Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12501 2021-09-27 18:39:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

На все премьеры прицельно хожу. В целом на любой англоязычный фильм могу просто зайти. В компании не люблю, хожу только сам.

#12502 2021-09-27 18:40:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

А как от неё можно лечиться?
Для облегчения симптомов что-то принимаю, если сильно мешают.

#12503 2021-09-27 18:42:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

Был в кино всего несколько раз, ну и, соответственно, почти все разы приходил на конкретное. На случайное - когда с бывшим на свидании были и ему что-то припёрло сходить в кино.
Мне сама атмосфера кино не нравится, так что ходил только потому, что говорили, что конкретный фильм круче смотрится на большом экране.

#12504 2021-09-27 18:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

Стараюсь получше питаться, побольше отдыхать. И это, наверно, все, что я могу сделать, чтобы облегчить организму работу.

#12505 2021-09-27 18:45:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

как от неё можно лечиться?

угу )
ну чай там пью регулярно, лимон-имбирь, супы ем, могу ноги парить, но это все от отчаяния, что надо ждать и страдать.

#12506 2021-09-27 18:57:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

Всегда на что-то конкретное. У меня есть список ожидаемого, стараюсь на все фильмы сходить - ну, если отзывы не совсем плохие.

#12507 2021-09-27 19:03:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

Всегда на конкретный фильм. И ещё стопицот рецензий прочту перед походом, чтобы понять, стоит ли убивать время на это зрелище.

#12508 2021-09-27 19:03:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

Лечусь симптоматически. Болит горло - рассасываю граммидин и полощу календулой. Насморк - промываю нос аквалором и использую капли/спреи. Кашель - пью лекарства от кашля. Температуру просто пережидаю под одеялом (до 38 не сбиваю, а выше не помню когда у меня была).
Ну и как обычно - теплое питье, покой, не бегать по всему городу с простудой.

#12509 2021-09-27 19:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вы читаете про пациентов, по какому критерию выбираете, чью тему читать, а кто неинтересен?

1. Должно быть больше про реал, чем про фандомы, фандомные разборки мне скучны
2. Не слишком молодой поц, отжиги двадцатилетних не интересуют. Но и не слишком в годах, пациенты за 50 кринжуют.
3. Чтобы не возникало подозрения на психическую болезнь - тогда мне неинтересно и неприятно читать, как человека пидорасит

#12510 2021-09-27 19:14:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

на конкретное, но могу выбрать фильм за несколько часов до показа, если что-то путнее идет. Беда в том что путнее идет редко))
Раньше вообще один не ходил, только план заранее если позовет кто, теперь вот пофигу

#12511 2021-09-27 19:24:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

На конкретное, потому что не хочется возвращаться или топтаться где-то поблизости несколько часов если выберу в итоге фильм, который покажут позже, а не когда я пришел.

#12512 2021-09-27 19:27:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания? Вот эти баночки типа "вырасти дерево", "вырасти цветок". У вас получилось что-нибудь из них вырастить? А то меня берут сомнения, вырастет ли. Если эта штука действительно работает, буду признателен, если подскажете, какие вам среди них самые прикольные растения и  деревца попадались.

#12513 2021-09-27 19:30:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды? Или придерживаетесь точки зрения "если не лечиться, то выздоровеешь за целых семь дней, а если лечиться, то всего за неделю"?

Лечу симптомы, если очень дискомофортно, отдыхаю, гоняю близких принести мне чаю и подоткнуть одеялко.
Но я болею очень редко, буквально 2-3 дня раз в 3-4 года и отношусь к этому философски)

#12514 2021-09-27 19:36:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

Угу. Много сплю, пью чай с лимоном и имбирём, иногда полощу горло. На ногах не переношу, ну нафиг.

#12515 2021-09-27 19:49:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если эта штука действительно работает, буду признателен, если подскажете, какие вам среди них самые прикольные растения и  деревца попадались.

Со мхом интересный вроде видел, но это не мне дарили.

#12516 2021-09-27 19:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания?

Покупал, землянику и лаванду, обе загнулись, как мне потом объяснили, от слишком холодной воды. Зато потом сажал горох и однажды по приколу выковырял из черри семена и бросил в землю, так эти два растения потом ещё плодоносили, гороха наелся... А помидорка выросла одна, размером с пуговицу, но очень сладкая.
Горох растить вообще легко, купил в Ашане землю, бросил горошины и готово. Я сажал так же горошины, которые у меня выросли, все давали плод.

#12517 2021-09-27 20:15:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания? Вот эти баночки типа "вырасти дерево", "вырасти цветок". У вас получилось что-нибудь из них вырастить?

брал, начинало расти, но потом я что-то видимо косячил с уходом и оно дохло. Там нередко продают то, что выращивается не очень просто в принципе, я думаю если брать попроще то будет ок, но на самом деле ты можешь просто пойти в магазин семян и купить там что-нибудь)

#12518 2021-09-27 20:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

Нет. Меня обычно просто вырубает часов на 17, сначала сон хуёвый и бредовый, но просыпаюсь уже в добром здравии.

#12519 2021-09-27 20:36:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды? Или придерживаетесь точки зрения "если не лечиться, то выздоровеешь за целых семь дней, а если лечиться, то всего за неделю"?

лечусь, хотя смотря какая простуда. Обычной я болею последние несколько лет мало, у меня сразу почти даёт по горлу и переходить может в бронхит, поэтому лекарства для горла + бромгексин мои друзья.
С подозрением на ковид пил эргоферон активно.
В командировке как-то лечился чаем с коньяком от начинающейся. Поспал и реально полегчало и всё прошло XD
Ну и горячее питьё и отдых как главный рецепт.

#12520 2021-09-27 20:42:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания?

Кмк нет смысла брать именно набор. Если хочешь из семечка вырастить что-то, можно купить пакетик семян в любом супермаркете. Так будет больше возможности выбрать сорт растения. Еще принципиальный вопрос - нужно однолетнее или многолетнее растение. Либо высадить по весне, собрать урожай (если съедобное) и выбросить осенью. Либо держать как комнатное растение и зимой. Еще мне кажется, из съедобного стоит брать что-то, что будет иметь смысл и в небольших количествах типа острого перца или мяты, например.
А если хочется деревце, то проще купить уже готовое деревце. Даже не обязательно в цветочный заходить, в Пятерочках и других суперах продаются цветы в горшках. Под новый год, например, пуансеттия продается. Получается как-то так, но когда утратит красивый вид примерно к лету, проще выбросить. Еще там елки к новому году есть, но они сыпаться начинают, когда подсыхают в доме. Розы и другие цветы не пробовал, но думаю, система не сильно отличается.
Ну и можно просто любое растение в горшке купить в цветочном.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-27 20:47:04)

#12521 2021-09-27 20:53:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лечитесь ли вы от простуды?

Пью парацетамол, когда вспоминаю, но в целом подозреваю, что толку от него нет.

Анон пишет:

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания?

Я нет (только фасоль в детстве проращивал), но подруга что-то на озоне покупала, вроде, арбуз и какую-то древесную экзотику типа кедра, говорила, что прикольно (арбуз даже разродился плодом размером с апельсин).

#12522 2021-09-27 20:58:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в Пятерочках и других суперах продаются цветы в горшках

у меня дохнут они, хотя до этого цветы не дохли практически за редким исключением. Леруашные тоже через раз приживаются, но в основном опыт хороший (даже литопсы долго жили, пока анон не подкосячил с уходом). Лучше в обычном цветочном взять или у тех кто занимается.
Икеевская хамедорея вот живучая, но хамедорея вообще штука неубиваемая по-моему)

#12523 2021-09-27 21:10:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

у меня дохнут они, хотя до этого цветы не дохли практически за редким исключением.

Так они предполагают, что либо издохнут со временем, либо надо высаживать. Те же елки дома и не должны жить долго. Но свое время у меня лично выстаивают. Я в ближайшей Пятерке два раза брал разные елки и два раза пуансеттию. До весны-лета с зимы стоят, потом я их выбрасывал, когда пуансеттия сбрасывала красные листья, а елки начинали сыпаться.

#12524 2021-09-27 21:47:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь покупали наборы для выращивания? Вот эти баночки типа "вырасти дерево", "вырасти цветок". У вас получилось что-нибудь из них вырастить? А то меня берут сомнения, вырастет ли. Если эта штука действительно работает, буду признателен, если подскажете, какие вам среди них самые прикольные растения и  деревца попадались.

покупал несколько раз, ни разу ничего не выросло ((

#12525 2021-09-27 22:06:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы как в кино ходите — на что-то конкретное всегда или можете просто прийти в кинотеатр и на месте выбрать фильм?

Только на конкретное и только в компании с друзьями. Или маму могу сводить тоже на что-то конкретное по ее выбору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума