Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5176 2021-07-04 23:13:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Особенности национальной охоты".

а это плохой фильм? по-моему в контексте он хорош. Отражает, так сказать.

#5177 2021-07-04 23:18:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Я много раз пробовал осилить Тарковского, но так и нисмог - в последний раз просмотрел 40 минут "Сталкера", но за эти 40 минут в фильме произошло ровным счетом нихуя, поэтому дропнул. Это невыносимо.

#5178 2021-07-04 23:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а это плохой фильм?

Ну, ему-то Оскара не давали  =D

#5179 2021-07-04 23:19:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

анон тож его любит, хотя многие считают типа фу)

Да многие считают что весь Марвел по умолчанию фу, и чо теперь)

#5180 2021-07-04 23:59:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А мне интересно узнать обратное мнение. Кто из знаменитостей кажется вам пиздец страшилищем?

Любой лысый качок.
Брэд Питт, никогда не понимал, что в нём находят.

Анон пишет:

Аноны, а какие общепризнанно плохие фильмы вам нравятся? И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Showgirls. Хотя не знаю, можно ли считать их общепризнанно плохим фильмом - Золотую малину они получили, но их до сих пор смотрят.
Общепризнанно хорошие - да почти вся советская классика, которую смотрел, я, видимо, слишком вне этой эпохи, чтобы находить в её кино что-то годное. Люто плюсую к анону с Тарковским, я не знаю, в каком состоянии сознания мне нужно пребывать, чтобы в этом разбираться, ощущения крайне неприятные от всего, что пытался смотреть.

#5181 2021-07-05 00:43:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не зашли все фильмы Кубрика, которые я смотрел.

+1
"Космическая одиссея" - занудное и затянутое УГ с крутыми спецэффектами, "Сияние" - какая-то черная комедия (тоже занудная), не даром Кинг плевался от такой экранизации.

#5182 2021-07-05 00:47:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

жизнь обычного человека есть тлен

это что именно ты у Чехова читал?

Да оно много где. Но прямо квинтэссенция - это Ионыч, наверное.

#5183 2021-07-05 01:12:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну заводной апельсин ничего такой, смотрибельный, хотя пересматривать анон бы не стал. С точки зрения вклада в кино как таковое Кубрика смотреть любопытно. Но смотреть как фильм вот это как-то не оч)) Мне надо было для курсача, еле осилил.

#5184 2021-07-05 01:22:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

"Убить пересмешника". Многое убрали из сюжета книги, так что некоторые моменты стали непонятны. Плюс нет ощущения того, что рассказчица - маленькая девочка. В общем, был разочарован.

#5185 2021-07-05 01:26:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Плюс нет ощущения того, что рассказчица - маленькая девочка.

Насколько я помню по книге, там рассказчица не маленькая девочка, а взрослая женщина, которая вспоминает свое детство.

#5186 2021-07-05 03:27:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие общепризнанно плохие фильмы вам нравятся? И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Терпеть не могу Тарковского,  большую часть советского кино, французские комедии 70-80 годов.
Из реально плохих мне нравился фильм с Траволтой "Поле битвы: Земля", я его много раз пересматривал  =D Но, честно говоря, я его уже плохо помню, давно дело было
Из тех, которые много ругали, но объективно все-таки они не ужас-ужас: второй "Тор", "Стражи галактики"

#5187 2021-07-05 03:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы читали, наоборот, что-то с точки зрения окружающих (или даже объективно) бестолковое и проходное, но выносили из этого какой-то глубокий моральный урок или оно сильно на вас повлияло? Особенно в детстве.

В детстве прочитал повесть "Бумажные книги Лали" и почему-то посчитал, что это самая важная книга в моей жизни. Впал в лютое глюколовство, всех заебал настолько, что меня чуть не сдали в дурку. И пришлось переводиться в пятом классе в другую школу. Книгу до сих пор считаю хорошей, но получил отличный урок, что слишком сильный упорос по чему-либо до добра не доводит.

#5188 2021-07-05 03:55:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какой автор у вас стал характерообразующим, так сказать? И как именно повлиял на вас?

Толкин
я его прочитал в 9-10 лет, и это сломало мне жизнь сильно изменило мое восприятие литературы и в целом стиль мышления, с тех пор мой дроч на природу, условно говоря, вылился в мифологическое русло

#5189 2021-07-05 03:56:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у меня на оба вопроса Теннант. Я его считаю некрасивым в статике, но при этом он со своими эмоциями настолько обаятелен и харизматичен, что просто ах.

А я считаю его в статике ещё ничего, но от его мимики меня всего передёргивает

#5190 2021-07-05 06:42:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие общепризнанно плохие фильмы вам нравятся? И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Запрещенный прием, Хранителей вроде тоже ругали. В свое время зашли Люди Икс: Последняя битва, уж точно получше нового Темного Феникса. Великая стена как развлечение понравилась. О, и Хищные птицы)
Не понравились Достать ножи, Солярис.

#5191 2021-07-05 07:29:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

точно посремся
многие из тех кто сейчас на хайпе

Точно не со мной (я ТС). Считаю стремными Билли Айлиш и Юнгблуда. Но если первая прекратит делать такое лицо, многое сильно поменяется. Еще, раз уж я начал свое говорить, не нравятся Кара Делевинь и не сильно нравится Элтон Джон. Но больше всего не нравится Дейн ДеХаан. Мне как-то подряд несколько фильмов с его участием в главной роли попалось, вот я охуел от жизни. Тогда же и узнал его имя.

#5192 2021-07-05 07:30:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие общепризнанно плохие фильмы вам нравятся? И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Из того что принято ругать - приквельная трилогия ЗВ (их олдскульщики считают говном, но по мне они вполне годный киноаттракцион) и Прометей (да, тупо, но красиво и атмосферно, хочется пересматривать несмотря на дебильный сюжет и премию Дарвина персонажам).
Из того, что принято хвалить - Властелин Колец (как фильм он хорош, как экранизация - посолить и сжечь), Интерстеллар (псевдоинтеллектуальное говно), Облачный атлас (туда же) и Бегущий по лезвию 2049 (аналогично. Визуал причем зашел, но пересматривать все равно не смог из-за множественных фейспалмов).

#5193 2021-07-05 07:34:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие общепризнанно плохие фильмы вам нравятся? И наоборот: какие общепризнанно хорошие не зашли?

Насчет первого не помню, а вот второе... Терпеть не могу Безумного Макса. Я очень хотел посмотреть, так как мне сюжет в кратком описании казался интересным, но в итоге было сложно следить за происходящим на экране, потому что все быстро переросло в тыщ-пыщ месиво, я потерял нить и интерес, но мой друг не захотел выключать, и я в итоге мучился до конца и большую часть времени спал.

Отредактировано (2021-07-05 07:34:43)

#5194 2021-07-05 08:29:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В детстве прочитал повесть "Бумажные книги Лали"

О, человек, который тоже ее читал! А то у меня порой ощущение, что я один ее видел

#5195 2021-07-05 08:37:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Из плохих фильмов еще люблю "Восхождение Юпитер". Бодро, ярко, Шон Бин красивый, Эдди Редмейн забавный, летающие ботинки, пыщ-пыщ, и ничего не действует на нервы, самое то для расслабона

#5196 2021-07-05 08:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вроде бы это считается плохим фильмом, так что добавлю "Хроники Риддика". Сиквел к "Чёрной Дыре", совсем другой жанр, сюжет номинальный, актёры есть, но боги, как же это все красиво: космос, дохуя планет, атмосфера, местные обычаи у разных культур... Вах :heart:
Фавориты анона – некроны, вот где потенциал крипоты зарыт :heart:

#5197 2021-07-05 08:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Люто плюсую к анону с Тарковским, я не знаю, в каком состоянии сознания мне нужно пребывать, чтобы в этом разбираться, ощущения крайне неприятные от всего, что пытался смотреть.

Другой анон, мне Тарковский крайне мерзок по смысловому наполнению — весь этот дроч на сыновей, заботливую мать с кувшином воды, она же жена... поэтому я отрубаю эмоции и просто смотрю на картинку и образы, безоценочно. Картинка охуенная.

#5198 2021-07-05 08:50:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне часто нравятся плохие фильмы, если там хороший визуал  :please:  Точнее так - я прощаю сценарные проебы за картинку и пыш-пыщ и не очень придирчив к актерской игре. Мне и "Армия мертвых" понравилась, а "Аватар" Кэмерона вообще шедевр.

#5199 2021-07-05 09:16:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне часто нравятся плохие фильмы, если там хороший визуал

О, тогда вкачусь с мороза, вспоминали или нет, не фильм, правда, а сериал "служанки", но на хс немало нас таких кактусоедов с этим сериалом.  :facepalm:  :lol:

#5200 2021-07-05 09:34:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну, у "Служанки" кроме картинки еще актерская игра годная и очень хороший первый сезон. А потом уже трудно было соскочить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума