Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47176 2022-10-01 16:27:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

таких в современном мире исчезающе мало

Если не понимать это буквально, а понимать, что подразумевался просто мало читающий человек — то нет, таких дофига.

#47177 2022-10-01 16:27:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть если человек в своей жизни читал только две книги: синюю и раскраску, то для него почти все будет новым.

Как раз для такого всё будет одинаковым. Потому что такие люди не замечают ничего за пределами своего узкого кругозора.

#47178 2022-10-01 16:27:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз я на спор выпил почти залпом бутылку коньяка без закуски

так и до реанимации недолго ОО

Ну, мне тогда было лет 16-17 и я об этом вообще не думал. Но у меня от природы очень хорошая переносимостью алкоголя: я даже от очень больших количеств и не пьянею (ну, практически), и не чувствую никаких особых физических последствий, у меня даже похмелья не было никогда, так что думаю вряд ли до врачей бы дошло. Батя у меня такой же

Отредактировано (2022-10-01 16:28:28)

#47179 2022-10-01 16:27:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

таких в современном мире исчезающе мало

я очень надеюсь, что они окончательно исчезнут, а то общение с ними излишне жестоко

#47180 2022-10-01 16:28:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда у товара, который вы часто покупаете, меняют дизайн упаковки?

Обычно нет, это только увеличивает цену, а проку ноль. Редкие исключения, если, допустим, ярко-желтый или вырвиглазно-салатовый, сменили на более приличный цвет, но и то за доп.плату мне не надо.

#47181 2022-10-01 16:29:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как раз для такого всё будет одинаковым. Потому что такие люди не замечают ничего за пределами своего узкого кругозора.

такие люди очень хорошо ведутся на рекламные заявления вроде "новый поворот! неожиданный сюжетный ход! уникальная техника!"
Хотя там очевидно ни того, ни другого, ни третьего

#47182 2022-10-01 16:30:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если не понимать это буквально, а понимать, что подразумевался просто мало читающий человек — то нет, таких дофига.

Плюсую. Даже на дайвлибе постоянно вижу отзывы вида "я не люблю читать...", хотя сайт вообще книжный казалось бы.
Если что. не приосаниваюсь, просто факт, немало таких. И да, если читал мало, то нового будет намного больше. А если читал много, то это тоже не означает, что будешь морщить нос от вторичности, она все же разного качества бывает.

#47183 2022-10-01 16:41:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

Если анон ляжет в свои любимые 3-4 утра, то в 10-11 встанет без будильника бодрый, как птичка.
А если ляжет в 22, чтобы встать в 6, то, во-первых, он скорее всего ещё часа два не сможет уснуть, во-вторых, встанет по двум будильникам, в отвратительном настроении и совершенно неработоспособный, в третьих, часам к 12 дня начнёт бороться со сном, и весь день будет испорчен.
Вывод: конкретно для анона важнее комфортное для него время отхода ко сну, чем продолжительность.

#47184 2022-10-01 16:46:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

часов 10, к сожалению. В моем случае без вариантов, если не высплюсь к работе, весь день насмарку

#47185 2022-10-01 16:52:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

В идеале мне нужно 9 часов, чтобы выспаться. Если не будить специально, то проснусь через это время. Но обычно хватает 6 часов, чтобы нормально себя чувствовать и работу работать.

#47186 2022-10-01 17:03:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

7,5, но я долго засыпаю, так что будем считать 9.
Время отхода ко сну вторично

#47187 2022-10-01 17:08:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

От обстоятельств зависит. В принципе, я могу поспать 5-6 часов и чувствовать себя прекрасно, но такой режим на постоянной основе долго выдерживать не смогу. С другой стороны, если сплю больше 10 часов, то тоже не очень. Вот сегодня заснул в три часа ночи, проснулся полвторого, и, конечно, выспался, но чувствую себя хреново. Голова болит, и общее состояние так себе. Ну и ощущение, что день уже просран, есть.
Ложиться в определённоей время у меня никогда не получалось, но да, то, когда лёг, и когда проснулся, тоже влияет, не только количество часов.

#47188 2022-10-01 17:10:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а сколько вам нужно хорошего спиртного, чтобы напиться? Не почувствовать легкую расслабленность, а уже "так, я в говно".

Не знаю. В гавно было один раз в жизни, и алкоголь в тот раз был НЕ хороший.
Могу сказать от чего не будет последствий: 1,5 бутылки вина или 3 литра пива, или пол бутылки чего-то 40градуснрго.
А вообще, я засну или проблююсь раньше, чем напьюсь

#47189 2022-10-01 17:27:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

Около 10 :sadcat:
В идеале — если ложиться часов в 10-11 вечера, и в 8-9 вставать. Если блюсти режим строго, то очень круто сказывается и на физическом, и на психическом самочувствии. Буквально кожа лучше делается, если был лишний вас (у меня "гуляющих" пара кг) — уходит, пищеварение лучше, бодрость, меньше депрессивных мыслей...
Но в нынешнем мире в многоквартирном доме, в жилом квартале нет тишины часов до двух ночи, все вокруг только в 10 начинают активно жить :sadcat:
Поэтому сплю сколько выходит и редко удаётся прям идеально выдерживать подходящий для себя режим.

#47190 2022-10-01 17:29:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда у товара, который вы часто покупаете, меняют дизайн упаковки?

Нет. А попытки изменить дизайн пачки соды вызывают культурный шок.

#47191 2022-10-01 17:30:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а сколько вам нужно хорошего спиртного, чтобы напиться? Не почувствовать легкую расслабленность, а уже "так, я в говно". Хорошего  - в смысле понятно, что дерьмо по мозгам и организму бьет быстрее.

Вчера выпил 0,5 коньяка, запил 0,5 пивом и цель "нажраться в говно" достиг.

#47192 2022-10-01 17:31:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

пару недель спокойно высыпаться по 8-9 часов, не прерываясь. невозможное условие(

#47193 2022-10-01 17:34:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы за или против школьной формы?

Я идейно против, но моя собственная одежда именно форму и напоминает — я покупаю одни и те же вещи (буквально одни и те же модели из года в год), двух-трёх оттенков и в целом стремлюсь к унификации и максимальной нейтральности внешнего вида.

Но школьная форма все равно говно ;D

Отредактировано (2022-10-01 17:35:28)

#47194 2022-10-01 17:40:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы за или против школьной формы?

Пока что все, что я слышу про школьную форму - что это так себе одежда за завышенную цену. Ко всему прочему, меня бесит, когда девочкам нельзя носить шорты и штаны. И когда мальчикам в жару нельзя надеть шорты, а надо париться в форменных брюках из говно-ткани. А этим многие любители формы просто нереально озабочены.

#47195 2022-10-01 17:42:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы за или против школьной формы?

Эстетически она мне часто нравится, но идейно я против. Я вообще против любого дресскода в школе, ну кроме совсем уж открытой эротичной одежды, а не просто кроп-топа и мини-юбки в жару

#47196 2022-10-01 17:42:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

7,5, но я долго засыпаю, так что будем считать 9.
Время отхода ко сну вторично

Завидую. А мне надо лечь часа в два и проснуться в 11. Тогда я бодр.и.весел и продуктивен. А если как всегда - будильник на 5-45 и ложись принудительно рано - то каждую субботу анон спит до часу дня. А всю.неделю нарастает сонливость

#47197 2022-10-01 17:54:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а сколько вам нужно хорошего спиртного, чтобы напиться? Не почувствовать легкую расслабленность, а уже "так, я в говно"

Я не помню  :lol: когда я напивался в говно, то там было вообще все подряд и последнее я не помню)
Помню только один раз, когда я напился просто в невменоз с потерей сознания - это был адский коктейль из самбуки, джина, виски и абсента, все в одном стакане (да, такое было в барной карте, выживали не все...)

#47198 2022-10-01 17:55:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам нужно времени, чтобы выспаться? И важно ли ложиться в определëнное время?

В среднем 7-9 часов хватает. Недолгое время (неделю-полторы) могу жить на пятичасовом сне и чувствовать себя хорошо. Вообще очень сильно зависит от душевного состояния, мне не нужен стабильный сон по расписанию, я легко меняю график, могу доспать, если не выспался и т.п.

#47199 2022-10-01 17:55:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится, когда у товара, который вы часто покупаете, меняют дизайн упаковки?

Если дизайн норм, то да. ) Люблю маленькие изменения. Если дизайн новый плохой, то грустно. Есть вещи, которые я только из-за упаковок и покупал (бренд духов, например). :lol:

#47200 2022-10-01 18:03:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы за или против школьной формы?

Против. Это лишние расходы и бессмысленное мозгоёбство (а тех, кто ещё и запрещает девочкам брюки, я бы судил за причинение вреда здоровью детей).
Хотя в детстве хотел форму (я выпустился до того, как её начали массово вводить), мне просто пиджаки и жилетки нравились, в универе был одним из немногих, кто реально носил форменный пиджак каждый день, даже на паспорт в нём сфотографировался. Но это было добровольно, а не потому что директор кайфует от вида армии клонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума