Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5626 2021-07-08 16:19:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не знаю что ещё может заставить доебаться до левого человека, который совета не просил.

Анон пишет:

Анон, извини за непрошенный совет

Доебались, так доебались.

#5627 2021-07-08 16:25:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Зависит от того, насколько эти новые факты стыкуются с моей картиной мира. Некоторые убеждения меняю легко. Некоторые сложно уложить в голове, могу должно изучать тему, копать разные источники. По куче вопросов у меня нет вообще никакого своего мнения, я просто знаю, что есть вот такое, такое и еще десяток, некоторые из них мне больше симпатичны, некоторые меньше, но я никакого не придерживаюсь. Подозреваю, есть и то, что я просто игнорирую, но это проходит мимо сознания.

#5628 2021-07-08 16:26:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу?

Смотря что за вопрос. Если что-то не сильно существенное — то изменю, скорее всего. Если же это будет что-то, что определяет мое мировоззрение — то будут стоять до последнего на нем, несмотря на все противоречащие факты.

#5629 2021-07-08 16:33:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Сложно, но легко :)

То есть я всегда стараюсь объяснить новые факты в рамках прежних убеждений, но параллельно, как только сталкиваюсь с противоречием, держу в уме, что прежние убеждения могут быть не точными. Ну, и когда для объяснения какого-то факта приходится придумывать десять невозможных вещей и исключений, делаю вывод, что проще признать всего одну "невозможную вещь": что мои прежние убеждения были не верны.
Вот держать в уме - капец сложно. Но если это получается, то изменить убеждения легче легкого.

#5630 2021-07-08 16:35:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Нет. Я чищу зубы после еды. После каждой (после просто чая не чищу, нет).

#5631 2021-07-08 16:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет. Я чищу зубы после еды. После каждой (после просто чая не чищу, нет).

А что это дает? Есть существенная разница между чисткой дважды в день и чисткой после каждого приема пищи?

#5632 2021-07-08 17:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

#5633 2021-07-08 17:01:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Мне легко. Особенно если это научные факты. Новая теория, ок, хорошо, границы знания расширяются и это прекрасно.
На неоднозначные вопросы я могу смотреть с любой точки зрения (чаще всего, если это не глубинные какие-то мои убеждения), так что в срачи  даже ввязаться не могу , понимаю обе стороны  :sadcat: с другой стороны, теоретически могу набрасывать за обе стороны, если захочу  :evil:

#5634 2021-07-08 17:04:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я завидую анонам, которые могут просто периодически забивать на чистку зубов и им от этого нихуя не будет.

#5635 2021-07-08 17:04:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны а вам легко изменить мнение по какому-то вопросу? Допустим, у вас есть какие-то убеждения, но вы узнаёте новые факты, которые им противоречат. Вам легко пересмотреть взгляды? Или вы скорее найдёте способ объяснить эти факты в рамках прежних убеждений? Или просто откинете, как недостоверные?

Смотря что за вопрос и какова сила моих убеждений. Если у меня есть аргументы и это важный для меня вопрос, я очень скептически отношусь к новым данным. Если это фигня, то легко меняю мнение

#5636 2021-07-08 17:04:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

Нет, без всего (или с лимоном или какими-то травами). У меня был культурный шок, когда я впервые узнал, что можно пить с молоком :lol: сейчас спокойно отношусь к этой идее, иногда думаю попробовать, но смысла особо не вижу, т.к. я молоко в целом не люблю.

#5637 2021-07-08 17:04:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

Нет, чай с молоком  - фубля, фунахуй

#5638 2021-07-08 17:05:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

Без ничего, только чай, только хардкор.
Впрочем, у меня другое извращение — разбавлять свежезаваренный чай холодной водичкой.

Отредактировано (2021-07-08 17:06:08)

#5639 2021-07-08 17:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок

Одно время упоролся и пил с молоком, солью и перцем. Ну и просто с молоком бывает. Или с лимоном/лаймом. Или с ромом. :) Чаще, правда, без всего или вообще травяной.

Отредактировано (2021-07-08 17:07:59)

#5640 2021-07-08 17:11:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Нет, с сахаром только

#5641 2021-07-08 17:14:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Чай пью без чего-либо, кофе иногда со сливками, молоко вообще не употребляю

#5642 2021-07-08 17:23:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным

Максимум с заменителем сахара или лимоном, с кофе то же самое. Зачем портить хороший продукт молоком? =D

#5643 2021-07-08 17:24:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным?

Черный люблю с молоком и сахаром, иногда - с лимоном и сахаром. Зеленый и травяной - без всего.

#5644 2021-07-08 17:31:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, слэш, гет, фем или всего и больше?

Слэш и джен, второе желательно с бромансом. Иногда гет, но не нца и не лр. Фем никогда.

#5645 2021-07-08 17:32:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

С молоком если только масалу или что-то типа того что в старбаксе называется "пряный чай латте". Но это редко и только зимой, так пью просто чай.
Меня сейчас удивил твой пост. Как так получилось, что для тебя это неожиданно? Ты никогда не пьешь чай вместе с кем-то?

Отредактировано (2021-07-08 17:32:46)

#5646 2021-07-08 17:35:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок :lol:

Чаще всего без сахара, если с сахаром, то он или с молоком, или с лимоном.

#5647 2021-07-08 17:37:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли вы чай с молоком или чем-то подобным? А то я тут узнал, что большинство пьёт без молока, максимум с сахаром, и у меня возник некоторый культурный шок

Чай пью без молока и без сахара, но у меня обычно чаи хитровыебанные, с травами там, фруктами-ягодами.

#5648 2021-07-08 17:37:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Меня сейчас удивил твой пост. Как так получилось, что для тебя это неожиданно? Ты никогда не пьешь чай вместе с кем-то?

Я переехал в Москву из города, где в основном было принято пить с молоком, так что чаепития без молока я видел только в случаях, когда молока под рукой почему-то не оказывалось. Ну и да, не то чтобы я сильно часто пью с кем-либо чай.

#5649 2021-07-08 17:51:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я переехал в Москву из города, где в основном было принято пить с молоком, так что чаепития без молока я видел только в случаях, когда молока под рукой почему-то не оказывалось. Ну и да, не то чтобы я сильно часто пью с кем-либо чай.

Из Лондона что ли? Сорри, я правда не знаю, где еще, кроме Англии, пьют чай с молоком  :think:

#5650 2021-07-08 17:54:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Из Лондона что ли? Сорри, я правда не знаю, где еще, кроме Англии, пьют чай с молоком 

Ну вообще это вроде распространённая среднеазиатская традиция, а я жил в городе вблизи границы с Казахстаном (родственники мои так вообще оттуда в Россию переехали).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума