Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#132701 2024-04-18 08:23:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Поезд (в купе, в плацкарте, в пригородных электричках), самолёты разные, вертолет, автобус, автомобиль
Приятнее всего поезда и автобус, если дорога хорошая. Нравится смотреть в окно)
Самое неприятное — самолет Ан-2. С моим вестибулярным аппаратом это ад

Апд: как другой анон, вспомнила про лодки на таёжной реке)

Отредактировано (2024-04-18 08:43:05)

#132702 2024-04-18 08:35:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану? По условиям отдать все «лишнее» на благотворительность нельзя, это такие волшебные деньги, которые только для вас  ;D

сплавал бы в точку Немо и помахал оттуда космонавтам

#132703 2024-04-18 08:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Из того, что ты перечислил — все, ну еще много на байдарках/каяках сплавлялся и в велопоходы ходил. Все люблю, кроме автобуса) В автобусе не нравится, что там негде походить, только сидеть можно, туалета нет или он ужасный (мне так попадалось). Хотя если поездка на пару часов и автобус хороший, то норм. У всех остальных способов передвижения свои преимущества у каждого, и мне все в кайф) Ну разве что автомобиль люблю только когда я за рулем, иначе мне скучно и почему-то жопа отсиживается быстро)
Апд вспомнил, что еще летал на вертолете и ехал по таежной реке на моторной лодке, все понравилось, но это воспринималось мной больше как приключение, чем способ добраться, хотя другого способа там и не было)

Отредактировано (2024-04-18 08:40:29)

#132704 2024-04-18 08:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Поезд (купе, плацкарт, сидячка, один раз СВ), самолёт, автостопом на всем подряд от мотороллера до катафалка, автобус.

Плохо переношу набор/сброс высоты, в автобусах и сидячках болит спина. Удобнее всего поезд (купе) или современные фуры с большой кабиной. Некоторые водители могут попросить чайник поставить, разрешить в люльке поваляться) Все-таки разминка))

#132705 2024-04-18 08:42:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Один раз ехал 17 часов в сидячке, чуть не сдох :smoke:

#132706 2024-04-18 09:10:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Раньше использовал просто как склад каких-то фоток.
Сейчас захожу, чтобы посмотреть на нормальную* жизнь и на то, как любимки там в тур катаются или альбом записывают.)
*Знаете, офигенно смотреть, как две девушки в отношениях ведут околоязыковой блог, ни от кого не скрывая эти самые отношения, или женщина не модельной внешности сподвигает одеваться, как нравится, а не как бабсраки/общество навязывает, или как парень путешествует по всему миру, попутно снимая видео про разные псих.проблемы. Такое.
Закорешиться с кем-то тоже хотелось бы, конечно, но я не умею.))

#132707 2024-04-18 09:12:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Понравилось ездить поездом в СВ (дело было в ебенях, он оказался дешевым) и почти полностью пустом плацкартном вагоне ;D. Как твой домик. Но чем дальше, тем хуже переношу поезда, совсем нет могу в них спать.
В самолете люблю смотреть на взлет и посадку, но аэропорт с досмотрами душу вынут.
На автобусе и автомобиле посему-то дорога идет быстрее всего, как раз мой темп смены пейзажей за окном, люблю их ощущение движения. Минус в удобствах.
Теплоход, паром большой, паром маленький, яхта, моторка байдарка - люблю качку, волны, воду, это все еще редко, и потому необычно. Но они правда медленные, и на воде холодно.

Мечтаю полетать на вертолете, интересно, как оно ощущается.

#132708 2024-04-18 09:55:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Всё из этого.
Поезда любил с детства, но с годами любовь поутихла - я больше не такой короткий, чтобы нормально помещаться на полке =D Купе удобнее плацкарта, конечно, но менее романтично, что ли.
Самолёт понравился чисто ощущением новизны - как он разгоняется, как летит, как садится. Изначально дико стремался лететь, а сейчас хочу ещё, потому что только смелый сам полезет в самолёт! (Но теперь уже не хочу в боинг Победы, там тесно).
Автобус - треш и ужас, если долго на нём ехать. Особенно запомнилась езда по мосту в плотном тумане. Я думал, что мы с этого моста навернёмся. Но на близкие расстояния мне нравится ездить, из той же ДС в область, например.
Автомобиль люблю, наушники в уши, и едешь себе. Но это при условии, что доверяешь водителю. С левым человеком на дальние расстояния я бы не поехал.
Корабль - на пароме добирался в Крым, прикольно было посмотреть на море. Внутри - ничего особенного, просто движущийся дом, по сути.

#132709 2024-04-18 09:59:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Не люблю, сам имею пару дохлых аккаунтов. Использую, только если друзья попросят.
Соцсеть про саморекламу, рекламу обычную, иногда - мемы, которых мне и на других площадках хватает. Наверное, интересно для тех, кто следит за звёздами, но мне на них в основном пофиг, так что - не моё.

#132710 2024-04-18 10:02:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Нет. Все слишком сильный запах имеет. Чаще всего ем в Макдональдсе (пару раз в год покупаю БигМак), но любимым его назвать не могу.

#132711 2024-04-18 10:09:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Если он недобрый ко мне и в целом, не любит животных, глуп, врет, слишком низкое либидо, вся эта альфа-самцовось и патриархальность, религиозность, склонен к беспорядочным половым связям (я могу справится без проблем с отношениями в которых будет больше двух людей в любых комбинациях, но все должны реально иметь чувства друг к другу). Как-то так.

#132712 2024-04-18 10:11:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что самое странное вы бы делали, будь у вас овердофига денег, которые можно тратить хоть на самое бесполезное, чисто по фану? По условиям отдать все «лишнее» на благотворительность нельзя, это такие волшебные деньги, которые только для вас 

Купила бы остров в одной из скандинавских стран.

#132713 2024-04-18 10:18:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Завистливость. Такая, знаете, когда ядом исходят на человека или категорию людей, которым завидуют и радуются их беде. Ещё все у них якобы приосавиваются постоянно. Таких, по моим наблюдениям, уже ничем не исправишь, господь, жги. Это красный флаг вообще для любых отношений, дружеских тоже. Многие негативные черты люди перерастают, эту хрень — никогда не замечал, только хуже становится.

Ну и какое-то общее отсутствие эмпатии, неумение почувствовать себя в шкуре другого человека.

#132714 2024-04-18 10:20:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть речь идёт о как минимум нескольких часах времени, и просьба относится именно ко времени, а не к какому-то предъявляемому результату.
Обращались ли к вам с подобными просьбами и что из этого вышло?
Бонусом. Считаете ли вы просьбы такого рода нарушением личных границ того, кого попросили?

Да, абсолютно нормальная просьба. Я отнесла бы нормально к такой просьбе даже, если бы соседка попросила посидеть с ней т.к. боится постороннего мужчину, который должен прийти.

Обращалась к мужу. Прошлым летом в доме фактически жила бригада из-за аварии и я не очень комфортно себя чувствовала т.к. побаиваюсь мужчин в целом. Когда дискомфорт сильный был, то просила пару раз его поработать из дома. Он согласился без проблем. Интересно было наблюдать насколько сразу сдержанней себя вели все мужчины. Муж у меня самый обычный, не супермен, но достаточно было его наличия, чтобы все стали более сосредоточены на работе. Только в моем присуствии вели себя более... расслабленно.

Нарушением границ не считаю. Вообще просьбы не считаю нарушением границ.

#132715 2024-04-18 10:21:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Жестокость. Лживость.

#132716 2024-04-18 10:23:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Хорошо отношусь. У меня есть пара блогов для моих фотографий. Соц. сеть про красивые картинки и вещи. За это и люблю. Плюс у них очень хорошо работает алгоритм с рекламой. Всегда что-то действительно интересное для меня предлагает. Другие соц. сети вечно какую-то фигню. Не знаю, почему. Вроде бы фэйсбук должен тоже быть хорош, но нет.

#132717 2024-04-18 10:25:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Положительно.
Удобный фото-блог про путешествия и впечатления.

#132718 2024-04-18 10:26:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к Инстаграм? Как используете? Про что эта соц.сеть для вас?

Хорошо, выкладываю селфи, котов и какие-то красивости, события. Слежу за друзьями, чо у них там в жизни происходит, не со всеми получается близкий контакт держать. В последнее время ещё мемы стал смотреть. Для меня инста осталась примерно тем же, с чего и начиналась — все выкладывают фотки еды и друзяшки пишут, что надо бы обязательно встретиться и вместе пообедать)

#132719 2024-04-18 10:29:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Снобизм, патриархальные взгляды, тупость, бабничество (даже не в плане измен в анамнезе, это не обсуждается, а в смысле "делает комплименты всем вокруг, дамский угодник"). Политические взгляды, сильно расходящиеся с моими. Крайняя степень быдлячества (я и сам немного быдло, так что лёгкая степень для меня норм).

#132720 2024-04-18 10:33:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Крайняя степень быдлячества (я и сам немного быдло, так что лёгкая степень для меня норм).

О, вопрос возник.
Аноны, а что для вас быдлячество? Какие манеры, поступки для вас характеризуют человека как быдло?

#132721 2024-04-18 10:34:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

KFC.

#132722 2024-04-18 10:34:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какими видами транспорта вы путешествовали? Поезд (купе, плацкарт), самолет, автобус, автомобиль, корабль, что-то другое?
Что понравилось больше, что меньше, почему?

Поезд (купе, плацкарта, общий), самолёт, автобус, автомобиль, паром.

Лучше всего самолёт, потому что быстро (но, блин, дорого).
На втором месте поезд: купе, если с нормальными людьми едешь, если один - то лучше плацкартный, а то как-то неловко я себя чувствовал, оказавшись единственной девушкой в купе.

Хуже всего паром (страшно, я смотрел "Титаник") и те виды, где надо долго сидеть (у меня дико отекают ноги от этого).

#132723 2024-04-18 10:35:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Шаурма и бургеры (но не макдачного типа, а такие, солидные, дорогущие, красивущие).

#132724 2024-04-18 10:38:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое отрицательное качество перечеркивает все достоинства потенциального партнера/партнерши?

Шовинизм, жадность, педантизм.

#132725 2024-04-18 10:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимый фастфуд?

Безымянная бабушка с тележкой в Китае. Это были лучшие я хз что в моей жизни (понятия не имею, как оно называется, извините).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума