Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4701 2021-06-29 15:36:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каштан ещё, в том же ДС их много понатыкано по улицам и у них, ну, каштаны прикольные)

я не из ДС и средней полосы, поэтому тополь. Не знаю как каштаны выглядят. Но был в шоке, переехав в ДС-2 и увидев как прям на тротуаре орехи валяются эт оно?

#4702 2021-06-29 15:37:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вообще акация.

А акация - не акация, а робиния  ;D

#4703 2021-06-29 15:38:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В аквариумах уверенно различу

о кстати да, в аквариумах я могу различать) петухи, Скалярии, неоны, сомики разных видов, тетры различные, да куча их. Как-то не подумал даж про них)

#4704 2021-06-29 15:39:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Из аквариумных видов я разве что каких-нибудь сомиков различу. У меня аквариума никогда не было, я в этом не шарю. Зато на рыбалку с отцом с четырех лет ходил.

#4705 2021-06-29 15:39:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Навеяло тредом.
Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

#4706 2021-06-29 15:39:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Цветы анон в детстве знал всякие типа пион, клещевина, медуница и георгины-гладиолусы, потому что растила бабушка полный палисадник. И комнатные знал, толстянку всякую виды драцен и прочее, читал книжку по комнатным растениям.

#4707 2021-06-29 15:40:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

вызвать нормального мастера, потому что не так много знакомых мужчин которые сделают лучше меня.

#4708 2021-06-29 15:41:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяло тредом.
Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Смотря откуда руки у мужчины растут. Но электрика - только мастер.

#4709 2021-06-29 15:42:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Если что-то несложное, то лучше сам сделаю. Если сложное или то, в чем я не разбираюсь, то лучше вызову мастера. Мои знакомые те еще рукожопы, которые даже полочку ровно повесить не могут.

#4710 2021-06-29 15:44:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но электрика - только мастер.

анон у которого оба родителя инженеры-электрики лучше бы вызвал их)) а то как-то приехал мастер, расковырял и бросил как попало, пришлось папу звать доделывать.
Но вообще считаю что даже если у тебя в доме все умеют это делать, лучше вызвать спец. человека если это не совсем что-то простенькое

#4711 2021-06-29 15:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Выполняю всё собой либо другом любого пола, который в этом разбирается (за деньги, да). Мастера вызываю только на работу с газом. Не люблю взаимодействовать с совсем посторонними людьми, мне проще в своём кругу общения найти специалиста.

#4712 2021-06-29 15:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Только мастер и только официально. И если что - в суд, и никаких "упс, ну ты же понимаешь".

Отредактировано (2021-06-29 15:51:32)

#4713 2021-06-29 15:51:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Навеяло тредом.
Аноны, вы предпочитаете вызов мастера или выполнение определенных работ по дому мужчиной (мужем, другом, отцом, дедом, неважно)?

Либо сам, либо мастера. Родственников нет, а чем упрашивать знакомых, проще вызвать специалиста.

#4714 2021-06-29 15:53:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы, какие растения растут в средней полосе, можете ли вы узнать их внешне в природе?

Неа. Только березы и каштанчики.

#4715 2021-06-29 15:55:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кому в РФ проще живется мужчинам или женщинам? Имею ввиду в плане работы, личной жизни, творческой реализации, да в целом некой "устроенности" в жизни ?

В общем и целом - мужчинам. Зарплата в среднем выше и карьеру построить легче, к мужскому мнению относятся серьезнее, если захочешь детей - не нужно рожать их самому, если не захочешь - никто не осудит кроме какой-нибудь совсем уж бабы Сраки, большое количество сексуальных партнеров - круто и повод для уважения, а не "шлюха". Месячных нет, физическая сила в среднем больше, риск сексуальных домогательств или изнасилования исчезающе маленький. Никто не ждет, что мужчина по умолчанию будет хорошим домашним хозяином, отвечающим за все бытовые дела, и хорошим заботливым отцом, а если он вдруг проявляет эти качества, ими обычно восхищаются, а не воспринимают как норму. Опять же, в обществе не считается, что мужчина отвечает за отношения, должен "быть мудрее" и ублажать партнера, чтобы тот не ушел, ведь тогда он останется без юбки в доме и встретит одинокую старость с сорока котами. В сексе можно быть в активной роли с обоими полами, без изощрения с дополнительными девайсами, которые все равно ничего не чувствуют. И в пассивной тоже можно, если захочется.
Есть свои недостатки, вроде военной обязанности и "тычопидарштоле" в случае недостаточно брутального поведения, но второе убирается сменой круга общения на нормальный, а в армии сейчас служат далеко не все.

Анон пишет:

Хотели бы стать мужчиной на год другой?

Сложно сказать. Анон не чувствует себя мужчиной, но и женщиной не чувствует, и вообще не понимает, как это (сейчас такое модно называть агендерностью, но анону кажется, что все проще, и дело в том, что за исключением физиологии и воспитания мужчины и женщины почти не отличаются). То есть, в целом наверное хотелось бы, но это чисто рассудочное желание, а не как у трансов, например. Непонятно только, что пришлось бы делать со знакомыми и родственниками, которые 20+ лет знают анона в женском поле. И еще очень сомнительно, что та внешность, которая хорошо смотрится на аноне сейчас, хорошо смотрелась бы на мужчине - получился бы дистрофан с бэби-фейсом, а анон предпочел бы быть немного побрутальнее =D

#4716 2021-06-29 15:57:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?
Или сколько вам, если вы еще не?

Вопрос только к тем, кто грустит/грустил. Если у вас все хорошо, не надо, пожалуйста, удивляться "а чего грустить-та...", спасибо :)

#4717 2021-06-29 15:59:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

я всегда грустил что одинокий и продолжаю

#4718 2021-06-29 16:01:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?

я еще не перестал  :lol:

#4719 2021-06-29 16:05:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

большое количество сексуальных партнеров - круто и повод для уважения, а не "шлюха"

"Кобель" же, "казанова", "бабник" и вот это все  :really: Ни разу не встречал, чтобы круто и уважали.

#4720 2021-06-29 16:07:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?
Или сколько вам, если вы еще не?

Начал в 25, когда стал старше ВСЕХ своих любимых персонажей. 30+, и куда уж переставать-то :sadcat:

#4721 2021-06-29 16:12:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?

Никогда не грустил по этому поводу, других поводов хватало.
Например, что я его всегда стандартно отмечаю в одиночестве. Сейчас перестал, просто тупо забываю про этот день и всё  =D

#4722 2021-06-29 16:12:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

я еще не перестал  :lol:

А тебе сколько?  :cool:
Я перестал в 36.

#4723 2021-06-29 16:15:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, с какого возраста вы перестали перед ДР грустить "ну вот, я уже старый..."?
Или сколько вам, если вы еще не?

Вопрос только к тем, кто грустит/грустил. Если у вас все хорошо, не надо, пожалуйста, удивляться "а чего грустить-та...", спасибо :)

34 все еще грущу. с каждым годом чот все грустнее

#4724 2021-06-29 16:17:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А тебе сколько? 
Я перестал в 36.

42

#4725 2021-06-29 16:20:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

"Кобель" же, "казанова", "бабник" и вот это все  :really: Ни разу не встречал, чтобы круто и уважали.

"Казанова" и "бабник" - вообще не оскорбления, "кобель"  - формально оскорбление, но, во-первых, гораздо более мягкое чем "шлюха" или "блядь", во-вторых, только от женщин, да и то чаще всего в тех случаях, когда изменили им самим или их близким. Ты часто встречал, чтобы мужчины презирали других мужчин, у которых много девушек (особенно если они свободны и никому не изменяют), и называли их кобелями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума