Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5501 2021-07-07 23:41:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Это просто человек такой.

#5502 2021-07-07 23:41:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Короче, мудак невиноват, это мамка неправильно кашей кормила, а папка сказку недочитал, понять-простить.

#5503 2021-07-07 23:45:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, мудак невиноват, это мамка неправильно кашей кормила, а папка сказку недочитал, понять-простить.

Почему не могут быть в разной степени виноваты все участники действа? Если я ограбил банк, а мой сообщник меня до него подбросил на машине, то, что он виноват, не делает меня менее виноватым. И наоборот.

#5504 2021-07-08 00:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

навеяло))

Как вы думаете, аноны, мир делится на черное и белое или нет?
В иносказательном, конечно, смысле))

#5505 2021-07-08 00:22:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Может быть просто человек. На детей влияет куча факторов, не родителями едиными, и родители не обязаны и не могут быть идеальными. Если в семье не было пиздеца, но вырос мудак, никто не виноват, мудак - мудак.

#5506 2021-07-08 00:25:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, мир делится на черное и белое или нет?

Мне кажется, что чисто черного и чисто белого вообще очень-очень мало. А так, конечно, дофига оттенков серого

#5507 2021-07-08 00:44:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны, мир делится на черное и белое или нет?

Нет.

#5508 2021-07-08 00:46:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, мудак невиноват, это мамка неправильно кашей кормила, а папка сказку недочитал, понять-простить.

Ты путаешь вину и ответственность. Виноваты родители, но ответственность на мудаке. И понять (то есть отдать вину тем, кто виноват), не значит простить.

#5509 2021-07-08 01:34:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которым нравится эстетика всякой разрухи, особенно не старинной, а современных ебеней, что именно вас привлекает? Хочу понять, по заданию рептилоидного комитета.))

#5510 2021-07-08 01:53:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

по заданию рептилоидного комитета

Да этот тред вообще рептилоиды-разведчики открыли - ишь, нашли удобный способ собирать данные о землянах.

#5511 2021-07-08 02:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которым нравится эстетика всякой разрухи, особенно не старинной, а современных ебеней, что именно вас привлекает? Хочу понять, по заданию рептилоидного комитета.))

Вот именно эстетика разрухи и привлекает, как ещё объяснить-то...
Старинная вообще не то пальто.

#5512 2021-07-08 02:14:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне нравится эстетика современных ебеней, ну потому что... она какая-то уютная, ностальгия от неё сразу возникает и сердце сладко щемит. Ещё нравится всякое типа детройтовских заброшенных небоскрёбов, но там уже скорее восхищение тем, что вот такая мощная огромная штука была. Развалины усадеб не вставляют вообще, церкви и соборы — иногда да (если они поскромнее типичного православного дизайна). Здесь уже третье — что-то вот такое возвышенное... не знаю, как объяснить, я не магуй и близко, но они вызывают некий душевный подъём.

#5513 2021-07-08 02:21:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которым нравится эстетика всякой разрухи, особенно не старинной, а современных ебеней, что именно вас привлекает?

Тупо ностальгия, в этих ебенях (хрущёвки и промзоны) прошло мое детство, оно было нищее, но насилие и всякий криминальный пиздец меня никак не коснулся, повезло, так что воспоминания скорее тёплые.

#5514 2021-07-08 02:39:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

современных ебеней

Жиза потому что

#5515 2021-07-08 03:04:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Не всегда семья, кажущаяся хорошей и благополучной является таковой. Особенно наличие денег не признак благополучности (хотя их критическое отсутствие обычно признак неблагополучности, да). Но, если семья действительно является такой, как ты описал, то это врожденное. Проебы в воспитании бывают у всех, негативное влияние оказывают, но сделать мудака из любимого и любящего ребенка не могут. Ленивым, избалованным, избегающим ответственности - сколько угодно, но не жестоким.
А так - скорее всего, можно выдрессировать воспитать ребенка с социопатическими наклонностями так, что он станет приемлемым членом общества, но для этого обычной родительской любви не хватит, нужны знания и воля их применять. Винить родителей такого ребенка, не имеющих специального образования, что они оказались на это неспособны - глупо.

#5516 2021-07-08 03:45:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которым нравится эстетика всякой разрухи, особенно не старинной, а современных ебеней, что именно вас привлекает?

Мне нравятся места, где должны были быть люди (желательно много людей), но сейчас их нет. Всякие там закрытые станции метро, недостроенные торговые центры, заброшенные парки развлечений, старые вокзалы, такое. Кстати, не обязательно, чтобы люди там реально были в прошлом — у нас есть станция метро, которая стоит закрытой полсотни лет, а функционировала она всего полгода. Но там прикольно, ее изредка открывают, я бывал. В общем, суть в том, что такое место как бы не выполняет свою функцию, становится «неправильным», не вполне принадлежащим нормальному миру. Пограничное пространство, то, что по-английски называется liminal spaces. И вот этот неосуществленный потенциал, вот эта смутная тоска по тому, что могло бы быть — оно и притягивает.

#5517 2021-07-08 05:29:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Имхо, чаще всего это проеб. Даже если у человека врожденные траблы с психикой, в большинстве случаев воспитанием это можно хотя бы частично скомпенсировать.
Просто воспитание - это вообще тяжкий труд, и очень многие родители к нему банально не готовы, им бы сначала свою голову полечить. Вот и начинается потом "Ах как это у нас, такой прекрасной благополучной семьи (токсиков, агрессоров и бытовых алкашей с хуевой наследственностью) выросло такое нехорошее? Это точно врожденное, его ничем не исправить, да и вообще инопланетяне подкинули".

#5518 2021-07-08 05:42:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, если ребенок в хорошей благополучной семье вырос мудаком, это всегда проеб родителей в воспитании, или может быть просто человек такой?

Чаще всего это на деле нихуя не хорошая благополучная семья.

#5519 2021-07-08 06:43:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, у вас сохранились друзья со школьного и студенческого возраста? И сколько вам лет?

#5520 2021-07-08 06:49:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас сохранились друзья со школьного и студенческого возраста? И сколько вам лет?

Есть две подруги и два друга со студенчества, а с мужем познакомилась в школе. Мне 32.

#5521 2021-07-08 08:11:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Даже если у человека врожденные траблы с психикой, в большинстве случаев воспитанием это можно хотя бы частично скомпенсировать.

Для того, чтобы их компенсировать, их надо диагностировать как минимум. Давно у нас родителям перед обзаведением ребенком выдают дипломы психотерапевтов по работе с детьми?

А во-вторых компенсировать - не значит исправить. Если у человека врожденные траблы с эмпатией и пониманием социалочки, его можно научить что в таких ситуациях среди людей принято вести себя так и так. Вот например умер у твоего друга папа - значит надо посочувствовать в таких и таких выражениях, а не говорить ну ладно, а теперь пошли играть. Но это не значит что ребенок при этом проникнется сочувствием к другу, если ему его не доложили (врожденное). Он просто будет знать, как нужно вести себя в ситуации, когда у друга умер близкий (воспитание).

Отредактировано (2021-07-08 08:15:29)

#5522 2021-07-08 08:17:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

навеяло))
Как вы думаете, аноны, мир делится на черное и белое или нет?

Мир вообще разноцветный, включая невидимые человеком части спектра. Черно-белая схема его ужасно примитивизирует.

#5523 2021-07-08 08:21:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас сохранились друзья со школьного и студенческого возраста? И сколько вам лет?

40+. Одна подруга детства, но друзьями нас назвать сложно, скорее ностальжи-приятели. Раз в год встретиться, поболтать за жизнь. Еще была подруга со студенчества, разошлись хорошо после 30, когда у нее дети выросли а сама она ебанулась ударилась в энергуйство и мудроженственность, и у нас случилась идеологическая несовместимость.

#5524 2021-07-08 08:22:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для того, чтобы их компенсировать, их надо диагностировать как минимум. Давно у нас родителям перед обзаведением ребенком выдают дипломы психотерапевтов по работе с детьми?

То есть специалисты кончились, сводить к неврологу/психиатру/психологу — нереально.

Анон пишет:

[А во-вторых компенсировать - не значит исправить.

Расскажи это сдвгшникам, аутистам, прлщикам. Компенсировать вполне достаточно. Сейчас даже взрослого с нарциссическим расстройством вполне нормальным человеком делают в терапии. А юных социопатов социализировали ещё в прошлом веке. Это не что-то нереальное. И в общем, какая разница, какой механизм психики использует человек, если окружающим с ним комфортно и он не мудачит?

#5525 2021-07-08 08:58:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Короче во всем виноваты родители. Они обязаны быть совершенством и обеспечить диточке все. Иначе они говно родители. А диточка не виновата никогда и ни в чем, это же родители намудачили, не она.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума