Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56726 2022-12-02 12:57:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам понятна шутка "Есть 10 типов людей – одни понимают двоичную систему исчисления, а вторые нет" ?

Нет, была непонятна. Я смутно знал, что есть двоичная система, но не задумывался, что 2 записывается как 10. Хотя  когда аноны сказали, я понимаю, почему так, сам принцип.

Закончил школу в 2004, информатика была в 10-11 классе, смутно помню че-то делали с html

#56727 2022-12-02 13:00:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а поделитесь историями о том, как вы что-то долго хранили, потом выбросили за ненадобностью, а через пару дней оно вам наконец-то понадобилось?

#56728 2022-12-02 13:01:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Редко. В целом любую тему могу спокойно слушать, только иногда может неудачная ассоциация возникнуть, тогда всё-таки становится неприятно есть.

#56729 2022-12-02 13:02:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

Мы сначала изучали строение компа в теории (ну там что такое системный блок, процессор, оперативная память, жесткий диск и  т.п.). Потом учили команды ДОС и составляли цепочки простых команд в тетради. Потом нас наконец посадили за компы, по два человека на комп и мы учились эти цепочки команд вводить. Ну там создать директорию, создать файл, скопировать переименовать файл и т.п. Потом перешли в изучению НортонКоммандер и там тоже учились работать с файлами. Потом все, чему можно было нас научить на тех примитивных компах, которые были в школе, закончилось и последние пару лет нам просто запускали на уроках простенькие игрушки, типа гонок, тенниса, арканоида и т.п. Лично я использовал уроки информатики как возможность по-быстрому сделать домашку по другим предметам. В 95-м я школу закончил, а в универе снова была информатика, где никого не интересовало мое отличное знание ДОС и Нортона, все уже работали в Винде и изучали Майкрософт Офис. Так что можно сказать, что пять лет школьной информатики были абсолютно бесполезны, разве что понимание, что есть что в компьютере более-менее пригодилось при покупке своего.

Отредактировано (2022-12-02 13:03:52)

#56730 2022-12-02 13:11:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики?

В школе мы учились пользоваться командами "копировать-вставить" и играли в соло на клавиатуре. А также беспалевно пытались сидеть в интернете, и кто-то даже порнуху смотрел.
В колледже учили двоичную и шестнадцатеричную системы счисления, какие-то простые команды для бейсика и тому подобное. Может, ещё что-то было, не помню.

#56731 2022-12-02 13:24:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мы сначала изучали строение компа в теории (ну там что такое системный блок, процессор, оперативная память, жесткий диск и  т.п.). Потом учили команды ДОС и составляли цепочки простых команд в тетради. Потом нас наконец посадили за компы, по два человека на комп и мы учились эти цепочки команд вводить. Ну там создать директорию, создать файл, скопировать переименовать файл и т.п. Потом перешли в изучению НортонКоммандер и там тоже учились работать с файлами

Сначала я хотел написать "вау, мы что, вместе учились" - а потом увидел про 95 год. Не, я позже, но всё то же самое. В целом я щитайу что этот сраный дос не был прям бесполезен, некоторое системное мышление всё же заложилось.

#56732 2022-12-02 13:25:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

С 5 по 9 класс был разнобой - программировали на бейсике, учили команды DOS, что-то писали в текстовом редакторе Лексикон, вроде ещё на Паскале программировали. Потом я перевёлся в другую школу, там было какое-то уныние типа создания презентаций, но я к тому моменту уже попал в кружок по программированию для особо упоротых и покатился. Заканчивал в 2006 году

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-02 13:31:58)

#56733 2022-12-02 13:34:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

#56734 2022-12-02 13:38:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики?

У нас была теория, где мы изучали системы счисления, алгоритмы, теорию программирования и т.п., практика, на которой изучали бейсик или паскаль (было две группы на выбор), писали простенькие программы, игрушки или решали задачи, и, кажется, полгода изучения винды (не помню, был ли дос), офиса и ещё какого-то софта.

#56735 2022-12-02 13:39:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

Green Day — Boulevard of Broken Dreams. У меня банально синдром утёнка, это первая песня, которую я полюбил, так сказать, «осознанно», а не «ну все слушают, я тоже буду». Временами очень резонирует с моим внутренним состоянием.

#56736 2022-12-02 13:42:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики?

Главным недостатком программы было то, что теория вообще не совпадала с практикой. На теоретической части мы учили системы счисления, алгоритмы, основы программирования итд, а на практике ковырялись в ворде и экселе. Ну, один раз сделали какой-то простенький сайт и написали калькулятор. Поэтому лично я долгое время не понимал, нахуя мне эта теоретическая информация, зачем мы её учим

Отредактировано (2022-12-02 13:43:02)

#56737 2022-12-02 13:43:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня (та песня, которую вы постоянно переслушиваете при любом удобном случае и уже на протяжении долгого времени, и обожаете всей душой)? Почему она вам нравится? Можете ли вы сказать, что она гениальна?

Кавер на Kuroneko-no-tango какого-то парня с гитарой из ТикТока. Украл себе в свое время и наслаждаюсь  ;D
Нравится потому что нравится, как-то без причин.
Нет, не гениальна, обычная детская песенка

#56738 2022-12-02 13:50:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Если просто неаппетитное, про говно и прочее, то нет. Насилие какое-то - да, отбивает аппетит, мне от таких тем тревожно, а от тревожности я не могу есть. Поэтому один неплохой сериал про маньяков не смог смотреть - я это в основном за едой делаю, а тут триггер на триггере сидит и триггером погоняет. Я такое люблю, но с процессом еды не сочетается(

#56739 2022-12-02 13:53:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь историями о том, как вы что-то долго хранили, потом выбросили за ненадобностью, а через пару дней оно вам наконец-то понадобилось?

Считай, что выбросил - подарил всратому бывшему свои штаны. Они классные были, но чутка великоваты мне. Когда потолстел, чертовски пожалел об этом, этот мальчик таких пиздатых штанов не заслуживал.
А так я чел, который все на свете хранит с мотивацией "пригодится". Утешает то, что я не совсем хордер - оно реально пригождается время от времени.

#56740 2022-12-02 13:53:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Вообще нет
У меня есть друг хирург, если бы я был чувствителен к такому, вообще бы с ним за стол не садился  =D

#56741 2022-12-02 14:01:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Ни капельки.

#56742 2022-12-02 14:12:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики

У нас было немного теории, ворд, эксель и прочее, но внезапно были конструкторы от Лего, которые можно было программировать на простом языке. Мы объединялись в команды, помню, что другие члены команды, не такие криворукие, собирали лего, зато я кодила и это было таким удовольствием. Но это очень повезло с учительницей. Потом перешла в, казалось бы, более крутую школу в центре, а там был этот бред с теорией и конспектами и противная училка.

#56743 2022-12-02 14:17:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какая у вас самая любимая песня

Small Faces, Lazy Sunday afternoon
Приятная, легкая, беззаботная песня плюс воспоминание о приятных для меня временах

#56744 2022-12-02 14:19:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

К сожалению, нет. К сожалению — потому что я сам любитель потравить за столом всратые байки, отчего аппетит портится у всех остальных

#56745 2022-12-02 14:20:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас портится аппетит, когда за столом говорят про что-то мерзкое?

Скорее портится настроение в целом, если вдруг говорят о насекомых — объектах моей фобии.

#56746 2022-12-02 14:21:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас проходили уроки информатики? У нас ничего полезного не было, мы писали кучу конспектов по типу "устройств ввода и вывода информации" или "история вычислительных устройств", делали анимацию в павер пойнт и рисовали в ворде.

У нас в средней школе (точнее не помню, в районе 6-8 класса) была вполне осмысленная информатика с теорией (не согласен, что она бесполезная) и практикой (какое-то программирование, использование простых офисных программ).

В старших классах она была сугубо номинально, нас запускали в класс и все. На оценку нужно было сделать что-то примитивное типа оформления документа в Ворде, что, конечно, могли все — рефераты по остальным предметам мы сдавали в основном напечатанные, а не написанные от руки.

#56747 2022-12-02 14:23:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь историями о том, как вы что-то долго хранили, потом выбросили за ненадобностью, а через пару дней оно вам наконец-то понадобилось?

Не выбрасываю шмотки до тех пор, пока не протрутся до дыр. Переезжая на юг, оставил в СПб почти все зимние вещи, потому что «да там же тепло!» Ну чего, в квартире +15, пришлось всё заново покупать :lol:

#56748 2022-12-02 14:23:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам понятна шутка "Есть 10 типов людей – одни понимают двоичную систему исчисления, а вторые нет" ?

Да

А что насчёт шутки «У тебя было яблоко, тебе дали ещё одно, сколько у тебя яблок? — Одно яблоко.»?

Отредактировано (2022-12-02 14:27:38)

#56749 2022-12-02 14:25:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

Да, всегда вынимаю. Противно, когда они прилегают к шее

#56750 2022-12-02 14:30:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с длинными (до плеч и ниже) волосами.
Вы вынимаете волосы из-под верхней одежды и шарфов?

когда как. мне в целом они там не мешают (и иногда специально оставляю под воротником или шарфом, если нужно идти в толпу, чтобы не лезли другим в лицо), но не очень нравится как выглядит, так что иногда вынимаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума