Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5651 2021-07-08 17:55:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Определенные сорта черного. могу со специями, могу с солью. Зеленый - только если плиточный или матча.

#5652 2021-07-08 17:55:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну вообще это вроде распространённая среднеазиатская традиция, а я жил в городе вблизи границы с Казахстаном (родственники мои так вообще оттуда в Россию переехали

Зис, мой батя азиат и пьёт чай с молоком

#5653 2021-07-08 18:00:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати, раз уж такая тема. Вы предпочитаете, когда в произведении сразу видно, у каких персонажей будут отношения или случайный секс, или когда всё-таки не сразу?

Зависит от ситуации. В случае когда просто хорошие теплые отношения перерастают во что-то большее - норм. В случае если герои не знают друг друга, нам показывают одного и второго, и понятно что в конце они встретятся и будет пейринг - тоже норм. А вот если показывают соперничество или неприязнь из которых предположительно вырастет любовь, или кто-то один юстится по второму, а тот по третьему, но в итоге третий выпадет, а первый и второй будут вместе - нублянахуй, унесите этот пудинг.

#5654 2021-07-08 18:09:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

где еще, кроме Англии, пьют чай с молоком 

В России везде, не? Все мое детство пили чай с молоком, сейчас до сих пор иногда пью.
А хан-чай вообще вкусная вещь.
Анон из Сибири

Отредактировано (2021-07-08 18:09:33)

#5655 2021-07-08 18:12:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Вообще не пью чай.

#5656 2021-07-08 18:13:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Все зависит от базы. Если это убеждение, базирующееся на неких фактах - то решает какие факты железобетоннее, старые или новые. Если и те и те факты сомнительные, то для меня весомее будет мой собственный опыт. Скажем так, факты из сми а-ля британские ученые доказали я изначально считаю сомнительными. Как и факты, принесенные однозначно предвзятым человеком.

#5657 2021-07-08 18:13:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Пью чай без молока и без сахара. Из добавок могу только лимон, фрукты и имбирь. С молоком пробовал, в принципе не противно, но и не понятно зачем. Тем более, что в доме молока не бывает практически, никто его не употребляет. Сливок тоже нет. Чаще пью чай с ароматизатором, я не изысканный гурман, химозные ароматы мне норм, а на дорогие пуэры и улуны жаба душит тратиться.

#5658 2021-07-08 18:15:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В России везде, не?

Точно не везде. Я знаю пару человек, кто пьёт чай с молоком, но это типа необычно.
Анон, который жил на севере европейской части России и теперь в средней полосе.
Думаю, это реально азиатская штука, раз распространена на границе с Казахстаном и в Сибири.

#5659 2021-07-08 18:16:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В России везде, не?

Никто из моих родственников, друзей, знакомых ирл не пьет чай с молоком. Так что точно не везде)

#5660 2021-07-08 18:16:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше? :)

Джен с добавками. А ориентацию героев можно любую, меня больше волнуют их характеры и тип их взаимоотношений, а их так легко не укажешь (мало кто в шапке напишет "анти-кубики, анти-сомцесучки" и т.п.)

#5661 2021-07-08 18:17:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

В России везде, не?

Точно не везде. Я знаю пару человек, кто пьёт чай с молоком, но это типа необычно.
Анон, который жил на севере европейской части России и теперь в средней полосе.
Думаю, это реально азиатская штука, раз распространена на границе с Казахстаном и в Сибири.

... вспомнила беседу Шульман с Павлом Чиковым, где они в конце переключились на чай и выяснилось, что в Татарстане вообще чай на молоке периодически заваривают.

#5662 2021-07-08 18:21:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В России везде, не?

Точно не везде) я из ДС и про чай с молоком знаю только из книг/фильмов/СМИ. В детстве разочек попросил маму приготовить из любопытства и понял, что не моё)

#5663 2021-07-08 18:22:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Внезапно  :lol:
я думал, молоко - это просто ну обычная вкусовая добавка к чаю, кому-то нравится с молоком, кому-то с лимоном, кому-то с сахаром, а кому-то с разными травками, а тут уже целую теорию построили про азиатчину

#5664 2021-07-08 18:25:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

выяснилось, что в Татарстане вообще чай на молоке периодически заваривают.

Ну это тоже тюркоязычная культура, так что, наверное, это связано. Просто именно русские обычаи чаепития, с самоваром там, сахарком вприкуску, молока не предполагают. Поэтому в областях, населённых условно русскими/славянами, это кмк реже встречается.

#5665 2021-07-08 18:25:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Точно не везде. Я знаю пару человек, кто пьёт чай с молоком, но это типа необычно.
Анон, который жил на севере европейской части России и теперь в средней полосе.
Думаю, это реально азиатская штука, раз распространена на границе с Казахстаном и в Сибири.

Анон из Сибири на границе с Казахстаном и чай так пьёт только 83-летняя бабушка из знакомых.

#5666 2021-07-08 18:29:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше?

Слэш и джен. Или джен с намёком на слэш.

#5667 2021-07-08 18:32:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

тут уже целую теорию построили про азиатчину

Ну, у меня ассоциация либо с Англией, либо с "7 лет в Тибете" и тд, где всякий жир/соль/специи =D

Я ещё иногда в жару завариваю каркаде и мяту, и туда лимоны/апельсины/корки цитрусовых, потом охлаждаю, получается что-то вроде лимонада

#5668 2021-07-08 18:32:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В России везде, не?

Нет, очень редкая фишка за пределами какой-то узконациональной традиции (татары, калмыки).

#5669 2021-07-08 18:33:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Никогда, брр.

#5670 2021-07-08 18:35:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Я чищу зубы после еды. После каждой (после просто чая не чищу, нет).

А что это дает? Есть существенная разница между чисткой дважды в день и чисткой после каждого приема пищи?

Лично мне только так удалось остановить вечные кариесы, у меня они очень агрессивно развиваются.

#5671 2021-07-08 18:37:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С молоком пробовал, в принципе не противно, но и не понятно зачем.

Для охлаждения. С правильно подобранной долей молока получается очень приятная температура прям сразу, не надо ни ждать, пока остынет, ни подливать холодную воду (зачастую это получается невкусно).

Анон пишет:

я думал, молоко - это просто ну обычная вкусовая добавка к чаю, кому-то нравится с молоком, кому-то с лимоном, кому-то с сахаром, а кому-то с разными травками, а тут уже целую теорию построили про азиатчину

Ну, некоторые мои знакомые москвичи прямо охуели, когда увидели, что я пью с молоком. Типа — а что, так бывает вообще? В то время как в родном городе специальное "молоко к чаю" встречалось практически у всех.

#5672 2021-07-08 18:38:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Пью))  Зелёный и чёрный с молоком, но без сахара

#5673 2021-07-08 18:38:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, вопрос к понаехам: какие вы знаете прикольные диалектизмы, от которых нередко фалломорфирует ваше окружение? У меня это кисешка и кельдымка.

#5674 2021-07-08 18:40:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше? :)

Слеш. Гет тоже можно, фем мне не интересен

#5675 2021-07-08 18:43:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для охлаждения. С правильно подобранной долей молока получается очень приятная температура прям сразу, не надо ни ждать, пока остынет, ни подливать холодную воду (зачастую это получается невкусно).

Ну я охлаждаю обычной кипяченой или фильтрованной водой, на вкус не влияет (мне). Но чаще просто жду, пока остынет до комфортной мне температуры, т.к. чай пью только дома или в гостях, где все и так сидят и общаются.

Кофе вообще не люблю и пью редко, но его как раз могу с молоком, смягчает резкий вкус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума