Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47376 2022-10-03 11:08:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

#47377 2022-10-03 11:11:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На клубнику

#47378 2022-10-03 11:11:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

любовь к жаре и духоте

Во, точно! Я все думал, с кем я не уживусь и думал, что уживусь с кем угодно, я очень терпимый и приспосабливающийся. Но да, с человеком, который закупоривает нахуй окна (не дай бог ещё заклеивает на зиму) я бы точно не смог.

#47379 2022-10-03 11:18:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На котиков :sadcat:
Моя самая большая боль, я их так люблю  :panic:

#47380 2022-10-03 11:19:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На ос

#47381 2022-10-03 11:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете фразу "Сферический конь в вакууме"?
Откуда вы её знаете и используете ли?

Не знала, что изначально там был именно конь, но фразу "сферическое что-либо в вакууме" иногда использую. Увидела где-то в интернете сто лет назад.

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На кошек и на новокаин. Крайне огорчительное комбо.

#47382 2022-10-03 11:23:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

коты, фрукты, ягоды, пыльца, косметика или бытовая химия. причем никогда не угадаешь, на что в этот раз стрельнет, один и тот же аллерген в разные годы может давать реакцию от нулевой до отека.

#47383 2022-10-03 11:49:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

Самая сильная на пыльцу, каждая весна = два месяца страданий. На пыль. На куркуму. На кошачью шерсть, но тут я перетерпела фазу привыкания и теперь живу с кошечкой и хроническим насморком   =D
В детстве была сильная реакция на одуванчики и горчицу, теперь к ним не притрагиваюсь.
Вообще, я перед школой лежала в институте пульмонологии, и маме потом выдали список моих аллергий на 4 листах, но с возрастом остались только вышеперечисленные из того, что точно знаю.

Отредактировано (2022-10-03 11:50:44)

#47384 2022-10-03 12:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На пенициллин. А я люблю сыр с плесенью. Немножко правда могу съесть, но если съем весь кусок, то буду потом страдать от чесучей сыпи

#47385 2022-10-03 12:13:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

У меня то ли есть, то ли нет аллергии на растения, которые в апреле-мае цветут.

#47386 2022-10-03 12:15:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На шерсть, на укусы осы, немного на цветение березы, еще была пиздец-реакция на пыль во время ремонта (старые обои, отскребание побелки, все такое). Пару лет была внезапно аллергия на солнце в виде крапивницы. На все понемногу, в общем.

#47387 2022-10-03 12:15:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На мазь от герпеса. Он у меня случается раз в четыре-пять лет и каждый раз одно и то же. Я мажу при первых признаках и ложусь спать, а утром в истерике звоню маме, потому что "ааааааа! Раздуло всю губу!! Всё до самого носа красное и чешется!". Мама каждый раз напоминает мне про аллергию.

#47388 2022-10-03 12:33:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

Забыла еще про укусы насекомых - когда приезжаю летом к сестре на дачу, каждый раз меня какая-то тварь умудряется куснуть так, что место укуса раздувается, краснеет, отекает и долго не проходит  :bubu:
И с возрастом тоже появилась реакция на солнце - солнечный дерматит, хотя в этом году не было, хз, что еще из факторов срабатывает, когда он вылезает.

#47389 2022-10-03 12:52:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На левомецитин, на пыль всегда.
После бронхита несколько лет назад, кашлевый эффект/горло чешется на некоторые продукты, набор рандомный, то да, то нет, без сбоев только пшенка.

#47390 2022-10-03 12:57:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я уже. Сначала было странно, дети всё же сильно меняют людей, потом привык.

Анон, а сколько лет детям, если не секрет?) тебя им представили как "девушку отца" или они ещё такими вопросами не задаются?

Прости, если не в своë дело лезу, просто всегда было интересно, как такие нюансы работают.

#47391 2022-10-03 12:59:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-аллергики, на что у вас аллергия?

На сладкий рулетик, который дали на перекус в самолете "Уральских авиалиний". Крапивница была просто жесть.

#47392 2022-10-03 13:06:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На пенициллин.

О, бро! Ток я сыр с плесенью, слава богу, не люблю

#47393 2022-10-03 13:12:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории

Мешает мне спать, храпит, будит в ранищу, поздно шумит и не даёт заснуть...
С курильщиком, запах не выношу
С грязнулей, с проблемами с базовой гигиеной
С чистюлей, повернутым на 'ни пылинки'
С тем кто может сожрать холодильник и не подумать обо мне

Ну с посторонним соседом в принципе мне будет тяжеловато. Идеальный сосед - тихий аккуратный интроверт ))

#47394 2022-10-03 13:17:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Смогла бы. Лучше, если принимал бы активное участие, но без меня, это вызывает уважение, равнодушные к своим детям люди меня не привлекают. Спокойно отпустила бы человека на выходные/праздники заниматься с ребенком. Но максимальное мое участие в их отношениях и роль - сторонней гостьи, чужой тети с подарком на каком-нибудь мероприятии

#47395 2022-10-03 13:17:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В детстве была сильная реакция на одуванчики и горчицу, теперь к ним не притрагиваюсь.

У меня тоже на горчицу)
В детстве совсем плохо было, даже если она вдалеке, теперь получше, но не притрагиваюсь.
Ещё на пыль, кошек, а я их тоже люблю. На некоторую пыльцу, но с возрастом почти не ощущается, на лилии, на лакокрасочные материалы, на сигареты, и на сильные химические запахи может быть.
Написал и вроде много, но жить вроде не сильно мешает, хотя хз конечно.
А то у меня есть знакомая у неё на много продуктов пищевых аллергия и это конечно совсем не комфортно.

Отредактировано (2022-10-03 13:18:53)

#47396 2022-10-03 13:22:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории

Тут считай все написали.
С курильщиком, со свиньей, с занудным чистюлей, с человеком, которому класть на чужие границы, с тем, кто не соблюдает договоренности, особенно хитрожопо. Например, я попросил бы надевать наушники только на ужастики, новости, русскую музыку и любой рэп, остальное можно так, главное, негромко, и если бы человек решил, что раз в принципе можно без, то и Техасскую резню можно без разок, я бы разозлился, я же не просто так прошу. Не смог бы жить с тем, кому постоянно нужен совместный интерактив, причем тут даже с партнером, не то что с соседом. Интерактив, это, допустим, вместе каждый день ужинать и рассказывать, что было за день, или разговаривать за завтраком, а со стороны соседа еще и зайти попиздеть вечером на часик, мало интересуясь, хочу ли я. Непонимание, что такое делить еду изначально поровну и только потом решать, нужно ли человеку столько и готов ли он делиться, а не ну я сожрал 3/4 пакета, ты же все равно эту еду ниоч. То есть, наверное, основное договоренности, думаю, даже с курильщиком удалось бы что-то придумать, а вот с тем, кто ой, да ладно, уже нет.

#47397 2022-10-03 13:32:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы употребляете алкоголь? Почему да или нет?

#47398 2022-10-03 13:34:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы употребляете алкоголь? Почему да или нет?

Да, если хочется, потому что а почему нет? Вкусно же и спазм снимает, так что банка пива, когда только выть на луну, или ложка коньяка в кофе, самое то.

#47399 2022-10-03 13:39:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы употребляете алкоголь? Почему да или нет?

Да, вкусно и расслабляет. Пью вино, сидр, коктейли, местные напитки в путешествиях (люблю новое пробовать).

#47400 2022-10-03 13:48:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы употребляете алкоголь? Почему да или нет?

да. Потому что вкусно. Невкусный не употребляю)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума