Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47351 2022-10-03 06:49:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Не только и не столько в контексте романтических отношений, а что не сможете терпеть даже в родственниках/друзьях/соседях по квартире?

С теми, кто шумит, кто любит фоном слушать телевизор, лишь бы гудело, не умеет в пользование наушниками; со свиньями "ачетакова", когда хрустеть по разбросанным на полу крошкам, липнуть к полу, нюхать воняющий мусор и предметы, за которые запросто могут взяться, например, рыбными руками, обоссанный унитаз - норма жизни и "у тебя окр", которые впридачу если и будут убираться, то на отъебись, им и так нормально; с теми, с кем мне надо быть мамочкой, все напоминать, за ними все убирать, подтирать, подсказывать, короче, кого надо обслуживать, если это не ребенок; с кем нужно конкурировать за еду, потому что все сожрали и хуй клали на то, что тебе нравится или что ты планировал; ну и да, сон в разное время и шумное поведение, когда кто-то спит. В общем, если взглядами на чистоту, тишину и самостоятельность не сходимся, любовь точно завянет довольно быстро.
Насчет "не сможете терпеть" - тут дело в том, вынужденные ли это обстоятельства. Собственно, я жил в общаге и с родителями, все перечисленное терпел, а хули делать, если переговоры не работают, а материальное состояние выкручивает яйца. Но если вопрос стоит, что ты выберешь - жить с этим человеком, но таким вот несходством, или жить одному, то одиночество рулит.

#47352 2022-10-03 07:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяно заебавшими штампами. Как вы думаете, если завтра все люди в мире потеряют способность лгать и должны будут говорить только правду и ничего, кроме правды, то какие последствия это будет иметь? Мир погрузится в хаос и разрушения или же все будет нормально?

Ну как минимум мы лишимся театра, кино, а так же Деда Мороза с Санта Клаусом =D

#47353 2022-10-03 07:14:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с каким человеком вы точно не сможете ужиться?

С курящим.

#47354 2022-10-03 07:26:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Не только и не столько в контексте романтических отношений, а что не сможете терпеть даже в родственниках/друзьях/соседях по квартире?

С человеком с зависимостями (кроме, пожалуй, сигарет, если не курит в квартире — то норм).

С человеком, который не соблюдает договоренностей, в частности о времени тишины, порядке и т.п. Разовые косяки бывают буквально у всех, но если это постоянно — нахуй надо.

С человеком, который слушает что-то фоном без наушников.

С тем, кто хочет много взаимодействия — регулярно вместе садиться за стол, готовить, иметь совместный досуг

Ну и если говорить о соседях, а не партнёре — не хотел бы жить с мужчиной.

Отредактировано (2022-10-03 07:31:16)

#47355 2022-10-03 07:57:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Не только и не столько в контексте романтических отношений, а что не сможете терпеть даже в родственниках/друзьях/соседях по квартире?

с курящим бы точно не ужился
с тем, кто не уважает чужой сон - специально будит или просто не может тихо вести себя, пока другой человек спит

#47356 2022-10-03 07:57:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

#47357 2022-10-03 08:02:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну как минимум мы лишимся театра, кино

Но почему? Они же не лгут, а проживают другие жизни? Это же больше про воображение, представление себя в других обстоятельствах, другой жизни.
А вот любителям традиционных ценностей измен пришлось бы трудно

#47358 2022-10-03 08:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Вообще я не хочу детей. Но если так случится, что у партнёр_ши ребёнок, и у нас любовь и все совпало, то почему бы и нет? Но тут мне нужна возможность активного участия в семье. Тут велика вероятность стать третьим лишним в семейных драмах: у ребёнка же ещё родитель есть.
А вот первый вариант неучастия в воспитании своих детей или "родительство" выходного дня меня чрезвычайно сквикает. Особенно мужчины.

#47359 2022-10-03 08:18:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Да, могла бы, но только если он принимает участие в жизни ребенка.
Папаша, бросивший ребенка с концами, нахуй не нужен.

#47360 2022-10-03 08:36:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться?

С педантом, который истерит, если полотенчики не по размеру, кружечки ручками не в одну сторону и субботнее утро - с пяти утра уборка, а так же с жлобом и жмотом.

#47361 2022-10-03 08:50:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?

Я уже. Сначала было странно, дети всё же сильно меняют людей, потом привык.

Анон пишет:

И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Ну, если бы партнер просто кинул детей, мне было бы фу. Если бы постоянно с ними приходилось общаться, у меня бы поехала крыша. А так он проводит с ними воскресенье, иногда выбирается на отдых на несколько дней, иногда я присоединяюсь — мне норм.

#47362 2022-10-03 08:53:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Точно нет с человеком который не участвует в жизни ребенка (если только там не что-то непреодолимое, типа ребенок в другой стране со вторым родителем) и не дай бог ещё и от алиментов уклоняется. :puke:
А про остальные ситуации не могу абстрактно ответить, люди разные, дети разные, отношения разные, но это точно не 100% преграда, вполне могу представить что живу с партнёром и его ребенком и всем заебись.

#47363 2022-10-03 08:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться?

с придирчивым
с холодным эмоционально
с любителем "улучшать" партнёра
с тем, кто не разделяет мои интересы
с тем, кто выбирает верность стае, а не идеалы

#47364 2022-10-03 09:11:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете фразу "Сферический конь в вакууме"?
Откуда вы её знаете и используете ли?

Знаю.  Прочитал на Аетерне много лет назад. Использую, хорошая фраза.

#47365 2022-10-03 09:11:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Не только и не столько в контексте романтических отношений, а что не сможете терпеть даже в родственниках/друзьях/соседях по квартире?

- убеждённый веган или вегетерианец, проповедующий свои взгляды;
- свинья, оставляющая за собой невыключенными свет или воду, разливающая что-то на пол или в холодильнике и не убирающая это, разбрасывающая по дому мусор, объедки,  немытую посуду, волосы и грязную пену в ванной, шастающая в уличной обуви по квартире и т.п.;
- человек, берущий без спросу мои вещи или перекладывающий их, утаскивающий к себе общие вещи;
- человек, постоянно пытающийся мне что-то указывать или критиковать;
- человек, создающий постоянный шум: музыка, громкие хобби, бесконечные гости, телевизор и т.д.
- человек, навязывающий мне своё общение;
- курящий в квартире;
- человек, пытающийся жить за мой счёт (не покупающий общие предметы, бесконечно просящий взаймы, не убирающийся в свою очередь и т.д.)
- очевидно больной, бесконечно кашляющий, пукающий, рыгающий и т.д.

В общем, меня будут раздражать почти все другие люди, кроме партнёра, не одним, так другим))) вообще своим присутствием.
А вот к партнёру требования при совместном проживании будут несколько иные: что-то из списка будет раздражать меньше, чем в чужом человеке, но появятся другие триггеры.

#47366 2022-10-03 09:20:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

С чужим человеком (=случайный сосед) точно не смогу ужиться в принципе, мы даже в общаге методом договоренностей и переселений собрали комнату из своих (=хороших знакомых/друзей).

С друзьями не смогу ужиться в одном случае: человек не соблюдает догворенности. У меня очень большой опыт совместного проживания не с партнером, поэтому я точно знаю, что решаемо абсолютно все, но при этом нужно желание это все решать + умение следовать тому, о чем договорились.

#47367 2022-10-03 09:20:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Честно говоря, я так долго живу один, что плохо представляю себе, с кем я бы мог ужиться в принципе. Но в первую очередь было б тяжело с человеком, который активно влезает в мои дела, критикует мои действия (за исключением того, что влияет на наше совместное проживание. Если критикует, например , что я слушаю музыку и мешаю спать - то это, конечно, справедливо.), перекладывает мои личные вещи и требует пояснений моим "странностям" (ничего такого прям необычного я не делаю, обычный анон. Но у всех есть свои личные особенности, и я не люблю, когда мои начинают рассматривать под микроскопом).

Да, ещё не смог бы жить с тем, кто смотрит ТВ не в наушниках. И с тем, с кем серьёзно расходятся взгляды о политике, социуме и т.д., и кто при этом не готов "согласиться не соглашаться" и закрыть тему.

#47368 2022-10-03 09:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Встречаться - да, жить с чужим ребёнком - под большим вопросом.
Человек, бросивший собственного ребёнка не вызывает во мне никаких тёплых чувств, скорее - пугает.
Всё время чувствовать себя на втором плане после ребёнка партнёра - тоже мало приятного (хотя такая ситуация более объяснима и логична).
Общаться с чужим ребёнком - если только он сам по себе мне интересен и приятен, как личность, во всех остальных случаях будет адово напрягать.

#47369 2022-10-03 09:26:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?

Сразу нахуй.

#47370 2022-10-03 09:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Смог бы в случае если и у меня тоже был бы ребёнок, т.е. если оба партнёра как бы в равных ситуациях. Пока у меня своих детей нет, встречаться с человеком с ребёнком не вышло бы.

#47371 2022-10-03 09:40:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?

Скорее всего, нет. Но и человека, который не заботится о своих детях, обходил бы десятой дорогой.

#47372 2022-10-03 10:11:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Смог бы в случае если и у меня тоже был бы ребёнок, т.е. если оба партнёра как бы в равных ситуациях. Пока у меня своих детей нет, встречаться с человеком с ребёнком не вышло бы.

Вот да! Не знал, как ответить, а анон за меня сформулировал.

#47373 2022-10-03 10:16:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы смогли встречаться с человеком, у которого есть ребëнок?
И как лучше – если ребëнок есть, но ваш партнëр (партнëрка) особого участия в его воспитании не принимает, или если активно участвует в его жизни, с ним надо делить досуг, проводить выходные вместе и так далее?

Смог бы, если участвует в жизни ребёнка. С человеком, который просто забыл про своего ребёнка, не сошлись бы скорее всего характером и ценностями.

#47374 2022-10-03 10:24:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Мне нужен определённый уровень аккуратности в быту. Осталенная на столе грязная посуда, следы обуви на полу, верхняя одежда в спальне, носки-трусы разбрасынные по комнате. И много чего ещё - бесит.

#47375 2022-10-03 11:06:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если отбросить очевидно плохое (бьëт, унижает, абьюзит морально и так далее) и оставить бытовые привычки – с каким человеком вы точно не сможете ужиться? Именно жить на одной территории.

Не только и не столько в контексте романтических отношений, а что не сможете терпеть даже в родственниках/друзьях/соседях по квартире?

Шум (если мы не смотрим/слушаем что-то вместе, то надо надевать наушники), свет, когда кто-то спит (если одна спальня на двоих), любовь к жаре и духоте (в квартире всегда надо проветривать, всегда). Курение в квартире ещё. Я сам курящий, но не в замкнутом же помещении. Ну и естественное: не брать чужие личные вещи без спроса. У меня такого никогда не было с соседями, но если бы случилось, я бы устроил щитшторм.
В остальном я хорошо подстраиваюсь под людей и имею мало требований. Срач так срач, идеальный порядок так идеальный порядок, я здесь просто буду повторять за соседом, как ему комфортнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума