Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6301 2021-07-13 23:53:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете всех участников любимой музыкальной группы (групп) по именам и внешне, или для вас группа = нечто единое и вам нет дела до отдельных личностей?

У меня часть любимых групп - довольно старые, и слушаю я их уже давно (20-30 лет), в них обычно знаю всех участников, основные смены состава, иногда сторонние проекты, посматриваю интервью, документалки и пр. Но следить за ними в соцсетях, знать мелкие подробности из личной жизни - нет, не для меня.
Если группу знаю недавно - для меня это просто музыка. Опять же, их слишком много, чтобы запоминать всех.

#6302 2021-07-13 23:57:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы носите сланцы? Вам удобно в такой обуви?

Нет. У меня высокий подъем, и в любой плоской обуви я жестоко страдаю.

#6303 2021-07-13 23:59:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете всех участников любимой музыкальной группы (групп) по именам и внешне, или для вас группа = нечто единое и вам нет дела до отдельных личностей?

Разумеется знаю, а иначе какая это любимая группа тогда? А ещё я в фандомах любимых групп. Мне нет дела только тогда, когда это просто какая-то группа.

#6304 2021-07-14 00:02:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы носите сланцы? Вам удобно в такой обуви?

Редко, т.к. мне почти все они натирают между большим и вторым пальцами.

#6305 2021-07-14 00:04:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие у вас хобби? Чем вы занимаетесь в сводное от работы или учебы время? Или может быть знаете кого-то с интересным хобби?

Художественный перевод, но я почти бросил.

#6306 2021-07-14 00:05:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие у вас хобби?

Я раньше из бисера плел.

#6307 2021-07-14 00:10:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Разумеется знаю, а иначе какая это любимая группа тогда?

Ну, в моем понимании любимая группа - это та, у которой нравится большая часть песен или даже все.

#6308 2021-07-14 00:26:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие у вас хобби?

Вышивание крестиком. Краеведение. Стрельба из лука. Изучение иностранных языков. Коллекционирование открыток.

#6309 2021-07-14 00:27:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы встретили на улице кого-то, выглядящего в точности как персонаж из некого тайтла, и при этом он вел бы себя странно/дезориентированно, говорил на незнакомом языке - вы бы первым делом решили, что он косплеер, или предположили бы невозможное попаданчество? Что бы вас убедило в том, что это правда персонаж, а не пранкер/косплеер-глюколов? Попытались бы как-то ему помочь (ну хоть в полицию отвести, чтоб там разбирались), или нунафиг, лучше не вмешиваться и не выяснять, во избежание?

Косплеер. Я сам похожее делал.
Ничего бы не убедило, ну кроме разве что внезапно сотворённой магии.
Я не подхожу к незнакомым людям, так что прошёл бы мимо.

Анон пишет:

в какие опасные игры вы играли в детстве?

Ни в какие, у меня рано отрос инстинкт самосохранения.

Анон пишет:

Аноны, вы переживаете за незнакомых людей? Ну, например, когда какое-нибудь бедствие случается, вы скорее думаете что-то вроде "ну и жуть, хорошо, что не у меня в регионе!", или искренне сочувствуете неизвестным пострадавшим там, далеко?

Нет, я и за знакомых переживаю не за всех.
Но в последнее время когда читаю о гибели младенцев - думаю, что им повезло умереть, не познакомившись с пиздецом этой жизни, но родителей как-то жаль. Хотя родителей подростков жаль сильнее.
А, ещё если узнаю о проявлении агрессии к членам группы людей, к которой я отношусь - ЛГБТ+, женщины, анимешники - переживаю немного, потому что это не просто стихия и вопрос случая, это целенаправленная агрессия, которая может коснуться любого члена группы.

#6310 2021-07-14 00:55:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы носите сланцы? Вам удобно в такой обуви?

нет, меня пугает идея обуви с открытыми пальцами (фобия какая-то травм ног, я хз как и откуда это взялось).

#6311 2021-07-14 01:04:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы носите сланцы? Вам удобно в такой обуви?

Нет, бесит нитка меж пальцев и что они улетают с ноги на раз-два. А, и по пятке ебашат так, что весь район в курсе, что ты в пятерочку за хлебом двинул вечерком.

#6312 2021-07-14 01:11:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете всех участников любимой музыкальной группы (групп) по именам и внешне, или для вас группа = нечто единое и вам нет дела до отдельных личностей?

Испытываю глубочайший похуй абсолютно к любой информации о группе, хоть как к составу, хоть как к личностям. Воспринимаю исключительно музыку.

#6313 2021-07-14 01:55:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете всех участников любимой музыкальной группы (групп) по именам и внешне, или для вас группа = нечто единое и вам нет дела до отдельных личностей?

Вопрос был о любимых группах, а не о музыке, которая "ну пох чо играет, но оч нраицца"? Если про первое - да, знаю. Всё буквально от и до. Это же любимая группа, а не музыка, которая сиюминутно понравилась. Если про второе - ну нраицца, пока играет, если услышу в ближайшее время, то песню узнаю. Но кто, чего там и зачем не заинтересуюсь, а через некторое время не вспомню что это вообще такое было.

Вопрос от меня. А в любимых фильмах/сериалах вам не всё равно кто играет персонажей, которые вам нравится (и вы знаете актёров, которые их играют) или вам пофиг и вы не знаете?

Отредактировано (2021-07-14 01:57:16)

#6314 2021-07-14 02:03:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос от меня. А в любимых фильмах/сериалах вам не всё равно кто играет персонажей, которые вам нравится (и вы знаете актёров, которые их играют) или вам пофиг и вы не знаете?

Раньше мне было пофиг, но в какой-то момент я вдруг начал достаточно неплохо опознавать актёров (особенно в западных фильмах и сериалах). Очень скучаю по тому времени, когда сказка была сказкой, пусть даже на экране, а не просто каким-то маскарадом с одними и теми же на манеже. Оттого и перешёл на мультики и мультсериалы, но и там своя беда: актёры озвучки :sadcat: Их я пока не очень хорошо опознаю, но некоторых характерных — уже да, и это тоже ломает весь кайф, когда я кого-нибудь опознаю.

#6315 2021-07-14 02:15:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос от меня. А в любимых фильмах/сериалах вам не всё равно кто играет персонажей, которые вам нравится (и вы знаете актёров, которые их играют) или вам пофиг и вы не знаете?

Я задрот, в любимых фильмах/сериалах знаю всех до пятого лебедя, слежу за карьерой всех кто мне нравится, хожу на новые релизы и т.д.

Анон пишет:

Очень скучаю по тому времени, когда сказка была сказкой, пусть даже на экране, а не просто каким-то маскарадом с одними и теми же на манеже.

А мне наоборот, прикольно опознавать в новых фильмах сериалах всю знакомую комммуналку.

#6316 2021-07-14 02:21:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос был о любимых группах, а не о музыке, которая "ну пох чо играет, но оч нраицца"?

Как бы, любимая группа и музыка, которая нравится в данный момент это могут быть две большие разницы. И даже несколько разных жанров. Нравиться может вообще дофига всего и музыки так много, что запоминать устанешь. А ещё можно знать имена тех, кого и знать бы не хотел. Моргенштернов и Бузовых всяких  :bubu: Но любимая группа для меня это любимая группа, так что знаю.

Анон пишет:

Очень скучаю по тому времени, когда сказка была сказкой, пусть даже на экране, а не просто каким-то маскарадом с одними и теми же на манеже.

А это отдельная история. Когда одни и те же везде это жутко утомляет и верибельность иногда теряется.

#6317 2021-07-14 02:24:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Я - почти в тридцать, когда в пособии по истории увидел события, которые происходили, когда я в школу ходил, вроде 11 сентября.

#6318 2021-07-14 02:28:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Я, наверное, всегда это знал.

#6319 2021-07-14 02:29:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Во время путча 1991 г. Мне было 10, родители были в шоке от происходящего и сильно боялись, и я прям отчетливо понял, что вот они, бля, исторические события, и так же четко осознал, что как-то лучше жить без них  ;D

#6320 2021-07-14 02:54:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

задумываться начал с 20-25, а ощутил полным ходом в ковид, потому что раньше все большие события были далеко от меня. Возможно играет роль то, что большинство исторических событий, которые мы изучали в школе тож происходили далеко и казалось, что все эти новости-события оно где-то в другой реальности. А вот ковид до нас дошел.

Ну и к 25-30 анон словил осознание что текущие подростки просто не знают того, что было частью моей жизни - они не слушали с тревогой новости про Курск,  в их жизни не было технологического перехода и ещё осознал, что про события которые произошли уже при мне говорят как про тчо-то далекое, про часть истории. Как-то так я и осознал, что все, чем я живу, дышу, все что я смотрю через какое-то время будет потеряно, забыто или затеряется в исторических хрониках.

#6321 2021-07-14 02:56:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

В районе 17, кризис 1998 года. Августовская ночь примерно со среды на четверг. Абсолютно пустой центр города, выключенные из соображений экономии фонари и странноватый дядечка, который выглядел так, как будто собирался застрелиться, но мы с одноклассницей две дебилки, которым море по колено ему помешали, так что он деликатно ждет, когда мы свалим наконец. Вот тут-то я и почувствовала, что это именно происходящее прямо сейчас историческое событие. До этого знала, что опять какая-то херня с экономикой, но как бы какой только херни в девяностые не происходило...

Позже, уже ближе к концу нулевых еще раз ощутила это чувство, в прямо противоположной ситуации. Мы были в Египте, экскурсия "на верблюдах по морскому побережью". Едешь на верблюде, покачиваешься. Справа скалы, слева какой-то там пролив Красного моря шуршит. А на противоположном берегу слабо, но просматриваются еще одни скалы. И тут меня вдруг принакрыло осознанием того, что эти скалы и те когда-то были одной и той же скалой, просто треснули и разъехались. С одной стороны страшно давно. С другой - буквально только что, и всё ещё разъезжаются. И это историческое событие происходит прямо сейчас.

#6322 2021-07-14 03:05:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

Когда в учебнике истории 10 или 11 класса прочитал про чеченскую войну. Вспомнил, что смотрел новости об этих событиях несколькими годами раньше, и накатило.

#6323 2021-07-14 03:09:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос был о любимых группах, а не о музыке, которая "ну пох чо играет, но оч нраицца"? Если про первое - да, знаю. Всё буквально от и до. Это же любимая группа, а не музыка, которая сиюминутно понравилась.

У меня по-другому - у любимых групп мне нравятся именно песни, это главное и первостепенное, меня зацепила именно музыка; а вот как зовут исполнителей, сколько им лет и как они сформировали группу - как-то все равно. Просто неинтересно. И да, это любимые группы - их песни я люблю особенно сильно, слушаю годами, и люблю именно большую часть репертуара. Есть отдельные песни, которые вызывают такие же сильные эмоции, но другие от той же группы могут не нравиться, не цеплять и т.д.
А такое, которое "ну пох чо играет, но нравится" - я вообще не назову "любимым") Приятные песни, хорошие исполнители, не больше.

#6324 2021-07-14 03:09:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы поняли, что история - это не застывшая штука из прошлого, а непрерывно идущая череда событий, вот прям сейчас происходит нечто, что войдёт в учебники будущего?

В детстве. Прост я в школу пошел в 85-м - перестройка, все такое, потом еще Чернобыль ебнул, когда я первый класс заканчивал. В общем, я сначала понял, что всякое историческое происходит, а потом уже познакомился с предметом "история"

#6325 2021-07-14 03:12:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие у вас хобби?

Пишу, читаю, играю в комп.игры, вяжу, коллекционирую кукол и шью на них, бужо веду, хожу в походы
На самом деле времени особо нет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума