Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#132776 2024-04-18 15:21:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие у вас сигналы на смс-телегу-вацап-дискорд-почту?

Никаких. Беззвучный режим на все потому что я определяю, когда мы будем общаться через эту вашу звонилку

#132777 2024-04-18 15:34:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Всем из перечисленного. Фаворит - самолет. Во-1, взлет и посадка - обожаю, во-2, сложно докопаться по телефону, в-3 - быстрее всего.
В юности любил поезд ровно за это же, но потом появилась доступная мобильная связь, а больные руки отбили возможность залезать на верхнюю полку без приключений  ;D  На нижней не то, там чужие люди.
Корабль интереснее как экскурсионная штука, а не транспорт, круиз норм, добиралово дольше парома - не.
Автомобиль тоже норм на трассе без пробок и светофоров, с ними издевательство сплошное даже пассажиром. Я еще и читать не могу в машине - тошнит, так что тоска, автобус то же самое.

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Тайские блины с начинками типа манго.

#132778 2024-04-18 15:36:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие у вас сигналы на смс-телегу-вацап-дискорд-почту?

Короткая вибрация, если бы были сигналы, я бы застрелился уже. На беззвучный не ставлю только потому, что очень не всегда телефон в руках, пропущу все.

#132779 2024-04-18 15:47:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Не отрицательное даже, а то, что он просто мне не заходит.
С прямо уж отрицательными - не рассматриваю даже  :heh:

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Почти что всеми, кроме кораблей (если речь не о маленьких корабликах, а именно об огромных таких лайнерах).
Больше всего самолёты люблю. Самые быстрые.

#132780 2024-04-18 15:48:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Любое, какое мне не нравится настолько, что я не могу закрыть на него глаза. Ну, или если человек не перестает что-то делать после просьбы. Про отрицательные вообще уж молчу.

#132781 2024-04-18 15:53:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас сильно пачкается экран телефона (или планшета если тоже часто им пользуетесь)? Как часто протираете?

#132782 2024-04-18 15:59:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас сильно пачкается экран телефона (или планшета если тоже часто им пользуетесь)? Как часто протираете?

Да, по мне довольно сильно. Протираю регулярно спиртовым лосьоном или салфетками, раз по десять в день.

Отредактировано (2024-04-18 16:00:14)

#132783 2024-04-18 16:10:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы думаете, манипуляторство другими людьми или группами людей на самом деле редкий талант (хоть и антисоциальный, не оправдываю если чо) или на самом деле большинство вполне успешно могло бы в это, если бы не останавливали в большей или меньшей степени разные вещи, от морали до страха? Вообще по вашему людьми легко манипулировать, или сложно (научиться или вообще надо родиться) даже если допустим ничего не сдерживает, ни совесть ни боязнь ответки если спалишься?

#132784 2024-04-18 16:13:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас сильно пачкается экран телефона (или планшета если тоже часто им пользуетесь)? Как часто протираете?

Ну если я его не грязными руками брал, то пачкается он только жиром с кончиков пальцев, который сразу стирается, когда кладешь телефон в карман, на это я забиваю хуй. Если вымазал едой или ещё чем-то, протираю тут же.

#132785 2024-04-18 16:14:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Манипулировать можно по разному, от истерик в лоб до интриг и подстраивания конфликтов других людей.

Первое могут почти все, второе уже требует минимум хорошего понимания человеческой психологии, стратегии и подвешенного языка

#132786 2024-04-18 16:19:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас было такое: вы в чем-то искренне считали себя крутым, а потом сталкивались с тем, что именно с этим сильно облажались? Что угодно, от «думал, что очень стойкий, но запаниковал в стрессе» до «считал себя классным кулинаром, но узнал, что друзья считают мою еду невкусной». В общем совершенно что угодно. Что это было, если не секрет и что вы дальше с этим сделали?

#132787 2024-04-18 16:20:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, манипуляторство другими людьми или группами людей на самом деле редкий талант (хоть и антисоциальный, не оправдываю если чо) или на самом деле большинство вполне успешно могло бы в это, если бы не останавливали в большей или меньшей степени разные вещи, от морали до страха? Вообще по вашему людьми легко манипулировать, или сложно (научиться или вообще надо родиться) даже если допустим ничего не сдерживает, ни совесть ни боязнь ответки если спалишься?

Талант, сложно.
Да какая еще боязнь ответки, какой страх? Не появится из ниоткуда толпа интриганов, если сказать «да, можно». Представляю, сидит няша-стесняша и думает, что щас бы заманипулировать всеми, но мораль, совесть...

#132788 2024-04-18 16:33:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, манипуляторство другими людьми или группами людей на самом деле редкий талант (хоть и антисоциальный, не оправдываю если чо) или на самом деле большинство вполне успешно могло бы в это, если бы не останавливали в большей или меньшей степени разные вещи, от морали до страха? Вообще по вашему людьми легко манипулировать, или сложно (научиться или вообще надо родиться) даже если допустим ничего не сдерживает, ни совесть ни боязнь ответки если спалишься?

Практически каждый человек - манипулятор, в той или иной степени. Просто у некоторых эта черта более прокачана, у кого-то менее, многие вообще делают это неосознанно. Чтобы совсем не уметь манипулировать, это я не знаю... надо быть асоциальным полностью.

#132789 2024-04-18 16:50:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представляю, сидит няша-стесняша и думает, что щас бы заманипулировать всеми, но мораль, совесть...

асибяка

#132790 2024-04-18 16:53:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое: вы в чем-то искренне считали себя крутым, а потом сталкивались с тем, что именно с этим сильно облажались? Что угодно, от «думал, что очень стойкий, но запаниковал в стрессе» до «считал себя классным кулинаром, но узнал, что друзья считают мою еду невкусной». В общем совершенно что угодно. Что это было, если не секрет и что вы дальше с этим сделали?

Думал, что умею пить. Нажрался вусмерть, заблевал квартиру одноклассницы. На несколько лет пить бросил, потом опять начал и время от времени всё равно нажираюсь.

#132791 2024-04-18 16:54:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым? Варианта с фиктивным браком и прочим нет, молодой партнер искренне влюблен.

Обе приму отрицательно.

#132792 2024-04-18 16:56:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вам предлагают бесплатный годовой абонемент на занятия. Выбрать можно только один вид из перечисленных. Что вы выберете?
- скалолазание
- плавание
- йога в гамаках
- барре-фитнес
- джампинг

плавание, но сначала проверю что меня все условия устраивают: что там нигде не душно, не воняет хлоркой, и не доёбываются, хорошо ли ты помылся.

#132793 2024-04-18 17:02:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не появится из ниоткуда толпа интриганов, если сказать «да, можно».

Когда на что-то всратое общество говорит «окнорм», вполне себе успешно делающих это всратое становится сильно больше…  по сабжу думаю, бывает и такой талант, но по сути любой талант это склонность по врожденным параметрам + прокачанный по ходу жизни навык. У большинство он не прокачан, потому что в сущности негде и потому что вообще считается ле фу целенаправленно прокачивать антисоциальное. И талант тоже слава бг-у не частый я надеюсь, хотя с нынешней обстановкой вокруг чет не уверен, но это уже для ТК…
По сути людей ограничивает убеждение, что это плохо, которое делает им атата, плюс незнание, а как такое эффективно делается вообще. Если они уберут в себе убеждение, которое наказывает негативными эмоциями за вред другим и получат соотвествующий навык, то станут в той или иной степени мудаками. Более эмпатичным и аутичным люди конечно смогут меньше, потому что им сложнее по своим изначальным параметрам это сделать.
Но по факту няш и стесняш делает няшами и стесняшами именно сочетание убеждений и отсутствия скилла. Не будет этого - они просто перестанут бвть няшами и стесняшами. Я вижу это так, все чисток имхо, конечно, анон не психолух-социолух ни разу.

#132794 2024-04-18 17:03:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще по вашему людьми легко манипулировать, или сложно (научиться или вообще надо родиться) даже если допустим ничего не сдерживает, ни совесть ни боязнь ответки если спалишься?

о страшной  :sacrasm:  манипуляции в детстве

Нужно понимать, чего люди хотят, точнее, создавать впечатление, что они хотят то, что ты им предлагаешь. То есть нужно понимать людей и уметь рисовать для них красивую картинку. Учиться - не знаю, знаю одного, у которого это врождённое, в юности был комсомольским вожаком, сейчас впаривает шарлатанскую дрянь, читает лекции, собирает залы, люди ведутся.

Отредактировано (2024-04-18 17:06:08)

#132795 2024-04-18 17:04:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым? Варианта с фиктивным браком и прочим нет, молодой партнер искренне влюблен.

Как любитель влюбляться в стариков, порадуюсь только. Во второй варик просто не верю.

Отредактировано (2024-04-18 17:04:40)

#132796 2024-04-18 17:06:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую пару вы проще воспримете старик (65+) с молодой женой или старуха с молодым? Варианта с фиктивным браком и прочим нет, молодой партнер искренне влюблен.

Одинаково, но за женщину порадуюсь больше, потому что это куда бОльшая редкость, чтобы парень правда полюбил в нашем обществе… осуждается, высмеивается, итп. В реале встречал только срань с кинком на «выебать милфу/ бабулю», это мерзко даже писать.
А девушек с искренней любовью встречал, причем без всяких денег, как к правда хорошим и талантливым людям, так и токсичные истории, но все таки не расчет.

#132797 2024-04-18 17:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- йога в гамаках

Вот это. Любовь моя и песня!

#132798 2024-04-18 17:11:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы считаете правильным, себя обязательно нужно полюбить естественным, или если что-то триггерит во внешке, оптимальнее исправить косметологией и пластикой и не париться с терапией и принятием?
У вас был личный опыт или наблюдение на эту тему, вы или окружающие реально исправляли одну вещь/конкретный список и дальше жили счастливее, или все время добавляли в него новое, что вам не ок в себе?

#132799 2024-04-18 17:13:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Одинаково, но за женщину порадуюсь больше, потому что это куда бОльшая редкость, чтобы парень правда полюбил в нашем обществе… осуждается, высмеивается, итп. В реале встречал только срань с кинком на «выебать милфу/ бабулю», это мерзко даже писать.

Согласна. Хотя, смотря о какой разнице говорить. Кому-то и 5 лет разницы уже ужас ужасный. Лично из своего окружения знаю пары с разницей 12-13 лет (женщина старше), живут давно и счастливо.

#132800 2024-04-18 17:19:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, манипуляторство другими людьми или группами людей на самом деле редкий талант (хоть и антисоциальный, не оправдываю если чо) или на самом деле большинство вполне успешно могло бы в это, если бы не останавливали в большей или меньшей степени разные вещи, от морали до страха? Вообще по вашему людьми легко манипулировать, или сложно (научиться или вообще надо родиться) даже если допустим ничего не сдерживает, ни совесть ни боязнь ответки если спалишься?

Не то чтобы талант, но для некоторых манипулировать так же естественно, как дышать. А кого-то жизнь научит  ;D
Ну и манипуляции - это же не всегда "перепиши на меня свою недвигу!"
Моя мама в быту всю жизнь практикует какие-то мелкие манипуляции. Она просто не может взять и попросить что-то сделать, ей обязательно нужно провести работу, чтобы ты был свято уверен, что сам хочешь. Со мной вначале это прокатывало на ура, потом бесило, потом веселило, потом стало пофиг. Ну вот такой человек, горбатого могила исправит
Благодаря ей знаю, что манипулировать легко, если человек в целом настроен к тебе положительно, а ты не требуешь у него, чтобы он пошел топить котят и жарить младенцев. По лайту люди на многое прогибаются почти без сопротивления.
И да, можно научиться манипулировать. Даже учебники специальные есть  ;D Нет, я не читал, но знаю даму, которая очень серьезно ко всей этой лабуде относилась. Не берусь судить, получалось ли у нее и поимела ли она в конце концов какие-то плюшки. В общении была крайне неприятна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума