с коллегами, я был удивлен.

#133118 2024-04-20 10:36:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на работе есть дресс-код? Если да, то какой?

Нет. Самым похожим на дресскод была фраза на одном из прошлых мест работы: «На работу надо одеваться» ;D Говорят, вписали ее после того, как сотрудницы решили поработать на открытой крыше в купальниках летом :lol:

#133119 2024-04-20 10:37:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.? Считаете это унизительным или же наоборот сами хотели бы сняться в таком? Недавно поспорили с коллегами, я был удивлен.

Положительно исключительно к австралийским пожарным) остальное фу.

#133120 2024-04-20 10:43:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.? Считаете это унизительным или же наоборот сами хотели бы сняться в таком?

Лично для меня неприемлемо. А если кто-то хочет - его право
Смотреть вряд ли буду. Разве что на австралийских пожарных  :evil:

#133121 2024-04-20 11:19:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.? Считаете это унизительным или же наоборот сами хотели бы сняться в таком?

Фе, пошлятина.

#133122 2024-04-20 11:22:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании

Отрицательно. Если сотрудники, то положительно.

#133123 2024-04-20 11:37:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.?

Мне в принципе пофиг на эротические календари. Ну если группа коллег решила замутить календарь, и все участники были согласны, всем комфортно и зашибись, то и хорошо. Но это какой-то чрезмерно специфический тимбилдинг для меня. Типа как пойти в баню с коллегами, только ещё более специфический.

#133124 2024-04-20 11:42:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к эротическим календарям от предприятий, в которых снимаются не модели, а сотрудницы компании: бухгалтер, мастер цеха, кадровик и т.д.? Считаете это унизительным или же наоборот сами хотели бы сняться в таком? Недавно поспорили с коллегами, я был удивлен.

Считаю это дурным вкусом, независимо от пола моделей. Но если кто хочет сняться, то пожалуйста.

#133125 2024-04-20 11:54:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Навеяно вопросом про мерки из треда шмоток.
Где у вас талия?
Я проверил на себе – у меня она (уж какая есть) буквально под самыми нижними рёбрами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума