Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6976 2021-07-22 08:48:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте себе ситуацию. Вы случайно попали в параллельный мир.  Он похож на наш по развитию. Друзей и знакомых там нет. С собой у вас телефон, зарядка, паспорт и 50$ денег.
Что вы будете делать?

Толку от телефона, если нельзя позвонить родне или друзьям?
Пойду сдаваться местной полиции. Я не выживальщик и не превозмогатор

#6977 2021-07-22 09:56:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали дружить с человеком, который ненавидит вашу родную страну

Нет. Я так отписался от пары знакомых из соседнего государства, которые в определённый период начали писать много хейта в адрес моей страны. И ещё одного такого отписал у себя и забанил, потому что мне было неприятно. Примерно как если бы человек начал говорить гадости про мою мать. Мать может и не идеальная, но когда про неё говорит гадости кто-то чужой, пусть идёт к чёрту.

Анон пишет:

Вы считаете плохим и неэтичным дайригейство, при котором человек скрывает, что это образ? Если что, речь про личное общение, а не ведение страницы от имени Васи вместо Маши или ролевку перс/перс.

Ахах, лол, всё моё общение на Дайри начиналось именно с этого. Я думал, что большинство моих знакомых - парни. Потом выяснилось, что ни разу не. В первый раз испытал досаду, потому что не люблю обман, потом стало пофиг. Сам пишу в м.р., но пол не скрываю, я не дайригей, я дайк.

#6978 2021-07-22 10:01:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали дружить с человеком, который ненавидит вашу родную страну

Да, если человек мне приятен и/или полезен.

#6979 2021-07-22 10:34:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Зависит от причины ненависти, мне кажется. Если я посчитаю причину валидной, то и с человеком дружить смогу. Однозначно не смогу не то что дружить, но общаться с человеком, ненавидящим не страну, а нацию (а для меня делающим исключение, хе-хе).

Отредактировано (2021-07-22 10:37:12)

#6980 2021-07-22 10:49:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали дружить с человеком, который ненавидит вашу родную страну, но не свиноебит конкретным людям?

Я и дружу, причём с двумя — моя страна агрессор по отношению к их странам. И их ненависть к агрессору вполне понятна. Я тоже политику своей страны по отношению к другим не одобряю.
Конечно, в общении мы эти темы почти не затрагиваем, но тут и нечего обсуждать, достаточно на карту посмотреть, реальность, так сказать, не оставляет простора для двойных толкований.

#6981 2021-07-22 11:34:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если «просто страну» или «просто русских», потому что русские - не, нахуй, это маркёр придурка. Если ненавидит власти, рпц и законы то это я, бесят какие-то климатические особенности или отдельные группы людей типа носителей скреп и ленивых наглых алкашей, то норм, потому что соглашусь.

+1
Туда же постоянные попытки вызвать чувство вины и "ну что ты можешь понимать, ты же русская, из страны-агрессора". Я отписался так от многих знакомых, при том что политические их взгляды скорее разделяю, но задолбали тащить эту телегу в любое обсуждение жопыбаки.

#6982 2021-07-22 12:07:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали дружить с человеком, который ненавидит вашу родную страну

Страну или людей? Тут, как говорится, есть некоторые нюансы...
Страну я, бывает, и сам не очень. Ну то есть если человек будет писать что-то вроде "страна у вас говно, все через жопу" я даже соглашусь, а вот если "народ ваш говно, чтоб всем передохнуть", то нахуй.

#6983 2021-07-22 13:09:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые когда либо голодали, чем вы питались в то время и как на вас это отразилось

Макароны, самые дешёвые крупы и картошка от родни в разных видах всю зиму и весну. Привет детству 90х. Потом с началом работы долго баловал себя вкусняхами. Сейчас подуспокоился и в целом равнодушен к еде.

#6984 2021-07-22 14:04:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали дружить с человеком, который ненавидит вашу родную страну

Нет. Может у меня не очень качественная выборка, но за всю мою жизнь мне не разу не попадался человек, который бы ненавидел какую-либо страну в целом (не обязательно мою родную), демонстрировал бы свою ненависть в той или иной форме и при этом был бы адекватным человеком приятным в общении. Так что по работе я с такими общаюсь, там я вообще со всеми общаюсь, а вот в личном общении увольте.

Отредактировано (2021-07-22 14:05:59)

#6985 2021-07-22 14:22:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы завидуете чужому образованию? Я тут стал читать "Имя розы", полез гуглить биографию Эко, потом критику, потом учебные заведения — в общем всё, чтобы не продолжать читать дальше  =D — и тут по ключевым словам осознал, что у меня есть близкий знакомый, который закончил престижное учебное заведение в Италии, преподавал в разных странах, был знаком с Эко и т.д. Очень простой, милый и приятный в общении человек, без малейших понтов, но я как-то внезапно осознал пропасть между ним и моим незаконченным высшим и теперь страдаю  :dontknow: Казалось бы, книга-то никуда не делась, бери и читай, но мне будто конфетку показали, которую мне не видать  :please:

#6986 2021-07-22 14:28:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Да :( даже не столько образованию, сколько образованности в целом. Особенно, когда читаю чужие фики с охуенно продуманной специфичной матчастью.

#6987 2021-07-22 14:32:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вот да, есть разница между образованием и образованностью. Так-то диплом о высшем образовании и у меня есть, но я все равно обычный туповатый анон)

#6988 2021-07-22 14:34:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию? Я тут стал читать "Имя розы", полез гуглить биографию Эко, потом критику, потом учебные заведения — в общем всё, чтобы не продолжать читать дальше  =D — и тут по ключевым словам осознал, что у меня есть близкий знакомый, который закончил престижное учебное заведение в Италии, преподавал в разных странах, был знаком с Эко и т.д. Очень простой, милый и приятный в общении человек, без малейших понтов, но я как-то внезапно осознал пропасть между ним и моим незаконченным высшим и теперь страдаю  :dontknow: Казалось бы, книга-то никуда не делась, бери и читай, но мне будто конфетку показали, которую мне не видать  :please:

Да. Завидую всяким НМУшникам, космологам и классическим гуманитариям.

#6989 2021-07-22 14:37:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Не столько образованию, сколько образу жизни, но в точности как в твоем примере. Позволяющему, например, получить такое образование, не но только. Например, если узнаю, что какой-то относительно знакомый человек с трудом закончил полтора класса сельско-приходской, но при этом объехал весь мир и как раз вот только что вернулся из Антарктики, где переворачивал пингвинов, - точно такое же чувство испытаю. Как будто показали конфету, что может быть совершенно другая жизнь, но не у меня.

Пока оно всё в книжках-фильмах-интернете - оно далеко и воспринимается как сказка. А вот когда это твой личный знакомый или на крайняк знакомый друзей - тут очень сильно шибает тем, что реальность может быть и такой. И если эта возможная реальность созвучна тому, о чем я, как говорится, не смею и мечтать, тут руки и на несколько лет могут опуститься.
Я, кстати, "Имя розы" так и не дочитал, причем по схожей причине)) Прям даже любопытно, а нет ли у нас с тобой одного общего знакомого, анон, лол))

#6990 2021-07-22 14:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Завидую только практическому образованию: рисование, музыка, естественные науки. Генерировать килотонны текста со множеством отсылок на мировую культуру, СПГС и Духовностью я и сам умею без всякого диплома.

#6991 2021-07-22 14:42:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да :( даже не столько образованию, сколько образованности в целом. Особенно, когда читаю чужие фики с охуенно продуманной специфичной матчастью.

+++
Еще иногда завидую людям, которые в какой-то определенной теме офигенные специалисты. А у меня есть две бумажки о высшем образовании, но толку. Ни в чем особо не разбираюсь, ленивый, в одно ухо влетает, в другое тут же вылетает, эх...

#6992 2021-07-22 14:45:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Нет, завидую просто умным, завидую профессионалам (даже если это парикмахер или специалист по ремонту квартир). А за свои гуманитарные корочки мне даже стыдно.

#6993 2021-07-22 14:47:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Завидую только практическому образованию: рисование, музыка, естественные науки. Генерировать килотонны текста со множеством отсылок на мировую культуру, СПГС и Духовностью я и сам умею без всякого диплома.

+1,тоже завидую только практическим навыкам (любым, не только духовно богатым).

#6994 2021-07-22 14:48:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Не особо, ну разве что немного людям, которые по моей специальности в крутейших ВУЗах учились типа МИТ, но я больше завидую в целом жизни, при которой это возможно (родиться в правильной стране и правильной семье, а не в глубинке бывшей республики, как я). А таким как Эко - не особо. Хз, у всех свой путь в жизни, я писателем бы не хотела быть.

Отредактировано (2021-07-22 14:51:03)

#6995 2021-07-22 14:50:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не столько образованию, сколько образованности в целом

+1. не то чтобы завидую даже, но это кажется мне крутой штукой )

#6996 2021-07-22 14:51:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

преподавал в разных странах, был знаком с Эко и т

Да. И про Эко в частности, я слушал его лекцию у нас в универе.
И блин, я осознаю, что не дотяну никогда

#6997 2021-07-22 14:58:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Завидую не столько образованию, сколько чужой упоротости. Я слишком ленив для такого, мне свой комфорт дороже.

#6998 2021-07-22 15:01:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тут уж наверняка. Потому что если среднестатистический мужчина так усохнет, то по нему плачут сначала реанимация, а потом дурка.

Триггер ворнинг: рпп.
Анон пишет:

Аноны, а вы завидуете чужому образованию?

Завидую тем, кто мог учиться за границей. Кажется сразу, что у них была более интересная жизнь - новая культурная среда, где всё интересное и непривычное, и они сами там выделяются и интересны окружающим по факту своей "заграничности", знакомства по всему миру, возможность понтануться этим перед людьми вроде меня...
А вот образованности - нет, поскольку тут завидовать бессмысленно, тут учиться надо, это от меня самого зависело. Но чтобы человеку в 90-00 попасть в заграничную школу/вуз - надо было родиться в подходящей семье, в общем, не зависящий от человека напрямую фактор.

Отредактировано (2021-07-22 15:06:43)

#6999 2021-07-22 15:14:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я, кстати, "Имя розы" так и не дочитал, причем по схожей причине)) Прям даже любопытно, а нет ли у нас с тобой одного общего знакомого, анон, лол))

Подробнее
Анон пишет:

Но чтобы человеку в 90-00 попасть в заграничную школу/вуз - надо было родиться в подходящей семье, в общем, не зависящий от человека напрямую фактор.

Не обязательно. Упомянутый мной знакомый из обычной семьи и не топового вуза, подался на конкурс в другую страну и выиграл. В моём же вузе однокурсники спокойно уезжали учиться по обмену, и только амбициозные лапчатые вроде меня всё просрали  =D

#7000 2021-07-22 15:21:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Где вы предпочитаете сидеть в автобусе/троллейбусе/маршрутке - у окна или у прохода?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума