Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12351 2021-09-24 11:24:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я неравномерно русый (в смысле, волоски разных оттенков от светлого до темного) + частично выгоревший на солнце до блонда. Раз в неделю мою голову оттеночным шампунем, седые волоски от него становятся золотистыми. Пока что мне этого достаточно

что за шампунь? я тоже русо-седой уже, мне такой нужен.

#12352 2021-09-24 13:04:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

Английский начала учить в 4 на курсах, плюс папа работал в Британии, привозил всякие книжки, аудиокниги.
Французский начала в 8 с репетитором, японский - в 17 с репетитором.
Немецкий в универе.
В результате сейчас свободно владею английским, остальными плохо.

Отредактировано (2021-09-24 13:05:03)

#12353 2021-09-24 13:16:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

В школе/универе учил, у нас английский и немецкий были (отец уверяет, что в детстве он пытался учить нас немецкому, сам после спецшколы, но я не помню такого). К брату ещё репетитор ходила, но я отбился с криками "зачем мне ваш тупой английский, где я тут англичан увижу" (про то, что их можно в интернете увидеть или даже, о боже, выехать за границу, я не догадывался, в нашей небогатой провинции тогда даже поездка в пределах СНГ считалась прям вау).
Сейчас учу на дуолинго и тупо с самоучителем. Но это так, даже не рассчитываю, что как-то поможет, просто развлекаюсь. У меня 20 с лишним гигов самоучителей по всяким языкам, да ещё кучка печатных, вот и решил пройти хоть какие-то, галочку поставить.

#12354 2021-09-24 19:57:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нормально спать на полу/в спальнике/на брошенной на пол пенке, или только кровать, в крайнем случае диван или раскладушка?

Да, несколько раз так и спал. Какая разница, всё равно спина болеть будет.

Анон пишет:

Ваш последний поисковый запрос?

Кибербульбуллинг.

Анон пишет:

Какое первое впечатление вы производите на людей? Как оно влияет на ваши дальнейшие взаимоотношения с этими людьми? Это впечатление складывается от каких-то особенностей внешности, стиля или поведения?

Что я угрюмый, необщительный и всех ненавижу и презираю. Влияет довольно сильно, из-за этого, например, я не подружился с универской группой, меня недолюбливали, не прикрывали, редко давали скатать, пара бабёнок вечно распространяла всякие сплетни про меня. Складывается из того, что мне тяжело общаться с новыми людьми, я предпочитаю молчать, особенно если трезв. Самое забавное (хотя скорее печальное), что я так-то альтруистичный, люблю общение и тусовки, а при определённых обстоятельствах вообще довольно харизматичен, и после хоть какого-то знакомства со мной люди начинают относиться ко мне на порядок лучше и вообще считают человеком приятным. Но увы, не всегда мне везёт на то, чтобы со мной хотели сойтись чуть поближе.

Ещё меня почему-то обычно считают умным и ответственным. Хотя на деле я, как вы можете понимать, не особо сообразительный распиздяй.

#12355 2021-09-25 00:14:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы пользуетесь карманными календариками? Заметил, что чем ближе к концу года - тем больше спрос на календарики. Ну, это вроде как логично, но некоторые люди как будто прицельно бегают ищут их, даже до того, как они реально поступают в продажу. Уже где-то в августе начинают. Почему? Нет, я не считаю их бесполезными, просто удивительно - неужели так много людей испытывает в них острую необходимость? Еще почему-то в последнее время всем резко понадобились календарики на этот год. Спрашивают прям настойчиво, один человек меня сегодня 4 раза спросил, и отрицательный ответ его не смущал вообще.

#12356 2021-09-25 00:26:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

На работе считаю по ним сроки, удобно карандашом тыкать. Но я их не покупаю, обычно из каких-нибудь организаций приносят, как и настенные.

#12357 2021-09-25 00:28:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самая всратая работа в вашей жизни?

Учил пользоваться компами людей возраста 60+. Меня хватило на три месяца. Потом малодушно послал всё нахуй, беспокоясь за собственное психическое здоровье.

#12358 2021-09-25 00:29:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас было такое, что какая-то фраза в песне, фильме или книге привлекает внимание, западает в душу? Да так, что надолго остаётся в голове, всё время вспоминаешь, прокручиваешь, размышляешь… А потом оказывается, что это что-то вроде пророчества. Сбывается пусть не прямо, а метафорически.

#12359 2021-09-25 00:29:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что я угрюмый, необщительный и всех ненавижу и презираю. Влияет довольно сильно, из-за этого, например, я не подружился с универской группой, меня недолюбливали, не прикрывали, редко давали скатать, пара бабёнок вечно распространяла всякие сплетни про меня. Складывается из того, что мне тяжело общаться с новыми людьми, я предпочитаю молчать, особенно если трезв. Самое забавное (хотя скорее печальное), что я так-то альтруистичный, люблю общение и тусовки, а при определённых обстоятельствах вообще довольно харизматичен, и после хоть какого-то знакомства со мной люди начинают относиться ко мне на порядок лучше и вообще считают человеком приятным. Но увы, не всегда мне везёт на то, чтобы со мной хотели сойтись чуть поближе.

Такое ощущение, что я писал. Люди почему-то думают, что я ненавижу всех и вся, и стоит мне реально сказать "я ненавижу то или это", клянусь, меня почти каждый раз спрашивают "А что ты вообще любишь???" Я еще более-менее понимаю, почему могу показаться мрачным, но совсем не понимаю, почему создаю впечатление, что я ничего не люблю. У меня дохуя интересов, которые я активно выражаю в том числе в разговоре и через внешний вид. Логично же, что есть вещи, которые я люблю. И тоже после более близкого знакомства люди часто даже извиняются за то, что себя со мной поначалу хуево вели.

#12360 2021-09-25 00:31:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Учил пользоваться компами людей возраста 60+. Меня хватило на три месяца. Потом малодушно послал всё нахуй, беспокоясь за собственное психическое здоровье.

Неужели все настолько хуево? И кстати, где вообще такую работу найти? Это какой-то обучающий центр, что ли?

#12361 2021-09-25 00:38:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Неужели все настолько хуево?

Не то чтобы. Я просто понял, что обучение кого-то и вообще работа с людьми это не мое. Ну и вот эта специфика пожилых людей, которые могут вообще не разбираться в теме, но обязательно будут доказывать, что ты дурак, и они всё знают лучше, это прям меня до истерики доводило.

Анон пишет:

И кстати, где вообще такую работу найти? Это какой-то обучающий центр, что ли?

У меня мать социальный работник, так что меня, можно сказать, по знакомству устраивали. Это был центр социального обслуживания, и там были курсы компьютерной грамотности для пожилых.

#12362 2021-09-25 03:09:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками? Заметил, что чем ближе к концу года - тем больше спрос на календарики. Ну, это вроде как логично, но некоторые люди как будто прицельно бегают ищут их, даже до того, как они реально поступают в продажу. Уже где-то в августе начинают. Почему? Нет, я не считаю их бесполезными, просто удивительно - неужели так много людей испытывает в них острую необходимость?

Вообще их коллекционировать можно. Чем раньше начинаешь бегать, тем больше интересных вариантов для коллекции найдешь.
Плюс если органайзер не один (у меня четыре, параллельных), удобно в каждый блокнот свой положить. Ну и хочется, конечно, чтобы красивый был и что-то значащий. А ближе к декабрю уже только всякая скукота остается.

делопроизводительная кулстори

Отредактировано (2021-09-25 03:11:05)

#12363 2021-09-25 06:28:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

скоро снова начну, т.к. прога женский календарь постоянно падает :bull:

#12364 2021-09-25 08:29:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

Нет
Из бумажных пользуюсь только календарями в ежедневнике

#12365 2021-09-25 11:27:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

Нет, но люблю сувенирные, связанные с какими-то интересными событиями.

Анон пишет:

Учил пользоваться компами людей возраста 60+.

Эх, а я как раз иногда думаю, что было бы круто таким заняться, люблю учить. Но потом вспоминаю, сколько за это всё платят...

#12366 2021-09-25 11:47:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

Нет, даже не помню, когда видел или держал в руках последний раз.

#12367 2021-09-25 21:27:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?
У меня это была Mereana Mordegard Glesgorv, и я вообще не вкурил подвоха, посчитал, что это реально было на самом деле.

#12368 2021-09-25 21:42:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая была ваша первая крипипаста? Вы сразу поняли, что это всего лишь выдуманные страшилки, или думали, что это все правда?

Сначала хотел сказать, что не помню, но потом вспомнил как соседская девчонка рассказывала страшные истории про своего отца. Я сильно сомневался, но временами до конца не был уверен, что все неправда.
А если про инет речь, то я был довольно взрослый уже, когда там что-то стал делать отличное от тетриса и пакмана, и вряд ли во что-то верил из очевидной неправды.

#12369 2021-09-25 21:45:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы пользуетесь карманными календариками?

Да, обожаю их.

#12370 2021-09-25 21:45:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы пользуетесь карманными календариками?

Нет. В школе когда-то мне их на каждый новый год дарили, но я носил в пенале только красивый какой-нибудь из-за картинки, а не потому, что календарь был нужен.

#12371 2021-09-25 21:47:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

#12372 2021-09-25 21:50:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

Никак, муа-ха-ха. В школе был английский, в универе еще латынь. Ну и что-то само по себе выучилось. Когда в иноязычной среде общаешься, оно само учится довольно быстро. А потом общаться перестаешь и снова "ландн из зе кэпитал оф грейт британ" один остается.

#12373 2021-09-25 21:51:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы проверяете сроки годности, когда покупаете продукты?

Да, если продукт с небольшим сроком годности, критичный к сроку годности или я его собираюсь использовать нескоро.

#12374 2021-09-25 21:54:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

Не крашу. Когда ходил к стилистам, они очень переживали, что у меня пол башки седой и норовили покрасить цвет в цвет хотя бы. Но я седину чем-то плохим никогда не считал и мне норм было.
А, еще же есть эти японские краски, которыми красят обычно в яркие цвета под горячим феном. Они долго держатся. Меня обычно ими красили, когда я отбиться не успевал.

Отредактировано (2021-09-25 21:56:11)

#12375 2021-09-25 22:00:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

В школе английский был со второго класса, но то ли преподавали так хуево, то ли я был таким тупым в то время, но нормально английский я выучил только когда начал сериалы и ютуб на английском смотреть. Лично у меня, если что-то мне не интересно, я это никогда не запомню, а школьные да и вузовские учебники обычно то еще скучное говнище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума