Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56751 2022-12-02 14:30:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Шутка про двоичную систему натолкнула меня на вопрос: а с какого класса у вас в школе началась информатика, если она была?

С 5 по 11. Выпустился в 2009. Но в пятом классе мы только в пейнте рисовали :lol:

#56752 2022-12-02 14:34:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Смешно  =D

#56753 2022-12-02 14:43:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А теперь вопрос кудрявым анонам.
Вы спите в шапочке для сна, моете голову каждый день или вашим кудрям всё по-барабану и они несколько дней подряд прилично выглядят?

#56754 2022-12-02 14:45:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Вообще пофиг. Порой обедаю-ужинаю под трукрайм видео с подробностями и триллеры.

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

Nightwish - The Greatest Show on Earth
Мне нравятся мысли, которые вложены в песню (и продолжаются в последнем выпущенном альбоме). Что мы и все вокруг нас вообще-то то еще чудо природы, миллионы удивительных совпадений и удачных случайностей, мир был до нас и продолжит двигаться и развиваться после, а у нас есть привилегия - наблюдать, изучать, привносить в него что-то новое.

#56755 2022-12-02 14:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы спите в шапочке для сна, моете голову каждый день или вашим кудрям всё по-барабану и они несколько дней подряд прилично выглядят?

Никогда не пользовался шапочками, а голову мою раз в два дня. На второй день просто влажными руками "расчесываю" и растрепываю эту макаронную фабрику и норм.
С другой стороны, мне нравится жить в упоротом образе на грани неформала и ведьмы, так что возможно со стороны оно выглядит не так опрятно, как ТС хотел бы.)

#56756 2022-12-02 14:55:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Когда были длинные, то не убирал, неприятно от того, что они прижаты внизу.

#56757 2022-12-02 14:58:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики?

Сначала проходили реально полезные функции ворда, экселя, поверпоинта, потом у нас было "детское" программирование с кукарачей и другими исполнителями, потом перешли на паскаль, и где то между этим было создание легких сайтов на хтмл и основы логики. По классам не подскажу, какие когда были, к сожалению. Вторая подгруппа только в паинте туфтой страдала, считаю что хорошо, что я туда не попал, компьютерная грамотность дело хорошее.

#56758 2022-12-02 15:04:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А теперь вопрос кудрявым анонам.
Вы спите в шапочке для сна, моете голову каждый день или вашим кудрям всё по-барабану и они несколько дней подряд прилично выглядят?

Моим кудрям все по барабану и они всегда выглядят лохматым гнездом даже если спать в шапочке и мыть голову каждый день

#56759 2022-12-02 15:14:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Полуоффтопный вопрос по информатике

Отредактировано (2022-12-02 15:15:42)

#56760 2022-12-02 15:28:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

ой, у нас было дофига всего, и что-то из истории, и системы исчисления, и логика-логические элементы (мы там из каких-то блоков простые схемы собирали), и роботов из чего-то типа лего собирали (там были всякие модули с датчиками, оси/блоки/подвижные элементы, можно было какую-то программу вводить), и основы html-верстки, и основы фотошопа, и основы программирования (на лого, в логомирах и потом в имейджине, мы с одноклассницей даже простую сетевую игрушку написали), и я наверняка еще что-то интересное забыл
(закончил школу в 2006)

Отредактировано (2022-12-02 15:29:24)

#56761 2022-12-02 15:51:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

#56762 2022-12-02 15:54:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Не столько «именно домашняя», сколько «приготовленная конкретно моими родителями» :lol: В моём случае это мясо, я его просто не ем

Отредактировано (2022-12-02 15:55:34)

#56763 2022-12-02 15:56:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Лучшие вафли дома в вафельнице :heart: среди покупных я так и не нашёл того, что могу кушоть: то сухо, то пресно, то приторно - ну так и зачем себя пытать.
Ещё, я так понял, роллы в суши-барах готовятся с какой-то особой сыроватой рыбой. Ну, мне так объясняли. Описание не вдохновило и провоцирует мою фобию, поэтому я лучше дома своих поем. Там ещё и дешевле выйдет.

#56764 2022-12-02 15:59:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Селёдка под шубой. В покупную наверняка сливают всякую некондицию за 5 минут до истечения срока годности. А сам приготовишь из свежего.

#56765 2022-12-02 16:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам понятна шутка "Есть 10 типов людей – одни понимают двоичную систему исчисления, а вторые нет" ?

Да

#56766 2022-12-02 16:12:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Редко, но бывает. Но особенно не выношу, когда за столом начинают говорить о политике.

#56767 2022-12-02 16:17:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Жареная картошка, потому что покупная она вечно какая-то не такая. Жареха туда же. Новогоднее печенье - часть праздничного настроения для меня появляется именно в момент его приготовления.

#56768 2022-12-02 16:26:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Полуоффтопный вопрос по информатике

ЛогоМиры, Робот или Черепашка?

#56769 2022-12-02 16:28:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя? Не обязательно, чтобы именно вами приготовлено, но точно не покупное.
У меня это маринованные грибы, хреновина и шашлык.

Оливье признаю только своего или маминого приготовления.

#56770 2022-12-02 16:31:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Котлеты! Почему-то домашние всегда вкуснее, чпм в кафешках или полуфабрикатные.

#56771 2022-12-02 16:44:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Нет, но у меня много видов еды, которую, наоборот, ем только фабричную. Просто мне вкуснее.

#56772 2022-12-02 17:11:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Почему-то домашние всегда вкуснее, чпм в кафешках или полуфабрикатные.

В домашних мяса больше, в покупные и кафешные кладут говяжий жир.

#56773 2022-12-02 17:15:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Ничто не способно испортить мне аппетит =D

Анон пишет:

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Блин, я теперь чувствую себя тупой.

#56774 2022-12-02 17:18:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Котлеты! Почему-то домашние всегда вкуснее, чпм в кафешках или полуфабрикатные.

Блин, а мне наоборот больше нравятся столовские котлеты. Домашние норм, но не такие вкусные.

Анон пишет:

У вас есть еда, которую на ваш вкус стоит есть, только если она домашняя?

Жареная картошка, которую готовит папа  :heart: больше нигде такой вкусной не ел, ни в кафешках, ни у других людей. И сам не умею такую делать(
Еще салаты всякие. Покупные мне просто не нравятся, когда сам делаешь, как-то вкуснее.

#56775 2022-12-02 17:20:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

зависит от темы, есть такие, от которых я просто хочу встать из-за стола и уйти и это пересиливает сосредоточенность на еде. ББПЕ, например, или политика там. а если просто физиологические штуки обсуждают или стадии разложения трупа, то похуй вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума