Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#55426 2022-11-24 14:05:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Обращаете внимание на рукопожатия при знакомстве?

Мне очень редко жмут руку и в большинстве случаев это как-то неприятно (и да, я, наверное, невольно плохо думаю о людях с влажной кожей). С другой стороны, бывают ситуации, где лучше б пожали. У моей сестры была ситуация на рабочей встрече, когда партнер мужикам пожал руки, дошел до нее, начал было ей протягивать, она тоже подняла руку, и тут он отдернул руку и сказал: "Ой, нет, я не америкос какой-нибудь, чтоб женщинам руки пожимать".

#55427 2022-11-24 14:07:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам обсуждения в другом треде.
Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Да, залипаю, и они тоже залипают. Если попросят отложить, меня это выбесит, потому что рассеивание внимания абсурдным образом позволяет сосредоточиться на разговоре, а без него я быстро «уплываю» мыслями в себя

#55428 2022-11-24 14:09:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Иррационально подбешивает, когда лезут в телефон, особенно если оттуда вообще не вылезают всю встречу - зачем тогда все это? Но замечания не делаю.
Сама стараюсь не залипать тоже.

#55429 2022-11-24 14:10:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Нет, не залипаю. Могу ответить, если какой-то вопрос в переписке, тогда обычно ставлю друзей в известность, что сейчас, быстро отпишусь, срочное. Когда залипают во время разговора - бесит и сильно. Когда требуют - бесит в случае если говорю, что сейчас отвечу и отложу телефон, а на меня наезжают, мол потом ответишь.

#55430 2022-11-24 14:10:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Не залипаю, но раз в полчаса могу что-то быстро посмотреть, не прерывая беседы.
Если другие ведут себя так же, то не бесит. Собственно, мне важно, чтобы люди делали то, ради чего мы собрались вместе — обсуждали что-то, поддерживали общение. Если человек способен делать это полноценно, сидя в телефоне, мне это не мешает. Ко мне претензий не было, но я и не залипаю надолго. Если вдруг окажется, что надо срочно ответить на сообщения, решить какой-то срочный вопрос, извинюсь, объясню ситуацию, решу срочные вопросы и вернусь к общению.

#55431 2022-11-24 14:12:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Стараюсь не залипать. Если встреча прицельно для общения, т.е. я и другой человек выделяем время специально, чтоб пообщаться друг с другом, то подумаю про себя ВТФ, но просить отложить не буду - я терпила.  :lol:  Если мы просто много проводим времени рядом, как в моём случае с партнёром (живём вместе), то конечно он может делать так, как ему удобно, мне его внимание 24/7 не нужно.

Отредактировано (2022-11-24 14:13:08)

#55432 2022-11-24 14:12:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Только из обсуждения в том-самом-треде узнал, что оказывается как минимум нескольким анонам норм пялиться в телефон во время разговора с близкими, а желание, чтобы близкие этого не делали, считается ужасным абьюзом и абсурдным требованием.  :really: Как-то всю жизнь и с партнёром, и с друзьями общались без телефонов в руках, а для кого-то это, оказывается, "ставить себя в центр вселенной" и "требовать, чтобы люди жили только ради тебя", ппц.

#55433 2022-11-24 14:23:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны женского пола,
— какой у вас размер груди?
— носите ли вы лифчик дома?
— носите ли вы лифчик, когда спите?

Не знаю свой размер, 1,5-2 наверное. Не ношу лифчики нигде, ношу топы для спорта и иногда под одежду, которая мне неприятна без них.
Есть пара лифчиков на всякий случай, но я даже не помню, когда доставал последний раз.

Отредактировано (2022-11-24 14:25:36)

#55434 2022-11-24 14:25:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

#55435 2022-11-24 14:31:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам обсуждения в другом треде.
Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Если это друзья и они там не сидят 90% времени, то и ладно, может есть у кого срочные дела какие. Но сам не люблю сидеть, я обычно уже на все ответил, пришел общать людей ирл, поэтому в паузе дискуссии залипаю в интерьер, а не в экран.
В какой-то момент узнал, что партнер меня выделил среди прочих тиндерных встреч именно по факту того, что я единственный вообще мобилу не доставал, пока мы гугляли)

#55436 2022-11-24 14:34:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если это друзья и они там не сидят 90% времени, то и ладно, может есть у кого срочные дела какие.

Плюс сюда, и сам могу отвлечься, и друзьям даю отвлечься, если что-то нужно, но у нас это принято ненадолго и именно с предупреждением "сорри, я сейчас минут на пять отвлекусь". Неважно, срочное там или нет, ненадолго без проблем. Если бы кто-то залипал постоянно — бесило бы.

Анон пишет:

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

Когда работал в офисе с микроволновкой, делал домашние бургеры и хот-доги. Если бы сейчас снова работал в офисе, наверное, питался бы в основном чем-то вроде риса с курицей (опять же при наличии микроволновки).

#55437 2022-11-24 14:36:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам обсуждения в другом треде.
Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

на мой взгляд, если хочешь позалипать в телефоне, то пожалуйста, я найду чем заняться. Без претензий. Но для общения нужен взгляд в глаза собеседнику, чтобы отследить его реакцию, а разговаривать с чужим затылком - такое себе. Поэтому для меня странно, когда человек говорит "давай встретимся, поболтаем", а сам сидит весь вечер в телефоне. Ну так давай просто по телефону поболтаем, раз тебе без разницы?

#55438 2022-11-24 14:36:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон?

Нет. Либо реал, либо телефон... хотя в мой кирпичик залипать было бы затруднительно  :lol:

#55439 2022-11-24 14:38:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

Беру. Сегодня был кускус и наггетсы (ок, наггетсы я купил накануне готовые со скидкой в последний час работы...) Супы не беру никогда

#55440 2022-11-24 14:38:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

Беру. Пачку печенья и бутылку минералки.

#55441 2022-11-24 14:40:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

Беру запечённое мясо или рыбу, а на работе к ним делаю салат из свежих овощей. Овощи и фрукты заказываю прямо на работу.

#55442 2022-11-24 14:52:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые не на удалëнке, вы берëте с собой еду на работу? И что берëте, если да?

Беру. Что дома приготовил, то и беру, включая супы. Ещё на перекус могу яблоко взять.

#55443 2022-11-24 14:56:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

#55444 2022-11-24 14:57:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

ну, я 10т.р. находил. Подождал минут 40 на том месте, где нашел, никого не дождался, забрал себе и ушел - у меня обед закончился

#55445 2022-11-24 14:59:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

Когда был студентом, нашёл в снегу телефон, тогда в основном были кнопочные. Нашёл хозяина через телефонную книгу, вернул, меня отблагодарили коробкой конфет.

#55446 2022-11-24 15:00:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Когда была студенткой, находила возле общаги деньги, наушники и тд, хозяев всегда находила в группе универа.
Но однажды нашла золотое кольцо на первом этаже, никто за ним не пришëл, поэтому отнесла в церковь.

#55447 2022-11-24 15:10:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает?

Помню, ужасно бесило, когда подруга приходила в гости, сидела у меня и при этом не вылезала из фандомного чатика. Блин, ты ко мне в гости приходишь примерно раз в три месяца в лучшем случае, но фандомчик с укурчиками же никак не подождет пару часов, это невозможно.

#55448 2022-11-24 15:11:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

Лет в 13 нашёл возле мусорки 3500. Искать владельца даже в голову не пришло, купил плеер на эти деньги.
Как-то в студенчестве шёл с подругой по переходу, тётка спросила, не у нас ли деньги упали (там 5к было), мы как куры: не, не у нас. Тётка подобрала 5к и усвистала.  =D

#55449 2022-11-24 15:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

Больших сумм не находил, но мимо соток как дурак прохожу мимо, каждый раз думаю, а вдруг это бабушка какая-нибудь последние деньги обронила и сейчас вернётся за ними :facepalm:

#55450 2022-11-24 15:14:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы на встрече с друзьями или при разговоре с партнёром залипаете в телефон? Бесит ли, если друзья/партнёр, когда с вами разговаривает, залипает? Бесит ли, если от вас требуют, чтобы вы отложили телефон и только общались с друзьями/партнёром?

Нет, если только там не что-то срочное.
Бесит. Я просто прерываю разговор и прошу дописать смску или что там, а потом вернуться к разговору.
Не бесит.

Анон пишет:

Вы когда-нибудь находили на улице большую сумму денег/что-то ценное? Искали владельца?

Наша первая собака регулярно находила что-то ценное в сугробах. То паспорт, то мобильник. Обычно удавалось найти владельца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума