Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12376 2021-09-25 22:10:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое первое впечатление вы производите на людей? Как оно влияет на ваши дальнейшие взаимоотношения с этими людьми? Это впечатление складывается от каких-то особенностей внешности, стиля или поведения?

Сильно подозреваю, что сейчас произвожу впечатление заебаной реалом тетки из анекдота про эксгибициониста "Тьфу ты, яйца забыла купить!" =D

#12377 2021-09-25 22:22:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста?

Устная - городской лагерь летом после первого класса, мы там все дружно видели Пиковую Даму в углах школьного двора, и я глубоко недоумевал, почему все видят, а я нет. Но говорил, что вижу, чтобы не выглядеть странненьким. Как уже понятно, да, я в нее верил)))

#12378 2021-09-25 22:40:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

Всякие красные руки и гробы на колесиках из детских журналов, не помню уже, каких)) Понимал, что это придумано и скорее поржать, чем страшно, но нет-нет да и обсирался  =D

#12379 2021-09-25 22:42:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

английский анон учил во-первых с детства, причем не знаю каким образом, просто как-то у меня всегда было в памяти больше понимания языка и слов чем у одноклассников. Может потому что я в принципе быстрее учился.
Родители вроде немного занимались, но больше математикой, инета тогда не было, но вот базово со школы неплохо знал.
В начале универа правда плавал - если текст с листа начал читать довольно быстро, то на слух тяжело шло. Зато несколько лет просмотра сериалов в оригинале с сабами затянули анона на боле высокий уровень) сейчас в принципе слушаю английский разговорный спокойно, на киношном и сериальном изредка спотыкаюсь, не расслышав чего-то.

Дополнительно где-то в период просмотра сериалов у меня был усиленный английский в универе, но во-первых технический, во-вторых правила, которые я так и не запомнил) Плюс была поездка в англоговорящую страну, где оказалось что для понимания не обязательно идеально знать язык и что я могу весьма неплохо говорить)

Другие языки анон к сожалению так и не дотянул. Занимался испанским по приложению и корейским, но дальше определенной порции слов не зашло.

#12380 2021-09-25 22:44:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

Да, по старой привычке. Причем покупаю много разных, и рано или поздно на работе им всем приделывают ноги  :lol: Обычно к концу лета уже ни одного не остается.

#12381 2021-09-25 22:50:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

Да, обязательно смотрю срок годности и состав, без этого не покупаю.

#12382 2021-09-25 23:02:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

Как я сторожил офис. Читала ее как реальную историю и пыталась придумать объяснение, хотя сомнения были ;D

#12383 2021-09-26 00:40:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

Обязательно, особенно после того как в дорогом (ну, солиднее пятёрочки) супермаркете утром второго января купил покрытые нежным пушком копчёные куроноги с, как я потом осознал, переклеенной этикеткой.
К тому же я люблю со скидкой брать, а скидка в продуктах обычно именно из-за срока годности.

#12384 2021-09-26 01:46:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста?

Бухта Кэндл  :heart:

#12385 2021-09-26 03:04:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

Обязательно. Был период, когда можно было не, но в 14м году он закончился, теперь и просрочка встречается во вроде как приличных сетях, и даже без скидок.

Отредактировано (2021-09-26 03:04:45)

#12386 2021-09-26 10:05:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Родной украинский. Разговариваю свободно на русском (пишу не очень грамотно ;D ), свободно на английском и немного на чешском.

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

В подростковом возрасте ходил к репетитору по английскому. Английский так или иначе присутствовал потом и в школе, и в унивеситете, но считаю, что всю грамматику и произношение хорошее дал мне именно репетитор, потом я просто уже просто обогащал словарный запас.

Чешский учил сам по книжке и в среде. Результат такой себе. =D

Отредактировано (2021-09-26 10:06:40)

#12387 2021-09-26 13:27:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

конечно, обязательно
особенно те, которые с небольшим сроком хранения

#12388 2021-09-26 13:28:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

Всякие красные руки и гробы на колесиках из детских журналов, не помню уже, каких)) Понимал, что это придумано и скорее поржать, чем страшно, но нет-нет да и обсирался  =D

О, точно, анон!
Бегут по стенке зелёные глаза и всякое вот в этом духе, тоже уже не помню что за журналы были ))

#12389 2021-09-26 14:18:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

тоже уже не помню что за журналы были ))

Каламбур и Один Дома! 13 страница вся в коротких страшилках, чёрных анекдотах (иногда флаффных, но про привидений) и маленьких мальчиков.

#12390 2021-09-26 14:41:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каламбур и Один Дома!

Не. Ещё раньше было в журнале Пионер.

#12391 2021-09-26 15:04:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Помимо родного русского: немного говорю/читаю на английском, понимаю какие-то отдельные слова/фразы на шведском и знаю как сказать "спасибо" ещё языках на десяти  ;D

#12392 2021-09-26 16:16:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

В первом классе сам придумал, что под школьным кустом сидит страшная ебака, сам поверил, сам потом до жути ссался к этому кусту подходить. Потрясающая сила самовнушения.

#12393 2021-09-26 16:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

Стандартные истории в детстве про черную руку, гроб на колесиках и т.д. Всерьез это воспринимать, естественно, было невозможно.

#12394 2021-09-26 16:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В первом классе сам придумал, что под школьным кустом сидит страшная ебака, сам поверил, сам потом до жути ссался к этому кусту подходить. Потрясающая сила самовнушения.

Кстати, мне тоже в детстве иногда лезла в голову какая-то ерунда, а потом я ее боялся или отвращение испытывал. Типа на раковине было красное пятно, я в какой-то момент подумал, что это может быть кровь и потом зубы было чистить тяжко, блевать хотелось как его видел. Понимал прекрасно, что это мое воображение, но организм не соглашался. Или какая-то одежда висящая в темноте могла показаться силуэтом и было очень стремненько засыпать рядом с ней. Потом подрос и проще стало контролировать такие воображаемые страхи.

#12395 2021-09-26 18:30:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Каламбур и Один Дома!

Не. Ещё раньше было в журнале Пионер.

Во, в Пионере.
Предыдущие два вообще не знаю.

#12396 2021-09-26 19:30:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько вам лет? И через какой фендом пришли в фанфикшен?
Просто интересно, сколько тех, кто не через ГП.
Я: 30, через ГП.

#12397 2021-09-26 19:36:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я 42 лвл, в фандомы попал через Толкина, вернее через ЧКА, в конце 90-х (у меня как раз тогда интернет появился).
Ниэнновской девочкой не стал, просто ахуел слегка: "а что, так можно было?". Начал читать слешик, и заверте...

#12398 2021-09-26 19:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет? И через какой фендом пришли в фанфикшен?

32. Точно не помню (память с годами слабеет), но, кажется, Наруто.

Отредактировано (2021-09-26 19:39:51)

#12399 2021-09-26 19:39:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет? И через какой фендом пришли в фанфикшен?

37, начал с ориджей и аниме, в основном Сейлормун, потом ещё WK

Отредактировано (2021-09-26 19:40:42)

#12400 2021-09-26 19:50:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет? И через какой фендом пришли в фанфикшен?

26. Фанфики не пишу, и даже читаю нечасто, но просто первым фандомом был, емнип, бибисишный "Шерлок".
"Гарри Поттера" как книги люблю, но никого там не шипперю, и фандом мне как-то не зашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума