Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#132726 2024-04-18 10:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану?

Нанял бы лучших художников и сценаристов, чтобы они пилили комиксы по моим хотелкам.
И фикрайтеров ещё, и чтобы все они пилили фан-контент по моему актуальному фандому с моими хэдами, заваливали его им, а сммщики бы втирали фанатам, что мои хэды самые правильные, и в итоге фандом стал бы самым уютным для меня местом, потому что большинство бы поддалось на уверения сммщиков, людьми управлять не так уж сложно.

#132727 2024-04-18 10:41:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Чипсеки

#132728 2024-04-18 10:46:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какова мера ответственности человека, который видел/знал, что другой человек творит хуйню, и не только не вмешался, чтоб прекратить, но и не сообщил кому-то из тех, кто мог бы принять меры?

Никакова.
С ненулевой вероятностью тот, кто вмешается, и будет виноватым, потому что виноватый нужен, но те, кто творят хуйню, часто люди, с которыми никому не хочется связываться.
Это, конечно, в худшем случае. В обычном это просто ничего не даст. Ну вызвал ты на избиение жены, а она отказалась заявлять, потому что это же её мужик, куда она без него. Вызвал на избиение ребёнка, а родители сказали, что ничего такого с ним не делали, просто воспитывали (и приехавший на вызов так же своего воспитывает, ему норм).

#132729 2024-04-18 10:48:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какова мера ответственности человека, который видел/знал, что другой человек творит хуйню, и не только не вмешался, чтоб прекратить, но и не сообщил кому-то из тех, кто мог бы принять меры?

(для простоты считаем что хуйня - это однозначно хуйня, не политическая какая хрень, а избиение ребёнка или там поджигание супермаркета)

Велика. Не вмешаться значит увеличить зло в мире, человеческими жертвами пахнет. Вон скока было возмущенных комментов под новостью, где ребёнка сожитель ремнем убивал и «неужели никто не услышал, не вызвал полицию?!»

Отредактировано (2024-04-18 10:49:03)

#132730 2024-04-18 11:01:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану?

Снимал бы эротику по своему сценарию. И любимок бы приглашал за такую кучу денег чтобы они не смогли отказаться :evil:
Рай на земле...

#132731 2024-04-18 11:04:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Не захожу туда (почему-то у меня инстаграм не открывается ни с каким ВПНом), никак не пользуюсь. Если какой-нибудь бьюти-мастер предлагает посмотреть его работы в инстаграм либо списаться с ним через инстаграм, для меня это знак, что нужно отказаться от его услуг.

#132732 2024-04-18 11:12:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Поезд плацкарт и общий вагон (там сиденья, как в автобусе), электрички, самолет, автобус, автомобили, на речных судах только в рамках экскурсий.
Больше всего люблю "на ногах"  :lol: Люблю ходьбу, она меня умиротворяет.
В самолете у меня клаустрофобия. В поезде в общем-то тоже, но мне нравится спать под чух-чух. В автомобилях норм, на электричках норм, если там не толпа, конечно.

#132733 2024-04-18 11:24:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану?

Я бы давал деньги на разработку новых и классных видеоигр.

#132734 2024-04-18 11:25:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану?

Построил бы город котиков. То есть буквально котиков, куда люди ездили бы только на работу обслуживать "горожан"

#132735 2024-04-18 11:51:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какова мера ответственности человека, который видел/знал, что другой человек творит хуйню, и не только не вмешался, чтоб прекратить, но и не сообщил кому-то из тех, кто мог бы принять меры?

На шкале от 0 до 10 - от 1-2 балла до 5-8 в зависимости от ситуации и степени опасности для сообщающего.

И у меня устойвое ощущение, что вот это перекладывание ответственности на посторонних, которое я в последнее вижу все чаще - именно перекладывание ответственности с тех, кто по-настоящему виновен/кто должен это предотвращать.

Отредактировано (2024-04-18 11:53:04)

#132736 2024-04-18 12:06:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кино-актеры/актрисы, чьей актерской игрой вы восхищаетесь?

Неиронично Джим Керри в "Шоу Трумана", "Вечном сиянии чистого разума" и "Шучу", особенно на контрасте с "Эйсом Вентурой"

#132737 2024-04-18 12:11:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кино-актеры/актрисы, чьей актерской игрой вы восхищаетесь?

Вупи Голдберг в "Телефоне".

#132738 2024-04-18 12:16:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

После запрета инсты удалил приложение, недавно опять переустановил. Раньше тоже ничего особо не выкладывал, сейчас тоже, потому что жизнь унылая, а инст это парад красивых жизней. Ещё смотрю рилсы всякие русскоязычные, и там тёти сраки в комментах и срущиеся с ними. Короче, очень токсичная соцсеть, я все надеюсь побороть себя и начать что-то постить, но надо наверное удалить опять

#132739 2024-04-18 12:23:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Уже два года ничего не выкладываю, после февраля 2022 как отбило. Смотрю и лайкаю знакомых и просто юзеров, на которых подписан. Подписан я в основном на всяких фотографов и тревел-блоггеров. Сам люблю путешествовать, люблю красивые фото из путешествий.

#132740 2024-04-18 12:25:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Из личного опыта — не люблю лживость, любовь к махинациям из ничего. Человек рассказывал, как ездил в командировку и мухлевал с чеками. Не то чтобы мне так важны были деньги их компании, но неприятно стало.
Ну и, конечно, не беру в расчет отмороженных насильников и прочее, тут как бы вообще положительных черт и нет)

#132741 2024-04-18 12:25:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А почему бесился? Ты тогда маленький был и не смог бы ее защитить?

Нет, просто раздражало, что меня отрывают от компика, чтобы одеться-спуститься-пройти десять минут по улице и ещё сколько-то подождать, пока брат выйдет :lol: Я считал её страхи глупыми и надуманными (до сих пор считаю)

Отредактировано (2024-04-18 12:27:45)

#132742 2024-04-18 12:41:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Да... всеми. Топчик - свой автомобиль. Едешь когда хочешь и как хочешь, слушаешь что хочешь, ешь что хочешь, вообще делаешь, что хочешь, ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает. Лепота же!
На втором месте поезд, купе на свою компанию, тогда почти как в автомобиле. Люблю стук колес и романтику верхних полок.
Самолеты не люблю, у меня хронически воспаленные уши и это адЪ, но альтернатив "быстро и далеко" просто нет.
Корабль я вообще не воспринимаю как транспортное средство, это только если ради процесса, а не чтобы попасть из точки А в точку Б. Медленно и неудобно.
Автобус... автобус полное зло, сплошные минусы и никаких плюсов. Много людей, душно, жарко, холодно, тесно, шумно, преимуществ в скорости тоже нет, короче совершенно бессмысленная штука, любая альтернатива лучше.

#132743 2024-04-18 12:45:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, какова мера ответственности человека, который видел/знал, что другой человек творит хуйню, и не только не вмешался, чтоб прекратить, но и не сообщил кому-то из тех, кто мог бы принять меры?

Никакая, если человек по закону не обязан сообщать/принимать меры (есть такая штука, mandatory reporters, не знаю как по-русски). Для всех остальных это вопрос чисто доброй воли, а не ответственности. Никто не несет ответственность за поведение других взрослых людей, это ответственность не появляется магически, даже если эти другие люди творят хуйню.

#132744 2024-04-18 12:54:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Не пользуюсь. Раньше пользовался для своих пленочных фотографий, но удалился, не нравится ни контент, ни контингент.
Что означает "про что"? Не могу понять вопрос. (

#132745 2024-04-18 12:55:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Всеми, наверное. Свой автомобиль удобнее всего.

#132746 2024-04-18 12:57:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Нелюбовь к животным и детям, неискренность, несемейность.

#132747 2024-04-18 13:18:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Принглс с паприкой. Не знаю, какую наркоту в них добавляют, но у меня зависимость :lol:

#132748 2024-04-18 13:19:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Были чипсы. За последние два года будто все испортились(

#132749 2024-04-18 13:33:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Крайняя степень быдлячества (я и сам немного быдло, так что лёгкая степень для меня норм).

О, вопрос возник.
Аноны, а что для вас быдлячество? Какие манеры, поступки для вас характеризуют человека как быдло?

Хамство, тупость, наглость, демонстративная агрессия. Представляется портрет типичного гопника, который пьёт пиво на лавочке в парке, докапывается и бычит на окружающих, свистит девушкам, ругается матом на всю ивановскую, говорит гадости всем и пишет их в соцсетях. И тётки такие бывают, которые начинают орать в общественном транспорте. В целом - поведение невоспитанного агрессивного хулигана.

#132750 2024-04-18 13:42:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Недоговороспособность  :angry_mob:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума