Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6326 2021-07-14 03:37:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

После развала Союза. У нас в школе была история России, и можно было прочитать о событиях, произошедших вот буквально год назад, в новехоньких, выпущенных в 1992 году учебниках.

#6327 2021-07-14 04:47:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

В 10 классе, когда стали изучать 90-е годы по учебнику.

#6328 2021-07-14 07:11:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Когда в 2008 году в Грузии военный конфликт был. Я тогда еще относительно мелкий был, сидел перед телевизором. И меня буквально ударило по башке мыслью: "Охуеть, это происходит на наших глазах".

Отредактировано (2021-07-14 07:14:11)

#6329 2021-07-14 07:39:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Путч 91, расстрел Белого дома 93, 11 сентября 2001, было ощущение во время этих событий  "да, вот это войдет в историю".

#6330 2021-07-14 08:40:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Я наверное всегда это понимал. У меня деды воевали, и, хотя они об этом и не говорили, для меня вторая мировая была не картинкой из учебника, а реальными событиями из жизни моей семьи. Про события войдут в историю - развал союза. Подружка радовалась, что у нас сникерсы всякие появились в количестве, а я понимал, что мир сдвинулся и это войдет в учебники.
Вторая ступень осознания - что история полная хрень, ее пишут как захотят, а дальше мы можем судить о происходящем по тому, чьи записки сохранились, случилась, когда был майдан. Из одного телевизора одна информация, из другого - другая, родственники из Киева вообще третье рассказывают. Ну и добила наша белорусская несостоявшаяся революция. Это ощущение полного сюра, когда ты сидишь у окна, видишь, как мимо тебя по улице идут полсотни человек с флагами, одновременно читаешь в интернете про многотысячную колонну на твоей улице, потом тебе звонит мама в ужасе "возле тебя взрывали, у тебя стекла не выбило?", пишут друзья из России - "это же твоя улица? у тебя там стреляют, ты в порядке?" А ты сидишь у окна, и смотришь на пустую улицу, пустой парк, три человека идут с митинга, мамочка с коляской, бабки какие-то, бухарик домой тащится, тишинаааа...

#6331 2021-07-14 08:51:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в любимых фильмах/сериалах вам не всё равно кто играет персонажей, которые вам нравится (и вы знаете актёров, которые их играют) или вам пофиг и вы не знаете?

В целом пофиг, гуглю имена только чтобы в фильмографии ещё годноты поискать. Так что некоторых знаю, некоторые фильмы смотрю из-за них, но таких единицы. Меня больше режиссёры интересуют.

#6332 2021-07-14 09:07:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

видишь, как мимо тебя по улице идут полсотни человек с флагами, одновременно читаешь в интернете про многотысячную колонну на твоей улице

Они улицу перепутали что ли?  :think:

#6333 2021-07-14 09:07:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в любимых фильмах/сериалах вам не всё равно кто играет персонажей, которые вам нравится (и вы знаете актёров, которые их играют) или вам пофиг и вы не знаете?

Даже если и знаю - я отделяю актера от персонажа. Даже если это хорошо известный мне актер, сыгравший в нескольких нравящихся мне фильмах, конкретно в фильмах я буду воспринимать его как нескольких разных людей. Более того, у меня еще и фанон всегда накладывается на сыгранный образ, поэтому мне всегда странно читать фики, когда персонаж с внешностью сыгравшего его актера прямо один в один. Мое подсознание всегда сдвигает детали в сторону грим+, и даже внешнее сходство становится очень условным.

#6334 2021-07-14 09:11:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

видишь, как мимо тебя по улице идут полсотни человек с флагами, одновременно читаешь в интернете про многотысячную колонну на твоей улице

Они улицу перепутали что ли?  :think:

Информационная война это называется. Когда все врут. Когда идет подтасовка фото и видео, съемка с ракурсов, когда людей кажется больше или наоборот меньше чем их есть. Нормальная практика для таких событий. Я всегда знал что это делается, но когда вживую видишь как это происходит - впечатляет.

Отредактировано (2021-07-14 09:12:33)

#6335 2021-07-14 09:24:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Информационная война это называется. Когда все врут. Когда идет подтасовка фото и видео, съемка с ракурсов, когда людей кажется больше или наоборот меньше чем их есть.

Да, раньше манипулировать данными было легко, например, масштабность октябрьской революции сильно преувеличена, если сравнить с той же февральской. И казалось, что вот теперь-то нас не проведешь, есть же видео и фото! А вот фиг, та же подтасовка, но теперь ее сложнее опровергнуть  :pink:

#6336 2021-07-14 09:27:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Стрельба из лука

Анон, товарищ! :friends:

#6337 2021-07-14 09:30:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, раньше манипулировать данными было легко, например, масштабность октябрьской революции сильно преувеличена, если сравнить с той же февральской.

Я в общем-то к этому и написал. Что если даже сейчас, находясь в гуще событий, очень сложно судить о том, что же реально происходит, то что говорить о более давней истории. Там возможность передергов возрастает в сотни раз, и восстановить реальные события по имеющимся источникам - это огого какая работа. После майдана, когда доносились разные версии, противоречащие друг другу, я внезапно проникся уважением к историкам, тем, кто действительно по крупицам собирает разные источники и восстанавливает что же было на самом деле.

Отредактировано (2021-07-14 09:31:40)

#6338 2021-07-14 09:34:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какой максимально приемлемый возраст, после которого вы считаете что рожать не стоит?

С первым ребенком - 27, со вторым (или дальше) - 35.

#6339 2021-07-14 09:44:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какой максимально приемлемый возраст, после которого вы считаете что рожать не стоит?

Возраст наступления менопаузы.

#6340 2021-07-14 10:09:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ответный вопрос - а какой максимально приемлемый возраст, после которого вы считаете что рожать не стоит?

Когда у тебя нет уверенности, что доживешь до первых шагов ребенка/окончаня школы/совершеннолетия ребенка/внуков, что там тебе важно, тогда рожать не стоит. Сюда и старость, и потенциально смертельные и сильно ухудшающие качество жизни болезни.
Ну возраст менопаузы, там уже точно рожать не стоит.  :evil:

#6341 2021-07-14 12:13:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда у тебя нет уверенности, что доживешь до первых шагов ребенка/окончаня школы/совершеннолетия ребенка/внуков, что там тебе важно, тогда рожать не стоит.

Вот-вот, все руки не доходили это написать) Сейчас очень любят говорить, что с современной медициной можно родить и в 60, но почему-то никто не учитывает, что ребенка еще и вырастить надо...

#6342 2021-07-14 12:13:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

#6343 2021-07-14 12:15:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

До сих пор так считаю, потому что часто пересматриваю ее старые фотография.

#6344 2021-07-14 12:17:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Да, но анон объективно страшнее.  :lol:

#6345 2021-07-14 12:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Нет, я даже не оценивал ее в этом плане. Она просто вот какая есть и все тут.

#6346 2021-07-14 12:31:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Да, и до сих немножко расстраиюсь, что пошла мордой в папу(((

#6347 2021-07-14 12:42:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

В детстве было стыдно за это, но я так не считал. И однажды даже сказал ей типа все дети в садике говорят что у них мамы самые красивые, но я типа объективный, я считаю есть мамы красивее тебя  :facepalm:
Мама впрочем не расстраивалась, потому что я своё мнение аргументировал тем что красивая это значит блондинка с длинными волосами, а у мамы были тёмные и короткие  ;D

Отредактировано (2021-07-14 12:44:08)

#6348 2021-07-14 12:45:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

нет, даже в голову не приходило задаваться вопросом Оо

#6349 2021-07-14 12:52:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

Нет, я даже не оценивал ее в этом плане. Она просто вот какая есть и все тут.

+1 Вот вообще не приходило в голову. А потом да, смотрел на их фотки с папой до меня еще и думал, что вот же врут те, кто говорит, что красавчикам нужны только красивые девушки :)

#6350 2021-07-14 12:52:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы в детстве считали, что мама - самая красивая.

У меня объективно мама очень красивая даже сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума