Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6626 2021-07-15 19:37:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но можно же как-то компенсировать? Препараты, психотерапия? Я не шарю, если что.

Во взрослом возрасте хз, но можно с детства воспитывать адекватно, получится вполне годный член общества.

#6627 2021-07-15 19:59:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

предположим, своей потенциальной второй половинке решил сказать честно.

Аноооон...
Если этот человек настолько хорошо компенсированный психопат, что сумел себе сделать карьеру и деньги, то хрен он тебе скажет. Эмпатии у него по определению ноль, а давать такую инфу кому-нибудь против себя невыгодно. Так что если он говорит такое, он понтовый долбоеб, и у него нет ни денег, ни диагноза.

#6628 2021-07-15 20:02:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если этот человек богат, успешен и может обеспечить партнеру/партнерше успешную карьеру и какое угодно хобби?

Критерии не в этом. Мне важна и эмоциональная поддержка и понимание, а у людей с антисоциальными расстройствами личности с этим не очень.

#6629 2021-07-15 20:14:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы трансфобы или поддерживаете трансгендеров?

Поддерживаю любую самоидентификацию и безусловное право человека делать со своим телом всё, что он пожелает. Считаю, что проблемы раздевалок/тюрем/туалетов решаются не делёжкой м/ж/икс/игрек, а предоставлением каждому человеку личного пространства, защищённого от любых посторонних лиц.

#6630 2021-07-15 20:16:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вам кто-то сказал, что он психопат, но сдерживается и никого точно не убивает и желания это делать не испытвает, вы бы согласились с таким встречаться?

Да, у меня куча друзей с диагнозами вплоть до шизы. Если человек уже вызывает у меня желание близких отношений, диагноз ничего не изменит.

#6631 2021-07-15 20:17:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы трансфобы или поддерживаете трансгендеров?

Я готов кого угодно звать какими угодно именами и местоимениями, готов делиться правом доступа в женский туалет, но поддерживать типа жертвовать деньги или волонтерить не стал бы. Ребенка-трансгендера тоже не хотел бы, потому что на него придется тратить кучу нервов и денег, а еще принимать важные медицинские решения, которые потом могут похерить ему жизнь и наши отношения, если окажутся ошибочными. 

Анон пишет:

Аноны, а если бы вам кто-то сказал, что он психопат, но сдерживается и никого точно не убивает и желания это делать не испытвает, вы бы согласились с таким встречаться?

Нет, зачем мне психически больной? Отношения должны решать какие-то проблемы или хотя бы не создавать новых. А тут предлагается только опция "не убьет и передачки в тюрьму тоже носить не придется". Отсутствие бойфренда дает все то же самое, но с большей гарантией.

Отредактировано (2021-07-15 20:20:23)

#6632 2021-07-15 20:18:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаю, что проблемы раздевалок/тюрем/туалетов решаются не делёжкой м/ж/икс/игрек,

+1. Как будто в пространствах, где людей делят по хромосомам, никого не бьют, не насилуют и не унижают.

#6633 2021-07-15 21:46:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Чем эмпатия отличается от эмоциональности?

#6634 2021-07-15 21:49:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем эмпатия отличается от эмоциональности?

Это точно опрос, а не глупый вопрос?  :evil:

#6635 2021-07-15 21:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это точно опрос, а не глупый вопрос

Точно.
Мне врач сказал, что у меня нет эмпатии, только эмоции. Я не понимаю, в чем разница. Хочу спросить у анонов.

#6636 2021-07-15 21:56:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Эмпатия - это восприятие эмоций другого
Эмоциональность - испытывание эмоций в принципе

#6637 2021-07-15 21:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эмпатия - это восприятие эмоций другого

Восприятие - то есть понимание? Вот видишь плачущую девушку с разбитой коленкой и понимаешь, что она плачет от боли. Или восприятие - это когда испытываешь чувство жалости к ней, потому что разбитая коленка - это больно?

#6638 2021-07-15 22:00:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эмпатия - это восприятие эмоций другого
Эмоциональность - испытывание эмоций в принципе

А когда видишь человека у обрыва и перехватывает дыхание от страха, что сейчас может случится, это что? Эмоциональность?

#6639 2021-07-15 22:13:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Точно.
Мне врач сказал, что у меня нет эмпатии, только эмоции. Я не понимаю, в чем разница. Хочу спросить у анонов.

Эмоционирующий человек испытывает эмоции и проявляет их вовне - и ему при этом совершенно чхать на окружающих. Они ему нужны разве что как зрители, но без них тоже норм в целом будет. Ему пофиг, есть там эти окружающие или нет.
Эмпатирующий человек в первую очередь прислушивается к другому человеку, свои личные эмоции отстраняя на второй план. И если и проявляет считанное /свое по поводу, то делает это куда более приглушенно.

Ну, то есть один и тот же человек, эмоцинируя, может плакать так, будто белуга в голос орёт, и слёзы ручьями по лицу. Но испытывая столь же интенсивное эмпатическое горе, этот же самый человек может буквально уронить одну слезинку.

#6640 2021-07-15 22:16:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот видишь плачущую девушку с разбитой коленкой и понимаешь, что она плачет от боли. Или восприятие - это когда испытываешь чувство жалости к ней, потому что разбитая коленка - это больно?

Скрытый текст

#6641 2021-07-15 22:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эмоционирующий человек испытывает эмоции и проявляет их вовне - и ему при этом совершенно чхать на окружающих. Они ему нужны разве что как зрители, но без них тоже норм в целом будет. Ему пофиг, есть там эти окружающие или нет.
Эмпатирующий человек в первую очередь прислушивается к другому человеку, свои личные эмоции отстраняя на второй план. И если и проявляет считанное /свое по поводу, то делает это куда более приглушенно.

А если такие примеры: купить у бабушки букет цветов, потому что она старая, плохо одета и ее стало жалко. Увидеть в интернете пост незнакомого человека про лекарства, купить их и переслать ему. Всегда делиться самым первым краской или бумагой, когда в студии кто-то спрашивает. Это относится к эмпатии или просто воспитание такое?
И в эмпатии достаточно понимать, или надо непременно те же чувства испытывать? Я могу понять человека, убитого горем, при этом не испытывая горя?

#6642 2021-07-15 22:21:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем эмпатия отличается от эмоциональности?

эмпатия это когда радуешься за другого как за себя, например.

#6643 2021-07-15 22:22:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

эмпатия это когда радуешься за другого как за себя, например.

Радость за спортсмена, который выиграл, сюда относится, я правильно понимаю?

#6644 2021-07-15 22:26:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Интересно, а если расстроился и нервничаешь из-за того, что обнаружил у кошки блохи, что они ее кусают и ей неприятно, это к эмпатии же, да?

#6645 2021-07-15 22:27:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Радость за спортсмена, который выиграл, сюда относится, я правильно понимаю?

да

#6646 2021-07-15 22:49:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И в эмпатии достаточно понимать, или надо непременно те же чувства испытывать?

Понимание - это из области логики. К эмоциональной области отношения имеет примерно ноль.

Скрытый текст

#6647 2021-07-15 23:43:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Был ли у вас опыт игры в бутылочку

#6648 2021-07-15 23:48:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Был ли у вас опыт игры в бутылочку

Нет.

#6649 2021-07-15 23:59:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ваш любимый актёр?

#6650 2021-07-15 23:59:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Был ли у вас опыт игры в бутылочку

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума