Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133026 2024-04-19 18:21:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, какое у тебя "коронное блюдо", которое ты можешь приготовить, не приходя в сознание? Можно с рецептом   Обязательное условие: термическая обработка в процессе готовки.

Курица запеченная любая, опционально - с овощами. Просто намазываю целую курицу или её запчасти смесью мёда, соевого соуса, соли и специй, овощи - тем же самым, мариную, ставлю в духовку на 180, около часа - и готово.
Ещё удон могу с той же курицей или свининой сделать. Тоже изи. Жаришь мясо, овощи, параллельно варишь лапшу, потом кидаешь лапшу к мясу и овощам и ещё какое-то время держишь на сковороде, и всё.
Купаты с картошкой ещё, но это читерство. Хотя мариновать картошку тоже надо уметь.
(Блин, я голодный, зачем я это пишу...)

#133027 2024-04-19 18:26:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бесит ли вас, когда кто-то включил воду чтоб из крана текла - и вместо того, чтоб сделать что надо и выключить - расхаживает по кухне, трепется, отвлекается (а вода всё это время течёт)?

Очень бесит. Когда делаешь что-то грязными руками, что требует периодически их споласкивать, то тонкая струя воды норм. Но знаю людей, которые открывают кран так, что хлещет толстой струей. Бесит и шум воды, сквозь который этот нехороший человек, перекрикивая его, продолжает трындеть, и сам факт такой тупой и бесполезной траты воды.

#133028 2024-04-19 18:40:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете? Или они для вам не миленькие и вам не хочется писать отзыв после этого, даже если собирались?

Это. Для меня не миленькие, а какая-то тупость с дурацким кокетством. С большой вероятностью не буду писать отзыв, даже если до этого подумывал написать. Вернее, отрицательный все равно напишу, если были планы. А положительный практически наверняка зажму.

И да, заебали уже со своими котиками. Раньше нравились коты, а потом как пошла эта волна, когда этих котов отовсюду под нос суют, так уже ничего кроме раздражения не вызывают.

#133029 2024-04-19 19:04:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или не обращаете внимание, и если хотели написать - то пишете, а если не хотели, то не пишете?

вот так. Обычно не пишу, к сожалению :)

#133030 2024-04-19 19:13:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы умеете выбирать апельсины? Вам нравятся сладкие или кислые? (вычитал, что наш народ якобы не оценит сладких апельсинов, ему подавай кислые, поэтому и завозят в основном кислые; но неужели это правда? :really: )

#133031 2024-04-19 19:34:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы умеете выбирать апельсины? Вам нравятся сладкие или кислые?

Я не люблю апельсины, но мандарины действительно предпочитаю кислые

#133032 2024-04-19 19:41:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы умеете выбирать апельсины? Вам нравятся сладкие или кислые?

"Умею" на уровне "эту марку / такое у этого продавца я уже покупал, было фу, больше не куплю". И да, онр все были кислые.
Люблю сладкие, апельсинов нормальных не ел лет десять, наверное, уже  :bubu: Что ни попробую - кислятина пиздец.

#133033 2024-04-19 19:48:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете? Или они для вам не миленькие и вам не хочется писать отзыв после этого, даже если собирались?

Они меня БЕСЯТ.

#133034 2024-04-19 19:48:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы умеете выбирать апельсины? Вам нравятся сладкие или кислые?

Выбирать умею только в плане "я тут брал, было вкусное"
Кислые. Но я в большинстве случаев предпочитаю кислое сладкому с чем угодно.

#133035 2024-04-19 19:57:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете?

Хуй забиваю. Пофиг на котиков, я собак люблю  :troll:

#133036 2024-04-19 20:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы умеете выбирать апельсины? Вам нравятся сладкие или кислые? (вычитал, что наш народ якобы не оценит сладких апельсинов, ему подавай кислые, поэтому и завозят в основном кислые; но неужели это правда? :really: )

Беру крупные навелины, они всегда сладкие.

#133037 2024-04-19 20:12:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтобы котик не грустил, поделитесь своим мнением!" Короче, обычная миленькая манипуляция для людей с недостаточной мотивацией.
Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете?

Улыбаюсь миленькому образу котиков, но ничего не пишу. Для меня котики отдельно, а лишние телодвижения с отзывами - отдельно.
Примерно такой же иммунитет, как к рекламе с котиками. Ведь если в ролике мимишный котик, я это замечу, умилюсь, но товар покупать не буду. Так и тут.

П.с.
Хмммм, проанализировал и понял, что это, как ни странно, наименее бесячее выклянчивание отзывов для меня! (Потому что это реально достало, особенно если касается контроля качества сотрудников. Почему я должен делать работу за вас. Заведите себе тайного покупателя, бля, я не знаю.)
А с котиками почти не бесит, потому что завернуто в игровую инфантильную форму.
Хотя почему других анонов раздражает, тоже могу понять.

Отредактировано (2024-04-19 20:24:22)

#133038 2024-04-19 20:16:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему? Под автором подразумеваю кого угодно, хоть фикрайтера, у кого это чисто хобби, хоть знаменитого и профессионального писателя, тут это не принципиально!

А) Автор сознательно или нет, но пишет только то, что есть в нем самом, хотя бы немного. Имею в виду психологию, что-то внутреннее, конечно у автора может быть совсем другая внешка, профессия, жизнь, но все равно люди пишут о том, что им так или иначе близко личностно и по убеждениям. И если автор пишет и мудаков и хороших, он скорее и в себе это совмещает, если одних добряков или скорее мудаков - тоже самое.

Б) Навык автора как и актерский, если есть талант от природы и хорошо обучен профессии, ты можешь играть/ писать совершенно все, даже если в тебе этого полный ноль и близко от слова никак. Персогаж и автор могут быть не связаны вообще ничем, быть совершенно разными людьми, при этом персонаж будет охуенно глубоко и логично прописан, это не помешает никак.

#133039 2024-04-19 20:18:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

думаете, какой вариант ближе к истине по вашему

Б

#133040 2024-04-19 20:23:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему?

А, но это тупо мое имхо, по ощущениям. Другое дело, что я сам в людях разбираюсь хреново и могу запросто ошибаться.
Асибе: чучуть пытаюсь в фикло, писать не про себя не близкое мне тупо не умею. Потому выбираю только близких, даже если это слэш, герой будет софткор и простой парень, а не сияющий мудак, сомец и ногебатор, потому что ну, я сам такой же простой анон и мы отличаемся только гендером.
Возможно настоящие крутые авторы могут в Б, но я не могу это представить, чтобы поверить.

#133041 2024-04-19 20:27:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Беру крупные навелины, они всегда сладкие.

У нас таких не продается. Но недавно погуглив и узнав про сладкие пупочные апельсины, стал искать такие среди обычных. Пока все пупочные, которые удавалось откопать, оказывались сладкими :smoke:

#133042 2024-04-19 20:29:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтобы котик не грустил, поделитесь своим мнением!" Короче, обычная миленькая манипуляция для людей с недостаточной мотивацией.
Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете?

Мне мило, как игра, но я сам инфантильный наверное. Это повышает шанс что сделаю что просят, но если лень и все бесит, то забью. Когда выпрашивают по другому бесит намного больше, особенно если давят и «по взрослому»

#133043 2024-04-19 20:44:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Увидел в ГВ прикольный тейк и заинтересовало: как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему? Под автором подразумеваю кого угодно, хоть фикрайтера, у кого это чисто хобби, хоть знаменитого и профессионального писателя, тут это не принципиально!

Скрытый текст

Я пишущий человек, голосую за А.
Думаю, что позиция Б — самообман, очень лестная самому себе позиция, но в реальности — всегда заметно, как спотыкается любой автор о необходимость вывести персонаже умнее себя. Увы, мы все пленники наших мыслительных парадигм, хотим того или нет.

#133044 2024-04-19 20:48:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как лично вы ощущаете, думаете, какой вариант ближе к истине по вашему?

Б
Есть такая штука, называется эмпатия, кроме неё есть жизненный опыт, логика и здравый смысл
Я это к тому, что необязательно являться кем-то, чтобы представить себе его поведение или способ мышления

#133045 2024-04-19 21:05:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или они для вам не миленькие и вам не хочется писать отзыв после этого, даже если собирались?

Это. Специально не пишу. Ненавижу манипуляции. Могли бы просто написать пожалуйста.

#133046 2024-04-19 21:07:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ваши домашние животные видят в вас божество, друга или прислугу?

#133047 2024-04-19 21:07:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы едите субпродукты?

Да, обожаю. И желудки, и печень, и лёгкое, и язык. А особенно - сердце. Остальные пока не пробовал.

#133048 2024-04-19 21:13:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Было много раз. Жутко.

#133049 2024-04-19 21:19:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши домашние животные видят в вас божество, друга или прислугу?

Она видит во мне домашнее животное.

#133050 2024-04-19 21:28:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши домашние животные видят в вас божество, друга или прислугу?

Родителя, у которого можно поклянчить еду, пригласить поиграть, который даёт игрушки и лакомства, но которого надо слушаться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума