Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5226 2021-07-05 19:52:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Конкретных авторов не назову, но в целом для меня большими прорывами были аниме и манга. Хотя нет, назову. Кламподевы и их ТокиоВавилон и Х. Для меня это было самое яркое "оказывается так можно". До этого я жутко стыдился своего дроча на отрицательных персонажей. И отрицал свою сексуальность, потому что от традиционной женской модели мне блевать хотелось.

#5227 2021-07-05 20:31:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным? Инженеры шутят про "сдал сопромат - можешь жениться". У нас эту роль занимала мировая политика - препод принимал этот экзамен 11 (!) часов в подвале без интернета и лавок, однокурсники сидели на полу, подстелив куртки. Я провела там девять, зашла, он задал мне один вопрос и отправил на пересдачу. Пересдала, правда, на пять, но ещё пришлось поныть, чтобы он занес это в ведомости - типа, не хотел создавать нехороший прецедент, лол.

#5228 2021-07-05 20:36:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным? Инженеры шутят про "сдал сопромат - можешь жениться".

Материаловедение. Хотя на деле сдать было сложнее политологию из-за ебанутого препода

#5229 2021-07-05 20:43:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным? Инженеры шутят про "сдал сопромат - можешь жениться". У нас эту роль занимала мировая политика - препод принимал этот экзамен 11 (!) часов в подвале без интернета и лавок, однокурсники сидели на полу, подстелив куртки. Я провела там девять, зашла, он задал мне один вопрос и отправил на пересдачу. Пересдала, правда, на пять, но ещё пришлось поныть, чтобы он занес это в ведомости - типа, не хотел создавать нехороший прецедент, лол.

Какая-то из археологий, с особо вредной преподшей, и какая-то из историй Древнего Востока.

#5230 2021-07-05 20:54:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете

Зоология беспозвоночных  :sadcat:  Не потому что она дико сложная, были предметы и сложнее, молекулярка та же, но, во-первых, это огромный объем материала, который нужно тупо выучить (блядские жизненные циклы паразитических червей, трижды блядская систематика членистоногих, аааа), во-вторых, это вываливалось на вчерашних школьников на первом курсе, в-третьих, доцент очень любил кошмарить первокурсников (а ассистенты брали пример и доебывались до неправильного оттенка грязно-желтого на рисунках студентов), ну и, в-четвертых, у нас был страшный дефицит учебников (лихие доинтернетные девяностые, три счастливчика на курс отхватили в библиотеке вожделенный учебник). А потом еще была летняя практика в ебенях...

Отредактировано (2021-07-05 20:55:58)

#5231 2021-07-05 21:01:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

Это было так давно, что я никак не вспомню точное название, но был у нас предмет, какая-то из разновидностей геологии, который вёл дедушка в глубоком маразме, доводивший до рыданий даже самых стойких. Он просто очень выборочно слышал ответы и особенно любил прикапываться к умным. Долбоёбов, правда, не трогал.

#5232 2021-07-05 21:02:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным? И

у меня на факультете был очень большой разброс от художественной обработки материалов, которые страдали как настоящие  художники с показами и всем причитающимся (бонусом к инженерному всему) и были мы, с уклоном больше в мат. модели и математику.
Вот у меня самое сложное  на специальности и легендарное между её обитателями было мат. модели с одной особенной преподшей, потому что там настолько упоротая математика и настолько не хотящий объяснять на языке человеков препод, что мозг просто выключался.

#5233 2021-07-05 21:11:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

Теория функций комплексного переменного и Функциональный анализ. По ТФКП попался нормальный препод, и всё закончилось не так уж плохо, а функ.ан преподавало редкостное мудло, ни одного "отлично" у моего потока :smoke:

#5234 2021-07-05 21:14:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

Не бывает сложных предметов, бывают ебанутые преподы.  =D
У нас всегда самыми доебчивыми были преподы по непрофильным предметам. Хз, может они так компенсируют.

#5235 2021-07-05 21:17:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

"Математика в истории мировой культуры", потому что никто не понял вообще ни одной лекции, её очень специфично вели :smoke:  :lol: и ещё обе истории (России и всеобщая) - в основном из-за преподов

Отредактировано (2021-07-05 21:17:31)

#5236 2021-07-05 21:17:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

"Флора и фауна Донбасса". Там требовалось наизусть учить латынь, которую больше ни на одном предмете не зубрили, зачет сдавали путем опознавания гербариев. И все усугублялось тем, что препод был болен какой-то еболой типа диабета, ссался в штаны и вонял как бомж. Сидеть на парах ближе третьего ряда никто не мог, находиться в одном кабинете с ним не выдерживали и коллеги-преподы, но все молчали. Слава богу, брать на лапу за зачет он не стеснялся, так что нюхать гербарии пошел один нищий анон, которому нечем было откупиться  :panic:

#5237 2021-07-05 21:25:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У нас всегда самыми доебчивыми были преподы по непрофильным предметам. Хз, может они так компенсируют.

+
Анон из-за вопроса задумался, и понял, что каких-то общепризнанно-хардкорных предметов у нас вроде бы и не было. Лично анон, например, не любил корректуру, но не за сложность, а за скучность. А некоторые сложные предметы наоборот были очень интересными.
Зато вот всякая мелкая непрофильная срань... Один злоебучий физрук чего стоил.

#5238 2021-07-05 21:26:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Там требовалось наизусть учить латынь, которую больше ни на одном предмете не зубрили

Во, у анона латынь была самым сложным предметом  ;D

#5239 2021-07-05 21:30:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

всякая мелкая непрофильная срань...

История религий на физмате  :lol:
Один семестр, десять, что ли, часов, а претензий как у профилирующего предмета...

#5240 2021-07-05 21:32:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не бывает сложных предметов, бывают ебанутые преподы.

Вот это. Просто + миллион.
Так что у нас это было сраное ОБЖ :lol:

#5241 2021-07-05 21:34:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У нас всегда самыми доебчивыми были преподы по непрофильным предметам. Хз, может они так компенсируют.

Ыы, сраная философия на 6 курсе, сколько красных дипломов запорола.

#5242 2021-07-05 21:38:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Один злоебучий физрук чего стоил.

Тоже самое. А самое главное никто так и не смог ответить мне, нахуя программистам сдавать нормативы по физре. Ну, все же уже взрослые люди, не школота, зачем эта срань.

#5243 2021-07-05 21:40:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Флора и фауна Донбасса". Там требовалось наизусть учить латынь, которую больше ни на одном предмете не зубрили,

Анон, а что за факультет? Я биофак заканчивал и у нас латынь зубрили на обеих зоологиях, на систематике растений и на анатомии человека. Плюс один семестр латынь была отдельным предметом и спустя 20 лет я помню латинские названия лучше русских

#5244 2021-07-05 21:52:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а что за факультет?

Факультет Естественно-географический, специальность "Лесное и садово-парковое хозяйство".

#5245 2021-07-05 21:52:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

Скорее не предмет, а препод труднопроходимый. Распределение Производственных Сил это было.

#5246 2021-07-05 21:53:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

История религий на физмате 

статистика, бухучет и охрана труда (это три разных предмета, если чо) на факультете агрохимии и почвоведения.  =D
А, еще на первом курсе у нас была культурология, которую вел дядечка не от мира сего, помешанный на масонах :lol: К нему на лекции и семинары ходили как в цирк, разве что попкорн не брали - ЛЮБУЮ тему он сводил к "во всем виноваты масоны". Но он никого специально не валил, поэтому его курс все потом вспоминали чисто для смеха, а не ужаснуться.

#5247 2021-07-05 22:11:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Крапивин. Я очень долго считал, да и сейчас иногда тоже так думаю, что самоубийство это отличный выход из любой ситуации. Не как способ убежать от проблем или от невыносимой ситуации, а именно как способ достижения цели.

Немного тебя не понял. Какой цели? Отомстить кому-то, сделать ему больно? Спасти друга или близкого? Приведи конкретные примеры.
Пошли в тред Крапивина, там как раз жалуются, что обсуждений стало маловато.

#5248 2021-07-05 22:18:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным? Инженеры шутят про "сдал сопромат - можешь жениться". У нас эту роль занимала мировая политика - препод принимал этот экзамен 11 (!) часов в подвале без интернета и лавок, однокурсники сидели на полу, подстелив куртки. Я провела там девять, зашла, он задал мне один вопрос и отправил на пересдачу. Пересдала, правда, на пять, но ещё пришлось поныть, чтобы он занес это в ведомости - типа, не хотел создавать нехороший прецедент, лол.

Сейчас — электродинамика, пожалуй, и третья часть матанализа. А раньше прямо классикой ебли была атомная физика, потому что у одного потока был тот самый препод из студенческих баек, который выебет тебе всю душу, а потом тебя ещё и отчислят в марте месяце.

#5249 2021-07-05 22:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой цели?

Перейти на новый уровень, что-то вроде этого. Идеальный пример это концовка "Заставы на якорном поле". Вот нихуя это не детская книжка, лично по моим ощущениям. Она так может детскую психику переебать, как не всякий ужастик справится. На самом деле я не очень хочу это обсуждать, а в треде Крапивина вечно к активным обсуждениям какая-то ебанина в итоге присоединяется.

#5250 2021-07-05 22:45:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какой предмет на вашем факультете считался/считается самым сложным?

Старославянский язык) До сих пор не могу понять, почему, но ряды студентов-филологов нашего вуза он выкашивает стабильно, совершенно независимо от того, кто его ведет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума