Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5076 2021-07-03 21:13:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Дракон. С детства нравятся, пока был маленький сильно сокрушался, что родился человеком, очень летать хотелось

#5077 2021-07-03 21:27:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Баба Яга считается?  :lol:
А так сирин :heart:

#5078 2021-07-03 21:37:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Русалка. Не та, которая дева-утопленница, а которая в море с хвостом.

#5079 2021-07-03 21:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

"Школа в Кармартене".

#5080 2021-07-03 21:46:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Эльфы. Не фэнтезийные, а которые сиды, ши, народ холмов.

#5081 2021-07-03 21:47:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что вы читали, наоборот, что-то с точки зрения окружающих (или даже объективно) бестолковое и проходное, но выносили из этого какой-то глубокий моральный урок или оно сильно на вас повлияло? Особенно в детстве.

Да, Макс Фрай. В 13 лет из гиперсерьезной буки сделал нормального человека. Очень впечатлил момент, что Джуффин был очень серьёзный, но специально учился быть весёлым и более легкомысленным. Я сделала так же. Ну и куча отсылок что почитать тоже в тему была.

Отредактировано (2021-07-03 21:50:46)

#5082 2021-07-03 21:48:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

А Бао А Ку.

#5083 2021-07-03 21:49:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

А у меня вообще нет таких.

#5084 2021-07-03 21:49:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Эльфы. Не фэнтезийные, а которые сиды, ши, народ холмов.

Плюсую. Редкостные сволочи правда

#5085 2021-07-03 21:54:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Музыка — Doors, Агата Кристи и Кино. Такое чувство, что вернулся домой, что музыка правильная, слова на своих местах и всё как надо.
Книги — Ле Гуин. Просто (почти) любая её книга, они в основном уютные и вызывают то же самое чувство, что ты вернулся домой, к теплу.

#5086 2021-07-03 22:13:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

из фильмов довольно много, но первое, что приходит на ум — Pride английский (про шахтеров и геев).

Анон, обнимемся!)
Из книг - Смирнов, "Мир растений" (у меня только четвертый том, к сожалению). Что-то вроде прогноза погоды по телевизору: кусочек уютной стабильности в полном неизвестных опасностей мире  :sadcat:

#5087 2021-07-03 22:30:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Книги - "Гордость и предубеждение" (в другом состоянии ее обычно не перечитываю), некоторые тома "Стражи" Пратчетта, "Год садовода" Чапека. По крайней мере из того, что сходу вспомнилось.

#5088 2021-07-04 00:41:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Эльфы по Толкину считаются?
На втором месте хюльдры.

#5089 2021-07-04 00:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Диана Уинн Джонс, трилогия о Хауле

у меня тоже она )

#5090 2021-07-04 03:33:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Эльфы считаются?)

#5091 2021-07-04 06:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

единороги, китайские драконы, Хугин и Мунин
если считаются антропоморфные, то Туата Де Дананн, сидхи, Один

#5092 2021-07-04 06:27:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Кот Баюн.

#5093 2021-07-04 07:07:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Из книг - Макс Фрай. Персонажи всемогущи и едят пирожки, все всегда хорошо кончается, трагедий нет, преодолеваются лишь внутренние трудности, с которыми все обязательно справляются. Очень умиротворяющее чтиво.
Еще для меня подобие одеялка - хорошо знакомые, почти выученные наизусть книги. Сюжет для меня в этом случае роли не играет, я просто погружаюсь в знакомые слова и перечитываю по кругу. "Сагу о Форсайтах" с продолжениями могу так перечитывать, дошел до девятой, пошел опять в первую  =D
Из игр - первый и третий Ведьмак. Сбор карточек, травки на болоте, саундтрек, покер и гвинт, матерящиеся крестьяне , пейзажи. А дополнение "Кровь и вино" - вообще сплошной антидепрессант, особенно зимой: солнце, вино, разноцветные рыцари, визит в сказки.

#5094 2021-07-04 09:27:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

аниме Aria - оно реально, как одеялко, можно смотреть с любого места и эффект всегда одинаковый.
музыка

Скрытый текст

если что-то звучит, как одеялко, выглядит, как одеялко, и на вкус, как одеялко, то это одеялко

#5095 2021-07-04 10:45:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Из книг Даррелл и "Школа в Кармартене", из аниме "Princess Princess". Фильмы... Раньше "Крупная рыба", теперь уже наверное нет.

#5096 2021-07-04 11:18:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Муми-тролли, некоторые книги Астрид Линдрен (больше нефантастические, типа "Мы на острове Сальткрока"). Еще чувство уюта вызывают длинные хорошо знакомые штуки, которые уже не раз перечитывал, даже если там по сюжету тлен и мрачняк. Например ПЛИО, Дом в котором, Имя розы.
Из игр первая Драгонага и Night in the Woods, несмотря на все срачи.

#5097 2021-07-04 11:26:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Я вообще максимально сентиментальный анон, который любит хэппи-энды, и чтобы все одинокие люди находили друзей, и все потерянные собаки и кошки возвращались домой... но выяснил, что нахожу большое утешение в предельно тупых стрелялках и Plague Inc  :please:

#5098 2021-07-04 11:45:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие книги/музыка/фильмы/игры/сериалы для вас как тёплое одеялко, в которое хочется завернуться?

Муми-тролли, кроме "В конце ноября". Некоторые реплики наизусть знаю, но всё равно тянет перечитывать, когда грустно.
и "Пеппи Длинныйчулок".

#5099 2021-07-04 11:47:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

Сфинкс,  грифон (неудивительно, я из ДС-2, они там на каждом шагу), троица Сирин-Алконост-Гамаюн, единорог. Причём в детстве как-то спросил у бабушки, бывают ли единороги, она ответила, что раньше были, но вымерли, так что я на полном серьёзе долго в это верил.

#5100 2021-07-04 15:31:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое у вас любимое мифологическое существо, аноны?

А Бао А Ку.

Анон, я тебя не знаю, но уже люблю  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума