Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#132851 2024-04-18 20:10:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

считаю, что важно себя даже не полюбить, а скорее просто принять, не бодипозитив, а бодинейтральность.

Полностью солидарен. Даже если что-то в теле не вызывает позитива, оно всё равно твоё*, о нём хорошо бы заботиться и вообще оно в первую очередь инструмент взаимодействия с миром

#132852 2024-04-18 20:16:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым? Варианта с фиктивным браком и прочим нет, молодой партнер искренне влюблен.

Мне кажется если это два взрослых разумных человека то это их личный выбор, неважно кто старше/младше и какого пола.

#132853 2024-04-18 20:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?
У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

Хм... меня ничего в себе не триггерит, но думаю, если бы что-то прям такое отвращение вызывало и было бы легко и безопасно исправляемым - исправила бы, наверное. Ключевое: «легко и безопасно исправляемым», если бы меня например длина голеней триггерила, то я бы предпочла смириться, но сохранить здоровые ноги.

#132854 2024-04-18 20:22:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Поезд: пару раз ездил в купе. Терпеть не могу, прям очень долго и уныло. Сутки ехал, чуть не сдох.
Синкансен и его аналог в Италии: понравилось, не успеваешь устать. Ехал максимум часа 2.
Самолет: очень люблю. Сама атмосфера и быстро. Только театр безопасности утомляет немного. Летал бывало с 3-4 пересадками, мне норм.
Автомобиль: очень нравится, но не РФ. В РФ не чувствуешь себя в безопасности: плохие дороги и бывает нет полосы для обгона фур, даже на крупных трассах. В Европе - идеально. Плюс можно еще по пути куда-то спонтанно заехать, остановиться в понравившимся месте и т.д. В Европе самый длинный переезд был около 5-6 часов.
Автобус: 5 часов до соседнего города. Норм, как машина, только медленней и не вовлекаешься в процесс.
Корабль: плавал между островами на пароме на воздушной подушке, норм. И на скоростном катере, на нем как-то попали в шторм, было очень круто, волны огромные были (Индийский океан), как на американских горках прокатился, только 2 часа с лишним, мне зашло. Но у многих, насколько знаю, проблемы с этим видом транспорта, т.к. укачивает.

#132855 2024-04-18 20:32:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?

Я считаю правильным, что человек со своим телом делает, что хочет) и очень не люблю, когда что-то "правильно" и "обязательно" в этом смысле.
Из вариантов принятие естественности и исправления медициной мне нравятся оба. Имхо, оба требуют некоторой работы, оба работают не везде и не всегда, но если правильно применить, могут быть очень годные.

У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

Сам удалял несколько родинок и специфичных особенностей кожи, не по мед показаниям, чисто для красоты. С тех пор счастливо радуюсь, что их нет.
Девушка делала штуки типа татуажа бровей и перманента, с тех пор живёт довольная, что у неё наконец есть брови.
Подруга с очень тонкими губами колола, чтобы были были позаметнее, вроде пару раз, тоже уже давно живёт и иногда подкалывает, чтоб оставались того же размера.
Более серьёзных примеров из ближнего окружения не знаю.

#132856 2024-04-18 20:57:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос к тем анонам, у кого есть партнёр, или сосед по квартире, или ещё какой-то человек, который в норме видит анона каждый день, максимум раз в пару дней.

Есть ли у этого человека контакты родственников анона, чтоб в случае чего сообщить им, что с аноном что-то случилось?

#132857 2024-04-18 20:59:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

- йога в гамаках

Вот это. Любовь моя и песня!

А расскажи, как это вообще?
Это сложнее или проще, чем обычная йога на коврике?
Это вообще ближе к спорту или к медитации?

#132858 2024-04-18 21:03:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?
У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

Для меня грань определяется примерно тем, насколько это сложно и опасно исправлять, и насколько оно реально мешает жить.

волосы можно покрасить, в глаза можно воткнуть контактные линзы - нивапрос, красим, втыкаем, радуемся.
гнилые зубы это ещё и больно и рассадник заразы - это реально проблема, имеет смысл заебаться, но исправить.
родинка в неудобном месте, постоянно кровит потому что содрали - опасно, имеет смысл удалить.

родинка рядом с глазом, не меняется, видеть не мешает, не сдирается, просто некрасиво. Но удалять риск, потому что рядом с глазом - лучше не трогать, пойти к психологу.
Куда-то сюда же всякие извращения типа удаления рёбер или напихивания силикона в сиськи.

#132859 2024-04-18 21:40:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?
У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

Я считаю правильным, что взрослый человек имеет право делать с собой и своим телом, что хочет. Обязательное принятие через терапию того, чего ты в своем теле не выносишь и триггеришься об него идет через перелом себя, это насильное конверсионное принятие и это только вредит, не может искренне человек принять себя если у него триггеры. На терапию должен быть запрос от самого человека о желании изменений, а не промывание мозгов окружающими на тему "ну ты прими и полюби себя". Чем тратить деньги на терапию проще сделать пластику или что там надо еще и забыть как страшный сон. У анона в окружении такие люди есть, коллега комплексовал страшно что у него залысины, в офисе кепку носил, и пошел в итоге на пересадку и сейчас вполне доволен тем что получилось. Бывшая коллега правила нос с горбинкой и тоже довольна.

#132860 2024-04-18 21:42:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?
У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

Себя надо любить независимо от внешности (и вообще, как это бесит, что любовь к себе = любовь к внешности обычно), но исправить мешающее — почему нет?
Например, все знакомые, кто исправлял хирургически нос или уменьшал грудь, просто мегасчастливы, им стало легче и проще жить, настроение улучшилось.
Я думаю, что для каждого тут свой рецепт. Кому-то правда сначала кукушечку надо полечить, а кому-то проще исправить недостаток и дальше жить хорошо.

#132861 2024-04-18 21:45:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым?

"Старуха" с молодым. Хотя 65 мне старостью не кажется.

Отредактировано (2024-04-18 21:45:35)

#132862 2024-04-18 21:47:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?

Я ленивый, мне проще принять. Есть какие-то абсолютные проблемы (их уже несколько раз перечислили), которые лучше исправить, вроде: кривой носовой перегородки, адского астигматизма, родинок в неудачных местах.
А есть проблемы надуманные, которые лично я оставил бы как есть (размер и форма груди, губ, ринопластика и прочие улучшайзинги).

#132863 2024-04-18 21:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым? Варианта с фиктивным браком и прочим нет, молодой партнер искренне влюблен.

Одинаково нормально восприму, но самой нравятся мужчины моложе, так что буду старухой с молодым когда-нибудь)

#132864 2024-04-18 21:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?

Хотеть красивое тело как следствие любви к себе - нормально, красивое тело как условие любви к себе - нездорово.

#132865 2024-04-18 22:12:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли у этого человека контакты родственников анона, чтоб в случае чего сообщить им, что с аноном что-то случилось?

Да, есть, у нас обоих+доступ к телефону-почте-прочему партнера
Но мы вместе живем 15 что ли лет, контактами родни обменялись не сразу, через год или два

#132866 2024-04-18 22:17:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Гуляли" ли вы по другим городам через google maps? Если да, есть любимые города для таких прогулок?

Гуляла. В основном по Европе, по восточным областям Украины и по Харькову - но это раньше, сейчас слишком больно  :sadcat: в смысле, всё равно иногда заглядываю, уточнить воспоминания, но потом реву.
(Я уехала оттуда много лет назад)

#132867 2024-04-18 22:24:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вам предлагают бесплатный годовой абонемент на занятия. Выбрать можно только один вид из перечисленных. Что вы выберете?
- скалолазание
- плавание
- йога в гамаках
- барре-фитнес
- джампинг

Плавание однозначно! Любимый вид спорта. Хотя сейчас работаю за компом много и все советуют йогу, расслабляет и улучшает самочувствие. Джампинг кстати тоже ничего такой, но он все равно мне меньше плавания зашел, хотя очень энергичный и энергозатратный.

#132868 2024-04-18 23:13:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

#132869 2024-04-18 23:22:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Вручную в 95% случаев, мне так проще. Снял перед душем, постирал, утром чистое.

#132870 2024-04-18 23:42:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для меня грань определяется примерно тем, насколько это сложно и опасно исправлять, и насколько оно реально мешает жить.

Плюсую. Ломать и вытягивать ноги ради пары см роста для меня дико, но подколоть губы или исправить форму носа вполне себе норм.

#132871 2024-04-18 23:51:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Коплю.
Обожаю, когда белья настолько много, чтобы можно было недели две не заморачиваться стиркой. И даже не представляю, что, при наличии машинки, заставило бы меня каждый день стирать вручную.

#132872 2024-04-18 23:52:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Не вижу принципиальной разницы между трусами и той же футболкой, и то и то носится на голое тело, и то и то снимается после дня носки и отправляется в корзину для белья, раз в неделю всё скопом отправляется в стиральную машинку. Хитровыделанного белья, не способного выжить при таком обращении, не держу.

#132873 2024-04-18 23:55:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Гуляли" ли вы по другим городам через google maps? Если да, есть любимые города для таких прогулок?

Лондон, Стокгольм, Эдинбург, Киев, Львов. Ещё очень нравилось "бродить" по своему родному городу, родине своих предков и всяким аккуратным английским деревушкам.

#132874 2024-04-18 23:58:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Коплю, потому что стиралка всяко лучше меня отстирывает

#132875 2024-04-19 00:04:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы как стираете нижнее белье, вручную или копите и потом в машинке стираете?

Стираю в машинке вместе с остальной одеждой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума