Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5201 2021-07-05 09:36:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне и "Армия мертвых" понравилась, а "Аватар" Кэмерона вообще шедевр

О, еще "2012", "Послезавтра" и прочие тупые и зрелищные катастрофы люблю.

#5202 2021-07-05 09:40:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

О! "Мир Юрского Периода". Сюжет хрень, "правильные семейные ценности" подают кувалдой по голове, побег от ти рекса на шпильках навсегда в моем сердце, "идиотский мяч" сюжета в кадре постоянно, но, блядь, почему я опять с удовольствием пересматриваю этот фильм?  :facepalm:  :lol: (второй "мир" не спасают даже динозаврики, жги, господь!  :lol: )

Отредактировано (2021-07-05 09:46:08)

#5203 2021-07-05 11:12:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мой любимый "терминатор" - третий.  :lol: Первый никак, второй хорош, но меня раздражает излишняя пафосность. Да, Джон Коннор долбоеб, но он и показан долбоебом.  :dontknow: Понравилось, что подстебнули первые два фильма, ну и финал для меня просто "аЩЩЩЩ, пойду еще раз проползу удавом по стекловате!"

#5204 2021-07-05 11:13:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

сначала хотел ответить что я прям страшным никого не считаю, потом вспомнил Миккельсена и Брюля.
В общем-то в среднем они нормальные и негатива у анона не вызывают, но Брюль в СиЗС был максимально мерзок местами, Миккельсен тоже если не под правильным углом глянуть какой-то мерзковатый, особенно если вот эта жиденькая челка

Сразу прошу прощения у поклонников, я не настаиваю что они объективно плохи, что-то во мне просто говорит фу.

#5205 2021-07-05 11:14:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мой любимый "терминатор"

вообще сериал  =D
Хотя третий тоже понравился

#5206 2021-07-05 11:14:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати да, Брюль реально стрёмный, был очень удивлён, когда с него протащилось полфандома СиЗС.

#5207 2021-07-05 11:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну он кое-где нормальный, но вот в СиЗС прям не знаю, неприятный. Особенно первые его кадры, где лицо крупным планом

#5208 2021-07-05 11:44:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, да. Страшным никого не считаю, но есть актеры, на которых лично мне неприятно смотреть.
Вот Драйвер для меня в этой категории, но не из-за ассиметрии, а просто что-то есть такое в нем, что вызывает у меня отторжение. Но у меня точно такое же отторжение вызывали, например, молодые Ди Каприо и Брэд Питт, Том Круз, Джуд Лоу. В общем, проблема не в красоте/некрасивости, а то ли в отдельных чертах лица, то ли в мимике, хз.

#5209 2021-07-05 11:49:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

молодые Ди Каприо и Брэд Питт, Том Круз, Джуд Лоу.

мне они тоже молодые-смазливые не нравились, зато сейчас Питт и Жуж Лоу хороши. Ну Питт не очень на мой вкус правда в любом случае) молоденький-беленький он мне был симпатичен только в Джо Блеке и тогда анон сам был очень юн))

#5210 2021-07-05 12:05:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Первая "Чудо-женщина". Нет, для детей оно ничего, но почему взрослые-то так пищали? Из-за них я тоже посмотрел. Верните, блядь, часы жизни! Сюжет нелепый, персонажи унылые. ГГ высокомерная, почище Тора из первого фильма (тоже редкостная дрянь). "Ах, люди не достойны моей помощи, они злые и гадкие, фуфу!" Этот глубокий вывод о человеческой натуре героиня сделала по результатам войны, которая началась потому, что ее собственный народ нарушил приказ Зевса и, вместо того, чтобы курощать Ареса, съебался на какой-то курортный остров надрачивать на свою охуенность! Я не стану комментировать бредовость "ах, это все Арес, а как только ГГ его грохнула, так война и кончилась", пусть, такой мир. Но, объективно, раз это сверхъестественная ебака развела тут реки крови, то какого ж рожна вы, специально созданные защитники, ничего не делали? Из-за вашей лени сверхъестественная плесень промыла мозги всему населению!
Ладно, не за сюжет фильм полюбили, а за прекрасного персонажа. Пфф! Да как вообще можно сочувствовать этой Мэри-Сью? Бессмертная прекрасная принцесса-полубогиня, которой ничего не страшно. В отравленной деревне она от яда даже не чихнула, даже юбочка не порвалась. В решающий момент начала швыряться молниями. Просто... Что? В чем преодоление? На что тут смотреть? Пришла имба и всех нагнула? :fury:

#5211 2021-07-05 12:10:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая "Чудо-женщина"

О, собрат =D ещё "Аватар" и "Титаник"

#5212 2021-07-05 12:44:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Люди с близко посаженными глазами: Алан Тьюдик, Джейк Джилленхол, Донцова
Люди со "странным ртом", хотел написать с  узкими губами, но дело походу не в них: Брюль, Тоби Магуайр, Том Холланд
Кто угодно с раздвоенным подбородком, как Генри  Кавилл или без подбородка, но безподбородочных знаменитостей что-то не помню, только актеров второго плана

#5213 2021-07-05 12:55:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Том Холланд

мне нравится шутка про то что у него во рту сидит лягушка и он пытается удержать её)

#5214 2021-07-05 12:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Николас Кейдж, Драйвер

#5215 2021-07-05 13:04:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какие общепризнанно хорошие не зашли?

Где-то тут отмечался анон с Тарковским, плюсую к нему :bubu:
Красиво, конечно, но в районе смысла и морали анон и Тарковский вообще не сочетаются.

#5216 2021-07-05 13:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Еще один анон плюсанет к Толкину.
Мелкоанон был тогда не в курсе всей этой замуты с "альтернативной мифологией", а просто увидел не имеющие отношения к реальности карты, даты и языки и понял, что если нужно, реальность можно успешно слать лесом. И начал пользоваться  ;D

#5217 2021-07-05 13:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Буду третьим с Толкином, но не совсем в том плане, что он на моё мировоззрение повлиял и как-то мой характер выковал... он просто удачно лёг на мою внутреннюю склонность к эскапизму и я послал реальный мир по звезде.
Дивнючество, брошенная учёба, фандомчики, отсутствие семьи, реальных друзей и карьерных перспектив... если раскрутить клубочек - то окажется, что всё началось с того, что мне подсунули диск с "Братвой и кольцом", после которого я заинтересовался оригиналом.

#5218 2021-07-05 13:55:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Бари Алибасов, Игорь Николаев ( композитор) - страшилища

#5219 2021-07-05 13:56:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Все говорят про Толкина, а я вот упомяну его ближайшего дружбанчика Клайва Стейплза Льюиса. Очень любил в детстве Нарнию, а когда подрос, впился в книжки "Пока мы лиц не обрели" и "Письма Баламута". "Письма" представляли просто очень привлекательного рассказчика с интересными мыслями, и оттуда я неосознанно спиздил элементы писательского стиля. А вот "Пока  мы лиц не обрели" уже долбанули прямо в душу, потому что я считал себя уродливым, как Оруаль, отождествлял себя с ней, сочувствовал именно ей, а не Психее, и находил в этой книге утешение и поддержку в годы самоненависти. Я почти что выл и трясся от того, как Психея отталкивала её, ведь Оруаль хотела как лучше и раскаивалась на протяжении всей жизни из-за того, как с ней поступила. Уже во взрослом возрасте до меня полностью дошёл весь пиздец их отношений, но читать менее приятно не стало.

#5220 2021-07-05 14:31:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Анжелина Джоли. В детстве она даже снилась мне в кошмарах.

#5221 2021-07-05 14:41:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

А вот кстати непростой вопрос. Если из детства, то шотландские, британские и скандинавские сказки, плюс сказки Кристиана Пино (любовь к налету тлена под красивой оберткой так со мной и осталась, если я пишу сам, то она пролезает у меня даже в развождо и флафф :lol: ) а лет в 15-16 я начал упарываться Гессе, чем успешно это дело зацементировал

#5222 2021-07-05 17:38:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Николас Кейдж, Мэл Гибсон. Отдельное моё личное фубе - это Бандерас времен "Десперадо", аж передергивает.

#5223 2021-07-05 17:56:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Крапивин. Я очень долго считал, да и сейчас иногда тоже так думаю, что самоубийство это отличный выход из любой ситуации. Не как способ убежать от проблем или от невыносимой ситуации, а именно как способ достижения цели.

#5224 2021-07-05 18:02:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Петр Верещагин и Роджер Желязны.

#5225 2021-07-05 18:08:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Джонатан Риз Майерс  :smoke: Эти усики, просто бррррр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума