Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12326 2021-09-23 15:10:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

На каком уровне тебя интересует?

#12327 2021-09-23 15:23:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

На каком уровне тебя интересует?

Общаться в быту минимум

#12328 2021-09-23 15:25:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Английский - очень хорошо (работаю переводчиком), немецкий и французский - на базовом уровне (разбираю речь, знаю грамматику, со словарём могу перевести текст, но это займёт много времени). Совсем по верхам - болгарский, итальянский, испанский, японский. Более-менее понимаю белорусский и украинский. Доводилось копаться в чешском и польском по работе. Китайский и корейский пару раз разбирал по фану.
Совсем никак не понимаю идиш, арабский, кельтские и скандинавские языки.

#12329 2021-09-23 15:26:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Общаться в быту минимум

английский жестовый! Зато меня все понимают :lol:

#12330 2021-09-23 15:52:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, помогите принять решение.

Заказал на Али штуки для хобби дешевле чем в других магазинах. В описании доставки стояла галочка "отслеживается". Продавец выслал с кодом, который отслеживается только внутри КНР. Посылка вполне быстро долетела до почтового отделения, которое в СМС уже указала трек-номер, по которому виден весь маршрут.

Штука для хобби понравилась, хочу заказать ещё в этом же магазине.  Нормально ли снизить оценку только за то, что посылка не отслеживалась?

#12331 2021-09-23 15:56:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

То есть ты всем доволен, и трек-номер был, но не такой? :creepy: там есть вообще в правилах, что отслеживаться должно везде?

#12332 2021-09-23 16:08:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я не на али, конечно, а на этси, но многие товарищи-продавцы по этси в такой ситуации (чел покупает товар, оставляет фиговый отзыв, потом покупает еще) эти следующие заказы просто отменяют. Потому что если тебе первый раз не понравилось, то хули же ты опять пришел? Еще один фиговый отзыв оставить? Нет, иди нафиг, покупай где-нибудь в более соответствующих твоим стандартам магазинах. И я в принципе одобряю такую логику.
Хотя, конечно, оставить одну звезду и четыре это разные вещи. Но с другой стороны, действительно нет таких правил, чтоб отслеживалось везде, частичное отслеживание это тоже отслеживание. Тем более, что "дешевле, чем в других магазинах", плюс наверняка там были опции заплатить побольше за более дорогую и более отслеживаемую доставку, но ты их не выбрал. То есть ты сперва выбрал этот магазин за более низкую цену, которая скорее всего и вызвана специфической доставкой, тогда как у других более дорогая, а теперь хочешь за это же оценку снизить. П - логика.

#12333 2021-09-23 16:39:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

...
Общаться в быту минимум

Русский, английский, латышский - точно.
Белорусский, украинский, испанский (возможно, в связи с ним ещё и португальский по методу Паганеля %) ), немецкий, иврит - кое-что осилю из серии как куда доехать или в магазине более-менее разобраться, плюс некоторые ходовые фразы, венцом которых, разумеется, будет являться "простите, я не говорю на этом языке" %)
Совсем отдельными словами (приветствие-прощание, спасибо-пожалуйста, посчитать вслух и, может, ещё какие-то слова) - французский, финский, польский, венгерский, греческий, японский.

Такое ощущение, что ещё что-нибудь забыл.

#12334 2021-09-23 17:42:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Заранее влюблён в анона #12334.

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Никакие (( английский худо-бедно понимаю, в крайнем случае могу объясниться. Все остальные, какие пытался учить, остались на уровне каких-то совсем базовых правил и минимального набора слов, и без практики все стремительно забываются (

#12335 2021-09-23 18:29:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие языки вы знаете?

Знаю - украинский, русский и английский. Понимаю еще белорусский, польский, чешский, и немного - немецкий, но сам связно общаться не могу.

#12336 2021-09-23 18:49:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Английский.

#12337 2021-09-23 19:48:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, помогите принять решение.

Заказал на Али штуки для хобби дешевле чем в других магазинах. В описании доставки стояла галочка "отслеживается". Продавец выслал с кодом, который отслеживается только внутри КНР. Посылка вполне быстро долетела до почтового отделения, которое в СМС уже указала трек-номер, по которому виден весь маршрут.

Штука для хобби понравилась, хочу заказать ещё в этом же магазине.  Нормально ли снизить оценку только за то, что посылка не отслеживалась?

А что мешает поставить высокую оценку, если товар понравился, а в комментарии указать что отслеживание только по Китаю? Так мне кажется более информативно, и справедливо к продавцу и товару.

#12338 2021-09-23 19:50:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

На каком уровне тебя интересует?

Общаться в быту минимум

Английский, испанский, польский. На украинском говорить не пробовала, но понимать понимаю. Если считать "Сколько стоит" и "Как пройти" за общение в быту, то, возможно, японский.

#12339 2021-09-23 19:58:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что мешает поставить высокую оценку, если товар понравился, а в комментарии указать что отслеживание только по Китаю? Так мне кажется более информативно, и справедливо к продавцу и товару.

Товару точно пятёрку, я думаю, можно ли за сервис магазина влепить четвёрку без объяснения причин.

Анон пишет:

плюс наверняка там были опции заплатить побольше за более дорогую и более отслеживаемую доставку

У этого как раз не было.

#12340 2021-09-23 20:41:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Товару точно пятёрку, я думаю, можно ли за сервис магазина влепить четвёрку без объяснения причин.

А почему тебе так важно не объяснять причины? У продавца указано отслеживание только по Китаю, и тебя не поймут?

#12341 2021-09-23 23:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое первое впечатление вы производите на людей? Как оно влияет на ваши дальнейшие взаимоотношения с этими людьми? Это впечатление складывается от каких-то особенностей внешности, стиля или поведения?

Кажусь (и только) успешным, уверенным в себе, разносторонним, спортивным и всё такое. С одинаковым интересом могу поддержать/инициировать разговоры про футбол, творчество Босха, небинарные логики и теорию струн. Плюс со мной постоянно происходит что-то нетипичное, о чём я потом люблю весело рассказывать. Часто или нравлюсь людям, или люто бешу. Дальнейших взаимоотношений обычно нет, я тот ещё аутист.

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Английский на уровне некоторых хобби, в быту скорее нет, чем да. Итальянский в быту скорее да, чем нет.

#12342 2021-09-23 23:27:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

#12343 2021-09-23 23:45:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

У меня русые волосы, седые несколько прядей спереди. Осветляюсь в салоне раз в полгода примерно, там как-то осветляют волосы вокруг седых прядей и они не бросаются в глаза довольно долго, дома мою их с кондиционерами против желтизны. В идеале наверное нужно красить чаще, но дорого.

#12344 2021-09-24 00:47:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

На каком уровне тебя интересует?

Общаться в быту минимум

Английский и немецкий знаю хорошо, учился на переводчика (правда, разговорный немецкий похуже, я на нем практически не разговариваю, только перевожу тексты); сербский - могу поддержать разговор на бытовые темы, читаю статьи и художку без особых проблем, понимаю речь на слух; испанский примерно на таком же уровне, но хуже понимаю бытовую речь (с учебными аудио или речью диктора новостей проще); с удивлением обнаружил, что на базе сербского неплохо понимаю болгарский :lol: но говорить на нем не рискну, максимум - кое-как объясниться, если потерялся в отпуске. Польский понимаю местами интуитивно, опираясь опять же на русский и сербский, но это несерьезно даже. Румынский чуток знаю на уровне разговорника для туристов)) Хочу как-нибудь продолжить всерьез изучать, но все недосуг.

#12345 2021-09-24 00:52:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

#12346 2021-09-24 01:27:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие языки вы знаете?

Русский и украинский. Английский уровня разве что "смогу не помереть в англоязычной стране" :lol:

Отредактировано (2021-09-24 01:27:49)

#12347 2021-09-24 01:56:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вы учите или учили иностранные языки? В школе/универе, на курсах, с репетитором, самостоятельно?

В школе учил английский и французский, второй знал оч хорошо, но теперь забыл за ненадобностью и отсутсвием практики. Английский, наоборот, после школы едва знал (учитель не дрючил, а анон ленивый), но подтянул потом сам, потому что во времена моего вкатывания в фэндомы мало что переводили на русский. Хоумстак анона особенно прокачал когда-то :lol: Сейчас даже замечаю, что понимаю, мб, так же, но читаю гораздо медленнее, чем раньше, потому что обленился - все же на русском есть, зачем на английском смотреть/читать. Ну вот китаефэндом меня снова заставляет читать на английском, мда))
Еще, и мне стыдно это признавать, я неплохо понимаю японский на слух, потому что посмотрел ебаное количество аниме :facepalm: Некоторые тайтлы смотрю, не кося глазом в сабы.

Отредактировано (2021-09-24 01:56:55)

#12348 2021-09-24 01:59:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

Я мою через день, и я бы не сказала, что краска так уж смывается - я крашу месяца через полтора, когда волосы отрастают и я начинаю замечать проседь.

#12349 2021-09-24 05:17:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

Я неравномерно русый (в смысле, волоски разных оттенков от светлого до темного) + частично выгоревший на солнце до блонда. Раз в неделю мою голову оттеночным шампунем, седые волоски от него становятся золотистыми. Пока что мне этого достаточно

#12350 2021-09-24 09:01:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Седые/седеющие аноны, которые моют голову каждый день: как вы красите волосы? Каждую неделю? Или как вам удается поддерживать цвет и не давать смываться краске?

Я крашу оттеночным экстремального цвета, выглядит как колорирование, поэтому на смывание пофиг, даже если оно наполовину вымыто - оно все равно выглядит как колорирование, только уже не вырвиглазное, а нежное. Если бы душа не просила экстрима, а хотелось бы закрасится - все равно в свой цвет бы не красил, красил бы как минимум на несколько тонов светлее, чтобы разница с родным была. И тогда опять же на вымывание пофиг. Но мой родной - темно-каштановый, практически черный, на нем любое осветление смотрится эффектно. Мою маму, которая вообще не красится, периодически спрашивают где она такое мелирование себе сделала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума