Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6401 2021-07-14 17:53:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как часто меняете смартфон?

Ну вот моему нынешнему осенью стукнет пять лет. Предыдущими пользовался в среднем меньше: один случайно разъебал в металлолом буквально через месяц, у другого спустя три года вздулся аккумулятор. Этим, видимо, буду пользоваться, пока не случится что-либо подобное.

#6402 2021-07-14 17:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как часто меняете смартфон? как понять что уже пора пока не развалился окончательно?

Только когда реально сдохнет или устареет настолько, что важные для работы вещи делать нельзя. В моем случае это было путешествие с андроида 2 версии сразу на 10, самому телефону лет 11-12 на тот момент было. Первый телефон до сих пор живой и бодрый, кстати, вы бы знали, аноны, как мне жаль было его менять, словно боевого товарища предал.  :facepalm:  ;D Но увы, на нем даже 80% сайтов теперь нормально не открывается, все возможные сертификаты безнадежно протухли. Зато внезапно работают карты, и даже обновляться умудряются. На новый возлагаю большие надежды пользоваться примерно столько же, хотя омрачает факт, что их намеренно устаревают и даже аккумулятор теперь без снятия скальпа с телефона не достанешь.

Отредактировано (2021-07-14 17:57:04)

#6403 2021-07-14 17:58:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бля, интересно. Когда я трудоустраивался, мне всегда в ультимативном виде совали заявление на перечисление зарплаты, в котором следовало указать нужные реквизиты. Впрочем, я был и не против.

А мне даже не заявление с реквизитами, а в ультимативном порядке заводили карту того банка, который удобен конторе. У нас вообще сменили четыре банка за 7 лет что я здесь работаю, некоторые сотрудники со скандалами добиваются того чтобы им переводили на прежнюю карту, но не все.
А бухгалтерия с кассой у нас вообще существует отдельно и на другом конце города сидит, лол.

#6404 2021-07-14 17:59:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как часто меняете смартфон? как понять что уже пора пока не развалился окончательно?

Тому, которым пользуюсь сейчас, уже четыре года. В ближайшее время собираюсь поменять, потому что хочу смартфон с нормальной камерой. Предыдущим  телефоном пользовался лет пять, пока не утопил его в озере случайно.

#6405 2021-07-14 18:00:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают с утра и не удаленно. Какие гигиенические процедуры вы выполняете перед работой, и сколько времени это у вас занимает?

Запускаю работу, только потом иду умываться, чистить зубы - минут 5

#6406 2021-07-14 18:01:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А тут есть еще аноны, которых вообще нет в соцсетях? И кто не ведет блоги и в принципе никак себя и свою деятельность не продвигает через инет? У анона прост такое впечатление, что этим занимаются все...  :smoke:

Я такой анон, ничего не продвигаю нигде, из соцсетей только дискордом активно пользуюсь

#6407 2021-07-14 18:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как часто меняете смартфон? как понять что уже пора пока не развалился окончательно?

примерно раз в четыре года. был очень удивлен, когда однажды оказалось что у продвинутых людей телефон двухлетней давности считается старьем  =D
как понять... ну, тормозит все сильнее и сильнее, заряд быстро садится...

#6408 2021-07-14 18:03:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, два опроса.

О деньгах.

Предположим, вы зашли с мужчиной, с которым встречаетесь совсем недавно, в магазин, например, воды купить. И вот ваш кавалер оплачивает покупку, но смотрит чек и замечает, что ее продали вам немного дороже, чем указано на ценнике (в районе 1-5 рублей). Мужчина твердо и уверенно идет на кассу и требует вернуть ему эти несколько рублей. Очередь задерживается, но мужчина вежливо и настойчиво добивается возраста денег.

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

В положительную, мне нравятся люди, которые ценят деньги. Это не вопрос двух рублей, это вопрос принципа. Если на каждой покупке просирать по два рубля, за месяц можно просрать всю зарплату. Почему я качественно делаю свою работу, а продавцы нет? Все должно быть справедливо. Сам, конечно, тоже пошел бы возвращать.
Мне скорее не понравилось бы вальяжное отношение типа фу какая мелочь. Алло, эти деньги работой зарабатываюсь!

#6409 2021-07-14 18:18:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О деньгах.

Смотря как и когда. Если вежливо и при какой-то бытовой покупке, то норм и молодец. А если мы на свидании романтичном забежали воды купить, а он будет (пусть им вежливо) препираться еще 20 минут насчёт 5 рублей, то мне не понравится, я хочу романтику, а не наблюдать за пятирублёвым выяснением.
Хамство сразу фу.

Отредактировано (2021-07-14 18:19:15)

#6410 2021-07-14 18:25:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые общаются с родственниками (родители, братья-сестры, тети-дяди, бабушки-дедушки и так далее). Помимо личного общения, каким эээ... каналом связи пользуетесь обычно?

Вк, почта, изредка скайп для видеосвязи. Телефон только в случаях, когда надо очень срочно что-то решить.
Мессенджерами, которые требуют номер телефона, не пользуюсь в принципе.

#6411 2021-07-14 18:29:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые общаются с родственниками (родители, братья-сестры, тети-дяди, бабушки-дедушки и так далее). Помимо личного общения, каким эээ... каналом связи пользуетесь обычно?

обычный телефон, ненавижу

#6412 2021-07-14 18:30:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые общаются с родственниками (родители, братья-сестры, тети-дяди, бабушки-дедушки и так далее). Помимо личного общения, каким эээ... каналом связи пользуетесь обычно?

Скайп с мамой.

#6413 2021-07-14 18:31:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Есть ли здесь аноны, которые живут без домашнего ПК или ноутбука, обходясь телефоном/планшетом и игровыми приставками?

#6414 2021-07-14 18:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли здесь аноны, которые живут без домашнего ПК или ноутбука, обходясь телефоном/планшетом и игровыми приставками?

Практически этот анон: вся интернет жизнь через смартфон, нет домашнего интернета, ноутбук есть, но он полуживой и используется только для просмотра сериалов, которые копирую на него со смартфона.

#6415 2021-07-14 18:43:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А есть ли здесь аноны, которые живут без мобильного телефона и/или планшета?

#6416 2021-07-14 18:44:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кто не ведет блоги и в принципе никак себя и свою деятельность не продвигает через инет?

Я. Правда, мне "необходимо продвигать деятельность через соцсети", но этим занимаются те, кому это необходимо, а не я.

#6417 2021-07-14 18:47:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что вы бы на день поменялись телами с кем-то из пациентов. Кто бы это был и что бы вы стали делать?

#6418 2021-07-14 18:50:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые общаются с родственниками (родители, братья-сестры, тети-дяди, бабушки-дедушки и так далее). Помимо личного общения, каким эээ... каналом связи пользуетесь обычно?

Старшее поколение - телефон, у меня только одна родственница "продвинутая", умеет в ватсап. Мои ровесники все почему-то в вайбере скучковались.

Анон пишет:

как часто меняете смартфон?

У анона всего-то второй, ретроград во мне долго от кнопочных отказаться не мог.  =D Но судя по всему у меня период 4-5 лет намечается.

#6419 2021-07-14 18:54:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ваш любимый тред на Холиварке?

#6420 2021-07-14 18:54:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вождь и этот

#6421 2021-07-14 18:57:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А есть ли здесь аноны, которые живут без мобильного телефона и/или планшета?

Я живу так приступами по полгода-год: если становится нужен смартфон для связи и ориентирования в незнакомом городе, я беру какой-нибудь старый смарт у знакомых, некоторое время им пользуюсь и возвращаю. Но я не езжу на работу и живу с партнёром, так что при необходимости могу пользоваться его телефоном.

#6422 2021-07-14 18:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш любимый тред на Холиварке?

Начал перечислять, в итоге накопилось слишком много  :lol:
Один-единственный выделить не могу

#6423 2021-07-14 19:01:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А тут есть еще аноны, которых вообще нет в соцсетях? И кто не ведет блоги и в принципе никак себя и свою деятельность не продвигает через инет? У анона прост такое впечатление, что этим занимаются все...  :smoke:

Сейчас не веду (раньше на дайри сидел), есть пустой акк вконтакте.
Продвижением через интернет никогда вообще не занимался

#6424 2021-07-14 19:02:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как часто меняете смартфон? как понять что уже пора пока не развалился окончательно?

Раз в 2-3 года. Летит блок питания/память не очищается, начинает тормозить и тд

#6425 2021-07-14 19:04:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш любимый тред на Холиварке?

Додолеетред в эпоху расцвета, этот, кайлакстредс, шоен, вождетред, детективные треды (тигра и модина), голливудоправда, монескин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума