Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56851 2022-12-03 08:01:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Сырники, борщ, пироги с капустой.

#56852 2022-12-03 08:25:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Сырники, борщ, пироги с капустой.

О точно, сырники. Ни разу не попадались покупные сырники, которые мне бы понравились. И холодец.

#56853 2022-12-03 08:57:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову без мытья всего тела и если да, то как часто?

Нет, не вижу смысла. У меня неприятные ощущение от немытого тела и немытой головы одновременно появляются, зачем делить на 2 присеста и не чувствовать себя чистым полностью. В последний раз так делал, когда из-за депрессии мыться не мог, но надо было к парикмахеру.

#56854 2022-12-03 08:59:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые родились в 90 и позже, а вам заходят какие-нибудь советские комедии? Именно комедии)

Нет. Мои старперы смотрели только это и постоянно цитировали, так что у меня оно ассоциируется с душнотой и заезженностью.

#56855 2022-12-03 09:04:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы делаете, что бы заставить ваш мозг что-то делать, когда мозг всячески сигнализирует, что ничего он не хочет?

Я такое по утрам делаю, пока мозг хорошо работает. Поэтому проблемы нет.
Но если прям срочно надо - то деление задачи на микро-кусочки и медитация.

#56856 2022-12-03 09:07:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Уже отвечал про домашнюю еду, но сейчас вспомнил, что еще яйца. Но их я вообще никому приготовить не доверяю, только сам - я один знаю идеальную степень готовности для себя. Например, хоть чуточку жидкая яичница вызывает у меня хтонический ужас, а хоть чуточку пережаренная мне воняе.

#56857 2022-12-03 09:08:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Соленые грибы и квашеная капуста. Грибы вообще после смерти родителей, можно сказать, не ел, покупные шапиньоны не в счет (мечтательно закапал слюной про воспоминании о тиляпии, запеченной с "чернушками", хз как эти грибы назывались на самом деле)

#56858 2022-12-03 09:11:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

В целом нет, но все стейки в ресторанах среднего уровня меня разочаровывали, так что пока я не могу позволить себе элитные рестораны, предпочту домашнюю версию.

#56859 2022-12-03 09:17:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову без мытья всего тела и если да, то как часто?

Через день.

#56860 2022-12-03 09:17:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Да.

#56861 2022-12-03 09:20:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову без мытья всего тела и если да, то как часто?

пару раз в год. неудобно внаклонку.

#56862 2022-12-03 09:22:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шутка про двоичную систему натолкнула меня на вопрос: а с какого класса у вас в школе началась информатика, если она была?

С 10-го. Выпустился в 1992, как выяснилось на вступительных экзаменах, информатики-то у нас и не было - не нашли учителя и пригласили программистку из местного НИИ, которая научила нас включать комп, загружать нужное приложение и программировать на бейсике. Всё это потом пригодилось, а странные формулы с непонятными дугами вместо плюсов и минусов - нет.

#56863 2022-12-03 09:47:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову без мытья всего тела и если да, то как часто?

Да, мою, как получится. Часто так делаю в походах, например. Дома тоже бывает, когда, например, перед сном принимаю душ, за ночь не пачкаюсь, а утром голову надо мыть...

#56864 2022-12-03 09:56:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шутка про двоичную систему натолкнула меня на вопрос: а с какого класса у вас в школе началась информатика, если она была?

В 9 и 11, 1 раз в месяц, и то не все месяцы. Первый год больше было похоже на "Алиса, это - пудинг, унесите пудинг", в 10 классе убрали (препод уволился), в 11 полгода водили на встречу с пудингом, а во второе полугодие решали простейшие примеры "2+3=5" на бейсике.  :lol: 93 год выпуска.
Когда в институте, в году 95, впервые увидел винду, то у меня был натуральный шок из разряда "до чего техника дошла".  :lol: Тот же интерфейс в фильмах (как, например, в "Парке Юрского периода") анон воспринимал как полет фантазии фантастов.  =D

#56865 2022-12-03 10:10:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шутка про двоичную систему натолкнула меня на вопрос: а с какого класса у вас в школе началась информатика, если она была?

То ли в 10, то ли в 10-11. Выпуск 2006 года.
Оформляли документы в Ворде, создавали папки в винде, кодили какой-то примитивный Hello world в QBasic. Но большую часть времени с дозволения препода играли в Контру по локалке или просто сидели перед компами, занимаясь своими делами.

#56866 2022-12-03 10:17:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Орешки со сгущёнкой. В покупных не сгущёнка, а непонятно что.

#56867 2022-12-03 10:33:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы делаете, что бы заставить ваш мозг что-то делать, когда мозг всячески сигнализирует, что ничего он не хочет?
Речь не о работе, а о каком-то домашнем мозголомстве - о составлении списка, чего с собой взять в поездку или что в магазине, или домашний бюджет составить на месяц, или какие-то дела по ремонту прикинуть-расписать. А мозг хочет есть, спать, мылодраму, а не вот это вот все и так каждый день.

В первую очередь даю мозгу отдохнуть, дела откладываю или делегирую партнёру. Если такой возможности нет, то опять же призываю на помощь партнёра и совместными усилиями справляемся с задачей - декомпозиция, четкий план действий, такое всякое

#56868 2022-12-03 10:36:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы делаете, что бы заставить ваш мозг что-то делать, когда мозг всячески сигнализирует, что ничего он не хочет?

Торгуюсь. Мне хорошо помогает метод десяти минут. По таймеру десять минут занимаюсь нужным, потом сериальчик. Обычно я или втягиваюсь или понимаю в чём затык и ликвидирую его. Например, один раз оказалось, что причина неделания - духота дома. Проверила квартиру и дело пошло.

#56869 2022-12-03 11:21:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

сколько квадратных метров в вашей кухне? удобно ли вам в них? есть ли что-то, что туда не помещается, но в идеале должно быть там?

Около пяти.  Все помещается, мне очень удобно, особенно готовить, ходить вообще не надо  =D Но когда приходит брат, а он полный, то в кухне резко становится очень тесно, а сам он проходит между столом и холодильником боком. Короче, хрущовки были явно задуманы не для толстяков.

#56870 2022-12-03 11:29:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы делаете, что бы заставить ваш мозг что-то делать, когда мозг всячески сигнализирует, что ничего он не хочет?

Если это прямо каждый день, то надо ко врачу (в моем случае), это ненормально. Если разовое, то иду спать, отдыхать.

#56871 2022-12-03 11:33:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

сколько квадратных метров в вашей кухне? удобно ли вам в них? есть ли что-то, что туда не помещается, но в идеале должно быть там?

два человека еле помещаются. очень неудобно. даже стола нет! хрущи по нынешним меркам злостное зло.

#56872 2022-12-03 11:34:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы делаете, что бы заставить ваш мозг что-то делать, когда мозг всячески сигнализирует, что ничего он не хочет?

выпиваю немного алкоголя. мозг сразу бодрится и я превращаюсь в электровеник. жаль что отключаюсь так же как он - будто вилку из розетки выдернули.

#56873 2022-12-03 11:40:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Нет, вопрос только в качестве, в стоимости и готовность эту стоимость заплатить.

#56874 2022-12-03 11:46:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Если говорят про рвоту - да.
Туалетные темы, криминал - нет.

#56875 2022-12-03 11:46:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Тело мою примерно раз в 7-10 дней

Ты не потеешь? От меня через семь дней будут мухи пролетающие дохнуть

Потею конечно но мне вечернего душа хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума