Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#55626 2022-11-25 16:13:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

У меня обычно с собой пара больших шопперов, в них и таскаю. И очень часто заказываю доставку продуктов на дом.

#55627 2022-11-25 16:13:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

Гигантский рюкзак, который я беру в походы, поездки и закупки. Если всё не влезает, тогда пластиковые пакеты.

#55628 2022-11-25 16:16:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы экономите на еде или можете себе позволить есть только то что любите?

Экономлю. Редко прям в ущерб качеству питания, обычно беру и овощи, и мясо, и молочку, и лакомства. Но тут даже из предыдущего предложения видно, что "только то, что люблю" я себе позволить не могу)
Лакомства для меня это красная рыба и еда вне дома. Ещё майонез и всякие сладости, потому что они чисто для души, телу пользы не приносят; обычно на такое денег жалко, но при необходимости беру.

Отредактировано (2022-11-25 16:18:18)

#55629 2022-11-25 16:19:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос не праздный.

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"? (Допустим, после смерти родственника осталась куча ненужных вещей, от которых вы хотели бы максимально быстро избавиться.)
И если да, как бы вы это организовали?

#55630 2022-11-25 16:21:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Тысяча, тыща и косарь. "Рубль" в адрес тыщи почему-то мне говорить неприятно, а к "штуке" не привык, никто рядом так не говорит.

#55631 2022-11-25 16:23:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Тысяча.
Косарь в моей речи так и не прижился, штуки были в ходу, когда я училась в школе (конец 90-х, нулевые), потом постепенно ушли из моего лексикона.

Отредактировано (2022-11-25 16:26:58)

#55632 2022-11-25 16:24:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И если да, как бы вы это организовали?

От дома зависит. Там, где есть чаты подъездов, устроил бы распродажу в них. Если такого нет, то только через интернет-площадки бы толкал. В большом городе как-то неловко и даже страшновато просто выйти с продажей вещей в своём дворе. В маленьких хз, как это сейчас работает, но пока я там жил, такие вещи расходились через сеть знакомых, но забесплатно или бартерно.

#55633 2022-11-25 16:24:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"?

Думаю, возможно.
Посоветовалась бы с инициативной группой дома по поводу места и времени, а потом в общий домовой чат скинула бы объявление. И на подъездах тоже повесила.
Отличная идея распродавать через чат, кстати.

Отредактировано (2022-11-25 16:25:51)

#55634 2022-11-25 16:25:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"? (Допустим, после смерти родственника осталась куча ненужных вещей, от которых вы хотели бы максимально быстро избавиться.)
И если да, как бы вы это организовали?

Мне кажется, проще выставить всё на авито или юле. Ещё в больших городах иногда устраивают «дни гаражных распродаж» во всяких «креативных пространствах» типо Этажей, где за небольшую сумму можно арендовать место в зале.

#55635 2022-11-25 16:26:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И если да, как бы вы это организовали?

Кинул бы клич в соцсетях с приглашением всех желающих, возможно завёл бы чат/паблик, написал в чате дома или в паблике района.

#55636 2022-11-25 16:27:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе? Просто тысяча, штука, косарь, рубль, как-то ещё?

Тысяча, тыща, штука, изредка косарь/кэс (но последнее скорее к долларам применительно). «Рубль» в таком значении никогда не встречал)

#55637 2022-11-25 16:28:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы называете тысячу рублей и производные суммы (сколько-то тысяч) в обиходе?

Косарь про рубли, штука про валюту. Ну и тысяча, да.

#55638 2022-11-25 16:30:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"? (Допустим, после смерти родственника осталась куча ненужных вещей, от которых вы хотели бы максимально быстро избавиться.)
И если да, как бы вы это организовали?

Знакомая завела канал в телеге, пошерила по всем своим соцсетям, где-то за месяц всё распродала. Но за довольно скромные суммы и умеренный самовывоз (по поводу мелочи иногда встречалась в метро по пути с работы).

#55639 2022-11-25 16:35:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, наверняка у вас бывали случаи в жизни, когда обсчитывались в вашу сторону. Вы как в таком случае поступали?

Обычно говорил, что произошел косяк, и возвращал деньги. Но это были копейки, сотен до двух.
А вот однажды был случай, который я себе никогда не забуду и, наверное, не прощу.
Я был дурацкий нищий студент и пришёл на неофициальный концерт. Там я плотно так выпил чьего-то алкоголя, почувствовал, что опьянение вот-вот станет дурным и срочно нужно что-то съесть, иначе дело дрянь.
Пошёл в маленький вагончик с дорогущими хотдогами и бургерами. Там была такая толпа, что все друг друга боками жали, и девочки-продавщицы носились с бешеными глазами, в мыле и спешке. Я где-то полчаса ждал свой самый дешёвый хот-дог. А вместе с ним девочка дала мне сдачи на тысячу, что ли, рублей больше, чем должна была. У меня вскипели жадность и азарт, я схватил деньги и ушёл.
И тогда было стыдно, и сейчас стыдно. На тысячу я тогда один недели две мог спокойно жить, это были для меня солидные деньги.
:facepalm: Бедная спешащая девочка с сотней посетителей в мелком вагончике. Я бы теперь очень хотел ей отсыпать тех денег с процентами.

Отредактировано (2022-11-25 16:37:33)

#55640 2022-11-25 16:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"? (Допустим, после смерти родственника осталась куча ненужных вещей, от которых вы хотели бы максимально быстро избавиться.)
И если да, как бы вы это организовали?

Если надо прям быстро и лень много возиться, можно попробовать выставить на авито объявление типа «одежда пакетом» с фотографиями и описанием вещей. Я так перед эмиграцией всё лишнее скопом продала, правда, сумма там вышла чисто символическая

#55641 2022-11-25 16:38:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, наверняка у вас бывали случаи в жизни, когда обсчитывались в вашу сторону. Вы как в таком случае поступали?

Если замечал до того, как отошёл от магазина, то сообщал. Но как правило я расплачиваюсь картой и не проверяю чек

Отредактировано (2022-11-25 16:38:58)

#55642 2022-11-25 16:48:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос не праздный.

Аноны, как полагаете, возможно ли в РФ, при условии проживания в многоквартирном доме, устроить нечто вроде "гаражной распродажи"? (Допустим, после смерти родственника осталась куча ненужных вещей, от которых вы хотели бы максимально быстро избавиться.)
И если да, как бы вы это организовали?

Я бы поискал локальные чаты типа "отдам-возьму даром", по крайней мере у нас в городе такой есть и я им пользовался, когда надо было быстро избавиться от хозяйского барахла в свежекупленной квартире. Ещё у нас бывают мероприятия, куда можно принести и оставить ненужные вещи. Но это если просто раздать, без продажи. Для продажи наверное больше подойдёт сайт-барахолка.

#55643 2022-11-25 17:07:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

Рюкзак, в котором на всякий случай лежат 1-2 пластиковых мешка. Я экономный и за разумное потребление, покупка каждый день по 1-2 пакета не входит в эти понятия.

Анон пишет:

Правда, поиходится покупать мусорные мешки(

У меня в мусорные мешки идут те, что из предыдущего пункта, но пришли в негодность. Даже если не покупать пакеты специально, они откуда-то образуются сами. На пищевой мусор идут маленькие пакеты от овощей, хлеба, и их удобно выкидывать каждый день или через.

#55644 2022-11-25 17:24:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Правда, поиходится покупать мусорные мешки(

Я упоролся по экологии и теперь кидаю сухой мусор прямо в ведро, вернее, в два ведра (на переработку и для того, что в переработку не годится) :facepalm: Пищевые отходы складываю в маленькие пакеты или коробочки, потом вытряхиваю в контейнер, пакет/коробку в соседний для вторсырья

Отредактировано (2022-11-25 17:25:04)

#55645 2022-11-25 17:56:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Правда, поиходится покупать мусорные мешки(

У меня как мусорные идут мешки, в которых курьеры привозят продукты. Мешки специально под мусор я уже несколько лет не покупаю.

#55646 2022-11-25 18:09:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

Экосумка. Иногда рюкзак, если собираюсь что-то тяжелое брать.

#55647 2022-11-25 18:13:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

Стараюсь всегда таскать с собой шоппер.

Анон пишет:

Чего вы боитесь больше всего?

Паралича ниже шеи. Вообще той недееспособности, когда мозгами все понимаешь, а тело не слушается, ломается, и ты не можешь не то что работать, а вообще себя обслуживать.

#55648 2022-11-25 19:57:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как несёте покупки из магазина, анончики? Шоппер или пластиковый мешок?

Часто, когда захожу в супермаркет,  у меня нет с собой шопера а рюкзак забит, поэтому часть продуктов несу в руках.

Отредактировано (2022-11-25 20:03:08)

#55649 2022-11-25 19:58:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-котовладельцы, как справляетесь с ситуацией, что котик хочет вашу еду?
Я морально вообще не справляюсь  ;D даю кошачью вкусняху, иначе ппц стыдно, она сидит и смотрит в глаза. А людское ей никак нельзя.

#55650 2022-11-25 20:10:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Из-за каких актеров/актрис вы бы не стали смотреть фильм/сериал, даже если по аннотации, трейлерам, рекомендациям и т.д. он вас заинтересовал?

Натали Портман. Я не могу видеть в ней персонажа, я вижу противную Портман. Ну и всякие еще Мартины Фримены и прочие, кто мудачеством отличился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума