Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4751 2021-06-29 20:26:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У этого анона маме за 80. Так что 60 - это совсем молодые.

#4752 2021-06-29 20:32:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как считаете в ближайшие 10-20 лет возможна война на уровне 2 мировой? Ну или просто серьезная война между Россией и кем-нибудь еще? Если да между кем и кем

Отредактировано (2021-06-29 20:34:12)

#4753 2021-06-29 20:33:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете в ближайшие 10-20 лет возможна война на уровне 2 мировой? Ну или просто серьезная война между Россией и кем-нибудь еще?

возможна, боюсь этого

#4754 2021-06-29 20:36:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете в ближайшие 10-20 лет возможна война на уровне 2 мировой? Ну или просто серьезная война между Россией и кем-нибудь еще?

Ну, нельзя сказать, что такого вообще не может быть. Но мне подобное развитие событий кажется маловероятным. Мне кажется, все так и будут перебрасываться говном так, как делают это сейчас. Ну, и продолжат меряться хуями где-нибудь в Сирии. Я не особо верю в возможность крупной войны. И, соответственно, не боюсь этого.

#4755 2021-06-29 20:54:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Мастера. Как правила любые дела, доверенные отцу, растягиваются на вечность, потому что сегодня ему лень, завтра он устал, послезавтра луна в козероге раком.

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?
Или сколько вам, если вы еще не?

33 и грущу очень сильно лет с 25. Даже не представляю, когда перестану...

#4756 2021-06-29 20:58:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, и продолжат меряться хуями где-нибудь в Сирии.

+1. Я бы еще ванганул Африку. Там вся движуха пойдет. А Старый свет и нас с Америками перетрясать нахуй надо. В глобальную войну мусульман против неверных тоже не верю. У них же иерархии нет, куча мелких духовных лидеров, каждый трактует свое, да ни в жизнь им не объединиться, раньше друг друга перегрызут, чем до нас дотянутся.

#4757 2021-06-29 21:00:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, и продолжат меряться хуями где-нибудь в Сирии.

+1. Я бы еще ванганул Африку. Там вся движуха пойдет. А Старый свет и нас с Америками перетрясать нахуй надо. В глобальную войну мусульман против неверных тоже не верю. У них же иерархии нет, куча мелких духовных лидеров, каждый трактует свое, да ни в жизнь им не объединиться, раньше друг друга перегрызут, чем до нас дотянутся.

Плюсану обоим для статистики. С развитием глобализации воевать в цивилизованном мире стало жутко дорого и страшно невыгодно.

#4758 2021-06-29 21:09:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?

Я в детстве грустил в день рождения, потому что не хотел взрослеть. Мне казалось, что это будет хуже каторги. Каждый раз, спрашивая у родителей "а я уже большой?", надеялся, что они скажут "нет". А в 20 я нашел норм работу, начал отъедаться конфетами вместо обеда и ужина, покупать себе всякие плюшки, перестал болеть от постоянного стресса. И понял, что жить хорошо (с) На днях исполнилось 29, всем доволен, не грущу.

#4759 2021-06-29 21:12:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Предпочитаю, чтобы муж сам решал, хочет он сам делать или вызвать кого-то, но мое участие заканчивалось на фразе "фигнянейм сломалась"

#4760 2021-06-29 21:16:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон с мамой 65, папой 76, и бабушкой с дедушкой по 90 смотрит на тебя с удивлением.

Мои бабушка и дедушка рано и неожиданно умерли, вот теперь у меня бзик.

#4761 2021-06-29 21:17:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона маме за 80. Так что 60 - это совсем молодые.

Спасибо)) и второму анону тоже, правда легче стало.

#4762 2021-06-29 21:23:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете в ближайшие 10-20 лет возможна война на уровне 2 мировой? Ну или просто серьезная война между Россией и кем-нибудь еще? Если да между кем и кем

Да похуй, до нас все равно не дойдет.

#4763 2021-06-29 21:48:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как вы для себя определяете застольный этикет в части сервировки стола? Выяснилось, что анон с куном очень по-разному понимают правила вежливости: для меня нормально предлагать всем еду, если я её готовлю или приношу домой, но кладу на тарелку или наливаю в чашку я только себе, потому что остальные захотят — сами сделают, кастрюля тут, чайник там. А в семье куна принято наливать чай и накладывать еду сначала остальным, потом себе, и моя версия для него выглядит невежливо. У кого какие представления об этикете, аноны?  :think:

#4764 2021-06-29 21:52:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого какие представления об этикете, аноны? 

Зависит от степени торжественности застолья. Гостям за праздничным столом накладывают хозяева. Семья/друзьяшки за посиделками берут сами.

#4765 2021-06-29 22:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя определяете застольный этикет в части сервировки стола? Выяснилось, что анон с куном очень по-разному понимают правила вежливости: для меня нормально предлагать всем еду, если я её готовлю или приношу домой, но кладу на тарелку или наливаю в чашку я только себе, потому что остальные захотят — сами сделают, кастрюля тут, чайник там. А в семье куна принято наливать чай и накладывать еду сначала остальным, потом себе, и моя версия для него выглядит невежливо. У кого какие представления об этикете, аноны?  :think:

у меня как у тебя, как у куна посчитал бы невежливым, вдруг человек не хочет кушоть или не хочет то, что я предлагаю, а я навязываю ему свое

#4766 2021-06-29 22:03:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого какие представления об этикете, аноны?

Спрашивать. "Наложить вам салату?"

#4767 2021-06-29 22:06:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зависит от степени торжественности застолья. Гостям за праздничным столом накладывают хозяева. Семья/друзьяшки за посиделками берут сами.

вот так

#4768 2021-06-29 22:26:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны евреи, этот анон очень интересуется еврейской культурой, это норм или стремно?

#4769 2021-06-29 22:31:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А что стрёмного в еврейской культуре, стесняюсь спросить? ))

#4770 2021-06-29 22:31:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого какие представления об этикете, аноны? 

Ни в коем случае не класть, пусть каждый сам разбирается - в конце концов, еда стоит в свободном доступе. Во-первых, далеко не всем приятно, когда их посуду лишний раз трогают. Во-вторых, я же понятия не имею, кто сколько хочет и может съесть.

#4771 2021-06-29 22:36:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что стрёмного в еврейской культуре, стесняюсь спросить? ))

Она классная, просто анон стесняется, потому что евреи это же не какие-то неведомые зверушки

#4772 2021-06-29 22:36:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны не славяне, сталкивались ли вы с расизмом? Если да, то поделитесь опытом

#4773 2021-06-29 23:09:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя определяете застольный этикет в части сервировки стола?

Я чувствую себя очень некомфортно, когда взаимодействую с едой, поэтому я просто ставлю её на стол (если ситуация торжественная, если нет - оставляю на плите) и говорю "давайте жрат". В родительской семье в принципе тоже каждый сам себе накладывает, а особо ленивые просят положить им, но такого, чтобы прям по тарелкам накладывали - к счастью, уже нет. В детстве, кстати, было, что прям каждому строго по порции, никакой добавки и, смешно признаться, меня до сих пор страшно триггерит это. Ненавижу, когда за меня решают, сколько я съем, ненавижу решать за других, сколько они будут.

#4774 2021-06-29 23:14:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя определяете застольный этикет в части сервировки стола?

Каждый сам себе что захочет. Но я травмированный мамой с ее синдромом насильственного кормления.

#4775 2021-06-29 23:14:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы для себя определяете застольный этикет в части сервировки стола? Выяснилось, что анон с куном очень по-разному понимают правила вежливости: для меня нормально предлагать всем еду, если я её готовлю или приношу домой, но кладу на тарелку или наливаю в чашку я только себе, потому что остальные захотят — сами сделают, кастрюля тут, чайник там. А в семье куна принято наливать чай и накладывать еду сначала остальным, потом себе, и моя версия для него выглядит невежливо. У кого какие представления об этикете, аноны?  :think:

У меня не было прямо совсем пафосных приёмов, но я предпочитаю модель типа фуршета: есть куча закусок, которые каждый может взять себе в нужном количестве. Накладывать каждому — и для хоста заебно, и гостям не всегда удобно (кто-то веган, у кого-то на креветки или там вишню аллергия, у кого-то непереносимость лактозы, кто-то острое или оливки не любит и т.д.). Гораздо лучше, если каждый может набрать себе нужное количество еды нужного вида.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума