Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46751 2022-09-27 16:41:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда таких - тяжёлых, лежачих?

Есть пансионы.

Нет пансионов, в том-то и проблема  :sadcat:

#46752 2022-09-27 16:44:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?

знаю по названиям все, местонахождение вот той кучи мелочи знаю на уровне "слева от Урала"

Анон пишет:

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?

0

А, не. Аляску знаю и могу показать

Отредактировано (2022-09-27 16:44:49)

#46753 2022-09-27 16:45:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Старую - это рваную и в катышках или старую - это просто уже неинтересную человеку? Второе предлагали, брал, почему нет. Мне на моду пофиг, а на халяву нет.

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

География бСССР - мое слепое пятно, я не могу запомнить вообще ничего, как ни стараюсь. Часть столиц знаю - и это мой потолок, хотя я руанон, но с детства просто бесполезно. В школе учил к контрольным, забывал на выходе. Сходное же, что учил про другие материки, держалось долгие годы.

О США, впрочем, тоже знаю мало, но тут уже потому, что мне банально не интересно.

#46754 2022-09-27 16:50:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

РФ 38%, США 45%

По РФ было б чуть больше, потому что я на экране телефона промахнулся мимо Москвы и Питера, и пару областей тоже мимо ткнул случайно ;D  но сильно погоды это все равно не сделает)

#46755 2022-09-27 16:55:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас вызывают возмущение или понимание ситуации типа "муж бросил больную раком жену", "жена ушла от мужа, который стал инвалидом", "дети почти не навещают старых родителей"?

Первые две возмущение, третья понимание. Непонимание вызывает то, как можно приравнивать эти отношения: выбор без зависимости и зависимость без выбора.

#46756 2022-09-27 17:46:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Предлагали. Реагировал нормально, брал с уточнением, что делать, если не подойдёт. Обычно отвечали, что отдай кому-то другому или отнеси на благотворительность, или выброси. Но обычно была возможность померить сразу. Если что-то подходило идеально и было к тому же по моему вкусу, то это отдельная радость.

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669
Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

Тест не проходил, но примерно могу предположить, что по РФ результат будет ближе к максимуму, а по США где-то в нижней трети.
Ру-анон, в США был один раз и только в одном штате, вот его и знаю, ещё пару штатов, где муж работал, может, ещё несколько вспомню.

#46757 2022-09-27 17:52:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тест не проходил, но примерно могу предположить, что по РФ результат будет ближе к максимуму

Чтоб в институт так брали  =D "Егэ не проходил, но знаю, что балл будет высокий", - "Принят!"

#46758 2022-09-27 18:08:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

анон-двоечник два раза прошел тест, оба раза искал чувашию на кавказе.

#46759 2022-09-27 18:09:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтоб в институт так брали   "Егэ не проходил, но знаю, что балл будет высокий", - "Принят!"

Анон, я же не в институт поступаю, лень мне с глючного компа лезть по ссылке. А географию РФ и СССР хорошо знаю, один из любимых предметов был (за исключением раздела экономической географии).
Да, для меня это примерно как "пройди тест ОГЭ по математике" — да пройду я его, легко. Вот с ЕГЭ уже не так уверен.

#46760 2022-09-27 18:30:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас вызывают возмущение или понимание ситуации типа "муж бросил больную раком жену", "жена ушла от мужа, который стал инвалидом", "дети почти не навещают старых родителей"? Если любовь прошла именно потому, что близкий человек стал немощным - это предательство или нет? С одной стороны, если бы они остались и терпели через силу, было бы ещё хуже для всех, это стало бы бессмысленной жертвой, но брошенному даже с пониманием этого все равно больно и обидно.

По дефолту скорее возмущение вызывают (потому что примеряю на себя и кажется, что я так не смогла бы), но понимаю, что ситуации бывают разные. Бывают родители-абьюзеры, бывают такие же мужья, бывают люди, которым инвалидность портит характер пиздец и жить с ними просто невозможно.

Разве вот именно бросить больную раком жену — это прям триггерит, не могу не осуждать.

#46761 2022-09-27 18:30:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Согласно тесту: 37% РФ и 34% США
В США анон тыкал куда попало и точно знает только Калифорнию, Нью Йорк, Техас и Мичиган. В России чуть больше, но центральная Россия его победила.

#46762 2022-09-27 18:40:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Разве вот именно бросить больную раком жену — это прям триггерит, не могу не осуждать.

А женщина не может быть абьюзером, морально? И характер у женщины может точно так же испортиться. В здоровом состоянии она осознанно давила в себе свою срачную сущность, а тяжёлая болезнь обнажила и усилила все негативные качества.
Или муж давно разлюбил, но продолжали жить вместе по инерции. Как с соседкой, не сильно приятной, но привычной и понятной.
В общем, правы те, кто пишет, что нельзя давать оценку поступку, не зная всех подробностей.

#46763 2022-09-27 18:41:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько у вас остается от зарплаты за вычетом ежемесячных платежей за квартиру, транспорт, связь и прочее?

#46764 2022-09-27 18:43:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

Россия - 42%
США - 57%

Европейский анон, неплохо знающий географию ещё со школы. В России меня доконала европейская часть и Кавказ, минимум раз пять тупо промахивался по милипиздрическим объектам.

#46765 2022-09-27 18:44:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Предлагали ли вам когда-нибудь забрать себе старую одежду, которую никто не носит? И если да, то как вы на это реагировали?

Когда был маленький регулярно кто-то отдавал - родня, соседи или из церкви. Да и позже, например не подошла вещь или не носится - предлагаешь друзьям.
Мы вот от то от друзей то от знакомых долго одежду таскали, там хорошее качество было

#46766 2022-09-27 18:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

По России получилось 57 процентов, но в целом примерно я все регионы знаю где, но не так чтобы точно в область ткнуть. По Штатам даже пытаться не буду.

#46767 2022-09-27 18:53:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А женщина не может быть абьюзером, морально? И характер у женщины может точно так же испортиться. В здоровом состоянии она осознанно давила в себе свою срачную сущность, а тяжёлая болезнь обнажила и усилила все негативные качества.
Или муж давно разлюбил, но продолжали жить вместе по инерции. Как с соседкой, не сильно приятной, но привычной и понятной.
В общем, правы те, кто пишет, что нельзя давать оценку поступку, не зная всех подробностей.

Блин, ну я ж написал, что меня это триггерит просто, я как бы не претендую тут на правоту и не пытаюсь в белом плаще стоять. Триггерит не пол, а рак, если что, про больного раком мужа я бы так же написал.

#46768 2022-09-27 18:57:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас остается от зарплаты за вычетом ежемесячных платежей за квартиру, транспорт, связь и прочее?

Я сейчас не работаю, только муж. Платежи за квартиру тысяч 6 зимой, тысяча примерно электричество, 500 интернет. Транспорт и мобильная связь используется крайне редко, так что их не считаем. Всё остальное остаётся. Сколько не скажу, тысяч 40-50 наверное. Но мы экономные, не шопоголики, готовим сами, без серьёзных проблем со здоровьем. Хватает в общем, даже откладывать получается.

#46769 2022-09-27 18:59:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Триггерит не пол, а рак, если что, про больного раком мужа я бы так же написал.

А, понятно. В такой формулировке, пожалуй, соглашусь. Хотя вместо рака может быть любое неизлечимое заболевание, сопровождающееся сильными страданиями и болями.

#46770 2022-09-27 19:04:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас остается от зарплаты за вычетом ежемесячных платежей за квартиру, транспорт, связь и прочее?

Около 1800 долларов. Живу в квартире парня, машина тоже его, ни за что кроме телефона не плачу, коммуналка, интернет, обслуживание машины - на нём, так что почти вся зарплата остаётся свободной. Когда снимала и нужен был проездной, где-то 1000 оставалось. Проездной на год сейчас не покупаю, нет необходимоти, одноразовыми билетиками обхожусь, когда нужно пользоваться ОТ.

Отредактировано (2022-09-27 19:05:13)

#46771 2022-09-27 19:31:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?

Россия 42, но, москва у меня на смартфоне  не нажалась, в целом я знаю, какой регион примерно где, но не точное место былиб озера реки было б легче

Отредактировано (2022-09-27 19:32:19)

#46772 2022-09-27 20:22:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас вызывают возмущение или понимание ситуации типа "муж бросил больную раком жену", "жена ушла от мужа, который стал инвалидом", "дети почти не навещают старых родителей"?

Первые два - непонимание, третье - понимание и даже одобрение. Не представляю, как может именно пройти любовь из-за физической немощности друга или партнёра.

Отредактировано (2022-09-27 20:23:28)

#46773 2022-09-27 20:50:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас вызывают возмущение или понимание ситуации типа "муж бросил больную раком жену", "жена ушла от мужа, который стал инвалидом", "дети почти не навещают старых родителей"?

Первое отвращение, потому что мужикам только повод дай уйти от любых трудностей, второе "все не так однозначно", третье неприязнь, но готов выслушать, может, там родители мудаки. Все примериваю на себя, бывшего мужа бы бросил куда угодно, бросить родителей - очень надеюсь, что не придется.

#46774 2022-09-27 21:05:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не представляю, как может именно пройти любовь из-за физической немощности друга или партнёра.

Значит, и не было любви в истинном значении этого слова. Была страсть, похоть, сексуальное влечение. А сексуальное влечение может и пропасть, если объект стал не привлекателен, мало кого возбуждают обосранные жопы и смена подгузников.
Бывают просто люди брезгливые, буквально блюют при виде всего этого. Бросать близкого при этом не обязательно, можно нанять сиделку, а самому общаться с больным, разговаривать, поддерживать морально.
Но это хорошо, если в принципе готов отказаться от личной жизни. Допустим, ты молод(а), хочешь секса, детей, с больным партнером это уже невозможно, а он может прожить ещё долгие годы. Приводить в дом к живому супругу новую пассию? Завести отношения на стороне — признаться партнеру значит ранить его морально, врать и скрываться подло. Для многих бросить с концами кажется более честным и правильным. Сама не знаю, как поступила бы в такой ситуации. К счастью, мне она не грозит. Без секса переживу, общих детей и так не заводили. Так что буду ухаживать (не приосаниваюсь, просто пишу о своем отношении к гипотетической инвалидности мужа).

#46775 2022-09-27 21:07:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько субъектов РФ знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3669

Сколько штатов США знаете и можете показать, где они находятся?
https://www.geoguessr.com/seterra/en/vgp/3003

РФ - 37%, США не стал проходить, ничего не знаю.

Анон пишет:

Сколько у вас остается от зарплаты за вычетом ежемесячных платежей за квартиру, транспорт, связь и прочее?

Около 2к евро, может, чуть меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума