Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5401 2021-07-06 22:47:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Электродинамика — если ты о той, что в общем курсе физике, то не припомню ужасов, а если о курсе из теорфизики, то тоже считалась сложной. Хотя для анона самым сложным был курс теормеха. После довольно простого и понятного курса общей физики сразу наваливается ВОТ ЭТО. Потом уже привыкаешь ко всяким роторам, статорам и дивиргенциям, а поначалу непонятно вообще ничего.

Да, про ту, которая из теорфизики. До недавнего времени вместе с атомкой и теормехом она ежегодно входила в тройку лидеров по количеству пересдач.

А, ещё статфизика была неприятная (куча огромных формул, каждая из которых выводится на лист-два А4), но это 1) был последний семестр и 2) экспериментаторов жалели, так что сам экзамен проходил терпимо.

#5402 2021-07-06 23:07:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько хорошо вы помните комнату, в которой жили в дошкольном-школьном возрасте? И сколько примерно лет прошло сих пор?

Ту, в которой до 5 лет жил, помню почти с фотографической точностью, сорок лет прошло. Почти - потому что картинка в моей голове, она как паззл, из которого несколько кусков пропали. Помню трещины на подоконнике, но не помню оконных ручек. Не помню, что на третьей полке серванта справа стояло. Ворсейшество на стене помню как факт, его запах и какой на ощупь, а узор - нет. Процентов 90, скажем так, включая содержимое мебели, смог бы нарисовать, 10 процентов - белое пятно, безвозвратно утеряны.

#5403 2021-07-07 00:23:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько хорошо вы помните комнату, в которой жили в дошкольном-школьном возрасте? И сколько примерно лет прошло сих пор?

Ту комнату (да и квартиру в целом), в которой жил до пяти лет - вообще не помню. Только примерно расположение комнат и то, потому что потом, более взрослым, был в аналогичных по планировке квартирах.
В той, где с пяти лет жил, я и сейчас живу, чего её помнить-то  ;D

#5404 2021-07-07 00:44:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько хорошо вы помните комнату, в которой жили в дошкольном-школьном возрасте? И сколько примерно лет прошло сих пор?

Отлично помню комнаты, в которых жил после пяти лет и до конца школы (но, справедливости ради, я всё это время жил в одном и том же коттедже, просто в разных комнатах). А вот свою комнату в квартире, где жил до пяти лет, помню очень обрывочно: общую планировку помню, но больше ничего. Тамошние гостиную и кухню помню гораздо лучше (и планировку, и мебель, и ковёр на полу, и назначение конкретных шкафов, и даже какие-то интерьерные мелочи). Наверно, потому, что моя комната была совсем крошечная и бОльшую часть времени я играл в гостиной. Сейчас мне 21.

#5405 2021-07-07 00:52:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

на первой вышке кормление с/х животных - примерно два года бесконечного составления рационов, то есть: дают тебе допустим, стельную корову такого-то возраста или рабочую лошадь с такой-то нагрузкой, и сиди, составляй ей рацион на 12 (в лучшем случае) или 25 (в худшей) показателей (далеко не только кбжу), да так, чтоб все было сбалансировано, не было перебора по калориям и каждый из микро- и макроэлементов отличался от возрастной и рабочей нормы не более чем на 3%. Охереваешь подбирать варианты.
На второй вышке - фармакология. Без комментариев.

#5406 2021-07-07 03:15:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а насколько хорошо вы помните комнату, в которой жили в дошкольном-школьном возрасте? И сколько примерно лет прошло сих пор?

До школы я успел пожить в трех комнатах (есличто не в личных, а вся семья жила в одной комнате) и в однушке. Однушку помню хорошо, жил там до 14 лет.
Про комнаты в основном помню мебель, ее примерное расположение, помню коридор, в котором катался на трехколесном велике, когда мне было полтора-два года, помню кухню, соседского мальчика, с которым дружил тоже примерно в то же время. Помню балкон девочки, к которой приходила в гости года в четыре. А вот именно комнаты как место жительства - довольно смутно, они сливаются с тем, что было потом.
В школу пошел в 86-м

#5407 2021-07-07 10:34:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?
Читаю сейчас фичок, а там англичанин видит незнакомого мужика и думает сразу такой о его тевтонской красоте. А я вот немца на вид бы не определила...

#5408 2021-07-07 10:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?

Только расу

#5409 2021-07-07 10:46:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?

нет, но хотелось. читал форум про это и восхищался как люди ловко типируют по фоткам

#5410 2021-07-07 10:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?

я даже людей друг от друга по внешнему виду плохо отвечаю если там не фиолетовые дреды и пирсинг (их легко запомнить).
НО если человек жил рядом или много контачил с какой-то расой, он её неплохо определять будет или знать характерные черты, даже такой раздолбай как я. Скажем я тувинцев от бурятов скорее всего отличу

Но вообще именно национальность а не примерное происхождение на глаз не определишь потому что бывают темнокожие русские, например или белые, не-азиаты японцы и т.п., люди ж перемешиваются)

Подозреваю тевтонская красота это не столько определение четкой национальности сколько вот эта вот арийская внешность с рыцарским уклоном.

#5411 2021-07-07 11:10:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

#5412 2021-07-07 11:13:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Подозреваю тевтонская красота это не столько определение четкой национальности сколько вот эта вот арийская внешность с рыцарским уклоном.

Ну вот да, это про типаж. Высокий атлетичный блондин с квадратным подбородком. Типажи не прибиты намертво к национальности, тем более, в современном мире. "Южная" внешность и у шведа может  быть, "нордическая" - у итальянца.

#5413 2021-07-07 11:15:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"нордическая" - у итальянца.

помнится, была в 90х группа Mo-Do, это которая ещё "Eins Zwei Polizei", в своё время меня поразило, что солист итальянец, с виду не скажешь!

#5414 2021-07-07 11:15:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?
Читаю сейчас фичок, а там англичанин видит незнакомого мужика и думает сразу такой о его тевтонской красоте. А я вот немца на вид бы не определила...

Ну под тевтонской красотой обычно определенный стереотип подразумевается, вот эта пресловутая "белокурая бестия", типа нордический блондин с волевым подбородком и суровыми чертами лица.

#5415 2021-07-07 11:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в своё время меня поразило, что солист итальянец, с виду не скажешь!

Меня в свое время поразило, что Южный Тироль - это северная Италия  =D

#5416 2021-07-07 11:26:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"?

Когда в 12 лет наткнулась на рейтинговый слэшный фик :lol:

#5417 2021-07-07 11:26:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

с одной стороны, почти и не начиналось, с другой - длится до сих пор. Привет травматикам =)

#5418 2021-07-07 11:27:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?

Только характерные типажи, когда такие, прямо яркие представители. И только те, на которые насмотренность есть. Тех же итальянцев, греков, турок ни в жизни не отличу. А японца от корейца или китайца скорей всего да.

#5419 2021-07-07 11:28:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с одной стороны, почти и не начиналось, с другой - длится до сих пор. Привет травматикам

:hug:

#5420 2021-07-07 11:31:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Вообще не понимал и не почувствовал этой грани. Помню как детство кончилось сначала у одноклассников, потом у друзей по двору. А я все это наблюдал и хуел, как нормальные люди с которыми можно было играть в казаков -разбойников внезапно превращались во что-то мне непонятное. Если брать по ощущениям, я из детства просто внезапно перешел во взрослый возраст. Хотя моя мама со мной не согласится

#5421 2021-07-07 11:35:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

По моим ощущениям, кончилось лет в 12, когда почти все в классе активно начали интересоваться противоположным полом. Некомильфо, если ты не дружишь с мальчиком. Все эти перебрасывания записочками на уроках, заполнение анкет с игривыми "Кого любишь?" "С кем дружишь?", дискотеки с медляками, хихи-хаха, донесения от подружек, что "Вася хочет с тобой дружить".

#5422 2021-07-07 11:42:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

помнится, была в 90х группа Mo-Do, это которая ещё "Eins Zwei Polizei", в своё время меня поразило, что солист итальянец, с виду не скажешь!

Загуглил. Это "северный итальянец", у них много таких — в ком исторически нет или мало "мавританских кровей". Русые, голубоглазые, носы при этом горбатые и крупные, как у их чернявых соотечественников, т. е. например, со славянами (условными) не перепутаешь. Непривычно, конечно, но не такая уж даже редкость, я как минимум двоих таких "северян" итальянских знал лично.

#5423 2021-07-07 11:47:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас получается по внешнему виду определять национальность?

Да, но я вообще странненький на этот счёт — замечаю и отмечаю любые мелочи в чужой внешности, повадках, жестах и взгляде. Национальность ведь не только цветом волос и кожи определяется, а часто ещё характерным рисунком морщин, костяком и телосложением, мимикой (американца со шведом не перепутаю, даже если оба будут голубоглазые блондины "кровь с молоком").
Я и возраст определяю легко, удивляет, когда люди такие "ну, ему от 30 до 40"...

#5424 2021-07-07 11:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

Не помню как раз потому, что резкого перехода и не было. Но я в глубине луши вообще мало изменился с возрастом (37). Опыта прибавилось, это да, но глубинные установки и ценности не изменились почти. Например, был максималистом в детстве и сейчас такой же.

#5425 2021-07-07 11:49:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы относитесь в проколу ушей младенцам?

Положительно, хотел бы, чтобы мне прокололи. Пришлось делать взрослому через страх и боль (мечтал о серьгах сколько себя помню, но очень боялся). А так бы я даже не помнил ничего и с детства ходил красивым.

Анон пишет:

Аноны, а насколько хорошо вы помните комнату, в которой жили в дошкольном-школьном возрасте? И сколько примерно лет прошло сих пор?

Прекрасно помню, потому что я прожил в ней половину жизни. Помню даже, где на паркете дырки навертели во время детских игр.

Анон пишет:

Помните момент когда "детство кончилось"? Или получилось плавно войти в подростковый возраст?

У меня оно до сих пор не кончилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума