Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7001 2021-07-22 15:21:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Генерировать килотонны текста со множеством отсылок на мировую культуру, СПГС и Духовностью я и сам умею без всякого диплома.

Не, анон, я не говорил про СПГС, Альмодоваров с отсылками я и на небукере могу посмотреть :lol: Я про другой кругозор, другой уровень понимания вещей, другое восприятие мира, вообще другую реальность обитания. Материальным плюшкам вроде путешествий по миру или знакомств я тоже завидую, но это уже чистый эгоцентризм  :dontknow:

#7002 2021-07-22 15:26:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

Я в наземном транспорте езжу хорошо если пару раз в месяц, и это обычно трамвай, где есть одиночные места  :lol:

#7003 2021-07-22 15:27:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

Самые задние места, там часто просто одно большое сиденье, ещё и приподнятое на полметра-метр над остальным автобусом.

#7004 2021-07-22 15:35:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если «просто страну» или «просто русских», потому что русские - не, нахуй, это маркёр придурка. Если ненавидит власти, рпц и законы то это я, бесят какие-то климатические особенности или отдельные группы людей типа носителей скреп и ленивых наглых алкашей, то норм, потому что соглашусь.

+1
Туда же постоянные попытки вызвать чувство вины и "ну что ты можешь понимать, ты же русская, из страны-агрессора". Я отписался так от многих знакомых, при том что политические их взгляды скорее разделяю, но задолбали тащить эту телегу в любое обсуждение жопыбаки.

Еще +. Заебали со своими огурессорами. Я настолько агрессивно покупаю картошку в пятерочке, что от этого каждый раз гибнет по 5 %ихстрананеййм% младенцев. :hmm:

#7005 2021-07-22 15:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

У прохода. У окна я чувствую себя зажатой соседом.

#7006 2021-07-22 15:41:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Завидую тем, у кого есть возможность обучаться в некоторых конкретных заведениях.

#7007 2021-07-22 15:41:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Образованию - нет. У меня нихуя не востребованная специальность, которая не приносит денег, но я обожаю эту сферу, во время учебы я реально кайфовал от получаемых знаний, никакие заграничные престижные институты мне бы этого не дали.
Образованности - иногда завидую. Точнее сказать, завидую энергии людей, которые могут на протяжении жизни заниматься самообразованием.

#7008 2021-07-22 15:42:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

У окна.

#7009 2021-07-22 15:49:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если тебе это что-то скажет

Скрытый текст
Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

У окна)

#7010 2021-07-22 15:51:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Точнее сказать, завидую энергии людей, которые могут на протяжении жизни заниматься самообразованием.

Лол, ну вот я такой, только моё самообразование — говно по сравнению с тем, что можно получить в хорошем вузе. Не только потому, что я лапчатый нытик, но и потому, что образование — это не только прочтённые книжки, решённые задачки и самостоятельно собранные схемки, это ещё и среда, и люди вокруг, и сопутствующая культура, и передача знаний напрямую, и даже традиции местной шарашки типа посвящения в студенты.

#7011 2021-07-22 15:54:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Нет, у меня оно приличное (другое дело куда я его употребляю или не употребляю), и заграницей я поучился, никакой огромной разницы не нашел. Знаком и с итальянскими студентами Эко (ругали его за высокомерие, кстати), тоже никакой пропасти между нами не заметил  ;D Студентами, конечно, не Эко  ;D
Тем не менее, большая часть моих знаний не из школы и не из универа, а из внеклассного чтения, так сказать. Школа и универ просто задавали векторы, давали понять, что я еще не знаю, но хочу узнать, и я начинал копать.

Отредактировано (2021-07-22 15:55:29)

#7012 2021-07-22 16:06:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

конечно, у окна

#7013 2021-07-22 16:12:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

у окна, но вообще предпочитаю одиночные сидения. но сижу, где придется, на самом деле, потому что ехать сидя предпочтительнее в любом случае

#7014 2021-07-22 16:18:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Учебой за границей навеяло. Аноны, а в вашем вузе легко было попасть на семестр по обмену в заграничный вуз, если у вас такое было, конечно? Просто там, где я учился, это все было не для простых смертных, никакого отбора даже среди лучших студентов не было, и я думал, что везде так, но потом у меня появилось довольно много знакомых, которых отправляли на семестр или год за границу и для их вуза это была норма. А у вас как?

#7015 2021-07-22 16:19:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

У окна. Везде, даже в самолете. Кажется, в этом плане я так и не повзрослел =D

#7016 2021-07-22 16:20:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Учебой за границей навеяло. Аноны, а в вашем вузе легко было попасть на семестр по обмену в заграничный вуз, если у вас такое было, конечно? Просто там, где я учился, это все было не для простых смертных, никакого отбора даже среди лучших студентов не было, и я думал, что везде так, но потом у меня появилось довольно много знакомых, которых отправляли на семестр или год за границу и для их вуза это была норма. А у вас как?

Я сам не интересовался, но вроде кто-то спокойно ездил по Эразмусу, пока его не прикрыли. Знакомые из ВШЭ и МГЛУ вообще как к себе домой за границу катались.

#7017 2021-07-22 16:38:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а в вашем вузе легко было попасть на семестр по обмену в заграничный вуз, если у вас такое было, конечно?

У нас был вроде какой-то обмен с Турцией, но не по моей специальности, поэтому я толком не помню, что и как. Помню, что вроде с нашего факультета кто-то собирался, но уехал или нет, хз.
Еще у нас на курсе одно время учился студент из Германии (еще он ездил с нами на полевую практику, и его там побили местные жители  =D  ), но я в душе не ебу, учился ли в Германии кто-то от нас.
Крч, чисто теоретически какой-то обмен был.
Вообще кмк это региональные особенности. Понятно, что из европейской части России по обмену ездят чаще, чем из наших ебеней. И от специальности многое зависит

#7018 2021-07-22 16:41:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а в вашем вузе легко было попасть на семестр по обмену в заграничный вуз, если у вас такое было, конечно?

Да. Но у анона изначально факультет был с международным уклоном, те наши выезжали куда хотели, а все, кто приезжал "оттуда" учились с нами.

#7019 2021-07-22 16:42:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я временами завидую людям, которые учились/учатся в крутых университетах, с профессорами мирового уровня и вот это вот все... а потом вспоминаю, что от себя никуда не денешься и в Гарварде, что я не умею вписываться в академическую среду и завязывать контакты, что в реальной жизни меня раздражают почти любые преподаватели, потому что они меня _учат_... нунах, думаю я, лучше всего у меня получается учиться самой.

#7020 2021-07-22 16:46:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а в вашем вузе легко было попасть на семестр по обмену в заграничный вуз, если у вас такое было, конечно?

Когда анон учился, это, кажется, зависело от факультета и курса. Т.е. с нашего факультета ездили на курс старше анона (вернувшиеся потом доучивались с нами), а на нашем курсе уже с другого факультета.

#7021 2021-07-22 16:49:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

тому же он не очень "парень", сейчас ему 60-70, ближе к 70.

А, ну не сошлось, получается  :please:

#7022 2021-07-22 16:53:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Да. В основном возможностям, которых у меня никогда не было и вряд ли будут и знакомствам/общению, которые мне недоступны.

#7023 2021-07-22 16:55:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

Всегда по-разному. Зависит от того, как долго ехать, сколько обычно пассажиров и как устроены их потоки, как устроены сиденья в этом транспортном средстве и т.п. В непонятной ситуации стараюсь стоять ближе к дверям (обычно есть место у окна с поручнями и без сидений).

#7024 2021-07-22 17:01:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Очень  :lol:

К слову, как вы обычно занимаетесь самообразованием, аноны?

#7025 2021-07-22 17:02:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Образованию - нет. Завидую людям, которые знают, чего хотят от этой жизни и, соответственно, идут получать образование по той специальности, по которой хотят работать.
А не как анон: в одно заведение поступил, потому что туда просто было поступить, а анону нужно было хоть какое-то образование, в другое - потому что хотел кому-то (себе?) доказать, что могу поступить, в третье - потому что типа не хочу работать, хочу быть вечным студентом. В итоге закончил только первое, остальные побросал, а работа сейчас в принципе никак не связана с тем, на что я там учился  :heh:

Отредактировано (2021-07-22 17:02:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума