Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57076 2022-12-04 01:42:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Совсем малолеткой ощущал, удивлялся, где эта гребаная взрослость и солидность-то и какого хера уже неприлично носить короткие юбки и майки с котиками. К 40 вот начал ощущать стариком, но тут сложился пучок охуенных обстоятельств, и общих, и частных, однако майки с котиками отдать все еще не готов.

#57077 2022-12-04 01:54:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Я чувствовал себя подростком, которому за каким-то хером по паспорту 30 лет  =D
Да и сейчас, в почти 40, не особо изменился, что уж

Отредактировано (2022-12-04 01:55:53)

#57078 2022-12-04 01:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Когда были длинные, то вынимал если нет капюшона и не вынимал если капюшон есть.

#57079 2022-12-04 02:01:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

В 30 лет я была старой клячей с постоянным желанием умереть. Настолько, что стала носить длинные юбки, думать о посмертии и ходить в церковь. Потом абьюзивные отношения кончились и сейчас в 38 я юна, свежа и полна сил.
Даже в 40 я ещё точно не буду старой.

#57080 2022-12-04 02:19:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Если бы я могла купить нужную мне еду приготовленную как мне нужно, то спокойно ела бы покупную.
А так в основном вопрос в контроле за составом. Например, купить мясной полуфабрикат без лука и чеснока - большая проблема. Или вот некоторые салаты-солёности имеют состав вида "основной продукт, вода, соль, специи" - и гадай, есть в тех специях чеснок или нет его.

#57081 2022-12-04 02:22:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

50/50, ментально дите-дитем, телесно - баппка  ;D

#57082 2022-12-04 02:37:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

30 лет я ощутил как некий водораздел, за которым я уже никому не должен стремиться быть красивым, успешным, достигать всякие достигаторские штуки и т.д. Ну типа молодость кончилась, и мировоззрение студентки, которая все стремится сделать на пять, пора отправить в топку, а мне можно быть толстой неуспешной теткой, ура  =D
Это был лучший возраст в моей жизни, я послал нахуй все, чего не мог достичь, и просто жил, гамал, стал писать фички вместо серьезной прозы, читать всякую чепухню и т.д.
А именно старым я себя ощущаю только в моменты, когда что-то со здоровьем происходит, прям грустно, что не можешь всю жизнь прожить электровеником, у которого ничего не болит

#57083 2022-12-04 02:57:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потом абьюзивные отношения кончились и сейчас в 38 я юна, свежа и полна сил.
Даже в 40 я ещё точно не буду старой.

Искренне за тебя рад, анон! Ты молодец, что смог выбраться из абьюзивных отношений и настрой твой замечательный  :heart:

#57084 2022-12-04 03:32:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Если это знакомая боль и я знаю что случилось (и что ничего дополнительно по этому поводу делать не надо) - пью таблетку.
Если что-то новое - пытаюсь разобраться что происходит (может мне не таблетка нужна а врач и срочно).

#57085 2022-12-04 03:43:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы зажмете между ног (ляжек или коленок) какой-то предмет, если нужно что-то подержать, а рук не хватает?

Скрытый текст

Нет, мне неудобно так. Скорее уж подмышку засуну или локтём к телу прижму. Или подбородком. Или суну в руки любопытному наблюдателю:)
Но вообще стараюсь чтоб в сумочке для такого дела место было.

#57086 2022-12-04 03:52:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

30 лет я ощутил как некий водораздел, за которым я уже никому не должен стремиться быть красивым, успешным, достигать всякие достигаторские штуки и т.д. Ну типа молодость кончилась, и мировоззрение студентки, которая все стремится сделать на пять, пора отправить в топку, а мне можно быть толстой неуспешной теткой, ура  =D
Это был лучший возраст в моей жизни, я послал нахуй все, чего не мог достичь, и просто жил, гамал, стал писать фички вместо серьезной прозы, читать всякую чепухню и т.д.
А именно старым я себя ощущаю только в моменты, когда что-то со здоровьем происходит, прям грустно, что не можешь всю жизнь прожить электровеником, у которого ничего не болит

Плюсую этому анону. Я ещё и вышел замуж в районе 30, поэтому окончательно расслабился надел халат, бигуди и радостно толстею

#57087 2022-12-04 03:53:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Чувствовал себя ровно так же, как в 29. Но я и сейчас себя так чувствую, а мне 42.
То есть жизненный опыт, вся хурма, но именно ощущение возраста вообще не изменилось. Я в 29 перестал его ощущать - да так и не ощутил до сих пор. Просто живу и все, не думаю, сколько мне лет и что в связи с этим должно со мной происходить, поэтому не могу сказать, молодой я или старый. Средний)
Если брать крайние показатели, то совсем молодыми кажутся подростки, совсем старыми - люди с деменцией. А я вроде далек от обоих вариантов.

#57088 2022-12-04 03:54:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые в холодное время носят тёплые леггинсы, вы заправляете их в носки или наоборот прячете носки под штанинами? :lol:

Сначала надеваю носки. Потом всовываю ноги в штанины, и уж там они сами с носками как-нибудь разберутся:)))

#57089 2022-12-04 03:58:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые "овершерят" в социальных сетях? я к ним отношусь Ну, то есть, много пишут о себе, постят истории о том, где были, что видели, как поругались с водителем в автобусе.
Вас такое раздражает/утомляет/вызывает любопытство/непонимание?

Бывает интересно почитать, как люди живут. Если человек рассказывает о своих проблемах, то могу использовать для успокоения, типа не у меня одного всё плохо, в особо тёмные моменты могу и позлорадствовать (сам поэтому ничего не пишу, чтобы не давать другим повода, вот такое я говно). Но если такого контента прям много, испытываю сочувствие - ну т.е. человеку видимо не с кем больше поделиться. От таких обычно отписываюсь, как и от блогеров, для которых это всё вообще инструмент продаж.

#57090 2022-12-04 04:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые в холодное время носят тёплые леггинсы, вы заправляете их в носки или наоборот прячете носки под штанинами? :lol:

Заправляю.

#57091 2022-12-04 04:02:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

При болезненных месячных пью сразу. Если голова болит, то сначала проверяю, не может ли быть причиной боли голод, жажда или сидение в закрытом помещении, за таблетки возьмусь только если уснуть мешает. Боль в мышцах и суставах обычно игнорирую, т.к. по опыту надо просто дать телу отдохнуть.

#57092 2022-12-04 04:06:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как ощущается влюбленность в зрелом возрасте? чем по вашему мнению она отличается от подросткового взрыва гормонов и проч.?

У меня бывали влюблённости в других людей после замужества, так вот они мне показались гораздо более приятными, чем в подростковом возрасте. Мои юношеские чувства всегда были какими-то надрывными, "влюбился и пропал", надо теперь срочно добиваться, и прочая драма. А в зрелом возрасте получаешь приятный буст к настроению и энергии, при этом делать-то ничего не надо, т.к. ты уже в браке

#57093 2022-12-04 04:09:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз в год вы болеете простудой/гриппом?

Мог раза по 4 или больше болеть, пока ездил в общественном транспорте и работал в офисе. Как пересел за руль, количество эпизодов сократилось до 2-3, после ухода на удалёнку стало ещё лучше, в этом году вот ни разу не болел.

#57094 2022-12-04 04:27:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

30 лет я ощутил как некий водораздел, за которым я уже никому не должен

Блин, а у меня наоборот( Что вот раньте я был молодым, поэтому мне многое было простительно, а теперь мне уже 30, а я всё ещё не сделал карьеру/не построил дом/не научился общаться с людьми/ну и всё прочее

#57095 2022-12-04 04:33:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Приближаюсь к тридцати (пара-тройка лет осталась) и чувствую себя как перед экзаменом, до которого осталось полчаса, а я не готова  :smoke: Как будто придется перед кем-то отчитываться: а карьеру я сделала? А замуж не собираюсь? А если не взамуж, то куда? А животные есть? А денег накопила? А на что родителей в старости содержать будешь? А как же пенсия? И вот как-то по половине вопросов незачет(((

#57096 2022-12-04 04:36:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

В 30 лет я был свеж и молод. В нынешние 43 все еще молод, но уже несвеж.

Отлично сказано, плюсую!
В 30 лет было ощущение молодости, но не юности. Уже был жизненный опыт, багаж за плечами, но еще оставалось чувство, что все лучшее еще впереди. Ощущение некоторого разлада внутренней молодости и внешней не первой молодости появилось после 40.

#57097 2022-12-04 05:53:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Мне 32, и 2 года назад я чувствовал себя вообще сильно моложе, для меня это были практически "вторые 18", но с мозгами и деньгами, ощущение, что я могу сделать все, что хочу, что у меня много сил и ресурса. Но ковид и сами-знаете-что сильно все изменили, я стал сильно более унылым и больше устаю

#57098 2022-12-04 06:02:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Стал вынимать, когда начал обращать хоть какое-то внимание на свою внешность и смотреть на "нормальных людей". Это действительно намного лучше выглядит.

Анон пишет:

Моете ли вы голову без мытья всего тела и если да, то как часто?

Раз в полгода, если превозмогаю себя. Ненавижу этот процесс - полчаса стоять с согнутой спиной над ванной, боясь задеть волосами сливное отверстие, поэтому предпочитаю мыться целиком.

Анон пишет:

как ощущается влюбленность в зрелом возрасте? чем по вашему мнению она отличается от подросткового взрыва гормонов и проч.?

Меньше позёрства, больше нежности. Сужу по другим - я, к сожалению, уже не влюбляюсь.

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые "овершерят" в социальных сетях? я к ним отношусь Ну, то есть, много пишут о себе, постят истории о том, где были, что видели, как поругались с водителем в автобусе.
Вас такое раздражает/утомляет/вызывает любопытство/непонимание?

Люблю, т. к. они более уязвимы, чем те, кто о себе не пишет/создаёт виртуальные образы.

Анон пишет:

Какие у вас любимые вкусы чая?

Клубника со сливками и можно без чая.
Нет, правда, именно чай как напиток не очень люблю.

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

У меня несколько таких любимых песен и композиций, но я их не назову, потому что а)для анонов это в лучшем случае guilty pleasure и в) одну из песен я разобрал на пароли для своей почты, аккаунтов на сайтах и т. д.
Нравятся они мне, потому что, как правило, предельно эмоциональны, выразительны, страстны и динамичны (то ли я по натуре авантюрный человек, то ли так скучно живу, что интеллектуальная спокойная музыка уже не заходит). И они 100% не гениальные, потому что гениальная музыка, как правило, невыразительна и намеренно скучна.

#57099 2022-12-04 06:08:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Не вынимаю, даже не думал никогда, что надо. Банально капюшон надевать неудобно же)

#57100 2022-12-04 06:21:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В 30 лет вы чувствовали/чувствуете/будете чувствовать себя молодым или старым?

Я вообще не знаю, что значит чувствовать себя молодым или старым. Живу и живу.
Но если считать, что в 30 жизнь заканчивается, то как тогда быть в 70? 80? 90? Или считающий вообще до этих лет доживать не планирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума