Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#132976 2024-04-19 14:12:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете? Или они для вам не миленькие и вам не хочется писать отзыв после этого, даже если собирались? Или, чтобы котики не грустили, пишете? Или не обращаете внимание, и если хотели написать - то пишете, а если не хотели, то не пишете?

Похуй на манипуляции, хочу - пишу, не хочу - не пишу. Страдания абстрактных несуществующих котиков меня не трогают.

А вот когда отписываюсь от рассылок, прям печалюсь от этих «нам так жаль, что вы уходите :pink: »

Вспомнил, как в браузере у меня было несколько вкладок, одна из которых - с каким-то сайтом про жуков. И вот когда я уходил с этой вкладки, её название менялось на "вернитесь! :(", а когда возвращался - на "ура! вы вернулись! :)". С этого я ржал, конечно, не было у меня реакции типа "не расстраивайся, вкладочка, сейчас я тебя открою! :comfort:"

#132977 2024-04-19 14:28:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша любимая начинка в гречку?

Либо молоко и подсолить, либо тушёные в сметане куриные сердечки/печень/грибы с зелёным луком

Отредактировано (2024-04-19 14:28:26)

#132978 2024-04-19 14:31:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Отредактировано (2024-04-19 14:31:32)

#132979 2024-04-19 14:32:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы едите субпродукты?

Начал есть, когда начал сам готовить  :lol:

#132980 2024-04-19 14:33:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Печенку надо уметь готовить. Я думал что ненавижу ее потому что в детстве ел с пленками и жесткую как башмак (мама боялась бычьего цепня). Когда стал готовить сам - полюбил.
Думаю этот принцип работает почти со всеми другими субпродуктами. Вот яиц и пениса, как и мозгов, еще побаиваюсь...Но надо пробовать новое :cool:

#132981 2024-04-19 14:34:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или не обращаете внимание, и если хотели написать - то пишете, а если не хотели, то не пишете?

Это.

#132982 2024-04-19 14:35:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Да, печенку люблю, куриные сердечки. Но своего изготовления. В общепите, особенно недорогом, чаще всего говняют. Печень похожа на кирзач. Ну разве что печеночные котлеты или оладьи норм.

#132983 2024-04-19 14:36:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Ем, но сам не готовлю. Накидать желудков и сердец в малатан — самое оно))

#132984 2024-04-19 14:43:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша любимая начинка в гречку?

Грибы с луком и морковкой.

#132985 2024-04-19 14:49:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Очнеь ограничено. Иногда делаю паштет из куриной печени (она относительно нейтральная на вкус), сердца, очень редко язык.

Неприятен вкус и запах. Всегда слышу, как не готовь/вымачивай, этот "кишечнополостной" запах внутренностей, который с трудом переношу. Уныло, но так и не справилась с этим, как не пыталась. Даже научилась хорошо все это готовить, но ест муж. Ненавижу ограничения такого рода. Хочу иметь возможность сожрать все, что угодно без проблем.

Отредактировано (2024-04-19 14:50:56)

#132986 2024-04-19 14:50:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалко женщин, которые так над собой издеваются.

Жалко-то почему, они же наоборот себе хорошо делают.

Не себе, а мужикам. Себе только лишние неудобства.

#132987 2024-04-19 14:59:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

#132988 2024-04-19 15:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Люто ненавижу. Ел, правда, из всего этого только печенку (гадость!), остальное даже пробовать не хочется, не понимаю, как можно заставить себя съесть чьи-то потроха

Отредактировано (2024-04-19 15:00:59)

#132989 2024-04-19 15:02:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Пару раз, когда попадал в опасную ситуацию. Наблюдал как бы со стороны и отстранённо думал: это что, реально? я что, правда сейчас сдохну? да не, бред какой-то. Как будто фильм смотрю, видимо, мозг просто уходит в отрицание действительности)

Отредактировано (2024-04-19 15:03:03)

#132990 2024-04-19 15:04:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Стираю в машинке.

Анон пишет:

А вы едите субпродукты?

От одной мысли про них сразу тошнит :puke:

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Было, много раз.

#132991 2024-04-19 15:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Нет, никогда. Психиатр отдельно расспрашивал про этот пункт на приёме. Подобные размышления нормальны, но по-настоящему ощущать нереальность происходящего = дурной симптом.

#132992 2024-04-19 15:15:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но по-настоящему ощущать нереальность происходящего = дурной симптом.

Симтом чего? Я несколько раз ловил такое ощущение в сильном стрессе.

#132993 2024-04-19 15:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Во сне бывало

#132994 2024-04-19 15:21:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь чувство, что все вокруг на самом деле сон (или симуляция, или видеоигра - в общем, не по-настоящему)?

Это диссоциация, было при остром стрессе и хронической депре.

#132995 2024-04-19 15:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Симтом чего?

проблем с кукушечкой (от тревожных неврозов до шизы и поражений мозга)

Анон пишет:

Я несколько раз ловил такое ощущение в сильном стрессе.

ну в сильном стрессе чего только ни словишь  :comfort:

#132996 2024-04-19 15:31:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вот представьте, вы покупаете в озоне или вайлдберриз товар, с ним всё ок и вы его берёте, а к нему приложена открытка "Когда вы купили наш товар, но не написали отзыв, где-то в мире грустит еще один котик. Не надо так. Чтобы котик не грустил, поделитесь своим мнением!" Короче, обычная миленькая манипуляция для людей с недостаточной мотивацией.
Вы как на такие миленькие манипуляции реагируете? Или они для вам не миленькие и вам не хочется писать отзыв после этого, даже если собирались? Или, чтобы котики не грустили, пишете? Или не обращаете внимание, и если хотели написать - то пишете, а если не хотели, то не пишете?

Раздражает такое

#132997 2024-04-19 15:36:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к тем анонам, у кого есть партнёр, или сосед по квартире, или ещё какой-то человек, который в норме видит анона каждый день, максимум раз в пару дней.

Есть ли у этого человека контакты родственников анона, чтоб в случае чего сообщить им, что с аноном что-то случилось?

Да

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Стираю в машинке вместе с остальной одеждой.

То же. Или вместе с постельным бельём на 60 градусах.

#132998 2024-04-19 15:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раздражает такое

Плюсую сюда. Я очень эмоциональный человек, часто плачу, не хватало мне ещё их убогих манипуляций, и так еле вывожу эмоциональный багаж. Сразу раздражение по отношению к продавцу, даже если хотел написать отзыв, то не буду.

#132999 2024-04-19 15:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Такое впечатление, что люди делятся на два лагеря - одни обожают печенку и прочие субпродукты, другие люто ненавидят. А вы едите субпродукты?

Боже, нет. Я от них блюю, от любых.

#133000 2024-04-19 16:09:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, какое у тебя "коронное блюдо", которое ты можешь приготовить, не приходя в сознание? Можно с рецептом  :cool: Обязательное условие: термическая обработка в процессе готовки. "Ошпарить кипятком" и "разогреть приготовленное кем-то другим" не считается!

Для тех, кто не умеет термически обрабатывать: ну, про салат расскажите или про сложный многоуровневый бутер, что ли...

Накидать продукты в мультиварку, нажать кнопку.
Если нужно более празднично/на толпу народу, то запихать продукты в духовку (опционально в рукав), нажать кнопку.

Но вообще для таких состояний предпочитаю "достать заначку из морозилки, запихать в микроволновку". Заначка - что-то, что я готовила раньше и несколько порций отложила как раз на подобный случай. Когда съедается, то со следующей готовки откладываю. Очень выручает, учитывая что в доме готовить могу только я, и иногда не в состоянии, а есть хотят все.

О, вот ещё с рецептом, это если совсем край.
Взять пару пакетиков сухого картофельного пюре, высыпать в миску. туда же накрошить засохший сыр (или нормальный, если найдётся), ножницами порезать сушёного кальмара, можно ещё какие колбасные обрезки если есть.
Залить кипятком, размешать, подождать, сожрать, урча.

Или открыть банку зелёного горошка и не выёживаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума