Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5676 2021-07-08 18:44:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вопрос к понаехам: какие вы знаете прикольные диалектизмы, от которых нередко фалломорфирует ваше окружение? У меня это кисешка и кельдымка.

Бурак. Пойди объясни аборигенам, что борщ из обычной свёклы не варят))

#5677 2021-07-08 18:46:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?
Ну например, посмотрел локи-сериал, посидел в локиправде, вроде пообщался по теме, в фандоме ты или нет? Или поиграл в Ведьмака, книжки почитал, с анонами поговорил - в фандоме ты или еще нет? Вряд ли мы считаем себя в фандоме любого произведения, которое употребили и обсудили. Но где именно проходит эта грань? От времени зависит, которое на это тратишь, или от чего? У кого как?

#5678 2021-07-08 18:50:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, чай на жирном молоке более нажористый и лучше согревает. А это важно, когда у тебя континентальный климат, зимой минус сорок и вьюги свищут по степи.

#5679 2021-07-08 18:53:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

Когда меня начинает переть писать фички

#5680 2021-07-08 18:57:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В фандоме  - это если интересует фантворчество, если интересен только канон, то считаю, что я не в фандоме. =D А иногда не интересен ни канон, ни фандом, зато какие фансрачи!!!

#5681 2021-07-08 19:00:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А иногда не интересен ни канон, ни фандом, зато какие фансрачи!!!

КАМША

#5682 2021-07-08 19:01:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А иногда не интересен ни канон, ни фандом, зато какие фансрачи!!!

:vanga: Камша

#5683 2021-07-08 19:02:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

Когда меня прет перечитывать/пересматривать/читать фички/смотреть фанарты.

#5684 2021-07-08 19:19:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

читаю тред, горю, обсуждаю канон и фантворчество, в команде на фб  =D сам я фикло не пишу, только иногда клипчики делаю, но не считаю, что в фандоме только те, кто креативит. фандом это сообщество обсуждающих и горящих по канону. если пару раз обсудил, это не то, а когда на постоянке в треде - это оно

#5685 2021-07-08 19:21:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В России везде, не? Все мое детство пили чай с молоком, сейчас до сих пор иногда пью.

Вот и я даже сказку помню "Сидит мужик, чай пьет. Не просто пьет - молоком белит...". Молоком забеливали чай для сытности, и чтоб молока на всех хватило. Анон вырос на Донбассе, родня со всего Союза, никто от чая с молоком не падал в обморок.

#5686 2021-07-08 19:22:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

хочется делать контент, обсуждать, додумывать что там случилось помимо показанного. анон практически сразу намертво залипает на теме, все остальное меркнет рядом, по этой штуке и понимает что он "в фандоме".

#5687 2021-07-08 19:23:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше? :)

Слэш.

Анон пишет:

Аноны, в каком вы сейчас фандоме? Если в нескольких, то какой больше всех горит?

Хеталия.

Анон пишет:

Вы предпочитаете, когда в произведении сразу видно, у каких персонажей будут отношения или случайный секс, или когда всё-таки не сразу? Нравится ли вам, когда другие персонажи шипперят этот пейринг и старательно подталкивают персонажей пейринга друг к другу?

Я предпочитаю видеть это ещё в тэгах к тексту. Вообще чем яснее я представляю содержание текста до начала чтения, тем мне комфортнее.
Вмешательство других персонажей не люблю. Ну, то есть, когда они помогают героям разобраться с какими-то тараканами - это я всегда за, а вот прям шипперство - нет. Я сразу вспоминаю этих восторженных школьниц, пытающихся писать фички про одноклассников, и мне как-то совсем неприятно.

#5688 2021-07-08 19:32:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Меняю взгляды с огромным трудом.
Вообще тут главное, чтобы я сам узнал что-то новое, тогда, особенно если я прежние убеждения не озвучивал, я могу их изменить. Но если мне в споре ввернут доказательства моей неправоты - ух, как у меня разгорится, потому что для меня это какое-то унижение унижений. Буду бомбить и стоять на своём до упора.

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Ненавижу чай с молоком.
С сахарозаменителем или без всего пью. Изредка очень крепкий чёрный с сахаром, если голова болит от упавшего давления.

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

Когда активно ищу и генерирую контент, играю ролевые, в общем, не просто выступаю как потребитель канона, который прочитал и ушёл, а задерживаюсь надолго и погружаюсь именно в фандомное творчество. Например, про ГП я могу сказать, что я остался там на полшишечки - уже не читаю, но в ролевые гоняю изредка, а вот в Оменсах вообще никогда не был, потому что посмотрел сериал и ушёл, ни скетчика не нарисовав и не загуглив.

#5689 2021-07-08 19:33:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вопрос к понаехам: какие вы знаете прикольные диалектизмы, от которых нередко фалломорфирует ваше окружение? У меня это кисешка и кельдымка.

Я не понаех, но пухто.

#5690 2021-07-08 19:40:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вопрос к понаехам: какие вы знаете прикольные диалектизмы, от которых нередко фалломорфирует ваше окружение? У меня это кисешка и кельдымка.

Скорее противоположное - московские и питерские понаехи стабильно фалломорфируют на малако в магазинах. Выглядит каждый раз забавно. И спрашивают что такое шуфлядка.

#5691 2021-07-08 19:56:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше? :)

Гет, джен. Фемслэш и слэш только в виде НЦы - изредка.

#5692 2021-07-08 20:13:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скорее противоположное - московские и питерские понаехи стабильно фалломорфируют на малако в магазинах.

Это разве не "молоко" на белорусском? Ну, раз аж в магазинах пишут. Тогда это не диалектизм, а просто другой язык.

#5693 2021-07-08 20:18:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не диалектизм, а просто другой язык.

Реакция от этого менее забавной не становится.

#5694 2021-07-08 20:35:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы берете трубку, если номер незнакомый?

#5695 2021-07-08 20:38:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Точно не везде) я из ДС и про чай с молоком знаю только из книг/фильмов/СМИ. В детстве разочек попросил маму приготовить из любопытства и понял, что не моё)

у меня такое чувство что толко в ДСиях и центральной России про это не в курсе) Ну либо это азиатская и ближневосточная часть таким развлекается. В том числе чай, который прям варится на молоке и зеленый чай с молоком и солью

#5696 2021-07-08 20:38:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы берете трубку, если номер незнакомый?

да, потому что могут по работе звонить. Но у меня яндекс фильтрует спам и мошенников

#5697 2021-07-08 20:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы берете трубку, если номер незнакомый?

Да, потому что часто заказываю доставки. Если спам, то просто сбрасываю, мне не влом.

#5698 2021-07-08 20:44:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

если я продолжительное время увлекаюсь каноном + читаю фики и допматериалы или состою в соо фандомном + сочиняю что-то сам.

Мне кажется фандомность определяет участие, даже если это молчаливое присутствие/чтение именно фандомных материалов. Например при всей любви к Властелину колец, я не в фандоме, зато по некоторым другим вещам очень даже да. Я фанат, но не в фандоме (имхо) если никак не выхожу за рамки просто канона

#5699 2021-07-08 20:47:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы берете трубку, если номер незнакомый?

угу, вдруг что случилось. никогда ничего не случается, но я тревожный анон, поэтому все равно беру

#5700 2021-07-08 20:47:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, что вы "в фандоме"?

Горю по персонажам, горю по пейрингам, задрачиваю канон, хочу читать фички, обсуждать, пилить контент.

Анон пишет:

Вряд ли мы считаем себя в фандоме любого произведения, которое употребили и обсудили.

Некоторые считают. Еще и возмущаются, когда в их фандомности сомневаются)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума