Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57276 2022-12-05 01:51:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Да  =D
Моя любимая фишка была: прийти за автографом с билетом 5-ти или даже 10-тилетней давности  :please:

#57277 2022-12-05 02:02:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

да, у Шендеровича.
еще у каких-то российских фантастов подписывал книжки для друга, но уже не помню, кто там был.

#57278 2022-12-05 02:03:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Терплю, только если нет возможности выпить таблетку.

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.

Банальный куриный суп. Люблю только свой, остальные вечно туда то лук положат, то картошку разваренную, то специй или соли от души наебенят, то самые жирные окорочка, а я это все не люблю.

Анон пишет:

Нравится ли вам ваша жепа, аноны?  =D

Еще б руки из нее не росли, и было бы ничо так.

#57279 2022-12-05 02:30:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас болят нос и уши от очков?

Нет. Которые сейчас ношу - очень удобные, но их уже пора менять. А вот сменные - просто ппц. От них болит нос. Нужно новые покупать, а мне денег жалко.

#57280 2022-12-05 02:31:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Доводилось ли вам брать автографы у знаменитостей?

Возможность была не раз, но я не очень понимаю, зачем мне этот автограф, поэтому ни разу не просил.

#57281 2022-12-05 02:34:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Терплю. Сильных болей у меня не бывает, а от не сильных помогает горячий сладкий чай и спать.
Таблетка убирает боль, но я всё равно её чувствую. Это сложно объяснить... После таблетки я не чувствую себя здоровой. Я чувствую себя больным человеком, не имеющим информации о своём состоянии. Это напрягает.

#57282 2022-12-05 02:47:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Фильмы ужасов люблю. Только такие, где страх вызывается путём нагнетания атмосферы. Те же, где весь смысл в членовредительстве, ковырянии глаз и мозгов - терпеть не могу, и не понимаю, для кого это снимается.
Просто видео про аварии, убийства и т.д. не смотрю. Зато есть родственник, который смотрит всякие пытки/казни, и потом мне это пересказывает. Притом, человек вообще не склонный к насилию, но вот такой странный интерес.

#57283 2022-12-05 02:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Сперва терплю, потом через два часа вспоминаю, что есть таблетки, а дальше зависит от того, найду ли я таблетку. Есть еще вариант не терпеть, а лечь спать

#57284 2022-12-05 03:32:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какая-то книга, которые вам сначала нравилась, но со временем вы КАК ПОНЯЛИ, и книга перестала нравиться?

Да, Фрай, серия про Ехо

Скрытый текст

#57285 2022-12-05 03:44:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какая-то книга, которые вам сначала нравилась, но со временем вы КАК ПОНЯЛИ, и книга перестала нравиться?

Когда анон был мелким и начинал читать циклы Емца про Гроттер и Буслаева, ему даже заходило. Потом появилось легкое неосознанное втф. Потом анон познал ужас у холодильника.

#57286 2022-12-05 03:54:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли какая-то книга, которые вам сначала нравилась, но со временем вы КАК ПОНЯЛИ, и книга перестала нравиться?

Хольм ван Зайчик и цикл про Ордусь, Макс Фрай.

Плюсану к ван Зайчику(

#57287 2022-12-05 04:14:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какая-то книга, которые вам сначала нравилась, но со временем вы КАК ПОНЯЛИ, и книга перестала нравиться?

Хотела написать про Емца, а тут уже упоминали его  :lol: Ну в общем, да. Таня Гроттер - в детстве это казалось как Гарри Поттер, только круче, потому что ГГ девочка, прям как я, и в родном сеттинге. Потом осознала весь кринж.

#57288 2022-12-05 04:17:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравится ли вам ваша жепа, аноны?  =D

Нет, хуйня, а не жопа(

#57289 2022-12-05 04:28:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Хорошие фильмы ужасов - да, люблю. А вот аварии и нападения - нет, брр, меня даже обычный мордобой пугает.

Что мне это даёт. Возможность безопасно пережить приключение (я-то дома, в тепле, с тёплым чаем и вкусным бутербродом), возможность почувствовать себя умной (герои обычно творят всякие глупости, иначе история не получится - а я-то так точно не поступлю), иногда возможность о чём-то поразмышлять. Ну и просто интересно что там за хтонь такая, как она выползает в человеческое пространство и как её можно забороть. А ещё часто в фильме ужасов совсем плохое случается с теми людьми, которых я осуждаю, и это тоже приятно, что хоть здесь они наказаны (типы людей перечислять не буду во избежание срача).

что такое хороший фильм ужасов

#57290 2022-12-05 04:32:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?

Ни хорроры, ни видео такие не смотрю и не люблю.

#57291 2022-12-05 04:51:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть такие слова (или наоборот, по незнанию каких слов) вы понимаете, что разговариваете с человеком не из вашего города/региона? Что-то вот прямо сильно местное, что свойственно только местным?))

У нас чуть ли не постоянно что-то переименовывают, местные по привычке называют старые названия, а понаехи - то, что на карте в смартфоне.
Плюс ещё у нас часто бывает что проще и дешевле воспользоваться пригородной маршруткой, которая часть пути едет по городу, чем собственно городским транспортом - при этом в популярном транспортном приложении пригородные маршрутки вынесены в отдельный раздел и надо догадаться туда заглянуть.

#57292 2022-12-05 04:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть такие слова (или наоборот, по незнанию каких слов) вы понимаете, что разговариваете с человеком не из вашего города/региона? Что-то вот прямо сильно местное, что свойственно только местным?))

Я из Владивостока, неместных определяю по незнанию обиходных названий районов города. Например, в городе есть официальный Первореченский район, но это совсем не то же самое, что район, который в обиходе называют Первой речкой, они на самом деле довольно далеко друг от друга.

#57293 2022-12-05 05:10:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Прочитав про куру и гречу задумался.
А белку-то как в Питере называют?

#57294 2022-12-05 05:20:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А белку-то как в Питере называют?

Белку в Питере чаще всего называют "Эй, хочешь орешков?".

#57295 2022-12-05 05:29:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а есть такие слова (или наоборот, по незнанию каких слов) вы понимаете, что разговариваете с человеком не из вашего города/региона? Что-то вот прямо сильно местное, что свойственно только местным?))

Сходить ДО кого-то и приехать С какого-то города бесят тем, что я сама их постоянно цепляю, хотя знаю, как правильно  =D
Шелковица вместо тутовника, картоха, гарбузы (это тыква, но больше у старшего поколения), тормозки, очень эмоциональное "ой, ну и нехай", "под расчëт" вместо "без сдачи".
В городе (в моём же регионе), где я училась, междугороднюю электричку называли майданчиком по какой-то причине, больше нигде такого не слышала. Но вообще я земляков больше по выговору узнаю, что ли, он достаточно экспрессивный, часто с "шоканьем" и "гэканьем".

Про белый хлеб, кстати, тоже всегда говорили "булка/булочка хлеба", а как его ещё называть, брикетом, что ли?

#57296 2022-12-05 05:39:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прочитав про куру и гречу задумался.
А белку-то как в Питере называют?

"Смотри, мысь!" и "цвип-цвип-цвип"  =D *анон, который каждый раз забывает, что курицу надо звать курой, а гречку гречей

#57297 2022-12-05 05:53:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Фильмы ужасов нет. Они или очень скучные, или очень сильно меня пугают, а я пугаться бесплатно не люблю.
Аварии-нападения-последствия - да. Но это не кхм "нравится" и даже не столько "интересно", сколько "так, надо знать, как это бывает". Просто чтобы не забывать, в каком мире я живу.
Спецом не выискиваю, просто держу в ленте несколько каналов, в которых иногда появляются такие видео. Как появились - смотрю, опционально мотаю на ус. Но не всё, некоторые вещи всё-таки не могу видеть, хотя уже, кажется, "закаленный".

А вообще это я просто в незапамятные времена, когда учился водить машину, веерно подписывался на всё, что хотя бы отдаленно к машинам относилось. В частности на жж ру_чп подписался (который появился задолго до любых ДТП и ЧП в вк), туда видео аварий с регистраторов выкладывали. Это было нечто очень новое на тот момент, хотя я сперва подписался, потом только через пару месяцев понял, на что. Но, когда понял, несколько видео уже посмотрел. Потом еще несколько посмотрел. Потом еще немного. А потом кааак начал пристегиваться в машине  =D
Собственно это и дает. Понимание того, какой именно кровью написаны правила техники безопасности, и отшибание желания их нарушать.

#57298 2022-12-05 06:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Про белый хлеб, кстати, тоже всегда говорили "булка/булочка хлеба", а как его ещё называть, брикетом, что ли?

Буханка же!

#57299 2022-12-05 07:56:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ужас у холодильника

Ну спасибо, анон! В четыре утра загуглил, что это такое, пошел по ссылке на Посмотрели и выплыл только сейчас :lol:

#57300 2022-12-05 09:14:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прочитав про куру и гречу задумался.
А белку-то как в Питере называют?

Наверное, ты еще не знаком с классикой

https://tvernews.ru/blog/21345/229534/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума