Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#57001 2022-12-03 21:23:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я настолько часто забываю, что у меня на плите греется вода, что увлажнители воздуха не нужны. Чайник со свистком немного выправил ситуацию, но не всегда.

#57002 2022-12-03 21:24:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы попадали в дайджест?

Один раз попал, но это было довольно неожиданно. Тот мой пост не был особенно примечательным, просто мини-ликбез в ответ на вопрос одного анона. На холиварке таких много. Видимо, кому-то тема зашла. Или на безрыбье.

#57003 2022-12-03 21:24:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые "овершерят" в социальных сетях? я к ним отношусь Ну, то есть, много пишут о себе, постят истории о том, где были, что видели, как поругались с водителем в автобусе.
Вас такое раздражает/утомляет/вызывает любопытство/непонимание?

Если это мои друзья, то радуюсь, классно же узнавать про них что-то) Даже если я уже в курсе самой истории - интересно то, как человек это рассказывает не близкому, а на широкую аудиторию, какие слова использует. Мои близкие люди все очень талантливы, это отдельный вид удовольствия - наблюдать за ними в том числе таким образом.
На остальных мне похуй. Чем-то зашкварным это не считаю, я сам такой.

#57004 2022-12-03 21:29:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы переносите дискомфорт от разницы температур? на улицу - два слоя штанов и кофт, в помещении - паритесь или раздеваетесь?

Если после улицы я много часов буду в помещении, то я одеваюсь так, чтобы мне было комфортно в помещении, максимум снять куртку. Если я собирался гулять в -20, но был вынужден сидеть в помещении, то сниму, что можно, но это, скорее всего, будет только пальто, я предпочитаю теплую верхнюю одежду, а не восемь свитеров, когда иду именно гулять.

Анон пишет:

Аноны, у вас есть увлажнитель воздуха?

Мне бы осушитель воздуха... У нас в ноль и мелкий минус топят так, что стылая сырость даже при закрытом окне, просто при закрытом еще и кислорода нет.

#57005 2022-12-03 21:29:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

зависит от того, сильно ли болит и заметил ли я это вообще... если да, и прям ощутимо мешает жить, то пью.

#57006 2022-12-03 21:32:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые "овершерят" в социальных сетях? я к ним отношусь Ну, то есть, много пишут о себе, постят истории о том, где были, что видели, как поругались с водителем в автобусе.
Вас такое раздражает/утомляет/вызывает любопытство/непонимание?

Да вроде личные блоги для этого и заводят, сейчас уже не так? Ну, то есть я вряд ли буду читать, если у человека не какой-то очень прикольный стиль и способность видеть везде интересное, но человек точно в своем праве.

#57007 2022-12-03 21:51:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а если в каком-то важном для вас вопросе от вас ничего не зависит, но вас это очень беспокоит, вы будете постоянно обновлять страницу или новости, или поиск по тэгу, смотря что там за вопрос, хоть сутки, хоть трое, или постараетесь успокоиться и не дрочить F5 без лишней необходимости, потому что вы ничего не измените вообще никак, только поседеете во всех местах?

Я вот из тех, кто дрочит кнопку, и успокоительного на себя мне вечно не хватает, но перестать не могу. Мне кажется почему-то, что если я успокоюсь и просто дождусь какого-то там результата, не вникая во все обсуждения, не проникаясь чужой паранойей, не принимая на веру чужие версии, то в негативном результате будет и моя вина - вот дергался бы, все было бы лучше! Да, даже если речь условно об извержении вулкана.

#57008 2022-12-03 21:53:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Голова может пройти сама, если не раскалывается

У меня никогда. Это как раз тот вид боли, который не проходит сам, наоборот - если не принять таблетку вовремя, она как раз и дойдет до этого нестерпимого раскалывания, и тогда даже таблетку пить будет уже бесполезно

#57009 2022-12-03 22:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На вопрос про F5: какое-то время дрочу, потом железно запрещаю себе и прекращаю.

#57010 2022-12-03 22:01:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые "овершерят" в социальных сетях? я к ним отношусь Ну, то есть, много пишут о себе, постят истории о том, где были, что видели, как поругались с водителем в автобусе.

Мечтаю, чтобы все были такими  :sadcat: Я выходец с дайри, и читаю важных мне людей, чтобы знать, как у них дела, поэтому чем больше пожизнёвых постов - тем лучше.

#57011 2022-12-03 22:02:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, оказывается, у людей "частота" внутреннего диалога/монолога разная, и есть и такие, кто вообще вербалку в мыслях практически не использует, а мыслит в основном визуальными образами или вообще "абстрактно".

Анон, который воспринимает мыслеобразы как внутренний монолог, запутался, куда себя относить.

#57012 2022-12-03 22:11:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Ну, у меня болезненные месячные, так что нпвс начинаю принимать еще накануне.
А вот головную боль чаще всего терплю. Принимаю таблетку, только если голова заболит в середине дня, когда еще надо что-то активно делать. Если заболит вечером, то просто лягу спать пораньше, чтобы переспать боль.

#57013 2022-12-03 22:13:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если в каком-то важном для вас вопросе от вас ничего не зависит, но вас это очень беспокоит, вы будете постоянно обновлять страницу или новости, или поиск по тэгу, смотря что там за вопрос, хоть сутки, хоть трое, или постараетесь успокоиться и не дрочить F5 без лишней необходимости, потому что вы ничего не измените вообще никак, только поседеете во всех местах?

Обновляю, пока не зашкалит уровень тревожности, потом ухожу трогать траву. Потом наоборот избегаю даже приближаться к этой теме.

#57014 2022-12-03 22:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если в каком-то важном для вас вопросе от вас ничего не зависит, но вас это очень беспокоит, вы будете постоянно обновлять страницу или новости, или поиск по тэгу, смотря что там за вопрос, хоть сутки, хоть трое, или постараетесь успокоиться и не дрочить F5 без лишней необходимости, потому что вы ничего не измените вообще никак, только поседеете во всех местах?

Я вот из тех, кто дрочит кнопку, и успокоительного на себя мне вечно не хватает, но перестать не могу.

Да, я думскроллю, пытаюсь бороться.
Я делаю так: телефон можно взять в руки утром только после зарядки, душа, заваривания кофе и кормления кошки. Вечером телефон убирается на подзарядку подальше хотя бы за 15-20 минут до сна. Если ночью проснулась и не могу уснуть обратно, все, что угодно, но не брать в руки телефон. В метро читаю книгу бумажную, на занятиях, выставках, экскурсиях телефон не достаётся.
Остальное время при возможности думскроллю, но так хотя бы это не все время, и я высыпаюсь, занимаюсь спортом и т.д., а не только обновляю страницы.

#57015 2022-12-03 22:26:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Мне до 18 лет мамка запрещала какие-либо таблы принимать. Всё травки да травки.
А потом я открыл для себя официальную медицину, обезболы и до сих пор в восторге.

#57016 2022-12-03 22:37:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы зажмете между ног (ляжек или коленок) какой-то предмет, если нужно что-то подержать, а рук не хватает?

Скрытый текст

#57017 2022-12-03 22:40:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы зажмете между ног (ляжек или коленок) какой-то предмет, если нужно что-то подержать, а рук не хватает?

Конечно, и родители так делают и партнер. Вообще не считал никогда это чем-то странным.

#57018 2022-12-03 22:51:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы зажмете между ног (ляжек или коленок) какой-то предмет, если нужно что-то подержать, а рук не хватает?

Конечно. Ну, перчатки не факт, но что-то крупнее да.

#57019 2022-12-03 23:02:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Тоже да, и тоже думал, что это распространенное явление.

#57020 2022-12-03 23:13:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы зажмете между ног (ляжек или коленок) какой-то предмет, если нужно что-то подержать, а рук не хватает?

Ну, да, вроде обычное дело. А чему именно удивился знакомый?

#57021 2022-12-03 23:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А я думал, это все делают.

Я тоже так считал

#57022 2022-12-03 23:19:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько раз в год вы болеете простудой/гриппом?

#57023 2022-12-03 23:26:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз в год вы болеете простудой/гриппом?

Один, максимум два.

#57024 2022-12-03 23:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы терпите боль или пьете таблетку?

Если я в состоянии осознать, что мне больно, и сделать вывод, что надо выпить таблетку - пью, обычно сразу две, чтобы уж наверняка (и ношпой заполировать могу). Но если чем-то занят, могу долго игнорировать дискомфорт.

#57025 2022-12-03 23:33:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.

Есть еда, которую я просто не буду заказывать, но съем дома при отсутствии выбора (суп, кашу, сырники). А так, чтобы именно где вкуснее, то есть еда, которую стоит есть, только если она НЕ домашняя. Мясные блюда, например - в кафешках-на заводах их нормально просаливают, а домашнее практически у всех пресное для меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума