Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#56776 2022-12-02 17:21:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Портится, но не настолько, чтобы я вообще не мог есть. Просто неприятно становится.

#56777 2022-12-02 17:35:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Понятно, но не смешно)

#56778 2022-12-02 18:10:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

шашлык

Только домашний  :lenin:

#56779 2022-12-02 18:13:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Понятно, но не смешно)

а мне не понятно. про 10 человек и компьютеры тоже :lol:

#56780 2022-12-02 18:14:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Понятно, но не смешно)

там было продолжение "У тебя родной язык JavaScript что ли?" Так она понятнее и смешнее

#56781 2022-12-02 18:19:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Я сам не понял, но нагуглил)

#56782 2022-12-02 18:21:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я сам не понял, но нагуглил)

Ну вот, пришлось тоже гуглить )))

Всегда считала, что это про то, что человек успел сожрать яблоко

#56783 2022-12-02 18:23:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Я понял, но мне не очень нравится вопрос "сколько", он плохо стыкуется с ответом.

#56784 2022-12-02 18:35:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

там было продолжение "У тебя родной язык JavaScript что ли?" Так она понятнее и смешнее

:panic:
Мне не стало ни понятнее, ни смешнее.
Тоже загуглила, более или менее понятно стало. Но если с 10 типами людей я еще смогла бы догадаться, то тут никак.

Отредактировано (2022-12-02 18:38:05)

#56785 2022-12-02 19:35:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.

Если речь про рестораны или кафе, то скорее им отдам предпочтение, я неплохо готовлю, но всякие простые штуки, сложное не возьмусь из-за неуверенности, что получится тот самый вкус)
Если про именно покупное - маринованные грибы, лазанья, котлеты, всякие прочие полуфабрикаты из раздела с заморозкой. Пицца оттуда же (ужас, извините).

Отредактировано (2022-12-02 19:38:41)

#56786 2022-12-02 19:37:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Да, я брезгливый.

#56787 2022-12-02 19:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы успеваете съесть мороженку (стаканчик или рожок), до того, как она подтает и начнет капать с нижней стороны?

Этот анон раньше постоянно обляпывался, потом долго не ел мороженое, а сейчас снова ест и успевает сожрать до этого момента! Так удивительно  :lol:

Отредактировано (2022-12-02 19:38:05)

#56788 2022-12-02 19:41:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы успеваете съесть мороженку (стаканчик или рожок), до того, как она подтает и начнет капать с нижней стороны?

Я успеваю до того, как она сама начинает таять. Но ебучий топпинг всё равно меня настигает в первые секунды :lol: а без него брать мороженое в тц как-то и смысла нет.

#56789 2022-12-02 19:42:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а сейчас снова ест и успевает сожрать до этого момента! Так удивительно

Мы тобой гордимся ;D

#56790 2022-12-02 19:45:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.

Яичница или омлет, маринованные огурцы, котлеты, борщ, солянка, фасолевый суп.

#56791 2022-12-02 20:03:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

борщ, солянка, фасолевый суп.

Да! И вообще практически любые супы домашние вкуснее, чем в ресторане или кафе. Секрета точно не знаю, но предполагаю: в домашнем больше мяса или других принципиально важных ингредиентов, зажарка на свежем растительном масле или на жире от того же свежего мяса, что в супе, подходящие лично мне приправы, специи и их количество.
Общепитовские супы часто жидкие, мяса по минимуму, жир судя по всему либо маргарин, либо какие-то обрезки неизвестного происхождения и хранения.

Про котлеты тоже правильно заметили, из дешёвого фарша, жира, и сильно разбавленное хлебом.
Маринованные огурцы и грибы только домашние — магазинные слишком сладкие или слишком кислые или то и то вместе.
Пицца — научиться бы делать нормальное тесто или выпекать из готового, так домашняя точно лучше. С выпечкой не дружу категорически, банальные блины могу запороть (у кого-то первый блин комом, а у меня почти все будут комьями, от сковородки, плиты и приготовления теста не зависит).

#56792 2022-12-02 20:10:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы успеваете съесть мороженку (стаканчик или рожок), до того, как она подтает и начнет капать с нижней стороны?

Этот анон тоже умудрился натренироваться)

#56793 2022-12-02 20:11:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

++
вот прямо то же самое, анон! Пафосная школа в ДС, 2004-2006, у всех в классе давно есть ПК и они умеют им пользоваться, Каждый урок тупо переписывали учебник, к компьютерам нас подпускали раза 3 в четверть - да, для рисования в Ворде. У меня тогда был свой сайт, слепленный из скачанных шаблонов и загруженный на Народ, и я этим очень гордился. Но по информатике у меня все равно был трояк (плохие были конспекты).

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

"Опиум для никого" Агаты Кристи и почти весь альбом с ней. Идеально-декадентский mood. Да, пожалуй, она гениальна. Еще люблю инструментальный кавер на нее:

Скрытый текст

#56794 2022-12-02 20:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

После неизвестно зачем нужного Паскаля нам показали фотошоп, были коллективные проекты по верстке журнала. Но это в техникуме, в школе на нас просто забивали и можно было играть в те примитивные игры, что были установлены на компах

#56795 2022-12-02 20:15:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Холодец. Жареная курица. Яйца во всех видах.

#56796 2022-12-02 20:21:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Когда были длинные, при температуре ниже нуля прятала под одежду. Полотну волос неполезно быть на холоде.

#56797 2022-12-02 20:26:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Вообще пофиг, могу за столом хоть про какашки поговорить, аппетит портится только от обсуждения насущных проблем.

#56798 2022-12-02 20:28:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Только из-под шарфа, чтобы шеи не касались, не потели, поверх куртка, из-под нее уже не вынимаю.

#56799 2022-12-02 20:35:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Нет конечно, у меня и так волосы не очень хорошие, да и с ними на шее теплее.

#56800 2022-12-02 20:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шутка про двоичную систему натолкнула меня на вопрос: а с какого класса у вас в школе началась информатика, если она была?

10-11 только, но это были с 98го по 2000 гг. Рисовали в пеинте, делали презентации, ворд, эксель, изучали алгосы алгоритмы, писали простенькие программы на Бейсике. Двличную систему тоже изучали, но коротенько.
У меня еще физматшкола была, там давали углублённо функции, матрицы, массивы и тд, хорошо сочеталось с начальной информатикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума