Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56926 2022-12-03 15:03:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

а вы попадали в дайджест? а заметно пепелили на хс?

#56927 2022-12-03 15:11:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

#56928 2022-12-03 15:11:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы попадали в дайджест? а заметно пепелили на хс?

Я помню, что попадал как зачинатель долгого срача, но совершенно не помню по какому поводу он был=)

#56929 2022-12-03 15:12:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

У меня примерно 90% времени в голове играет какая-нибудь дурацкая песня, монолог за ней не услышать.

#56930 2022-12-03 15:13:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас любимые вкусы чая?

Я люблю кисленькие чаи на основе гибискуса.

#56931 2022-12-03 15:14:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы попадали в дайджест? а заметно пепелили на хс?

К счастью, нет.

#56932 2022-12-03 15:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в теорию деления на поколения (бумеры, миллениалы и т.д.)? Как думаете, будет ли эта разница поколений заметна в будущем или придёт эпоха вечных зумеров?

Да, верю. Да, будет заметна. Технологии будут развиваться и дальше, и однажды вырастет поколение, которое в глаза не видело смартфона, потому что сами они будут транслировать себе соцсети прямо в мозг, например. Как сейчас уже есть поколение, которое в глаза не видело CD-диск и тем более дискеты, и для них это что-то непонятное из прошлого века.

#56933 2022-12-03 15:22:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы попадали в дайджест? а заметно пепелили на хс?

я попал там где и не думал что кому-то понадоблюсь, в фанатском трепе. такщта в инете лучше молчать о личном, вот что я вынес из ситуации..

#56934 2022-12-03 15:23:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в теорию деления на поколения (бумеры, миллениалы и т.д.)? Как думаете, будет ли эта разница поколений заметна в будущем или придёт эпоха вечных зумеров?

Меня эта теория бесит до белых глаз. Мало нам признаков по которым люди делятся и ищут врагов так давайте теперь ещё один придумаем и начнём в него всех загонять.
А разница поколений была всегда. Я её не отрицаю, но не понимаю смысла в этой классификации.

#56935 2022-12-03 15:25:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в теорию деления на поколения (бумеры, миллениалы и т.д.)? Как думаете, будет ли эта разница поколений заметна в будущем или придёт эпоха вечных зумеров?

Не верю. С возрастом труднее к новому адаптироваться, но не невозможно, за исключением частных случаев. И "молодых" людей 60-70 лет от роду анон вполне встречал. То есть, конечно, там есть некоторые привычки и взгляды, которые не свойственны нынешнему времени, но люди не чувствуются чем-то отличным от 20-летних, которых знает анон. Просто чуть опытнее.

#56936 2022-12-03 15:26:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

Тут вроде на прошлой неделе этот опрос был) Если бы он у всех отсутствовал, не было бы столько эзотерических спекулянтов на теме как его остановить. У меня он есть, иногда задалбывает.

#56937 2022-12-03 15:28:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас любимые вкусы чая?

Трюфельный, заварной пакетик. С сахаром и молоком

#56938 2022-12-03 15:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в теорию деления на поколения (бумеры, миллениалы и т.д.)? Как думаете, будет ли эта разница поколений заметна в будущем или придёт эпоха вечных зумеров?

Обычная смена поколений, просто она наложилась на компьютерную революцию. Можно по возрасту делить, можно как-то называть поколения — суть не меняется. Следующее поколение будет так же отличаться от зумеров, как зумеры от миллениалов ))

#56939 2022-12-03 15:36:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Разные поколения отличались друг от друга даже в те времена, когда никаких новых технологий ещё в помине не было. Разное воспитание, разная обстановка в стране в период взросления-становления и т. д. В теорию поколений не верю.

#56940 2022-12-03 15:40:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

У меня примерно 90% времени в голове играет какая-нибудь дурацкая песня, монолог за ней не услышать.

+1. Только у меня не всегда дурацкая, а зачастую очень даже хорошая ;D

#56941 2022-12-03 15:46:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

Есть, куда без него .
А вот если спросишь каким голосом оно говорит - я не смогу сказать, м или ж, бесполый какой-то.

#56942 2022-12-03 15:47:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

+1. Только у меня не всегда дурацкая, а зачастую очень даже хорошая

Завидую. У меня вот уже полдня играет припев из "Все, что тебя касается".  Я ее точно нигде не мог услышать, так как я весь день из дома не выходил и не включал тв. И группу никогда не любил. Почему вдруг эта песня в голове поселилась, а?
И такая херотень каждый день.

#56943 2022-12-03 16:00:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы переносите дискомфорт от разницы температур? на улицу - два слоя штанов и кофт, в помещении - паритесь или раздеваетесь?

На работе раздеваюсь, а, если точнее, снимаю термобелье. И все норм

#56944 2022-12-03 16:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Почитал комменты выше на тему поколений.
Вынес себе мозг в попытке понять смысл утверждений типа "поколения различаются, но в теорию поколений не верю"

#56945 2022-12-03 16:43:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

анон, она не говностатистика, она реальная. внезапно). я тот анон, который этот опрос неделю назад устраивал (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11497787), и потом пошёл почитать мед. статьи по теме и задолбал коллег на работе допросами. Короче, оказывается, у людей "частота" внутреннего диалога/монолога разная, и есть и такие, кто вообще вербалку в мыслях практически не использует, а мыслит в основном визуальными образами или вообще "абстрактно". Больше того, внутренняя речь коррелирует с креативностью, критическим мышлением, рефлексией и лучшей рабочей памятью (кратковременной) - но она же коррелирует и с повышенной тревожностью, например. Другой прикол - не до конца понятно, насколько активно во внутренней речи участвуют зоны Брока и Вернике, которые отвечают за то, как мы говорим и понимаем речь; иногда у людей с афазией после инсульта внутренняя речь нарушается, а иногда - нет.
Мне лично особенно интересно было бы разобраться, как происходит чисто "абстрактное" мышление, без вербализации/визуализации, но пока я статей на эту тему не нашёл.
Как анон выше заметил, интересно, как факт наличия людей с невербальным мышлением сочетается с давними традициями медитации, которые не всем даются. По-видимому, люди с сильными способностями к невербальному мышлению попросту не интересуются этим всем (см. выше про антикорреляцию с рефлексией и тревожностью), поэтому мы получаем ошибку выборки...

#56946 2022-12-03 16:57:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие у вас любимые вкусы чая?

Чёрный с апельсиновыми корочками и пряностями и ромашковый чай.

#56947 2022-12-03 17:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон тут прочел говностатистику в твиттере, по которой почти у половины людей отсутствует такая штука, как внутренний монолог. А как у вас?

Есть. Иногда фоном. он меня заебал потому, что вечно напоминает о моих проблемах и анализирует их

#56948 2022-12-03 17:09:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в теорию деления на поколения (бумеры, миллениалы и т.д.)? Как думаете, будет ли эта разница поколений заметна в будущем или придёт эпоха вечных зумеров?

А что в нее верить, это ж не Господь... Разные поколения — вот они, некоторая общность взглядов у людей, сформированных одной эпохой и похожими условиями воспитания, присутствует. Никакой веры, обычные наблюдения. А как называть поколения,это уже дело десятое.
Ну и условия надо учитывать, американские бумеры от советских отличаются.
Интереснее всего, как это преломляется в массовой культуре, когда новое поколение принимается писать песни, сценарии и книги, снимать кино и сериалы, выбирать новых кумиров.
Думаю, что разницы поколений будут и дальше, но очень надеюсь, что старые миллениалы не будут такими, какими стали к старости бумеры. В среднем, разумеется.

#56949 2022-12-03 17:11:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Почитал комменты выше на тему поколений.
Вынес себе мозг в попытке понять смысл утверждений типа "поколения различаются, но в теорию поколений не верю"

Вероятно, анон считает, что херня — конкретно зумерско-бумерская теория.

#56950 2022-12-03 17:13:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы попадали в дайджест? а заметно пепелили на хс?

Бота писал, с ботом в дайджест попадал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума