Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5551 2021-07-08 10:39:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в бога? Так воспитали или сами к этому пришли?
Только не сритесь :)

Я да, сама к этому пришла.

#5552 2021-07-08 10:39:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в бога? Так воспитали или сами к этому пришли?
Только не сритесь :)

Если в бога авраамического - то однозначно нет. Если в некую высшую силу, то возможно что-то такое и есть, почему нет. Я сторонник множественных вселенных.
Родители атеисты, бабушки обе верующие, одна мягко, вторая достаточно жестко, с молитвами, причастиями и т.п. Меня не проняло, лет в 6 я на нее очень обиделся за то, что она меня начала всему этому учить. И всегда коробило то, что она имела привычку крестом всех осенять. В подростковом возрасте я даже немного из-за этого в сатанизм ударился, потом перерос, почитал о христианстве, разобрался с тем, что вызывало у меня отторжение, но ожидаемо не проникся.

Отредактировано (2021-07-08 10:39:49)

#5553 2021-07-08 11:00:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Родители и другие воспитатели. Из ничего мудаками не становятся, нужно создать условия.
А "хорошие благополучные семьи" часто имеют все условия для создания пиздеца. Много денег и чистая одежда не равно здоровый климат и удовлетворение потребностей ребёнка в любви и принятии.

Анон пишет:

Аноны, у вас сохранились друзья со школьного и студенческого возраста? И сколько вам лет?

Есть подруга, с которой познакомились в студенчестве, но общаемся сейчас не очень часто, интересы разошлись во многом. 33.

#5554 2021-07-08 11:01:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в бога?

в искусство верю, в бога нет

#5555 2021-07-08 11:16:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

Нет)

#5556 2021-07-08 11:18:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

нет если хочу сохранить атмосферу

#5557 2021-07-08 11:25:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

Да. Но у меня перевод — это хобби.

#5558 2021-07-08 11:33:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

Нет. Зачем делать лишнее усилие?

#5559 2021-07-08 11:37:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

нет, зачем?

#5560 2021-07-08 11:39:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Кроме родительского воспитания и задатков человека есть еще дофига факторов.
Хороший ребенок хороших родителей вполне может попасть под влияние плохой компании. И нет, отсутствие 100% иммунитета перед плохим влиянием не говорит ни о плохости воспитания, ни о плохости ребенка  :dontknow:

#5561 2021-07-08 11:40:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Встречный вопрос: если в семье мудаков, бытовых токсиков и абьюзеров вырос немудак, нетоксик и неабьюзер, это заслуга семьи или может быть человек такой?

#5562 2021-07-08 11:53:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречный вопрос: если в семье мудаков, бытовых токсиков и абьюзеров вырос немудак, нетоксик и неабьюзер, это заслуга семьи или может быть человек такой?

Я уже выше писал, но повторю ещё раз. В зависимости от врожденных склонностей (=темперамент и около) человек по разному реагирует на одни и те же факторы среды. Он может стать таким же, стать жертвой таких, как его родители или быть в контрах со всем, что вынес из семьи (см. трезвенники из семей алкоголиков)

Пит Уокер, например, пишет про четыре способа адаптации (бей, беги, замри, сдайся), обычно человека из плохой семьи будет два из них, один ведущий, второй дополнительный. Агрессивный мудак получается, если есть компонент "бей". Но токсичить могут все из них, просто по-разному — один будет игнорировать, другой бить, третий манипулировать и топить в пассивной агрессии и т.п. Не токсичить, в принципе, тоже могут все, но тогда с большой вероятностью будут уязвимы для других мудаков, потому что модель семьи где-то очень глубоко в мозгах прошивается и без длительной психотерапии её поправить очень сложно, даже если осознаешь, что это говно и так не надо.

#5563 2021-07-08 11:59:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Встречный вопрос: если в семье мудаков, бытовых токсиков и абьюзеров вырос немудак, нетоксик и неабьюзер, это заслуга семьи или может быть человек такой?

Если не ошибаюсь, сиблинговые и близнецовые исследования с разлученными детьми показывают, что дети вырастают под разным влиянием намного более похожими, чем не имеющие общих родителей. Вывод делается, что влияние влиянием, но роль изначально заданного в самом человеке огромна.

#5564 2021-07-08 12:24:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Чистите ли вы зубы до завтрака?

#5565 2021-07-08 12:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Нет. Потом есть невкусно.

#5566 2021-07-08 12:28:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет. Потом есть невкусно.

:smoke:

#5567 2021-07-08 12:28:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Конечно, иначе не могу. Охуеваю с людей, которые делают по другому, они же жрут весь этот ночной налет :puke:

#5568 2021-07-08 12:29:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

По настроению

#5569 2021-07-08 12:31:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Потом есть невкусно.

:smoke:

Ну, вкус пасты портит вкус еды. И держится он долго.

Анон пишет:

Охуеваю с людей, которые делают по другому, они же жрут весь этот ночной налет

Можно прополоскать рот. Но я какого-то заметного неприятного налёта не ощущаю.

Отредактировано (2021-07-08 12:31:15)

#5570 2021-07-08 12:31:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

если не забываю почистить вообще.

#5571 2021-07-08 12:37:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Нет. Потом есть невкусно.

Так зачем есть прям сразу.

#5572 2021-07-08 12:44:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Без пасты и чисто символически. Полноценно чищу после завтрака.

#5573 2021-07-08 12:44:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы верите в бога? Так воспитали или сами к этому пришли?

Верю. В религию не очень. У меня Все Сложно в семье с религиозным воспитанием, мне нравится Библия и нравится Коран как произведения искусства, я ходила в церковь, когда больше было некуда, бывает крещусь на могилы. Но религия - нет-нет-нет, я достаточно хорошо знаю, какое у меня там "место" по причине формы письки

#5574 2021-07-08 13:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, читающие на иностранных языках - вы, когда читаете, переводите мысленно текст на родной язык или нет?

На тех языках, которые плохо знаю, да.
На тех, которые знаю относительно прилично, такой необходимости нету.

#5575 2021-07-08 13:32:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Чистите ли вы зубы до завтрака?

Конечно, иначе не могу. Охуеваю с людей, которые делают по другому, они же жрут весь этот ночной налет :puke:

Какой такой ночной налёт, ничего там нету, если ты почистил зубы перед сном.
А вот жрать завтрак со вкусом зубной пасты - нуууу, такое себе. Гадость получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума