Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#57301 2022-12-05 09:19:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями?

Нет.
Родители когда-то подсели на передачу "Дорожный патруль". И во время каждого, каждого, блядь выпуска, папа мне звонил с воплем "ты где, не ври мне!!!", иногда и два раза.

#57302 2022-12-05 09:21:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями?

Нет, ни то, ни другое. Но не могу сказать, что я не люблю всякую жесть, просто конкретно эти примеры - не моё.

#57303 2022-12-05 09:33:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?

Сейчас нет, ни то ни другое. Фильмы такие вообще не люблю, я стал очень впечатлительным с возрастом, и неприятные кадры потом долго не уходят из головы. Даже если это просто хоррор без особых крови-кишок, я не очень понимаю, зачем мне специально смотреть на пугающее/неприятное. Видео аварии могу посмотреть, если где-то в ленте попадётся, просто чтобы связи с реальностью не терять, но специально такое не ищу.
Но я вообще ебенький в том смысле, что тема смерти меня очень печалит, я даже массовой радости от хэловина и интереса к зомби не разделяю.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-05 09:38:34)

#57304 2022-12-05 09:48:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Сейчас нет. Очкарик с двадцатилетним стажем.
Но в какой-то период уши болели, подозреваю, когда вырос из тех очков, которые тогда были.

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?

Фильмы ужасов смотрю только за компанию. Сам по себе я больше сторонник триллеров (атмосфера, эмоции), а в ужасах часто перегибают палку с кровавыми подробностями, мне от них противно. Пункты назначения вот никогда не посмотрю, потому что описали мне пару сцен и там именно это.
Видео с авариями и нападениями - нет, по причине выше.
Но трукрайм слушаю, занимательно.

#57305 2022-12-05 09:49:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Нет. Только если я при этом надеваю новые туговатые наушники, которые прижимают уши к дужкам очков.

#57306 2022-12-05 10:38:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Нет. Но одно время носил крупную жесткую пластиковую оправу и она неприятно давила на череп. Было красиво, но заебало, перешел на тонкие и легкие обратно.

#57307 2022-12-05 10:55:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Таблетку, если не помогло - еще таблетку. Не выношу боль.

Анон пишет:

Аноны, у вас есть увлажнитель воздуха? Какая фирма/модель? Как считаете, в вашем случае это была полезная покупка или выброшенные на ветер деньги?

Какой-то детский в виде дурацкой лягушки. Очень полезная с отоплением вещь, прям заметно ощущения меняются. И если днем не работал, то ночью я ужасно храплю и задыхаюсь, все сухое.

#57308 2022-12-05 10:57:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Нет
Разве что если надето что-то дополнительно (большие наушники, 3д очки для кинотеатра, эльфийские уши, что-то такое)

Отредактировано (2022-12-05 10:58:20)

#57309 2022-12-05 11:01:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть увлажнитель воздуха? Какая фирма/модель? Как считаете, в вашем случае это была полезная покупка или выброшенные на ветер деньги?

Взял какой-то недорогой китайский, теперь не понимаю, почему не сделал этого раньше. Стало гораздо комфортнее спать, раньше приходилось зимой держать около кровати стакан с водой, потому что постоянно кашлял ночью от сухости.

#57310 2022-12-05 11:07:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Да, доводилось несколько раз, причем процесс увлекал куда больше результата, могла пару часов караулить, а полученный автограф потом засунуть куда-то в шкаф и забыть о нем. Наверное, сам момент взаимодействия со знаменитостью, пусть даже самый мимолетный, был для меня важнее. Сейчас уже не увлекаюсь никем так сильно, чтобы охотиться за автографами.

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Не болят, но на носу иногда бывает раздражение в том месте, где очки соприкасаются с кожей.

оффтопная стори про булку

#57311 2022-12-05 11:20:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

о да. хорошие воспоминания.

#57312 2022-12-05 11:25:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

батон белого хлеба

для меня это так же странно звучит, как булка,
т.к. батон - отдельный подвид белого хлеба, мягкий, и продолговатый, "нарезной батон". В моем детстве про просто белый хлеб говорили "один хлеб, два хлеба" или "два кирпичика", "две буханки"
Хотя теоретически батон - это про овальную форму, но почему-то батон колбасы при этом норм, а батон ржаного или белого хлеба нет.

#57313 2022-12-05 11:29:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

давно не слышал чтобы кто-то говорил кирпичик.

#57314 2022-12-05 11:33:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

для меня это так же странно звучит, как булка,
т.к. батон - отдельный подвид белого хлеба, мягкий, и продолговатый, "нарезной батон".

Ну я тоже обычно говорю "батон" или "белый хлеб" (хотя сто лет уже не говорила, хлеб покупаю редко и только какой-нибудь зерновой), тут просто уточнила для контекста.

#57315 2022-12-05 11:35:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Где-то лежит автограф Талькова на программке. Еще подписывала книги у Умберто Эко и Пратчетта. Но тут такая проблема - во всем мире писатели на автограф-сессиях пишут какие-то слова на книгах. Тот же Пратчетт моей польской приятельнице писал. А я, когда моя очередь на ввтограф-сессии подошла, попросила его написать что-нибудь, кроме росписи, но он сказал, что нельзя, т.е., как я поняла, организаторы не велели. Обидно.

#57316 2022-12-05 11:51:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Про белый хлеб, кстати, тоже всегда говорили "булка/булочка хлеба", а как его ещё называть, брикетом, что ли?

У нас называли или батоном (черный - буханкой), или просто белым/черным (хлебом): "Купи 2 белых и 3 черных", "Купи батон и 2 буханки". Булка, булочка - это для меня порционное сладкое/сдобное изделие без начинки (с начинкой оно уже пирожок). Исключение - изюм, распределенный в теле булочки, он вроде как уже начинка, но не делает булочку пирожком )

Отредактировано (2022-12-05 11:53:31)

#57317 2022-12-05 12:34:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

До двадцати пяти верил, что меня это не коснётся, а потом как ебануло, так десять лет не отпускает ощущение, что пора саван выбирать.

+много, щас 41 стукнет и вот последние лет 10 примеряюсь к кладбищу((

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Да) Хвастаюсь

Скрытый текст
Анон пишет:

Плюсану к ван Зайчику(

ооо, как я тут плюсую неистово, кто бы знал

#57318 2022-12-05 12:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Да, и у местных художников)

#57319 2022-12-05 12:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравится ли вам ваша жепа, аноны? 

Да!

#57320 2022-12-05 12:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Молодым, мне 36 и до сих пор чувствую.

#57321 2022-12-05 13:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Про белый хлеб, кстати, тоже всегда говорили "булка/булочка хлеба", а как его ещё называть, брикетом, что ли?

Белый и черный хлеб, батон  - отдельный вид белого хлеба, ДС, в Тульской области за белый хлеб надо мной смеялись, он был батоном и булочками, но я подозреваю, потому что другого вида белого хлеба в советские годы там просто не было, в этом причина.

#57322 2022-12-05 13:31:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Мне 30, чувствую себя одновременно молодым и зрелым.

#57323 2022-12-05 13:44:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Да, на концерте любимой на той момент группы. Попросил подписать не по реальному имени, а по нику, который потом стал именем (причем даже не задумываясь). До сих пор с теплом вспоминаю — это была для меня поворотная точка, давшая понять, что имя надо все-таки менять.

#57324 2022-12-05 13:46:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть увлажнитель воздуха? Какая фирма/модель? Как считаете, в вашем случае это была полезная покупка или выброшенные на ветер деньги?

LG, модель не вспомню, большой на пол ставить
Деньги на ветер

#57325 2022-12-05 13:55:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть увлажнитель воздуха? Какая фирма/модель? Как считаете, в вашем случае это была полезная покупка или выброшенные на ветер деньги?

Ксяоми, какой-то там со смарт-функциями, но выбрал не из-за них, а из-за заливки воды сверху и ультрафиолетовой очистки. Использую в холодное время года, днем разницы не чувствую, а ночью очень даже — перестал ночью кашлять из-за пересохшего горла и просыпаться от жажды. Стоит рядом с кроватью, иногда ночью просыпаюсь и перекатываюсь к краю, чтобы подышать влажным воздухом прямо из щели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума