Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5451 2021-07-07 14:34:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Маяковский. "Флейта-позвоночник" и "Адище города", не могу между ними выбирать :heart:

#5452 2021-07-07 14:35:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Приехал к бабушке, вышел во двор, а там никого нет. Я один. Все уже живут какой-то другой жизнью

#5453 2021-07-07 14:36:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Лорка "Если б мог по луне гадать я".

#5454 2021-07-07 14:59:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Сероглазый король, Ахматова

#5455 2021-07-07 15:01:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Не. У меня вообще стадии взросления, по ощущениям, проходили в хаотичном порядке. В чём-то я был разумным и ответственным ещё в 10-11 лет, а в чём-то я до сих пор инфантильный долбоёб. Самое чёткое ощущение, что "я взрослый" у меня было в 22 года, когда мне надо было принять решение, и я вдруг осознал что оно полностью на мне, и даже если я решу ничего не делать, это тоже мой выбор и мне жить с последствиями. Но при этом уже после этого у меня начался запоздалый подростковый бунт)

Скрытый текст

#5456 2021-07-07 15:02:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сероглазый король, Ахматова

Мама, ты?)))

#5457 2021-07-07 15:04:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Нет, вот сейчас задумался и понял, что я для себя это так не разделял никогда.

#5458 2021-07-07 15:12:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?
Читаю сейчас фичок, а там англичанин видит незнакомого мужика и думает сразу такой о его тевтонской красоте. А я вот немца на вид бы не определила...

Иногда у людей действительно бывает настолько характерная внешность, что действительно можно и о "тевтонской красоте" подумать. Хотя сам человек при этом, конечно, может быть уже и американцем, и русским, и чертом в ступе.
Но это надо быть насмотренным и какой-то период потратить на высматривание характерных особенностей. Тем не менее я однажды по всей длине охуел, когда понял, что влет по одному взгляду на лицо определил зулуса. Хотя вживую это был второй увиденный мной чернокожий человек в жизни вообще, но я незадолго до того заинтересовался Африкой и много по истории и этнографии Африки читал. А так вообще я по жизни тип "странные бледные пятна, что вам надо от меня"?

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Помню. Просто вдруг осознал, что буквально с "завтра" начнется новая жизнь, и "сюда" я больше никогда не вернусь. И вообще уже не ребенок, и поделать с этим ничего нельзя. Было это в старшей группе детского сада накануне собственно выпуска, я ушел горько рыдать в любимый шалашик в кустах =D

#5459 2021-07-07 15:16:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Сероглазый король, Ахматова

Мама, ты?)))

О, сестричка!   :hug:

По вопросу: "Уйдите. Истекая кровью, честь борется с моей любовью, а вы - мешаете борьбе!"  =D Ну то есть вся сцена и вплоть до конца монолога Дианы, но это - любимый момент.

#5460 2021-07-07 15:16:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Stopping by woods on a snowy evening, Роберт Фрост.

#5461 2021-07-07 15:18:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мама, ты?)))

А ну вон с холиварки мыть полы!!!! Обе!!! :lol:

#5462 2021-07-07 15:31:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие самые странные, необычные и редкие приметы и суеверия вам доводилось слышать?

#5463 2021-07-07 15:32:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие самые странные, необычные и редкие приметы и суеверия вам доводилось слышать?

Где-то в одном из тредов тут мелькало, что посаженная на участке елка - к смерти хозяина этого дома

#5464 2021-07-07 15:35:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотя для анона самым сложным был курс теормеха. После довольно простого и понятного курса общей физики сразу наваливается ВОТ ЭТО. Потом уже привыкаешь ко всяким роторам, статорам и дивиргенциям, а поначалу непонятно вообще ничего.

:slow2: Прикольно, анон, какие люди разные. Я теормех когда-то не осилил именно из-за физики — не хватило хорошего курса общей физики и, главное, навыков решения задач. Посчитательные задачи я брал легко, роторы-то я в жизни видел, а вот физические задачи решать как не умел, так и не умею  O_o

#5465 2021-07-07 15:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Много и на разных языках, но если выбрать что-то одно, наверное, выбрал бы "Рождественскую звезду" Пастернака.

#5466 2021-07-07 15:38:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Как и с песнями - может зависеть от конкретного момента и от настроения в этот момент. Но все-таки выделю два, которые за много лет ничего не потеряли в глазах анона - это "Звідки ви, чорна валко, пташина зграє" Жадана и "От окраины к центру" Бродского. Еще где-то довольно близко "Death is nothing at all" Генри Холланда.

#5467 2021-07-07 16:32:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Тигр Уильяма Блейка

#5468 2021-07-07 17:04:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

И хоть бы один само стихотворение принес  :pink:

#5469 2021-07-07 17:34:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы прочитаете, про возраст: 1,5 года - это полтора года или год и пять месяцев?

#5470 2021-07-07 17:35:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы прочитаете, про возраст: 1,5 года - это полтора года или год и пять месяцев?

Ну, поскольку обозначение 1,12 как-то не используется, прочту как полтора года, конечно.

#5471 2021-07-07 17:35:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

полтора года

так

#5472 2021-07-07 17:36:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы прочитаете, про возраст: 1,5 года - это полтора года или год и пять месяцев?

Полтора, конечно... у нас десятичная система по умолчанию, а год и пять месяцев так и пишут

#5473 2021-07-07 18:20:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

"От окраины к центру" Бродского. Еще где-то довольно близко "Death is nothing at all" Генри Холланда.

+1
:heart:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

Одно из любимых:

Левитанский

Отредактировано (2021-07-07 18:24:19)

#5474 2021-07-07 18:42:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Stopping by woods on a snowy evening, Роберт Фрост.

Обожаю :heart:

#5475 2021-07-07 18:55:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какое у вас любимое стихотворение?

У меня их прорва, одно из давно любимых "Золушка" А.Белянина

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума