Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57176 2022-12-04 15:59:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какая-то книга, которые вам сначала нравилась, но со временем вы КАК ПОНЯЛИ, и книга перестала нравиться?

Нет, вроде. Я обычно все, что мог, понимал сразу. Единственное, после н-ных лет чтений бульварной литературы очень радуюсь языку классиков, когда перечитываю. В детстве я ромфанты с самиздата не читал, а сейчас на контрасте очень заметна разница.
Ну и я не моралист по жизни. Мудацкий поступок героя от интересной книги меня не отвратит. Тем более, если он один, а не вся она состоит из жизнеописаний бесящего мудилы. Мне много где не нравились и не нравятся поступки героев, но они ж мне не лучшие друзья, чтобы их обязательно любить было надо или считать непогрешимыми. Это нормально, что герои книг неидеальны. Они все равно лучше большинства реальных людей в массе своей, а если и нет, то никто от этого не пострадает.

#57177 2022-12-04 16:00:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не на каком-то языке программирования, а прост - "поверните голову налево, поверните голову направо, если машин нет, переходите".

О, мы тоже такое делали, это был алгоритм!

#57178 2022-12-04 16:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы храните коробки от товаров или выбрасываете?

Храню месяц или около того, если сразу сдавать придется. Иногда храню в коробке то, что там удобнее держать. Но редко, обычно в коробках все больше места занимает.

#57179 2022-12-04 16:03:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

#57180 2022-12-04 16:06:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями?

Нет! :NOOO:
Я ничего страшнее мультиков смотреть не могу. Неприятно даже из соседней комнаты, когда в тв кто-то орет.

#57181 2022-12-04 16:08:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Фильмы ужасов люблю, видео с реальными авариями и подобным не смотрю. Хоррор это великолепный жанр с культурологической точки зрения, интерес представляют даже (а то и особенно) паршивые. Для меня это ещё и элемент комфорта, потому что я смотрел фильмы ужасов с родителями когда был ещё мелюзгой и мне в те далёкие вечера было очень хорошо и спокойно

#57182 2022-12-04 16:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

в детстве любил криминальную Россию, а потом вырос :smoke:

#57183 2022-12-04 16:11:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями?

Да.

Анон пишет:

Хоррор это великолепный жанр с культурологической точки зрения, интерес представляют даже (а то и особенно) паршивые. Для меня это ещё и элемент комфорта, потому что я смотрел фильмы ужасов с родителями когда был ещё мелюзгой и мне в те далёкие вечера было очень хорошо и спокойно

Соглашусь, те же причины  :hug:
Видео со стремным просто завораживает(

#57184 2022-12-04 16:14:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?

Не, вообще никогда этого не понимал. Знакомые пытались показывать, но вообще не взлетает, не выкупаю, в чем прикол. С интересом послежу за ответами анонов, кстати.

#57185 2022-12-04 16:20:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

ужасы редко смотрю из-за тупого сюжета или потому что не страшно(( хотя концепт "безопасно попугаться" мне нравится))
всякое чужое горе ирл не очень люблю, эмпатически грустно, так что только если в нападениях нападающего отпиздили, а аварии - с точки зрения как оно бывает и сделать выводы, чтобы самому в такое не попасть

#57186 2022-12-04 16:23:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями?

Нет

#57187 2022-12-04 16:28:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хоррор это великолепный жанр с культурологической точки зрения, интерес представляют даже (а то и особенно) паршивые.

А распиши, в чем именно интерес? Что именно культурологически привлекает именно в хорроре, что в других местах этого не дают?

#57188 2022-12-04 16:33:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоррор это великолепный жанр с культурологической точки зрения, интерес представляют даже (а то и особенно) паршивые.

А распиши, в чем именно интерес? Что именно культурологически привлекает именно в хорроре, что в других местах этого не дают?

В разных местах дают многое, но в хорроре общественные настроения и отражение исторических событий заметны ярче всего, просто нужно знать куда смотреть. Например штамп про ебущихся персонажей, которые в процессе или вскоре после секса станут жертвами маньяка или НЕХа - продукт эпидемии СПИДа

#57189 2022-12-04 16:34:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

просто нужно знать куда смотреть

А если не знаешь, куда смотреть - есть какие-нибудь хорошие разборы?

#57190 2022-12-04 16:37:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Например штамп про ебущихся персонажей, которые в процессе или вскоре после секса станут жертвами маньяка или НЕХа - продукт эпидемии СПИДа

Вот это реально прикольно. Но я, наверное, лучше бы про это _почитал_ какие-то статьи толковые, чем стал бы сам высматривать такое в хоррорах - отчасти немного жалко времени (все-таки для того, чтобы найти закономерность, надо дофига же пересмотреть), а отчасти само наблюдение за той же прирезанной в моменте соития парочкой не приятно (не сквикает, просто не вызывает удовольствия никакого).

#57191 2022-12-04 16:46:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нравится ли вам ваша жепа, аноны? 

На ней кайфово сидеть) боюсь, что остальные характеристики меня волнуют меньше. Я вообще попы не очень люблю: даже самые-самые красивые вызывают реакцию в духе - ээээ, ок. А вот красивые руки - это восторг.

#57192 2022-12-04 16:50:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Ужасы не смотрю, мне от них скучно обычно, хотя могу посмотреть пародии на фильмы ужасов. Иногда захожу на каналы с видео аварий и несчастных случаев, но только на те, где есть комментарии, потому что мне интересно как раз почитать обсуждения, что не так было сделано и как этого можно было избежать. Сами видео не всегда смотрю, особенно если по комментам понимаю, что там что-то неприятное.

#57193 2022-12-04 17:10:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончик, как ты относишься к хурме? Что лучше, королёк или хурма? Какие ты знаешь сорта, кроме королька и факела? Ты ее просто ешь, или ешь, или как-нибудь готовишь?

В этом году внезапно обожаю! Инжирную знаю и какую-то огромную.. персимон? вот эти люблю, они мягкие и почти без косточек. Просто ем. Кстати, думала, королек и ромашка самые попсовые. Факела даже не видела у нас.

Анон пишет:

как ощущается влюбленность в зрелом возрасте? чем по вашему мнению она отличается от подросткового взрыва гормонов и проч.?

У меня ничем - именно по ощущением. Вот восприятие и отношение этого всего немного другое. В зависимости от контекста.

#57194 2022-12-04 17:14:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончик, как ты относишься к хурме?

Люблю очень! Но самая любимая та, которая уже прошла стадию полураспада. Такая, что бы прям мягкая-мягкая, что бы её не есть, а практически пить. Вязкую не люблю.

#57195 2022-12-04 17:25:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Аварии да, хотя предпочитаю ситуации "чуть было не было". Ещё могу глянуть записи какой-нибудь аварии на производстве. Хорроры обожаю, но в основном мистические.
Что даёт... Не знаю. На меня от реальных видео накатывает философское настроение. Вот так живёшь, а время пришло и умер. Хотя ничего не предвещало. Или наоборот. Вроде бы без шансов ситуация, но время не пришло и человек не только не умер, но даже не пострадал. От чего-то же это должно зависеть! Но нет. Или время, или не время.
А мистические хорроры это просто мои любимые с детства сказки о чудесно и ужасах, но с поправкой на возраст.
Ну и ни в каком варианте не смотрю видео с кровищей и потрохами. Потому что наткнулась однажды на оперативную съёмку места происшествия и мне этого на всю оставшуюся жизнь хватит.

что же я увидела? Варнинг! Жесть!

Отредактировано (2022-12-04 17:32:49)

#57196 2022-12-04 17:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Фильмы ужасов точно нет, от нёхов мне или мерзко, или скучно, от маньяков слишком жутко. Реконструкции реальных преступлений любил, пока не напали на меня, теперь только расследования.

#57197 2022-12-04 17:43:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончик, как ты относишься к хурме? Что лучше, королёк или хурма? Какие ты знаешь сорта, кроме королька и факела? Ты ее просто ешь, или ешь, или как-нибудь готовишь?

Что есть королёк? В сортах не разбираюсь. Люблю хурму, которая не вяжет. Вяжущую сто лет не видела, думала, сейчас все продают этот современный невяжущий сорт.

#57198 2022-12-04 17:54:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вам нравится/интересно смотреть фильмы ужасов или видео со всякими авариями, нападениями? Если да, то что это вам даëт?
Если будут подробности и примеры, то давайте под кат, наверное, чтобы никого не затриггерить.

Я и то и другое почти не смотрю - в детстве осознанно избегал, чтобы не привыкнуть и не стать маньяком/равнодушным, так и не выработал привычку. Фильмы ужасов люблю, но не за кровь-кишки, а за элемент непознанного/непознаваемого и расширение границ привычного мира. А видео с авариями и нападениями вообще непонятно, зачем смотреть: соответствующие сцены в голливудском кино по-любому гораздо драйвовее, а в снятом "с натуры" часто нельзя даже разобраться, что вообще происходит.

#57199 2022-12-04 17:55:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, которые отсыпаются на выхах за всю неделю, как у вас режим не ломается? если ломается, то как превозмогаете в следующий понедельник?

Никак не превозмогаю. Я на удалёнке и живу во всратым режимом

#57200 2022-12-04 17:56:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В сортах не разбираюсь. Люблю хурму, которая не вяжет.

+1

Анон пишет:

Вяжущую сто лет не видела, думала, сейчас все продают этот современный невяжущий сорт.

Увы, нет :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума