Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5351 2021-07-06 15:18:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это же не карма

Смысл спорить о термине, если он изначально вообще другое означает? Мы ж тут не о перерождении собрались говорить? Если нет, а о том, как мудака настигло возмездие, то чем это не карма?

#5352 2021-07-06 15:19:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в гвоздиках спать не могу. Как они у других не выткаются в кожу, когда лежишь на боку?

У меня в жизни ничего не втыкалось.

Это зависит от формы ушей, от того, под каким углом мочка уха находится к голове/шее/заушному пространству. У меня серьги-гвоздики всегда втыкались в заушную ямку, больно. У двоюродной сестры эти острые хвостики просто прилегали к шее/голове. Всё индивидуально.

#5353 2021-07-06 15:20:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет, а о том, как мудака настигло возмездие, то чем это не карма?

Имхо, думаю, ТС имел в виду примеры, где у мудака случилось что-то плохое, но не являющееся очевидным и закономерным развитием событий. Как если бы подонок заболел и умер от рака, например.

#5354 2021-07-06 15:28:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни чаще бывали случаи, когда «мудаков наказывала карма» или чаще подтверждалась теория, что кармы нет и мудаки отлично живут и здравствуют?

Раньше я считал, что карма фигня, а сейчас смотрю на одного мудака, которого жизнь не просто наказала, а проводит регулярные порки по субботам, и думаю, что-то все-таки есть.  =D

#5355 2021-07-06 15:28:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как справляетесь с психологическими «радостями» цикла? Анон в пмс / месячные раздражительный и депрессивный шо ппц, ничего не помогает((

#5356 2021-07-06 15:30:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что-то все-таки есть

Имхо, по моим наблюдениям, если покопать, оказывается, что обычно карма = последствия самого человека, без всякой мистики))

#5357 2021-07-06 15:30:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы мясоед, вегетарианец или веган?

Вегетарианец.

#5358 2021-07-06 15:32:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то все-таки есть

Имхо, по моим наблюдениям, если покопать, оказывается, что обычно карма = последствия самого человека, без всякой мистики))

Ну да, мудак обычно мудачит не только другим, но и себе, опосредованно.

#5359 2021-07-06 15:37:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как справляетесь с психологическими «радостями» цикла? Анон в пмс / месячные раздражительный и депрессивный шо ппц, ничего не помогает((

Я просто напоминаю себе, что это не я, не мои настоящие переживания, это гормональный привет. Получается снижать градус эмоций или совсем их игнорировать. Но у меня большой опыт жизни с депрой, с ней так же обходился — держал в голове, что эмоции пиздят и верить им нельзя.

#5360 2021-07-06 15:37:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как справляетесь с психологическими «радостями» цикла?

Никак( Сплю, жру, унываю сколько унывается над грустным кино и музыкой, взял за правило не работать, не решать ничего важного, не общаться с близкими в эти дни. Благодарен судьбе, что я фрилансер и могу ебланить несколько дней в месяц без особого вреда себе и другим, потому что в конце цикла невменяем чуть более, чем полностью, вижу 100500 оттенков серого, рыдаю и бешусь от любой фигни, а ещё мутирую в столетнюю бабку - едва ползаю и делаю только самое необходимое.

#5361 2021-07-06 15:38:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как справляетесь с психологическими «радостями» цикла? Анон в пмс / месячные раздражительный и депрессивный шо ппц, ничего не помогает((

Таблетки, которые мне выписал психиатр, когда я был подростком, сделали так, что месячных у меня нет уже 10 лет. Хороший способ, но рекомендовать такое, наверное, не стану.

#5362 2021-07-06 15:43:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни чаще бывали случаи, когда «мудаков наказывала карма» или чаще подтверждалась теория, что кармы нет и мудаки отлично живут и здравствуют?

В карму я не верю, но неоднократно наблюдал, как мудакам прилетает по жизни. Но это потому, что мудачество не самое разумное поведение так-то.

#5363 2021-07-06 15:46:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

по моим наблюдениям, если покопать, оказывается, что обычно карма = последствия самого человека, без всякой мистики))

+1

#5364 2021-07-06 15:47:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Скучная у меня жизнь, я и мудаков-то не встречал в таких количествах, чтобы делать какие-то наблюдения...

#5365 2021-07-06 15:53:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть татуировки? Если да, то что на них изображено?

две, невозможные фигуры треугольник и квадрат. сделал давно, очень доволен, хочу еще

#5366 2021-07-06 15:56:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но плохо представляю, как можно зацепиться за что-то маленькой сережкой для ежедневного ношения.

Легко. Анон из зала единоборств подтверждает. Нет, никто никому специально уши не отрывал, но хуже серёжек могут быть только кольца на пальцы  :smoke:

#5367 2021-07-06 16:15:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну в спорте вообще украшения не приветствуются, но в обычной жизни-то можно.

#5368 2021-07-06 16:16:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это зависит от формы ушей, от того, под каким углом мочка уха находится к голове/шее/заушному пространству. У меня серьги-гвоздики всегда втыкались в заушную ямку, больно.

Аналогично, не могу носить гвоздики и даже некоторые серьги с английским замком.

#5369 2021-07-06 16:24:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни чаще бывали случаи, когда «мудаков наказывала карма» или чаще подтверждалась теория, что кармы нет и мудаки отлично живут и здравствуют?

Скорее, наоборот.
Знаю примеры мудаков, которые годами портили кровь многим людям просто из принципа. Некоторые из этих людей уже успели заболеть и кое-кто даже умереть. А мудаки ничо  - живут и здравствуют, покупают дома, нянчат внуков и правнуков, в ус не дуют.

По-моему, карма - это те случаи, когда мудакам что-то прилетает, но с той же вероятностью аналогичное зло прилетает и немудакам. Просто немудакам как бы "не повезло", а у мудаков сразу "карма".

#5370 2021-07-06 17:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же не карма

Смысл спорить о термине, если он изначально вообще другое означает? Мы ж тут не о перерождении собрались говорить? Если нет, а о том, как мудака настигло возмездие, то чем это не карма?

Ну блин, анон, одно дело привести в пример когда мудак споткнулся и сломал ногу, а другое - когда человек нарушил закон и закономерно сел в тюрьму, когда перестали отмазывать.
Давайте еще уголовный кодекс к карме приравняем, чего мелочиться-то.

#5371 2021-07-06 17:08:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как вы справляетесь, когда кто-то или что-то прям из себя выводит, ажтрисет? Как выпускаете эмоции, как успокаиваетесь?

#5372 2021-07-06 17:12:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда кто-то или что-то прям из себя выводит, ажтрисет? Как выпускаете эмоции, как успокаиваетесь?

Кричу в подушку)) могу ещё побить что-то мягкое. Потом принимаю душ, ем что-то белковое или сладкое, гуляю под агрессивную музыку. Делаю для себя что-то приятное ещё.

#5373 2021-07-06 17:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда кто-то или что-то прям из себя выводит, ажтрисет? Как выпускаете эмоции, как успокаиваетесь?

Бью на лоджии стеклянные банки. Обычно 2-3 штуки разъебать хватает, чтобы отпустило.

#5374 2021-07-06 17:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда кто-то или что-то прям из себя выводит, ажтрисет? Как выпускаете эмоции, как успокаиваетесь?

Помогает агрессивная тяжелая музыка, под которую я быстро и агрессивно хожу туда-сюда. Или иду убивать мобов в видеоигре каким-нибудь жестоким способом. Физическая активность тоже неплохо идет.
Потом слушаю какие-нибудь звуки природы или что-нибудь этническое, дышу, контролируя дыхание, перебираю четки, закрыв глаза.

#5375 2021-07-06 17:33:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как выпускаете эмоции, как успокаиваетесь?

Машу после драки кулаками.  :lol: Закрываюсь одна и раз за разом "проигрываю" ситуацию, где бы я могла поступить/сказать по-другому, высказываю особо вредным клиентам все, что о них думаю, ну и т.п.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума