Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55701 2022-11-26 00:37:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

До вас когда-нибудь домогались врачи?

Да((

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-26 00:38:37)

#55702 2022-11-26 00:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

До вас когда-нибудь домогались врачи?

Да, 11-летнему анону отпускали комплименты в духе "был бы я помоложе" в присутствии моей бабки и медсестры. До сих пор охуеваю что это было.

#55703 2022-11-26 01:06:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чего вы боитесь больше всего?

беспомощности

#55704 2022-11-26 01:07:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Тыща. Рубль в этом значении меня вообще вымораживает, что это за хрень?

#55705 2022-11-26 01:11:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Тыща. Могу иногда сказать "штук", но когда не одна, а там хотя бы 10. Еще реже может вырваться косарь, но это по юношеской памяти, осознанно не употребляю.
Плюсую, что бесит "рубль" в этом значении, слышал раза два, но хватило.

#55706 2022-11-26 01:28:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон пишет:
О, о врачах, аноны, а вам нравится, когда врачи с вами переходят внезапно на ты?

Нет, мне кажется это невежливым, особенно если от меня ожидается, что я к ним буду на вы.

+1, для меня "ты" - это "свои", "вы" - это "барьер", и тогда "ты-вы" - это подчеркивание что мы как будто на разных социальных ступенях, и я не считаю это уместным, если пришел на консультацю/прием. Я и так социофобен и побаиваюсь врачей в т.ч. за надменное пеняние в духе "а чо раньше не пришла" или незнание каких-то медицинских сведений (особенно когда ты маленький ребенок, ога), так что и во взрослом возрасте такое даст обратный эффект, а не "успокоить".
хотя, я одно время ходил к стоматологине примерно моего возраста, она была ко мне на "ты" и я бы радостно воспринял ее как подружку и поболтал бы на все те темы, которые она мне говорила, пока работала, если бы мог  :lol: реагировал жестами  :lol: стоматологи, кстати, единственные, кого не боюсь)

Анон пишет:

но бывает что милые тётеньки называют зайкой или солнышком во время всяких неприятных процедур, каждый раз удивляюсь, но в принципе приятно

вот, это да  :heart: они при этом остаются корректными и часто все равно на "вы")
сюда же добавлю, что если бы вдруг я оказался в какой-то критической ситуации/на сложной операции, то врач скорой/хирург, который со мной мягко на "ты", скорее бы подбодрил, потому что ситуация, когда не до церемоний

короче, резюмируя, меня скорее успокаивает тон и манера, с которыми со мной говорят, чем "ты", поскольку превалирует опыт хабалистого тыкания((

#55707 2022-11-26 01:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-котовладельцы, как справляетесь с ситуацией, что котик хочет вашу еду?

Некоторое могу ей дать, совсем немного (тот же творог, например), от остального приходится отпихивать. Иногда помогает отвлечь кошачьей вкусняшкой.

#55708 2022-11-26 01:33:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас лежит в заначке бутылка классного алкоголя на особый праздничный случай? Если да, какой алкоголь?

Да, собственноручное сделанное винишко. Для меня это самый вкусный алкоголь среди всех :lolipop:

#55709 2022-11-26 01:35:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, о врачах, аноны, а вам нравится, когда врачи с вами переходят внезапно на ты?

Зависит от врача в целом. Если он мне нравится, то и переход не напрягает, если не нравится — то кринжит. Но я просто обожаю, когда приятные врачи называют меня солнышком, зайчиком итд, меня это реально успокаивает :heart:

#55710 2022-11-26 01:37:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас лежит в заначке бутылка классного алкоголя на особый праздничный случай? Если да, какой алкоголь?

У меня остались отцовские запасы. Коньяк, виски, водка. Я это не пью, хотя объективно все классное  ;D
Заначка только из пива.

#55711 2022-11-26 01:48:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, собственноручное сделанное винишко. Для меня это самый вкусный алкоголь среди всех :lolipop:

оффтоп

#55712 2022-11-26 01:57:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Косарь. Лет восемь назад говорил "штука".
Люди, говорящие "рубль", иррационально бесят.

#55713 2022-11-26 01:58:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чего вы боитесь больше всего?

Умереть в одиночестве

#55714 2022-11-26 02:02:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

У меня два пластиковых пакета, которым уже Очень Много Лет, считаю это намного экологичнее шопперов. А зачастую вовсе рюкзак (но, скажем, мороженое или что-то потенциально протекающее я в рюкзак не положу).

#55715 2022-11-26 02:03:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

считаю это намного экологичнее шопперов

А почему, анон? Моим шопперам-авоськам уже лет по 12, например, тоже ничо так. Да, их производство такая себе экологичность, но так и пакетов же.

#55716 2022-11-26 02:05:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чего вы боитесь больше всего?

+ к беспомощности
Анон одинок, и временами в голову закрадываются мрачные мысли.

#55717 2022-11-26 02:13:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

считаю это намного экологичнее шопперов

А почему, анон? Моим шопперам-авоськам уже лет по 12, например, тоже ничо так. Да, их производство такая себе экологичность, но так и пакетов же.

Если по 12 лет, то увожаемо, а то я в основном наблюдаю вокруг ситуацию "накупим 100 шопперов, чтобы каждый день ходить с новым, а старые будем выкидывать". Вообще срок службы шоппера, имхо, ниже, чем у пакета, и его нельзя легко замыть, если он испачкался (и тем более протереть), надо стирать, а это трата явно большего количества воды. И вообще, зачем тратить хлопок на шопперы, если можно потратить его на одежду? Аральское море высохло не ради этого!

#55718 2022-11-26 02:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

оффтоп

Про винишко

Отредактировано (2022-11-26 02:51:23)

#55719 2022-11-26 03:09:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как думаете, аноны, может ли (в первую очередь с моральной точки зрения) тот, о ком заботятся, жить в чём-то лучше, чем те, о ком он заботится? Не выдирать последний кусок изо рта, а именно сделать себе приятно вместо того чтобы этот ресурс потратить на подопечного.

Волонтёр из котоприюта - потратить свою премию с основной работы на хобби а не на корм подопечным котикам.
Мама маленького ребёнка купить шоколадку себе одной (и съесть там, где никто не видит и не знает) а не поделиться с ребёнком.
Родственник инвалида пойти развлекаться туда, куда инвалид не пойдёт потому что не может и никогда не сможет (но тоже хочет).

#55720 2022-11-26 03:56:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

оффтоп

Про винишко

Эх, я надеялся, у тебя есть какой-то супер-охуенный, выведенный методом проб и ошибок, рецепт)) Но все равно спасибо, анон.

#55721 2022-11-26 03:58:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, аноны, может ли (в первую очередь с моральной точки зрения) тот, о ком заботятся, жить в чём-то лучше, чем те, о ком он заботится? Не выдирать последний кусок изо рта, а именно сделать себе приятно вместо того чтобы этот ресурс потратить на подопечного.

Не только может, но и должен, а то выгореть недолго. И тогда плохо будет всем.

#55722 2022-11-26 04:26:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

По умолчанию в шоппере (у меня два классных икеевских, очень удобно складываются), но если покупок много - беру ещё и пакет.
Но пакетов всё равно вагон - я чаще доставку заказываю, чем сам хожу.

#55723 2022-11-26 04:59:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, аноны, может ли (в первую очередь с моральной точки зрения) тот, о ком заботятся, жить в чём-то лучше, чем те, о ком он заботится? Не выдирать последний кусок изо рта, а именно сделать себе приятно вместо того чтобы этот ресурс потратить на подопечного.

Именно так и нужно. Сначала полностью восстанавливать свой ресурс, а уже потом делиться избытком ресурса с подопечными.

#55724 2022-11-26 05:13:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-котовладельцы, как справляетесь с ситуацией, что котик хочет вашу еду?
Я морально вообще не справляюсь  ;D даю кошачью вкусняху, иначе ппц стыдно, она сидит и смотрит в глаза. А людское ей никак нельзя.

Иногда даём, иногда отбиваемся, наши не такие вежливые даже если сто раз кормленные.

#55725 2022-11-26 05:18:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, аноны, может ли (в первую очередь с моральной точки зрения) тот, о ком заботятся, жить в чём-то лучше, чем те, о ком он заботится? Не выдирать последний кусок изо рта, а именно сделать себе приятно вместо того чтобы этот ресурс потратить на подопечного.

Конечно.
Забота должна быть в радость, а не в тягость. Если человеку радостно от того, что он на всю премию купил котам вкусняшек - хорошо, если радостнее от того, что он себе на эту премию купил букет из ста роз и два дня спа-процедур - тоже хорошо.
Вообще практика безоглядного служения и забивания на себя крайне порочна. Хоть ради детей, хоть ради котиков, хоть во имя какой-то идеи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума