Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6351 2021-07-14 12:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Никогда не считал. Даже немного удивлялся, когда герои детских книг описывали внешность матери в романтическом духе или гордились её красотой, потому что ценить родителей за внешность - это как-то эээ. Но я вообще поздний ребёнок, меня родили в возрасте, когда люди уже не считаются конвенционально красивыми.
Потом, когда повзрослел, узнал, сколько у мамы было и есть загонов по поводу внешности. Как в бездну заглянул  :facepalm: . А ведь объективно она симпатичная.

#6352 2021-07-14 13:01:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А я всегда завидовал собственной матери, потому что она была настолько красивая, словно из сказки, а я был похож на какую-то тетю Сраку из залупинска с кривой рожей. Много лет из-за этого с матерью были хуевые отношения, пока я со своими тараканами не разобрался.

#6353 2021-07-14 13:09:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У меня красивая мама была. Но я сперва об этом не задумывался.

#6354 2021-07-14 13:09:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, два опроса.

О деньгах.

Предположим, вы зашли с мужчиной, с которым встречаетесь совсем недавно, в магазин, например, воды купить. И вот ваш кавалер оплачивает покупку, но смотрит чек и замечает, что ее продали вам немного дороже, чем указано на ценнике (в районе 1-5 рублей). Мужчина твердо и уверенно идет на кассу и требует вернуть ему эти несколько рублей. Очередь задерживается, но мужчина вежливо и настойчиво добивается возраста денег.

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

И про секс.

Как-то в одном блоге я прочитал одну историю. Одному мужчине понравилась девушка, он хотел с ней и секса, и дальнейших отношений. Но в самый ответственный момент...

Скрытый текст

#6355 2021-07-14 13:10:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Нет. Но я вообще на тему красоты не задумывался в детстве.

#6356 2021-07-14 13:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы считаете, как должен поступить в таком случае мужчина, чтобы всем было комфортно и приятно

В первую очередь — поговорить. А дальше по ситуации.

Асибе

#6357 2021-07-14 13:16:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

От самого факта — нет, не изменилось бы. От того, как он общается — да. Если он это вежливо и грамотно провернёт, я буду очень впечатлена. Ну и наоборот.

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

Под настроение. Иногда хочется доебаться, это не вопрос денег. В 80% случаев — нет.

Анон пишет:

Что вы ожидали бы от еще малознакомого любовника, который вроде как в вас заинтересован и, возможно, влюблен?

Что он как взрослый адекватный человек умеет говорить словами через рот. В том числе и о неловких проблемах. "Извини, я что-то переволновался" — вполне ок. А потом можно вместе решить, что делать.

Отредактировано (2021-07-14 13:29:56)

#6358 2021-07-14 13:17:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Скорее всего, в отрицательную. Потому что не люблю мелочность и доебистость в людях.
И нет, данную ситуацию я не буду считать отстаиванием своих интересов, потому что несколько рублей — далеко не та сумма. Проявить себя можно в более значимых вещах.

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

Нет, по вышеобозначенным же причинам.

#6359 2021-07-14 13:20:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В первую очередь — поговорить.

+1 Если просто наденет штаны и уйдет, то мы с ним больше не увидимся. Со своей стороны - мне лучше секс отложить, если у мужика не стоит. Секс - это про обоюдное удовольствие, а не про доведение только одного партнера до оргазма любой ценой.

#6360 2021-07-14 13:20:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы ожидали бы от еще малознакомого любовника, который вроде как в вас заинтересован и, возможно, влюблен?

Я б охуел, если бы чувак просто сбежал без объяснения причин.
Но в тоже время могу понять, почему он так поступил. Смесь из неуверенности, страха, а всё ли нормально со здоровьем и боязни опозориться заставляет принимать не самые умные решения.

#6361 2021-07-14 13:20:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые работают с утра и не удаленно. Какие гигиенические процедуры вы выполняете перед работой, и сколько времени это у вас занимает?

#6362 2021-07-14 13:24:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие гигиенические процедуры вы выполняете перед работой, и сколько времени это у вас занимает?

Почистить зубы — минуты 3, умыться с умывалкой и намазаться тоником+кремом — минут 5, помыть подмышки и попшикаться дезиком — еще минуты 2. Если дезик роликовый, то +10 минут заложить на его высыхание.

#6363 2021-07-14 13:28:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос был о любимых группах, а не о музыке, которая "ну пох чо играет, но оч нраицца"? Если про первое - да, знаю. Всё буквально от и до. Это же любимая группа, а не музыка, которая сиюминутно понравилась.

Ну так-то, когда говорят про любимого автора, имеют в виду, что его книги читают, чаще, чем имеют в виду, что ещё и все про него знают) а если про художника или рукодельника, то тем более. Это по группам как-то принято лично фанатеть, но это ещё не значит, что это обязательное условие,если тебе нравится творчество, то и автора люби. Мне вот песни Отто Дикс нравятся, что мне теперь, по  Драве фанатеть?

#6364 2021-07-14 13:28:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

В совсем раннем детстве я такими критериями не мыслил. А потом я пошел в школу и оказалось, что у всех мамы красивые, а у меня - затрапезная тетка в балахонах и со стрижкой под горшок(

#6365 2021-07-14 13:29:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или попытаться довести женщину до оргазма или просто сделать приятное другими способами?

Спросить. Совсем не всех устраивают руки/губы, но вот сам тот факт, что партнёр интересуется твоим мнением и ищет выход из ситуации - это плюс ему в карму и шанс на повторную попытку

#6366 2021-07-14 13:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают с утра и не удаленно. Какие гигиенические процедуры вы выполняете перед работой, и сколько времени это у вас занимает?

Когда работал удаленно, все было как обычно: душ с мытьем головы, потом одевался в домашнюю одежду - и готово.

#6367 2021-07-14 13:32:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Сначала подумаю "вот ему делать нечего". Потом уже исходя из того как он это провернет - вежливо и настойчиво или с хамством и претензиями.

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

Никак, во-первых я косноязычный социофоб, во-вторых от нескольких рублей я не обнищаю.

#6368 2021-07-14 13:35:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые работают с утра и не удаленно. Какие гигиенические процедуры вы выполняете перед работой, и сколько времени это у вас занимает?

Умыться, зубы почистить, расчесаться - минут пять, и да, я - Ж
Я основную часть дорабочего времени убиваю на втыкание в окно под чаек или кофеек, настраиваюсь на нужную волну, медитирую, так сказать  =D

#6369 2021-07-14 13:39:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

изменилось бы в худшую, решила бы, что он жмот и скандалист.

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

да я бы и не заметила :lol: но если вдруг бы мне кто-то на это указал, забила бы, не такая сумма, чтобы разборки устраивать.

#6370 2021-07-14 13:42:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Очередь задерживается, но мужчина вежливо и настойчиво добивается возраста денег.
Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Не, я и сама таким страдаю, если замечаю несоответствие до того, как вышла из магазина, и есть настроение разговаривать с другими человеками. И если заметит, но не пойдёт добиваться справедливости, мне тоже без разницы, я за него точно не впишусь  ;D

Отредактировано (2021-07-14 13:43:16)

#6371 2021-07-14 13:50:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Изменилось ли бы ваше отношение к нему? В какую сторону?

Изменилось, меня бы напрягло, что мужик, активно общаясь со мной, успел в фоновом режиме запомнить цену воды с точностью до нескольких рублей. Я понимаю, когда расхождение в 50 рублей, но не когда было 136 р.07 коп, а пробили 137 р. 27 коп.
Дело даже не в мелочности, я сам в магазинах люблю права покачать, но такое внимание к деталям почему-то настораживает.

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

При вводных условиях (я с мужиком общаюсь в магазине) просто не отследил бы разницу.

А когда хожу один, то смотрю, сколько пробивают на кассе, особенно если товар по акции или со скидкой. Естественно, требую пробивать по цене ценника и зову администратора и проверить ценник.

#6372 2021-07-14 14:00:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вам поступили, если бы выяснилось, что вы приобрели товар на несколько рублей дороже? Пошли бы требовать возврата денег?

Анон постоянно в ближайшей пятерке покупает одни и те же яблоки, однажды случайно заметил, что пробили другие - дороже, естественно. Забил, но в следующий раз специально взял чек, и там опять другие. Через несколько раз понял, что это не случайность, и начал ходить разбираться. Каждый раз умиляло удивленное лицо старшего кассира(?), когда она приносила аноновы яблоки к коробкам "ну надо же, дейсвительно ошиблись!". Раза после десятого анона запомнили и начали пробивать правильно.
Так что мужчину бы поняла, если он не хамит и не скандалит.

#6373 2021-07-14 14:02:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О деньгах.

Однозначно в минус. Сам факт, что человек изучает чек на копеечную покупку одна штука мне б не понравился, а если еще и пошел выяснять отношения из-за мелкой суммы.. может это и хорошая черта, но это не мой человек однозначно и отношений с ним я точно не хочу.
Сам на такое расхождение скорей всего не обращу внимания, если это не магазин под домом, где я постоянно закупаюсь. В своем скорей всего постараюсь отслеживать, и если будет закономерность - то устрою скандал.

Анон пишет:

И про секс.

Поговорить словами через рот. Я гораздо положительнее приму "извини, я переволновался и у меня не стоит, давай в другой раз", чем молчаливое сваливание, или тем более попытку перевести секс в другой вид. Последнее меня даже скорей всего выбесит.

#6374 2021-07-14 14:08:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О деньгах.

Я бы в жизни не заметил, что что-то стоит дороже на 5 рублей. Если мужик замечает такое и идет за возвратом — good for him, я даже немного завидую людям, которые серьезно относятся к деньгам и способны такое отловить. Но если он устраивает мерзкую сцену — то это фу, у меня бы упало все по отношению к нему сразу.

И про секс.

Я бы предпочел тогда просто пообниматься, полежать в обнимку, посмотреть фильм и т. д. Раз уж мы не только ради секса встретились. Оргазм с новым партнером у меня все равно не случится, придрочиться надо друг к другу) Не стоит удваивать неловкость ситуации — у одного не встал, другая кончить не может.

#6375 2021-07-14 14:26:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А тут есть еще аноны, которых вообще нет в соцсетях? И кто не ведет блоги и в принципе никак себя и свою деятельность не продвигает через инет? У анона прост такое впечатление, что этим занимаются все...  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума